Сайт поезії, вірші, поздоровлення у віршах :: Велес Є: BLACK-WHITE people - ВІРШ

logo
Велес Є: BLACK-WHITE people - ВІРШ
UA  |  FR  |  RU

Рожевий сайт сучасної поезії

Бібліотека
України
| Поети
Кл. Поезії
| Інші поет.
сайти, канали
| СЛОВНИКИ ПОЕТАМ| Сайти вчителям| ДО ВУС синоніми| Оголошення| Літературні премії| Спілкування| Контакти
Кл. Поезії

  x
>> ВХІД ДО КЛУБУ <<


e-mail
пароль
забули пароль?
< реєстрaція >
Зараз на сайті - 7
Пошук

Перевірка розміру



honeypot

BLACK-WHITE people

Велес Є :: BLACK-WHITE people
Да вы не ошиблись, есть такие типы людей или в особенности их поведение можно охарактеризовать не по политическим или экономическим признакам (хоть из бюджетных родом). Они просто натурралы, блэк - группировка. Которая сосредоточена вокруг одного стиля музыки. 
Блэк- метал. В него входит много подстилей. Но главное его отличие, это анти позиция в отношении одной из мировых религий к христианству. В основном выделяют блэк (черный) или сатаник (дьявольский, антихристиан), тру (от английского правда или натуральный) и пеган -т.е. паган, языческий (кельтик, Славик, норманн и викинг). Так как христианство имеет символом белое, то противный ему цвет черный, тьма, с ин-яза- блэк. 
Довольно экстремальный стиль, очень вызывающий и вырывающий изнутри иногда крик иногда рождающий в подсознании самые неимоверные ваши страхи. В подавляющем роде в этом роде музыки и стиль пения немного иной. Но так как стиль черный, то и вокал должен быть соответственно символически коренастый, утробный или заупокойный. Потому стиль пенья обозначили как дэт или дэз (мертвый). Я конечно сомневаюсь что мертвые способны говорить оригинально, но стиль сам того требует. В большинстве тут нет больших различий. Стиль горлового пения здесь довольно простой, напоминает хрип или визг, соответственно (гролл или скрим), дошло даже до самого экспериментального вида – пиг- скрима- по нашему это «свинячий писк». Данный вид пения вряд ли предусматривает какой-то текст, так как довольно трудно здесь что-то выговаривать. Потому и называетса – экстремальный вокал. И понятное дело что для нормального слуха он просто трэш. Ведь даже гролл считался вначале нереальным вокалом и голосом из преисподни, но появился и скрим (крик). Чем диковинней, тем памятней )
Я не люблю лицемерия потому и уточняю некоторые подробности из самого пекла так сказать, так как на самом деле здесь не более зловонно чем в туалете. На момент выключения света.., хотя по началу и неприятно бывает. Но как пелось в одной песенке – эту неприятность мы переживем.. Каждого можно за что-то судить.
Хочу лишь на основе или примере этого рода музыки описать мировоззрение таких людей и то чем это хорошо или плохо. ведь кому-то это приемлемо, иные считают не достойным и малейшего внимания. Только как тем так и другим, от этого не так просто уйти. Отмахатса.
Это не религиозное течение со своими канонами и правилами. Хотя в блэк-метале есть как атеисты, так верующие. Ограничение лишь по стилю.
Хотя сейчас наблюдаеться параллельные вливания блэка на планы эмбиента, дарк или электро.
Но не о стиле и его характере суть письма ибо об этом можно почитать в журналах и сети.
Дело в самой стилистике их обитателей. Черное. Темное. Сумрак. А где же кажется свет.
Электрик напился.
Да смотря в накрашенные физиономии так и кажеться что из этих лиц нету ничего человеческого. И вы ошибаетесь. Вы не наблюдали за лицами (культурно так) политиков или менеджеров, банкиров. да и многих из нас. Мы живее их. Может быть именно мы такие темные, только нас страшно это признать. Ведь проще создать Сатану и иже с ним, чем разобраться и признаться себе, что ты такой человек, что боиться самого себя.
Ведь не  даром на культы и ритуалы в нашей повседневной жизни отвечаем мы сами. 
как корабль наречешь, так он и поплывет.
И мы плывем и не то чтобы, а прямом смысле.
Не могу утверждать что люди, играющие в тру и блэк стиле прямо интеллектуалы и интеллигенты. Но что-то их направило в это русло. 
Ведь добрыми намерениями часто искусно вымащивают дорожку в ад. И только от нас зависит, как скоро мы осознаем, что идем в пропасть и за собой, возможно, ведем других. А ведь суда оного никто не отменит. Все мы равно будем отвечать после...
Вы скажете что тута и так все решено, если уж молодежи делать нечего, то пусть сами себя губят.
Практично. Импульсивно. И глупо.
Но сама особенность современной жизни есть радикальные изменения. и к этому можно быть либо готовым либо идти у кого на поводу. А ведь поводырей у нас много. И кажетса что все и так само решиться. Но нет, это иллюзия. Они такие же люди как и вы, просто они ярче или вернее острее воспринимают все то что их окружает. А это очень ловит и если ты не раб, то вынуждает тебя бороться.
А внешний, такой пугающий эпатаж.. конечно не цветочки. как на День Всех Святых.
Но если задуматься, для чего все эти темные лица, маски, Гриммуар. Все это гвозди и патронташ...Конечно не в сравнение с бальными или салонными костюмами. Там все привычно и красиво и никаких эмоций кроме восхищения и даже зависти не вызывает. А это дамы и господа в черном эпатаже портят нам жизнь. Не дают спокойно развиватса, деградировать. Зачем думать об чем-то неприятном, когда в жизни и так хватает неприятных моментов о которых так не хочетса думать. Хотя они никуда от вас не уйдут. Это ваши страхи. О  эта тусовка дает вам понять, кто вы есть самом деле.. РАБЫ!
Обидно и неприятно. Не потому что я себя отношу к той или иной тусовке. Я пишу свое мнение. Только свое и может пары моих близких друзей. И поверьте они тоже не хэви слушают, как и я . поп. рок, джаз, блюз, этника. И не пишу кто лучше- не в коем случае. Пусть это делают любимые мои критики. Они всегда могут взять свое слово на вооружение. Я не знаю и не слышал многих великих исполнителей в эстраде любых стилей. Этого не надо. Важно понять. что для каждого из нас означает- быть независимым от чьего то мнения и не прятатса по дворам, в надежде на то что революция пройдет стороной, не затронув нас. Я так ранее тоже думал. Весь этот эпатаж шокировала и двигала всеми моими фибрами против. Но стоило мне вдуматса в  образ и смысл течения и не одного. Будь то готы, панки. металлисты, блэкеры. рэперы. скины. Все они люди в равной мере. И всем. каждому равно хочетса быть принятым обществом. Выделитса и т.д. Многие металлисты отдались власти индустрии развлечений. Кто в ней провалилса. а кто и вынырнул. реакцию чему мы видим в стилях электро, транс и техно нового поколения, где иногда неимоверно грандиозно смешаны стили дарк, эмбиент, индастриал, техно-треш и дарк. 
И это все видосплетения настолько гармоничны, что кажетса без них и техно стиль не мог раньше существовать.
Всегда хочетса расслабитса. И блэкеры и металлисты не исключают себе отдых. Они по своему "отрываютса"...
 В зависимости от контингента и близких друзей иже согрупп по перу и молоту.
Конечно обычному прохожему может не прийтись по нутру тот вид отдыха и даже вызвать возмущение. Но почему тогда у людей не вызывает того трупо- ложество, трупо- поколонение. Когда люди покупают кусочки якобы тел святых. Эффект плацебо и вера в то, что именно этот кусочек ткани и именно вам принесет удачу, довольно глупа и наивна. Но вы все -же хотите и склонны верить. Чудеса вокруг нас.
Так почему же не поверить этим эпатажным личностям. Что они анти- общественны, не имеет значения, ибо они не ходят по домам и не зовут в свои общины каждого. Там нет круга избранных. лишь тех, кто понимает и уважает их мир. А мир их намного реальнее, нежели наш с вами. Сочувствие. Жалость ,боль и печаль. Они это ощущают острее нас, обычных людей. Ибо мы скрываем даже от близких порой не менее сумрачные настроения. Они же все на виду. И это кажетса аморальным.  
Даже мысли о самоубийстве или кощунстве над кем-то, многим могут прийти в голову. Это нормально. ведь каждый из нас может смело признатса, что когда то испытывал недоумение или презрение к начальнику, шефу. коллеге и другу в конце. И были разные мысли.. Но мы их скрываем за вуалью...
А смотря их выступления, видим и дивимся, как явно и нагло они напоминают нам о ранее задуманном.
И кто-то понимает, что он такой же самый лиходей. а кто-то бежит за Святым писание и читает проповеди. в надежде что так ему легче будет это перенести. 
НО это всего лишь закрывание глаз на проблему. Она никуда не уходит а остаетса рядом, как ишак дожидаетса подходящего момента, чтобы взять вас из под тишка. когда вы не готовы. И все лишь потому, что вы на самом деле не побороли а лишь отпугнули. как вам кажетса нечистого. А он не снаружи а внутри.
И это смелые ребята не стесняются показать вам весь ужас внутренних мук. Того ада, которого мы все так ждем где-то там. А он тута....
 Смотрит на нас и усмехается как чертенок озорной. 
И никому наша душа не нужна. Мы просто сами себя губим. 

помните песню Димы Билана, попса
...Ад мы сделали вручную. только сами для себя...  , но в точку. И это касаетса каждого из вас и нас. Никому этого суда не миновать. Суда совести. 
Так не судите других лишь по той причине. что им. а не Вам хватило духа выдвинуть и признать ваши- свои страхи и заставить смотреть им в лицо. Я повторюсь что не суть политика или религия.
Суть душа каждого человека. Личности. 
И в этом случае мне нравитса учение Даосизма. ты делаешь себя сам и то что ты сделаешь. зависит от тебя самого. Ты выбираешь путь, которым идешь. Или подчинишься и станешь рабом. Как многие это делают.
Страх и ненависть рождаетса отсюда. От этом и поет блек- эпатажный человек. во всем черном и с красной альфой на шее или обложке альбома. Они не Сатанисты- они просто говорят правду.
Вопрос в том, насколько мы хотим ее принимать. Или останемся обществом моральных импотентов.  

В хронике данной имеетса ориентир и направленность не конкретно в ряды одной субкультуры или движения, это касаетса каждого живого индивида. Это сублимация и описание самого рода и образа каждого человека, независимо от его места и статуса. Ибо данный опус "черно-белые" являетса относительным изречением, касающимся скорее внешнего состояния, нежели внешней, подчас фетишной атрибутики. Скажем как в случае и с субкультурой готов. Но отдельно.

ID:  393250
Рубрика: Інше
дата надходження: 17.01.2013 14:54:16
© дата внесення змiн: 08.12.2015 22:39:36
автор: Велес Є

Мені подобається 0 голоса(ів)

Вкажіть причину вашої скарги



back Попередній твір     Наступний твір forward
author   Перейти на сторінку автора
edit   Редагувати trash   Видалити    print Роздрукувати


 

В Обране додали:
Прочитаний усіма відвідувачами (786)
В тому числі авторами сайту (9) показати авторів
Середня оцінка поета: 5.00 Середня оцінка читача: 5.00
Додавати коментарі можуть тільки зареєстровані користувачі..
Сторінки (2):    назад [ 1 ] [ 2 ] вперед




КОМЕНТАРІ

В.Воццек, 27.01.2013 - 23:49
А яким чином вся ця інформація передається ? За допомогою ЗМІ.
Якщо фільтрувати отриману інформацію і робити висновки, то можна залишити здоровий глузд справді здоровим))
 
Велес Є відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
саморозвиток )
 
В.Воццек, 27.01.2013 - 23:28
Можливо, поки ЗМІ та сучасна культура не втокмачить те, що їм на руку.
 
Велес Є відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
ти певна що це вина ЗМІ?.. а ми з тобою
 
В.Воццек, 27.01.2013 - 23:13
Щодо мене, то все поки не поширилася сама теорія психоаналізу, то ніхто так відверто не говорив про те, що вся поведінка людина пов"язана з її статевити проблемами, а коли про це заговорили всі, то вийшло так, ніби пес зірвався з поводка))я думаю, що можна відставити на другий план сексуальну основу, а, можливо, навіть на третій. Просто якщо людині говорити, що все тільки і формується на сексі, то вона в це повірить і дивитиметься на свої вчинки саме через таку призму.
 
Велес Є відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
http://www.spas.in.ua/photos/big/kupala_00_bg.jpg
ось тобі матеріяльний доказ того про що писав.пс.якщо людина здоровий глузд має, то просто на це не зважає..є таке?
 
В.Воццек, 27.01.2013 - 23:03
На цьому моменті для багатьох з"являється камінь спіткання.
 
Велес Є відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
давай не чіпати багатьох, а щодо тебе.. ти ж маєш думку чи зауваження?
 
В.Воццек, 27.01.2013 - 22:54
комплекс Едіпа - бажання сина спати з своєю мамою, а комплекс Електри - бажання дочки спати з батьком.Щоправда комплекс Електри вже додав інший фройдист - Юнг, якщо не помиляюся.
 
Велес Є відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
ну щодо виховання та потягу тут а здаюсь. у греків або еллінів там все було дуже занадто розвинене і уточнене.вони з того робили цілу філософію, що як раз і призвело до розбрату. у словьян все було чітко. про це свідчать казки та легенди наші.так не має навіть натяку на комплекси.
 
В.Воццек, 27.01.2013 - 22:45
Гаразд, якщо в вас така думка, то як щодо комплекса Едіпа і Електри? Це теж основна його теорії.
 
Велес Є відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
а що саме там... я давно вже читав.. стисло якщо можеш
 
В.Воццек, 27.01.2013 - 22:31
Критика критикою, але можливий варіант того, що ми говоримо на "різних мовах".
Але якщо щодо Кобейна і Фройда, то ось і цитита: "...Фрейд и его коллеги представили американцам свою извращенную точку зрения на человеческую природу. Фрейд при помощи про еврейских СМИ доказывает западному обществу, что половые органы – самые важные факторы нашей жизни.." і також "...Фрейд также внес свой вклад в разрушение семьи своим одобрением предполагаемой либерализации половой распущенности". Не знаю як вам, Євген, але мені ріжуть вуха слова "Влажное влагалище". Хоча часом у Кобейна справді не погані тексти smile
 
Велес Є відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
у цьому сенсі Ф. можна вважати першим еретиком або металістом.. Він просто відвертими промовами і виводами ставив на нівець брудну естетику, за якою як раз і крилося сексуальне захоплення. нам навьязали паганське значення єства. у середньовіччі і раніше полова тема була такою ж ясною і певною, як вирощування капусти, чи виробництво вина.але все змінилось з появою канону, тобто релігії.. це моя думка
 
В.Воццек, 27.01.2013 - 22:11
Я б прокрментувала іншого письменника щодо Фройда, але я просто не впевнена чи ви зацікавлені в цьому meeting А розповідати людині те,чим вона не цікавиться просто якийсь примус smile
 
Велес Є відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
не боїсь я критику поважаю, якщо по суті.я ж не мудрець)
 
В.Воццек, 27.01.2013 - 21:42
Тот самый Фройд. К его революции в психоанализе относятся неоднозначно и все, что связано с половой идентификацией относят к нему smileВербера не читал? В одной его книге есть очень хорошее определение всего психоанализа Фройда. И звучит оно как "Все есть секс". А тексты Кобейна именно с такой психологической нагрузкой.
 
Велес Є відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
ну дивлячись як хто з лінгвістів перекладав. бо піхва теж має різне значення.. ні не читав)
 
В.Воццек, 20.01.2013 - 14:38
как на меня, то порой у него даже очень были кричащие тексты и даже непристойные, словно над ним Фройд поработал)
 
Велес Є відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
Фройд сделал революции в психоанализе. а ты на кого ссылаешся, я не понял
 
В.Воццек, 20.01.2013 - 01:48
Нет, что вы меня пугаете)) Это всего лишь часть названия песни Нирваны Smells like teen spirit.
 
Велес Є відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
нирвана знакома. нет, пугать вас я не собирался.)но курт писал интересные песни...чтобы не быть голословным щас найду перевод
 
В.Воццек, 20.01.2013 - 01:36
У меня электронный вариант.
Мне гугл выбрасывает только такое "Ритуал Метки Зверя: заклинание для призывания Сил Эона Хора".
Ну если вы не можете рассказать об этом словосочитании, то мне придется оставатся в неведении)
 
Велес Є відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
кстати подобное именование вашего ника я видел в мифологическом словаре.суть по демонологии кажетса
 
В.Воццек, 20.01.2013 - 01:21
Нет, я не знаю frown у меня есть его книга, но я не стала читать пока. Интересно, расскажите, что это за ритуал ?
 
Велес Є відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
то что у вас есть-это ерунда.если вы ее покупали в книжном.с ритуалами я не могу ознакомить так как не являюсь их приверженцем и материальный план не позволяет этого). а название это вы сами можете перевести, если латынь ваша подруга.ибо мой перевод может неоднозначно вами быть воспринят. хотя именно он мне дал понять суть ее
 
В.Воццек, 20.01.2013 - 01:10
Все можно оправдать и все можно очернить. Даже Led Zeppelin обвиняют в использовании техники Алистера Кроули, а именно их "Дорогу на небеса", казалось бы такой безневинный хард-рок.
Главное не воспринимать все интроекты, что содержатся в песнях, не анализируя их. Анализ - друг сознательного человека.
А если добавить еще от своего его)),то не слушаю дез-метал только из-за того, что мне не нравится болльшинство аранжировок. Получше будет дезкор.)
 
Велес Є відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
в стилях с вами не смогу спорить, так как сам имею разные интересы. от дума-дарк-до индастриала и дэза. ну если уже вы имеете в виду кроули, то вам тогда известно значение или именование libera reguli/
 
ДО ВУС синоніми
Синонім до слова:  аврора
Маргіз: - Мигавиця, кольорова мигавиця
Синонім до слова:  аврора
Юхниця Євген: - смолоскиподення
Синонім до слова:  аврора
Ніжинський: - пробудниця-зоряниця
Синонім до слова:  метал
Enol: - ну що - нічого?
Знайти несловникові синоніми до слова:  метал
Enol: - той, що музичний жанр
Знайти несловникові синоніми до слова:  аврора
Enol: - та, що іонізоване сяйво
Синонім до слова:  Бабине літо
Маргіз: - Осіннє танго
Синонім до слова:  Вірний
Маргіз: - Вірний - однолюб
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Маргіз: - осяйна
Знайти несловникові синоніми до слова:  Вичитка
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Мобілізація
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Рахманий
Mattias Genri: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Mattias Genri: - sliczna...
Синонім до слова:  видих
Наталя Хаммоуда: - Відди́х, зди́х.
Синонім до слова:  Вірний
Eyfiya: - Непохитний
Синонім до слова:  Вірний
levile: - Незрадливий Вірний
Знайти несловникові синоніми до слова:  Верлібр
Андрій Ключ: - Танцпро – танцююча проза
Синонім до слова:  Церата
Олекса Терен: - Обрус.
Знайти несловникові синоніми до слова:  видих
Enol: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Микола Холодов: - Кльова, Класна, Красна.
Синонім до слова:  Церата
Neteka: - Вощонка
Синонім до слова:  Церата
dashavsky: - Клейонка.
Знайти несловникові синоніми до слова:  Церата
Юхниця Євген: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Neteka: - Писана
x
Нові твори
Обрати твори за період: