Сайт поезії, вірші, поздоровлення у віршах :: LadyMoon: Предпоследний Аватар_3 - ВІРШ

logo
LadyMoon: Предпоследний Аватар_3 - ВІРШ
UA  |  FR  |  RU

Рожевий сайт сучасної поезії

Бібліотека
України
| Поети
Кл. Поезії
| Інші поет.
сайти, канали
| СЛОВНИКИ ПОЕТАМ| Сайти вчителям| ДО ВУС синоніми| Оголошення| Літературні премії| Спілкування| Контакти
Кл. Поезії

  x
>> ВХІД ДО КЛУБУ <<


e-mail
пароль
забули пароль?
< реєстрaція >
Зараз на сайті - 1
Пошук

Перевірка розміру



honeypot

Предпоследний Аватар_3

Предпоследний Аватар
Глава 3

Иветта плохо спала  в ту ночь. Номер, который достался ей был просто великолепен,  с большими окнами, через которые открывался замечательный вид на море, красивой и комфортной обстановкой. Обслуживающий персонал был навязчив лишь в меру, а еда в кафе поражала своей изумительностью.  Только приехав, она оценила чистый, красивый пляж, несколько гаражей, в который покоились ночью водные мотоциклы и катера, готовясь завтра радовать и вводить в детское восхищение всех жителей курорта. 
Они приехали уже поздно вечером, Иветта сразу пошла в свой номер, под сопровождением пристального взгляда Марека. Приняв душ, девушка легла спать, но Морфей долго не хотел ее окутать своим волшебным маревом сна. Она ворочалась в постели, переворачивала подушку со стороны на сторону, и периодически пинала ее в мягкий бок, набитый синтетический, но очень мягким материалом, словно она была виновата в том, что не могла уснуть.  В конце концов, девушка смирилась, и повернулась на спину, накрыв глаза рукой. 
Мерек… 
Этот юноша, его слова, обвинения, то, как он себя вел….

«Его что-то связывало с тем ангелом… 
Он ее любил, быть может… Глупец… Аватар, а на такую глупую вещь как любовь попался, на такой легкий крючок попался…. Как подросток…. Как новичок…. Как я…. »

Она не заметила, как уснула.
Из под ладошки, что так и закрывала глаза, на подушку скатилась слеза.
Но сон не принес облегчения, вместе с ним пришли тяжелые воспоминания, от которых Иветта поклялась прятаться всю свою оставшуюся жизнь, но от прошлого не спрячешься, сколько не пытайся, оно настигает, где бы ты ни был. Оно словно ловушка , словно зыбучие пески затягивает, затягивает сильнее и сильнее, и чем больше Иветта пыталась с этим бороться, тем больше это ее поглощало.
Ей снился Кир. Их первое и последнее совместное задание. Как же глупо тогда все получилось…
«Кир, постой! Куда ты? Ты же не взял половину снаряжения!»
«Глупышка, - он встрепал ее непослушные волосы, - ты же прекрасно знаешь, что оно только мешает мне, всего этого железа слишком много, а я всегда могу положиться только на свою ловкость и прыть, излишнее оружие мне мешает.»
«Кир, ну хоть нагрудник одень, мы же к ангелам в этот раз идем… опять… они же будут оружены луками,  или арбалетами, а у тебя грудь открыта, я за тебя же переживаю…»
«Не волнуйся, - юноша прижал Иветту  к себе, - все будет хорошо, все будет просто отлично, мы быстро управимся с этими Обезумевшими, а завтра выходной, ты хочешь куда-нибудь сходить? В кино, например, хотя зачем, мы и так в последнее время, словно в кино» 
Кир расхохотался. Иветта смотрела в его искрящиеся глаза и не могла скрыть своего восхищения.
«Кир… мы ведь сегодня убивать идем….  Какое кино?»
«Их там немного, и я уверен, что все обойдется без крови, почему бы тогда посылали новичков? Скорее всего, там несколько Ангелов, и заложники, мы просто их окружим, свяжем, освободим людей, и все будет просто замечательно», юноша улыбнулся

«…какой же у него замечательный смех… и улыбка…»

«Да, наверное ты прав». – девушка заметно оживилась
«Знаешь, я тут подумал…,  мы пойдем лучше в какое-нибудь хорошее кафе, как ты на это смотришь? Например, в «Серебряную Хризантему»?»
«Это же Интернет-кафе ….», - Иветта наигранно нахмурилась.
«Ты не любишь Интернет-кафе?»
«Нет, я люблю Интернет-кафе, а «Серебряную Хризантему» просто обожаю, но все-таки ведь это как бы свидание?» - Иветта озорливо прижалась к щеке юноши. 
«Какая же ты у меня невнимательная и забывчивая, а еще и будущий Аватар, - Марек пригрозил ей пальцем, - а где было наше самое первое свидание?»
«Ой… и в самом деле…. А ведь… завтра будет ровно пол года как мы….»
«Верно, милая, так что «Серебряная Хризантема» 

Иветта только потом узнала, что за их диалогом наблюдал Учитель….
Только потом она узнала, что если бы Кир не погиб, он бы поспособствовал их скорому расставанию, потому что Аватар, не должен быть скован никакими узами, а уж тем более узами взаимной привязанности. Иветта раньше не любила это словосочетание «взаимная привязанность», но теперь она не могла произносить слово «любовь».
Но это все случиться позже, а пока стремительная и непредсказуемая река сна перенесла ее на два часа вперед…


Они сидели за бетонными плитами на заброшенной стройке. Обезумевших ангелов оказалось больше чем предполагалось, здесь был целый клан. Двадцать сошедших с ума небесных созданий. Но Кир ошибся не только в этом. Заложников не было тоже. Над полуразвеленными домами, над кучами строительного мусора витал сладковато-тошнотворный запах разлагающихся тел. Тогда Иветта подумала, сколько же времени Ангелы прятались здесь, сколько же уже было убито ни в чем не повинных людей. Хотя конечно если рассмотреть их лычные дела, то святыми их будет трудно назвать, среди убитых окажутся воры, мошенники, альфонсы. Но так же, она была в этом твердо уверена, что в груде мертвых тел найдут и несколько подростков, которые были подмечены в драках, или мелких кражах, а может даже дети, которые нагрубили родителям. 
А еще ей стало очень страшно
Ее совсем не так давно стали отправлять на полевые задания, но такое ей досталось впервые. 
Она точно не помнила, кто сделал первый выстрел, но когда через долю секунды после него рядом с ней вонзилась в землю стрела, все словно окутал туман. Она помнила, как стреляла в пустые глазницы окон, как прицеливалась по мелькающим в них грязным от висевшей на стройке пыли, крыльям. Помнила, как Кир  бросился из укрытия к стенам дома, которому так и не судилось быть достроенным. Помнила его крик… 
Тогда она сорвалась следом, выбежала на открытую площадку. Рядом начали свистеть рой смертоносных стрел. Уже потом, после месяцев реабилитации, Мастер сказал ей, что она осталась в живых, потому что применила очень сильное и сложное заклинание, которое так и не давалось ей до того времени. Она образовала вокруг себя и Кира защитную сферу. Стрелы Обезумевших не могли ее пробить, да, наверное, та сфера смогла бы защитить даже от ядерного взрыва. Мастер был поражен ее силой. Бой тогда закончился очень скоро. Даже два десятка Ангелов не могли противостоять самому Учителю Аватару, который срочно прибыл на место боя, лишь только почувствовав всплеск силы, необычайной мощности, но еще больше его поразила боль его ученицы, которую он почувствовал словно сам оказался на ее месте. 
Иветту и уже мертвого Кира Мастер нашел в одном из помещений, видимо девушка оттащила его с открытой площадки, но то, что он увидел рядом, заставило его, повидавшего на своем пути многое, содрогнуться. Рядом с рыдающей над телом убитого юноши девушкой лежало окровавленное тело ангела. Сейчас трудно было понять, как он выглядел раньше. Небесное Сознание больше напоминало фарш, нежели какое либо существо. Иветта была вся выпачкана кровью, кровь была везде, на стенах, огромной лужей растеклась по полу, даже на потолке сверкали в лучах садящегося солнца густые алые капли. Лицо и одежда Кира тоже были в бурых пятнах и разводах…
Учитель молчал, он смотрел на рыдающую Иветту и искренне надеялся, что события сегодняшнего дня навсегда исчезнут из ее головы. Но он ошибся. 
Девушка замкнулась в себе. Но сразу после похорон, на следующий же день она вызвалась на задание. Мастер хотел ее отговорить, но Иветта была непреклонна.  Учитель сдался, и вечером после недлительной подготовки она отправилась в другой конец города.
Мастер понял, что случилось, что-то неладное, когда он почувствовал, что Иветта сняла с себя всю броню, оставшись лишь в легком комбинезоне. Она выбросила даже свой катан. 
Это был Ангел. Обезумевший ангел, из того же клана, члены которого убили Кира несколько дней назад. Иветта должна была найти его, но не убивать, а доставить живым для реморализацыи, но видимо тоска и ненависть сковали ее душу, и туманом мести окутали глаза. Она сама превращалась в Обезумевшую. Ангел не успел причинить девушке серьезных увечий, ее нападение было внезапным, она расправилась с ним голыми руками, растерзав, словно дикий зверь. 
Расправа была недолгой. Но Ангел все еще оставался жив. 
Иветта склонилась над его почти бездыханным телом, запустила ругу а его густые, слипшиеся от крови  и пота волосы и резким движением запрокинула голову Ангела назад.
«Зачем… зачем вы это  сделали…  Ты же лекарем раньше был, правда  ведь…? а потом ты стал убийцей… зачем.. для чего все это…
Ты небесное отродье… ты знаешь, что такое боль? Ты лицемерная тварь, которая всю свою жизнь притворялась святым созданием, а потом словно устав терпеть, вся ненависть к этому миру проявилась за раз…
Лучше бы там на стройке были темные.. демоны…
ПОЧЕМУ КИР УМЕР ОТ ВАШИХ СТРЕЛ!!??
ПОЧЕМУ ЕГО ВЫ УБИЛИ!!??
…ненавижу…»
И с этими словами она ударила ангела в грудь. Послышался хруст ломающихся ребер, а из его горла вместе с сгустком горячей крови вырвался предсмертный клекот. 

«Иветта...»
Мастер опоздал всего лишь на пару минут.
Девушка подняла глаза. В них был страх. Страх и отчаяние. 

«что же я делаю….»
 На нее словно снизошло озарение. Словно вместе с отлетевшей душей ангела с глаз  упала пелена черной ненависти. 

«Простите.. Простите меня, Учитель..» и она скрылась в тумане.

Учитель нашел ее на краю огромного мусоросжигающего горна, который находился за городом.
Она стояла на самом краю, широко развев руки. 
Он вовремя успел ухватить ее за шиворот, и увести из этого пекла.
Когда они через портал вернулись домой, Иветта билась в истерике, царапая учителя, пытаясь его укусить, и выкрикивая несвязные фразы. 
В общем, их суть сводилась к тому, что она заслуживает умереть, так же как и Кир, в куче мусора,  что она убийца ангелов, что она осквернила имя Небесных Созданий, что ей нету прощения, и лишь одна участь постигнет ее – гореть в вечном огне ада вместе со всеми обезумевшими ангелами, которые пали от ее рук.
Тогда Мастер залепил ей несколько сильных пощечин, насколько сильных, что потом долгое время с ее лица сходили синяки. Иветта не помнила, что тогда было,…но эти пощечины  помнила до сих пор.
Ей показалось, что она опять чувствует, как сильно тогда ударил ее Мастер. Девушка заворочалась во сне, пытаясь увернуться от ударов, но они градом продолжали сыпаться на нее. Она  сейчас была в состоянии, когда еще не проснулся окончательно, но сон еще не покинул, и когда все происходящее перемешивается с ночными видениями. 
В конце концов, она поняла, что пощечины вполне реальны, открыла глаза и увидела нависшего над ней Марека, который шлепал ее по лицу. Она резким движением схватила его руку, зависшую для очередного удара.
- Что ты делаешь, придурок?
- Ты так кричала во сне, что перебудила пол этажа. Я как твой надзиратель, должен был тебя разбудить, что бы ты не довела пол пансионата до заикания.
- Зачем ты меня бил?
- А ты бы проснулась от простых просьб успокоиться?
- Ты и не пытался… Ну спасибо хоть не с ножом меня будить пришел.
- Поверь, очень хотелось…
Иветта замолчала, всматриваясь сквозь полутьму в его глаза. Сейчас в них было, что-то другое. Злоба, неприязнь… но вместе с тем… Сочувствие что ли…
Хотя нет, то, что было в его взгляде, можно было назвать волной спонтанной жалости. Той которую мы проявляем к уродливым бездомным животным, когда они смотрят на нас глазами полными тоски и разочарования, а мы бросаем им кусочки печенья. Но стоит только уродцам в слабой надежде подойти к человеку, как он толкает его носком туфель…
- Ты что-то понял, из того, что я говорила?
Марек внимательно посмотрел на нее.
- Я знаю, что произошло пять лет назад… Мастер мне рассказал…
- Понятно…
- Наверное, зря ты медлила, что бы не броситься в горн…
Девушка откинула голову на подушку…
- Может быть…
Марек вышел из номера, громко хлопнув дверью.
«Как он вошел в мою комнату..?» - промелькнула запоздалая мысль.
Снаружи слышался чей-то эмоциональный разговор, кто-то возмущался, кто-то сетовал, Марк успокаивал народ.
Иветта поднялась из постели и подошла к окну, в лицо ей ударил свежий ночной ветер, пахнущий йодом и полынью. Она старалась не вспоминать Кира. Всегда отгоняла из своих мыслей его образ. Порой ей это удавалось, но вид растерзанных ею Ангелов никогда не покидал ее мысли. Иногда ей казалось, что она чувствует сладковатый запах их крови, казалось. Что только стоит ей зайти за угол, как она наткнется на их тела. Они ей снились в ночных кошмарах. Они видениями являлись ей днем, не давая покоя ни на минуту. Она не говорила об этом Мастеру, иначе бы ее отстранили от службы, а в таком случае, Иветта быстро бы покончила жизнь самоубийством. Она не давала себе передышки, практически круглые сутки проводила в полевых заданиях. Но в последнее время, как по воле злого рока, ее посылали к Обезумевшим Светлым. 

«Зря я согласилась поехать в отпуск…
Еще и этот парень...»
Иветта догадывалась, что это очередной план Мастера, но зачем… вполне возможно он так пытался избавить ее мучений и болезненных воспоминаний, но какой-то способ странный, а может Марек это тоже один из его учеников. У него явно тоже проблемы, связанные с его прошлым. Может это ЕГО нужно спасать. 
Иветта совершенно запуталась. Сон окончательно покинул ее, да она вряд ли бы уснула, даже если бы хотела, боясь, что во сне к ней снова придут воспоминания. 
До самого утра она просидела на подоконнике, свесив ноги вниз с пятого этажа, наблюдая за садящейся Луной и считая редкие огоньки падающих звезд. А под утро, когда на востоке запылало розовым цветом восходящее солнце, дрем все-таки сморил ее, и под трели неизвестных ей птиц, девушка уснула крепким утренним сном. В этот раз сновидения не принесли воспоминаний о событиях пятилетней давности. Она, почему-то видела Бескрайнюю Долину, там вместе с странной, нигде больше не растущей травой, росли красивые цветы. Иветта очень удивлялась, и срывала их в большой букет, но стоило ей сорвать цветок, как он в тот же миг увядал. 
В ее руках был огромный букет почерневших мертвых цветов, а Иветта шла все дальше и дальше вглубь Долины, пытаясь найти хотя бы один цветок, который бы остался жив в ее руках…

ID:  91809
Рубрика: Проза
дата надходження: 08.09.2008 23:14:56
© дата внесення змiн: 08.09.2008 23:14:56
автор: LadyMoon

Мені подобається 0 голоса(ів)

Вкажіть причину вашої скарги



back Попередній твір     Наступний твір forward
author   Перейти на сторінку автора
edit   Редагувати trash   Видалити    print Роздрукувати


 

В Обране додали:
Прочитаний усіма відвідувачами (712)
В тому числі авторами сайту (8) показати авторів
Середня оцінка поета: 5.00 Середня оцінка читача: 0
Додавати коментарі можуть тільки зареєстровані користувачі..




КОМЕНТАРІ

09.09.2008 - 16:51
 
Lorenzia, 09.09.2008 - 15:42
Оценка поэта: 5
12 Интересно, что будет дальше!!!Я заинтригована... wink
 
Cradle, 09.09.2008 - 00:53
Оценка поэта: 5
12
 

ДО ВУС синоніми
Синонім до слова:  аврора
Маргіз: - Мигавиця, кольорова мигавиця
Синонім до слова:  аврора
Юхниця Євген: - смолоскиподення
Синонім до слова:  аврора
Ніжинський: - пробудниця-зоряниця
Синонім до слова:  метал
Enol: - ну що - нічого?
Знайти несловникові синоніми до слова:  метал
Enol: - той, що музичний жанр
Знайти несловникові синоніми до слова:  аврора
Enol: - та, що іонізоване сяйво
Синонім до слова:  Бабине літо
Маргіз: - Осіннє танго
Синонім до слова:  Вірний
Маргіз: - Вірний - однолюб
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Маргіз: - осяйна
Знайти несловникові синоніми до слова:  Вичитка
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Мобілізація
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Рахманий
Mattias Genri: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Mattias Genri: - sliczna...
Синонім до слова:  видих
Наталя Хаммоуда: - Відди́х, зди́х.
Синонім до слова:  Вірний
Eyfiya: - Непохитний
Синонім до слова:  Вірний
levile: - Незрадливий Вірний
Знайти несловникові синоніми до слова:  Верлібр
Андрій Ключ: - Танцпро – танцююча проза
Синонім до слова:  Церата
Олекса Терен: - Обрус.
Знайти несловникові синоніми до слова:  видих
Enol: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Микола Холодов: - Кльова, Класна, Красна.
Синонім до слова:  Церата
Neteka: - Вощонка
Синонім до слова:  Церата
dashavsky: - Клейонка.
Знайти несловникові синоніми до слова:  Церата
Юхниця Євген: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Neteka: - Писана
x
Нові твори
Обрати твори за період: