Сайт поезії, вірші, поздоровлення у віршах :: Яна Савченко: Другой город - ВІРШ

logo
Яна Савченко: Другой город - ВІРШ
UA  |  FR  |  RU

Рожевий сайт сучасної поезії

Бібліотека
України
| Поети
Кл. Поезії
| Інші поет.
сайти, канали
| СЛОВНИКИ ПОЕТАМ| Сайти вчителям| ДО ВУС синоніми| Оголошення| Літературні премії| Спілкування| Контакти
Кл. Поезії

  x
>> ВХІД ДО КЛУБУ <<


e-mail
пароль
забули пароль?
< реєстрaція >
Зараз на сайті - 4
Пошук

Перевірка розміру



honeypot

Другой город

Иногда мы ищем похожих, сами того не замечая. Мы мечемся в поисках родного характера, родного облика, родной души, родных рук, глаз, бровь, цвету волос, одежды. В большой незнакомой толпе незнакомого города незнакомой ещё жизни мы ищем их - Людей с большой буквы, которые въелись нам в души, сердца и печёнки,которые всегда были с нами, сопровождали нас, любили и любят, ценили и ценят. Невозможно отказаться от мыслей, которые не приходят, а просто не покидают, когда-то придя. Невозможно, потому что эти мысли не часть тебя, а ты - часть этих мыслей. Они стоят выше, и ты им подчиняешься, как будто бесхарактерный. Но нет, характерный! Ещё как характерный! Другой город тебя не меняет. Ты остаёшься таким же самым или возможно просто не видишь в себе изменений. Если так, то никто не видит.
 Как прекрасно, быть не дома и знать, что тебя там ждут. А ждут не просто так, ждут, потому что ты приедешь.
 Для переезда в другой город, покидая родных и дорогих тебе людей, может быть много причин, например никаких. Запомните, нет никаких причин, чтобы покидать родных. И всё же ты здесь, а они там: веселятся и плачут, ждут и безразличны.
 Вы, будучи далеко(возможно и не сильно далеко, но как по вам, то далеко), ищете близости воспоминаниями или перелистывая фотографии. Но ведь не в зависимости от того где вы, должно быть что-то такое же самое, как дома. Для этого смотрите в небо со звёздами, они - вечные, хотя и меняются. Но люди тоже меняются, как и родные люди. А что самое интересное, то это то, что далеко можно быть в двух смыслах: далеко и далеко, в смысле - мыслями далеко. Как по мне, то я далеко в двух смыслах.
 Всегда любила ездить отдыхать новый раз в новый город. Всегда искала новых знакомств и приключений. Всегда ездила одна, но с настроением. Всегда, но не сейчас. Сейчас для меня остановилось, оно начинает существовать, когда я приезжаю домой. Уже в дороге я счастлива. Я знаю, что выйду на вокзале, и меня встретят. Банально, но поверьте, пока вас встречают, вас ждут. Если бы меня не встречали, значит, мне бы не было к кому ехать. Я возвращаюсь домой. Не приезжаю, а возвращаюсь. Слова - синонимы, но с разными смыслами. "Возвращаюсь" несёт в себе постоянные действия, это как "every day" в "Present Simple", а "приезжаю" - совсем иное. Ведь если вы приехали куда-то, то куда-то нужно будет и возвратится. Я приезжаю к нему. Не возвращаюсь, а приезжаю, потому что чтобы возвращаться к кому-то, нужно уходить. А я всегда с ним, жаль, что не всегда: иногда приходится приезжать в этот другой город, где пекут вкусные булочки, где свежий воздух и где пахнет корицей. 
 Я обожаю его. Таких, как он, я больше не видала. Он меня совершенно не бесит. А ведь это очень важно. Говорят, найди того, кто тебя будет бесить всю жизнь. Куда не посмотрю, встречается. Но не у нас, если конечно я его не бешу. Мне в нём всё нравится. Он рассудительный, предположительный. Удивительно, как человек может всё распланировать! Он наперёд знает мои действия и ответы на его вопросы. А я не люблю быть традиционной или, точнее, какой-то предвиденной. Иногда пытаюсь нарушить его планы(даже если они меня устраивают), ищу мгновенные вопросы, чтобы застать его врасплох. Всегда спорю. Но ответы... Никогда не знаю, что он спросит. 
 Мне нравится на него смотреть. Есть люди красивые, он - прекрасный. Красивые люди - не прекрасны. У них нет какой-то отдельной красоты. У них нельзя отделить от красоты красивые глаза, скулы или губы, оно у них единое, целиком. А он действительно прекрасный. У него чистой воды бездонные глаза. Они никогда не изменятся: ни сейчас, ни в старости. А ещё у него хорошенькие брови. Он светлый. Светлы его волосы и душа. Его губы вкуса крови - деликатес для вампира. Он высокий(при моём росте все высокие) и имеет отличную мускулистую мужскую фигуру. О Боже, какая у него спина! Я не перепутаю его руки с другими, особенно если они будут жестикулировать. Обожаю его жестикуляцию.
  Он серьёзный. Он постоянно о чём-то думает. Я постоянно думаю, о чём он думает. Он постоянно спрашивает, о чём я думаю. Я постоянно отвечаю, что думаю, о чём он думает. Вот такая вот тавтология. Он зажигает, причём в сердце и на танцполе. Он меня зажёг. Сразу и навсегда. Он любит петь и знает все тексты песен наизусть. А я люблю его слушать. Я его люблю и буду любить, хоть и в старости он будет толстеньким, сивым или даже лысым. Я же буду противоположность: такая элегантная мадам с причёской, платьем и на каблуках.
 Я приезжаю к нему, и это время мы проводим вместе. Мы съедаем банку сгущёнки, смотрим фильмы, бьёмся подушками и радуемся, как дети. Но в этих моментах есть миг. Это знание того, что нужно будет ехать в другой город... Он меня провожает, я обнимаю его на прощание и уезжаю. Через полтора-два часа я прибываю ,и уже хочу домой. Невероятно, но домой я хочу  ,ещё находясь на родном вокзале.
 Мы встречаем много людей. Они все на одно лицо, но это только так кажется. Они разные. Просто вы не хотите их узнавать и принимать. Почему? Потому что они вам не нужны. У вас есть люди, которые вам дороги , к которым вы привыкли. У вас могут быть разные стихии: огонь, вода, земля, воздух, у вас могут быть разные гороскопы, характеры, взгляды, но вас тянет к этим людям, вы чувствуете переплетение душ. И сколько времени не пройдёт, моё пламя, что зажёг он, не охладеет, потому что он меня согревает. И совсем неважно, как часто мы видимся, где находимся, а главное, что мы любим, искренне любим.

ID:  653162
Рубрика: Проза
дата надходження: 20.03.2016 23:19:00
© дата внесення змiн: 26.05.2017 17:32:33
автор: Яна Савченко

Мені подобається 1 голоса(ів)

Вкажіть причину вашої скарги



back Попередній твір     Наступний твір forward
author   Перейти на сторінку автора
edit   Редагувати trash   Видалити    print Роздрукувати


 

В Обране додали: Finist
Прочитаний усіма відвідувачами (543)
В тому числі авторами сайту (6) показати авторів
Середня оцінка поета: 5.00 Середня оцінка читача: 5.00
Додавати коментарі можуть тільки зареєстровані користувачі..




КОМЕНТАРІ

Finist, 21.03.2016 - 00:53
Неймовірний коктейль щирості, мудрості, любові, надії і щастя give_rose 16 12 22 19
16 Сергій
 
Яна Савченко відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
Дякую, Сергiю) Я рада, що тобi сподобалось) smile
 

ДО ВУС синоніми
Синонім до слова:  аврора
Маргіз: - Мигавиця, кольорова мигавиця
Синонім до слова:  аврора
Юхниця Євген: - смолоскиподення
Синонім до слова:  аврора
Ніжинський: - пробудниця-зоряниця
Синонім до слова:  метал
Enol: - ну що - нічого?
Знайти несловникові синоніми до слова:  метал
Enol: - той, що музичний жанр
Знайти несловникові синоніми до слова:  аврора
Enol: - та, що іонізоване сяйво
Синонім до слова:  Бабине літо
Маргіз: - Осіннє танго
Синонім до слова:  Вірний
Маргіз: - Вірний - однолюб
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Маргіз: - осяйна
Знайти несловникові синоніми до слова:  Вичитка
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Мобілізація
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Рахманий
Mattias Genri: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Mattias Genri: - sliczna...
Синонім до слова:  видих
Наталя Хаммоуда: - Відди́х, зди́х.
Синонім до слова:  Вірний
Eyfiya: - Непохитний
Синонім до слова:  Вірний
levile: - Незрадливий Вірний
Знайти несловникові синоніми до слова:  Верлібр
Андрій Ключ: - Танцпро – танцююча проза
Синонім до слова:  Церата
Олекса Терен: - Обрус.
Знайти несловникові синоніми до слова:  видих
Enol: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Микола Холодов: - Кльова, Класна, Красна.
Синонім до слова:  Церата
Neteka: - Вощонка
Синонім до слова:  Церата
dashavsky: - Клейонка.
Знайти несловникові синоніми до слова:  Церата
Юхниця Євген: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Neteka: - Писана
x
Нові твори
Обрати твори за період: