Сайт поезії, вірші, поздоровлення у віршах :: Абд-ру-шин: 17) . ЛОЖНЫЕ ПУТИ - ВІРШ

logo
Абд-ру-шин: 17) . ЛОЖНЫЕ ПУТИ - ВІРШ
UA  |  FR  |  RU

Рожевий сайт сучасної поезії

Бібліотека
України
| Поети
Кл. Поезії
| Інші поет.
сайти, канали
| СЛОВНИКИ ПОЕТАМ| Сайти вчителям| ДО ВУС синоніми| Оголошення| Літературні премії| Спілкування| Контакти
Кл. Поезії

  x
>> ВХІД ДО КЛУБУ <<


e-mail
пароль
забули пароль?
< реєстрaція >
Зараз на сайті - 4
Пошук

Перевірка розміру



honeypot

17) . ЛОЖНЫЕ ПУТИ

Абд-ру-шин :: 17) . ЛОЖНЫЕ ПУТИ
За редкими исключениями люди пребывают в безграничном заблуждении, чреватом для них весьма тяжкими последствиями!

Бог не нуждается в том, чтобы гоняться за ними, упрашивая уверовать в Свое Бытие. Да и служители Его ниспосланы не для того, чтобы непрестанно увещевать: "будьте любезны, не отходите от Него". Это было бы смехотворно. Думать таким образом и ожидать подобного означает обесценивать и принижать Величественное Божество.

Это ошибочное мнение весьма вредоносно. А питается оно поступками многих действительно серьезных духовных пастырей, искренняя любовь которых к Богу и людям вновь и вновь побуждает их стремиться обратить, убедить и завоевать для церкви людей, чьи помышления всецело направлены на земное. Все это приводит лишь к безмерному раздуванию и без того изрядно раздутого самомнения людей, убежденных в собственной значительности, так что многие в конце концов и в самом деле мнят, что их надлежит упрашивать, чтобы они желали добра.

Это влечет за собой и странную позицию огромного большинства "верующих", чей пример куда чаще устрашает, нежели вдохновляет. Тысячи и тысячи испытывают некое внутреннее удовлетворение, ощущая приподнятость в сознании, что веруют в Бога, творят молитвы с должной серьезностью и не причиняют ближнему умышленного вреда.

В этой внутренней "приподнятости" ощущают они некое воздаяние за Добро, благодарность Господа за послушание, чувствуют единение с Тем, о Ком они думают иногда с неким священным трепетом, пробуждающим или поддерживающим в них чувство Блаженства - источник счастья и наслаждения.

Но бредут-то эти толпы верующих по ложному пути. Они живут в счастливом самообольщении, невольно причисляя себя к тем фарисеям, что приносят свои маленькие жертвы с искренним, но ложным по сути чувством благодарности: "Благодарю тебя, Господи, что я не такой, как те". Они так не говорят, более того, сознательно не думают, но "чувство внутренней приподнятости" есть не что иное, как именно эта невольная благодарственная молитва, на чью ложность указал уже Христос.

Внутренняя "приподнятость" в подобных случаях диктуется не чем иным, как чувством самодовольства, порожденным молитвой или предписанными себе самому добрыми помышлениями. Называющие себя смиренными, как правило, весьма далеки от Истинного Смирения! Говорить с подобными верующими часто приходится через силу. В таком состоянии они никогда, ни в коем случае, не достигнут Блаженства, хоть и мнят, что уже прочно утвердились в Нем! Им впору поостеречься, дабы не погибнуть в духовной гордыне, кажущейся им Смирением.

Многим из тех, кто ныне еще совсем не веруют, будет легче войти в Царство Божие, чем всем этим толпам с их мнимым "смирением", что предстают перед Лицом Господним не с простыми просьбами, а с невысказанными, но четкими требованиями - вознаградить их за молитвы и благочестивые словеса. Их просьбы - требование, суть их - лицемерие. Пред Лицом Его они развеются, как пустые плевелы. Им, конечно же, воздается, но только совсем не так, как они думают. Они уже вволю насытились на Земле в сознании своей собственной ценности.

Чувство комфорта быстро испарится при переходе в эфирно-вещественный мир, где на первый план выступит внутреннее ощущение, о котором здесь и не подозревают, в то время как чувство, порождавшееся до тех пор по преимуществу умозрительно, обратится в ничто.

Внутреннее, тихое, так называемое "смирение", ощущение лучшей участи, есть - в действительности - не что иное, как требование, в какие бы иные изящные словеса оно ни облекалось.

Всякое же требование есть проявление гордыни. Никто не вправе требовать, кроме Бога! И Христос нес Свое Послание людям не как "проситель", но предупреждая и требуя. Разъясняя Истину,

Он не соблазнял Своих слушателей воздаянием, побуждая их стать лучше. Спокойно и твердо приказывал Он серьезно ищущим: "Идите и действуйте по Слову Моему!"

Господь предстает перед человечеством, требуя, а не соблазняя и упрашивая, не жалуясь и печалясь. Он спокойно предоставил Тьме не только всех злых, но и всех колеблющихся, дабы уберечь стремящихся к Восхождению от новых нападений; прочим же предстоит основательно пережить то, в истинности чего они уверены, чтобы осознать свои заблуждения!

ID:  600724
Рубрика: Поезія, Філософська лірика
дата надходження: 19.08.2015 13:52:37
© дата внесення змiн: 19.08.2015 13:52:37
автор: Абд-ру-шин

Мені подобається 0 голоса(ів)

Вкажіть причину вашої скарги



back Попередній твір     Наступний твір forward
author   Перейти на сторінку автора
edit   Редагувати trash   Видалити    print Роздрукувати


 

В Обране додали:
Прочитаний усіма відвідувачами (561)
В тому числі авторами сайту (6) показати авторів
Середня оцінка поета: 0 Середня оцінка читача: 0
Додавати коментарі можуть тільки зареєстровані користувачі..




КОМЕНТАРІ

Тріумф, 23.08.2015 - 21:37
В том вся беда, что человеку по-сердцу человеческое, не Божье,а дьявольское.Человек хочет возвысить своё "Я", а Бога уничижить, ведь он продался дьяволу с Эдема. Не человек руководит собой, а дух, что господствует в нём. Если человек не верит Богу,Его Слову, значит не Дух Божий ведёт его. Самостоятельных, независимых людей нет. В них живёт или Дух Божий, или дух дьявола. Каждый творит дела князя своего, что живёт в нём.
 
Абд-ру-шин, 23.08.2015 - 20:48
3). Ведь если мы уберём одно слово или их поменяем местами, то может поменяться и весь смысл, а смысл и логика слова два неразделимых понятия.
Например такое выражение, как – «Не противься злому». Миллионы людей согласны с ним и верят свято в непогрешимость этих слов, однако, как можно выполнять – эту заповедь в повседневной жизни, ведь если выполнять её в строгости, как она представлена, то тогда она может повлечь за собой нежелательные, а то и негативные последствия. Вопрос в другом, как верующий её разумеет. Лично для меня, это не означает терпеть зло; ругательства, зависть, подлог и тд., т.е. определённый нанесённый кем-то ущерб, а ни что иное, как не обижаться, не ненавидеть, не искушать, и тд, лучше подойдёт сюда заповедь «Не навреди», что уже и говорить про то, каким образом выполнить такие слова, как – « Ударили по правой, подставь левую щеку». Не означает ли это – не ропщи на судьбу. Люди привыкли понимать всё буквально.
 
Тріумф, 23.08.2015 - 13:56
Верой каждому чистому Слову Господа Бога будет жить человек. Господь не сказал: толкуй, а сказал: верь и не отходи ни налево ни направо, чтоб тебе было хорошо.
Вот, если хотим, чтоб было хорошо нам и детям нашим после нас, да не будем умствовать и толковать, а будем исполнять волю Господа – Слово Его, чтобы не стать в оппозицию Господу.
16 give_rose
 
Абд-ру-шин відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
1). Иисус говорит: «Если любите меня, выполните мои заповеди», а чтобы их выполнять, их надо знать и понимать, а затем и воплотить в жизнь, и действовать по ним, не так ли? Какой смысл от цитат и зазубривания текстов, даже если всю Библию выучить наизусть, и обучить других, это не принесёт избавления и спасения, а только воплощённое в жизнь Слово Божие. А это процесс не лёгкий.
А что есть церковь? Кто сможет дать определение без подглядывания и выученного текста, это ни что ли иное, как тело Христа, ни так ли? Ведь Христос говорил своим ученикам – «Ешьте это тело моё, пейте это кровь моя, проливаемая за многих». Именно Он есть воплощённое слово Отца. Я не учу, я описываю то, как я это понимаю и ощущаю. Я читал Новый Завет и ни раз, и многое оставалось непонятым до некоторых пор. За разъяснениями ни к кому не обращался, сам искал, что же значит то-то или то-то. И вот лет 10 назад мне предложили почитать «В Свете Истины», с тех пор я не расстаюсь с этим посланием. Правда долгое время забросил и вообще ни читал, ни Библию, ни Грааля.
Всё что написано, дело рук человеческих душ во плоти и крови, но от того, как их дух работает, в каком волновом спектре; в спектре чувств или в духовном спектре ощущений, зависит вся ценность Слова в слове. Тут и можем допускать работу Святого Духа, ведь он никогда не снизойдёт там, если не будет подобающей почва. Святой Дух никогда не спуститься в грязь, Ему необходима чистота души человеческой для воплощения через него. Что прописано в Законе Подобия, он гласит, - «ПОДОБНОЕ ПРИТЯГИВАЕТСЯ ПОДОБНЫМ», где это в Библии?
Я Вам не открою истину, когда скажу, что Библия и есть чисто человеческое придание, дошедшее до наших дней через тысячелетия с многочисленными исправлениями и домыслами, переводами с языков таких как; Арамейского, ханаанейского, латыни, и как каждому переводу свойственнен определённый недостаток, неспособность передать со всей полнотой ту или иную Весть, так же как мы можем читать на родном языке.
 
Тріумф, 23.08.2015 - 13:54
Откуда человек знает: чего нет в Библии и что там должно быть без Духа Святого? Одному Господу Богу известно, что там должно быть. Прежде всего, какая воля Божия? 1 Тимофея 2:4 «Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины». Истина - Слово Божие, Библия о спасения человека! Буковка за буковкой, слово за словом, со всеми знаками припинания и с ударением, без малейшего толкования, добавления и отступления. Господь Своё Слово дал через Пророков и Апостолов Духом Святым. «Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии люди, будучи движимы Духом Святым - 2 Петра 1:21, движимы Самим Господом, ибо Господь – есть Дух (Иоанна 4:24)». Сам Господь производит и хотение, и действие и в Апостолах, и во всех остальных людях – Филипийцам 2:13. Потому Господом было избрано в Библию то, что было Ему угодно. Человек не вправе роптать, что не всё есть в Библии, как делают многие. Таким способом толкуют Святое Писание и дополняют Бога себе на беду. Наивно, неразумно думать, что Господь будет поступать не по-Своему Слову, а по-человеческим толкованиям и преданиям. Таким образом, человек осознанно стаёт в оппозицию Христу, приумножая учения, обычаи, предания, конфессии, религии, возвеличивая себя, свои знания, хотя и знания не его, всё он подсмотрел у Тврца, грубо сказать – украл. Всё, что больше или меньше, чем учение Христа, это – оппозиция Христу, против Христа. На греческом языке анти Христо, против Христа, антихрист. Не имеет значения, сколько дал Господь Евангелий и через кого. Он дал 4 Евангелия, которые дополняют друг друга и, исчерпывающе, раскрывают тему спасения, а часть человека – поверить каждому слову Его, и принять милость спасения в Крови Иисуса Христа. Без пролитой крови нет очищения, прощения, освобождения, искупления, жизни вечной. Раз Господь оставил остальные 8 Евангелий, так человеку нечего копаться, ничего, что улучшит веру и спасение, там он не найдёт. Что оставил Господь, не ищи, человек. В
 
Абд-ру-шин відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
2). Весть теряет в странствии своём непостижимое Живое и Чистеейшее, а то, что осталось, это крупицы, но надо признать, настолько всё ещё сильны и в образах реальны, что до сих пор будоражат воображение верующих.Библия необходима верующим, как первая ступень на пути к Свету. В данном случае ступенью образно можно назвать Весть или Послание, которые через призванных (Первосотворённых Высших Духов, - Кришна, Зороастр, Моисей и др.), а позже и через воплощённых духов Вторичного Творения, пророки Иезекиль, Исайя, Илия и тд. являлись человечеству на Земле в виде Живого Слова. На ряду с Библией, я бы поставил и КОРАН, как ещё одно из величайших преданий человечества. Там тоже много свидетельств о Деяниях и Проявлениях Божьих (Аллаха), много Славы и Дани уважения, то есть, как и Библия Коран призывает уверовать, Верить. Но, - «Вера без деяния мертва», так сказано, ни правда ли? Так вот, чтобы Верить, человек обязан постичь Волю Божью ( т.е. Дух Святой), а как это сделать, а вот на это Христос Сказал, - «Никто не приходит к Отцу, нежели через Меня». Так замыкается круг.
Человечество заблудилось ибо мнит, что всё постигло и знает, а слово Вера и Покаяние стало ширмой, за которыми прячутся многие «верующие». Их величайшее заблуждение состоит в том, что Библия по их представлениям является единственным источником связи с Великим Божеством, в которого верят, и которому молятся. Как же скупо и узко они представляют в своих суждениях то Великое и Непостижимое, заявляя с протестом, что нет и не может быть больше ничего истинней чем Библия. Богохульником они готовы назвать любого, кто хоть как-то усомниться в истинности тех или иных оборотов речи в Библии. Иисусу Христу приписывают много чудес, исцелений, высказываний и слов, и должен признать, всё то, что касается его личности в слове, не просто впечатляет, а просто заряжает, но точно ли так говорил Он?
 
Тріумф, 19.08.2015 - 16:56
12 Скажите, пожалуйста, где написано в Библии "Чувство комфорта быстро испарится при переходе в эфирно-вещественный мир," give_rose
 
Абд-ру-шин відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
Очень многого нет в Библии, а из того, что есть люди трактуют на своё усмотрение, как хотят, и где хотят, Вы будете отрицать, и это естественно, тогда ответьте, почему одна Библия, одна Вера, одно Слово Божие а человечество породило столько религиозных течений? По отдельным подсчётам около трёхсот христианских религиозных течений, и каждая из них претендует на истинность и первенство, я не беру в расчёт тоталитарные секты, которые наводнили нашу бедную страну. И как разобраться?Кому поверить? Каждый из них читает библию, трактует, объясняет, и многие очень грамотно, логично, казалось бы нет вопросов, но не тут то было, чем больше мы вникаем в суть тем больше возникает вопросов, я даже не хотел упоминать о том что первые апокрифы, то есть тексты евангелия, были написаны по последним научным исследованиям через 20-30 лет после смерти Христа, по воспоминаниям, естественно очень ярким, но всё же они не могли восполнить зияющий пробел, ка то чисто человеческое самомнение и неспособность к постижению духовных явлений чистейшего и высшего. Можно полагать, что записи велись и при жизни Христа, но поверьте, как много было утеряно через тысячелетия. Где Евангелие от апостола Андрея первозванного, где от Марии Магдалены, от Фомы, нету их запретили, почему? Почему первых христиан гностиков преследовали и придавали смерти и в Иудее, и за её пределами. Почему церковь назвавшая себя христианской равно апостольской получила монопольное право на обладание Библейских текстов, на их трактование и разъяснения, что впоследствии церковных реформ и прочих преобразований стало называться богословием. Ищите и обрящете, не так ли? Поиск истины а значит правды это неустанное испытание на опыте себя и других, на узких путях земного бытия. Спасибо за вопрос. Я конечно же на него не смог ответить лаконично и полно, но попытался...
Почему же современные верующие до сих пор упрямо считают, что эксклюзивное право на Истину имеет чисто человеческое придание? give_rose
 

ДО ВУС синоніми
Синонім до слова:  аврора
Маргіз: - Мигавиця, кольорова мигавиця
Синонім до слова:  аврора
Юхниця Євген: - смолоскиподення
Синонім до слова:  аврора
Ніжинський: - пробудниця-зоряниця
Синонім до слова:  метал
Enol: - ну що - нічого?
Знайти несловникові синоніми до слова:  метал
Enol: - той, що музичний жанр
Знайти несловникові синоніми до слова:  аврора
Enol: - та, що іонізоване сяйво
Синонім до слова:  Бабине літо
Маргіз: - Осіннє танго
Синонім до слова:  Вірний
Маргіз: - Вірний - однолюб
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Маргіз: - осяйна
Знайти несловникові синоніми до слова:  Вичитка
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Мобілізація
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Рахманий
Mattias Genri: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Mattias Genri: - sliczna...
Синонім до слова:  видих
Наталя Хаммоуда: - Відди́х, зди́х.
Синонім до слова:  Вірний
Eyfiya: - Непохитний
Синонім до слова:  Вірний
levile: - Незрадливий Вірний
Знайти несловникові синоніми до слова:  Верлібр
Андрій Ключ: - Танцпро – танцююча проза
Синонім до слова:  Церата
Олекса Терен: - Обрус.
Знайти несловникові синоніми до слова:  видих
Enol: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Микола Холодов: - Кльова, Класна, Красна.
Синонім до слова:  Церата
Neteka: - Вощонка
Синонім до слова:  Церата
dashavsky: - Клейонка.
Знайти несловникові синоніми до слова:  Церата
Юхниця Євген: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Neteka: - Писана
x
Нові твори
Обрати твори за період: