Сайт поезії, вірші, поздоровлення у віршах :: Иванна Гуляйполе: Принц или он не гордился своим статусом и положением - ВІРШ

logo
Иванна Гуляйполе: Принц или он не гордился своим статусом и положением - ВІРШ
UA  |  FR  |  RU

Рожевий сайт сучасної поезії

Бібліотека
України
| Поети
Кл. Поезії
| Інші поет.
сайти, канали
| СЛОВНИКИ ПОЕТАМ| Сайти вчителям| ДО ВУС синоніми| Оголошення| Літературні премії| Спілкування| Контакти
Кл. Поезії

  x
>> ВХІД ДО КЛУБУ <<


e-mail
пароль
забули пароль?
< реєстрaція >
Зараз на сайті - 12
Пошук

Перевірка розміру



honeypot

Принц или он не гордился своим статусом и положением

Он не гордился своим статусом и положением. Он просто жил. Жил, как живут тысячи. Работа, квартира, машина, друзья. Но что-то в нем было такое невероятное, я бы сказала неизвестное. Что-то от принца. Он был молчалив зачастую, иногда пытался быть до жути веселым. Но всегда было видно, что это только маска. В своем молчании он находил все цветы и звезды мира. Ехал в машине и тихо всматривался в простор ночной дороги, а я просто сидела рядом и наблюдала… 

Я встретила его случайно. Мое сердце было разбито и жаждало любви с примесями мести. 
Я поехала к тому, который боялся мне сказать, что нашел другую. Я поехала, чтобы отвезти письмо…  Какая глупость! Ночь в поезде, чтобы он получил послание с благодарностью. Я не лукавила, действительно была очень благодарна за ту красоту, которую он дарил мне. Я впервые осознала как это, когда ты чувствуешь себя настоящей женщиной. Когда ты вся такая слабая и нежная, но в тоже время сильна и горда. С разбитым сердцем и волнением я прибыла к нему в город. В город, где он был рядом. Тогда я еще не знала, что через день встречу принца… 

Город встретил меня мокрым грязным снегом и огромными лужами. Серое небо простиралось над головой. Подождав такси я медленно побрела со своими чумоданами к водителю. Мы погрузились и моя спутница произнесла: «Греческая, 20». 
Едя в машине, и мило болтая, я всматривалась в старые здания, мокрые улицы и серое небо. Этот город встречал меня также ровно 8 лет назад. 
Мы прибыли к старому дому в центре. Расплатившись за свое убежище и получив ключи, мы пошагали по старому разбитому подъезду в квартиру. Дом дышал стариной, все его нутро было пропитано духом еще дореволюционной России. «Чудесный дом»  -подумала я тогда. Люблю старье… Моя спутница меня покинула, и мы договорились пойти вечером в оперу. Оставалось сделать только 2 вещи: помыться и позвонить тому, ради кого я провела ночь в поезде. 
	Сделав первую вещь, нужно было ему позвонить… Дрожащие руки набрали его номер. Гудки… Не берет. Зачем все это? Но мое желание отдать ему письмо было сильнее всякой гордости. Тогда я пошла на хитрость. Пишу смс: «Не очень погода сегодня в твоем городе.» Не прошло и пяти минут как он мне перезвонил. Я тогда мило поболтала, он удивился, что я все-таки приехала. И сказал, что возможно мы увидимся. Все понятно и так. Но письмо… 
	Нужно было отвлечься. Все-таки я приехала в другой город, который не видела очень давно, да и особо не помнила о нем ничего. Решила пройтись… Шагая городом, который постепенно начал меня провожать солнышком, я наконец вышла к тому, что больше всего хотела увидеть. Я вышла к морю… Море… Оно было серым, но все равно звало меня. Холодный морской ветер обдувал мне лицо, а я его не чувствовала, я стояла и думала о том, что прекрасней моря нет ничего на свете. Мою медитативность перебил телефонный звонок. Звонил он… Мило поболтав, я сказала, что мне нужно его увидеть. Мы договорились о встрече. Положив телефон в сумку, я зашагала в поисках еды и оперы. Вечером меня ждал спектакль.  
	Вечер пришел как-то неожиданно быстро. И вскоре я увидела его. Это произошло перед спектаклем. Я вручила ему письмо… и ушла. Всю оперу меня терзали мысли: «Прочел? Реакция? И что дальше?». Так прошел весь вечер в терзаниях и муках… 
	Следующее утро меня встретило снегом на балконе и солнышком. Я в пижаме выбежала босая на снег и танцевала. Уж очень как-то хорошо. Но меня ждал сюрприз. Целый день с ним… Раздался звонок и он меня пригласил посмотреть город. Прекрасно. Как ни как  зима и холодно. Целый день он возил меня, показывал улицы и улочки, рассказывал истории. Он даже не заметил как влюбил меня. Но не в себя, а в город. Вечером, меня ждал ресторан, танцы и совсем другая жизнь. В ресторане мы танцевали, грелись у печки и пили прекрасный чай. И тут приехала она с принцем. Мое сердце ныло от того, что я теряла, того, который был на танцполе и все мысли были только с ним. Она бодро представила меня своему брату, а я его тогда даже не заметила… Так, промелькнул… Потом мы пошли кормить чаек. Я смеялась, радовалась. Холодный зимний ветер развивал и путал мои длинные белые волосы, а я радовалась. Хотя мысли находились в ресторане. Вскоре принц исчез, как и появился. Незаметно… Даже не взял мой номер. Тогда меня это удивило. 

А сейчас я еду с ним в машине, в город, который принадлежит нам двоим…

ID:  212482
Рубрика: Проза
дата надходження: 23.09.2010 23:20:54
© дата внесення змiн: 23.09.2010 23:20:54
автор: Иванна Гуляйполе

Мені подобається 0 голоса(ів)

Вкажіть причину вашої скарги



back Попередній твір     Наступний твір forward
author   Перейти на сторінку автора
edit   Редагувати trash   Видалити    print Роздрукувати


 

В Обране додали:
Прочитаний усіма відвідувачами (754)
В тому числі авторами сайту (7) показати авторів
Середня оцінка поета: 0 Середня оцінка читача: 0
Додавати коментарі можуть тільки зареєстровані користувачі..

ДО ВУС синоніми
Синонім до слова:  аврора
Маргіз: - Мигавиця, кольорова мигавиця
Синонім до слова:  аврора
Юхниця Євген: - смолоскиподення
Синонім до слова:  аврора
Ніжинський: - пробудниця-зоряниця
Синонім до слова:  метал
Enol: - ну що - нічого?
Знайти несловникові синоніми до слова:  метал
Enol: - той, що музичний жанр
Знайти несловникові синоніми до слова:  аврора
Enol: - та, що іонізоване сяйво
Синонім до слова:  Бабине літо
Маргіз: - Осіннє танго
Синонім до слова:  Вірний
Маргіз: - Вірний - однолюб
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Маргіз: - осяйна
Знайти несловникові синоніми до слова:  Вичитка
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Мобілізація
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Рахманий
Mattias Genri: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Mattias Genri: - sliczna...
Синонім до слова:  видих
Наталя Хаммоуда: - Відди́х, зди́х.
Синонім до слова:  Вірний
Eyfiya: - Непохитний
Синонім до слова:  Вірний
levile: - Незрадливий Вірний
Знайти несловникові синоніми до слова:  Верлібр
Андрій Ключ: - Танцпро – танцююча проза
Синонім до слова:  Церата
Олекса Терен: - Обрус.
Знайти несловникові синоніми до слова:  видих
Enol: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Микола Холодов: - Кльова, Класна, Красна.
Синонім до слова:  Церата
Neteka: - Вощонка
Синонім до слова:  Церата
dashavsky: - Клейонка.
Знайти несловникові синоніми до слова:  Церата
Юхниця Євген: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Neteka: - Писана
x
Нові твори
Обрати твори за період: