Сайт поезії, вірші, поздоровлення у віршах :: федор: Подстреленный Беркут свою покидает Страну - ВІРШ

logo
федор: Подстреленный Беркут свою покидает Страну - ВІРШ
UA  |  FR  |  RU

Рожевий сайт сучасної поезії

Бібліотека
України
| Поети
Кл. Поезії
| Інші поет.
сайти, канали
| СЛОВНИКИ ПОЕТАМ| Сайти вчителям| ДО ВУС синоніми| Оголошення| Літературні премії| Спілкування| Контакти
Кл. Поезії

  x
>> ВХІД ДО КЛУБУ <<


e-mail
пароль
забули пароль?
< реєстрaція >
Зараз на сайті - 18
Пошук

Перевірка розміру



honeypot

Подстреленный Беркут свою покидает Страну

Подстреленный Беркут свою покидает Страну,
Избравшую ад и возведший на трон Сатану,
Мою Украину рубают и рвут на куски,
И только обида до боли сжимает виски.

Обида за то, что предал нас дерьмо-Президент,
Страна для Европы внезапный, красивый презент,
Затянет народ ремешки и повалит гурьбой,
Дорогою наших отцов до Берлина с сумой!

О том ли мечтали, скажите,прошу вас, друзья?
Что даже родным языком нам общаться нельзя,
Что банд мародеров наш Киев в себе приютит,
Вандалы все рушат - так совесть им гнидам велит!

ID:  481754
Рубрика: Поезія, Лірика
дата надходження: 25.02.2014 06:17:03
© дата внесення змiн: 25.02.2014 06:17:03
автор: федор

Мені подобається 0 голоса(ів)

Вкажіть причину вашої скарги



back Попередній твір     Наступний твір forward
author   Перейти на сторінку автора
edit   Редагувати trash   Видалити    print Роздрукувати


 

В Обране додали:
Прочитаний усіма відвідувачами (550)
В тому числі авторами сайту (25) показати авторів
Середня оцінка поета: 4.00 Середня оцінка читача: 4.00
Додавати коментарі можуть тільки зареєстровані користувачі..




КОМЕНТАРІ

Юго-Восток извлечёт уроки из этой непростой ситуации.
Уверен, мы уже научились объединяться ради достижения общей цели.
Вместе к победе! friends
 
12 16 17 Как стыдно... стыдно и больно.
 
федор відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
Спасибо, Леночка!
 
Стеллс Дрон, 25.02.2014 - 14:58
Спасибо за стихи! Пусть в памяти отстраниться птица защитник Беркут, не забудем Беркутят! Слава войнам, Слава истинным Героям !!! Которые стояли не за баксы а за государство!
 
федор відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
Спасибо, что зашли!
 
Это_я_Алечка, 25.02.2014 - 13:38
Діду Миколаю не по теме стихотворения, можно спросить?
Вы написали
А поважний Шон прожив майже 100 років на цьому світі
... fright
Вы, действительно думаете, что это правда или так шутите (разряжаете атмосферу)?
 
Дід Миколай, 25.02.2014 - 13:33
А поважний Шон прожив майже 100 років на цьому світі.Українську вивчив. І не тільки свою історію , а й нашу знає не з совдєпівських книжок.Якщо ти Федоре не забув то ми українці Єдині при Союзі не мали в школі своєї, бо її вкрали Масковські жидохазари за назвою Моксєль, які аж до часів Ломоносова користувались нашою.
 
Дід Миколай, 25.02.2014 - 13:25
Коли на наших предків плювали то вони ох і давали здачі. Нам не платять тому перемога буде за нами.
а ще поглять на проплачених викормишів - хохлуїв та на їхні наскоки в криму і т п.З нашої сторони ти подібне бачив. Хотять в Расєю то хто їх тримає. Ліліпутєн підйомні дає.Ой отримають під *** Мабуть історію читали тільки ту, що їм жидокомісари читали. І ту обідрану та вкрадену в нас бо своєї власне не мали.
 
Это_я_Алечка, 25.02.2014 - 13:12
Мир у страны и народа был. Но, как оказалась, народу и стране этого не достаточно. Народ выбрал "добрую войну" в пику "худому миру".
Народ, вдруг, захотел (или в нем разожгли желание) жить в своей стране и чувствовать себя в ней человеком, значимой величиной на деле и не из уст манипуляторов, а внутри самого себя.
Просто знать, что он - достойный человек, достойно живущий в достойной стране.
Это и есть разжигание? Очень интересно! 12
 
Шон Маклех, 25.02.2014 - 12:38
Интересно - кто Вам запрещает общаться родным языком - это абсурд. Произведение - классический пример разжигания... А страна и народ хотят и мира... 15
 
федор відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
Что вообще ты знаешь о нашей жизни?
 
Это_я_Алечка, 25.02.2014 - 12:37
Знаете, федор, я не сказала самого главного. Я не сказала о том, что каждый раз, во время всех этих переделов находятся действительно благородные безумцы, верящие в то, что способны изменить этот мир к лучшему, а на самом деле служат беспринципным идеалам бандитов, строящих свои грязные планы на человеческих нуждах и умело управляющие потребностями людей. Да, что там управляющими, создающими эти потребности...
Манипуляторы, безусловно, люди умные и незаурядные... если ум можно приравнять к подлости.
Знаю это, просто потому, что сама отношусь/относилась к этим безумцам и много чего делала, рискуя собой и своими близкими (понимание этого приходит позже, в пылу борьбы этого не замечаешь)... Потому знаю, как одурманивает эйфория свершений и, как горек плод разочарования в победе (потому что ты себе ее представлял совсем иначе). Я знаю, как это безумно и страшно противостоять тем, кто многократно сильнее тебя.
Я не просто сочувствую тем людям майдана, которые действительно отстаивали в боях интересы большинства с верой и надеждой на лучшую жизнь, я пропускаю всё это через себя... и плачу. На большее у меня нет больше сил и веры... пока.
Я также отчетливо представляю себя рекрутом срочником, стоящим лицом к лицу с возбужденными и яростными в своем праведном гневе митингующими, зная, что за их спинами стоят хорошо обученные боевики. Это очень страшно! Толпа сама по себе страшна, даже при выходе из метро, а тут... Было бы за что гибнуть. Потому, давно не отзываюсь на лозунги, призывы, потуги совести... но и совершенно замолчать и не замечать, тоже не могу...
Простите, что так много у Вас здесь на странице... give_rose
 
Дід Миколай, 25.02.2014 - 10:49
І ще нашій рідній Укранскій більше 10 т років на відміну русскаво, каторий тягне на ледь на 2.
Тепер поглянь на Підерасів в Адєссє. Харкавє.Криму, які ваоружєни, як голочка. А ми вийшли проти Бандитів та ПІдерасів з БЕркуту, що їх захищали з дрючками і В рваних штанах. Приїзджай друже в Київ зустріну, як предки наші зустрічали і ти все зрозумієш. Бо засрала в вас тундра всю інформаційну політику, а правди не чуєте. Слава братам моїм, що загинули проти бандитів!
 
федор відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
Я все понимаю, но не понимаю кавалерийских наскоков! Да, Янукович скотина предал своих избирателей(ну да Бог с ним). Мне в политике Майдана(Вы уж меня простите) не нравится напор, захваты учреждений, то, что останавливают на улицах простых людей! Зачем все это? Бюджет Страны доведен до ручки-под военные действия все разворовали-а жизнь она одна и хочется жить сейчас, а не на небе!
 
Дід Миколай, 25.02.2014 - 10:36
Майдан не за Європу, хоча з цього фактично почався(студенти), а проти бандитів - злодіїв.Терпець принижень закінчився просто. Пасрать таким ;"бандьорам", як я на Підеральну Європу і вдесятеро друже Федоре на жидомасковську орду.Ми не маємо права забути цій тундрє Батурин, "визволення" західної України де їх зустріли, як братів з хлібом і Сіллю. А "брати" відправили мільони на Сибір. І не забули Дніпро за який жидомасони Жуков і Сталін назавше поклали МІЛЬОН обезоружних українців, щоби менше потім висилати прийшлось. Та вагонів не хватило.Чи ти забув може?
Нам потрібна своя Україна але з мирними і чесними сусідами, а не Підерастична Європа чи ординська Масква на Чолі з Харківським Мєндельманом та Казанськім Жидом ЛІліпутєним.Слава Україні! friends friends friends
 
федор відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
Если эта власть действительно улучшит жизнь простого народа(не олигархов) я поклонюсь ей!
 
Это_я_Алечка, 25.02.2014 - 10:16
Не все так просто, федор, как видится. Прекрасно продуманный сценарий, просчитанный до мелочей, вынашиваемый годами... правда, режиссура подкачала поначалу, но учитывая длительность подготовки...
Такое ощущение, что это будет длиться вечно - перемены властей, отбрасывать развитие страны, после - догонять, и снова отбрасывать, т.е. - стоять на месте, а если продвигаться, то очень маленькими шажками, в то время, как все остальные уже пройдут свой виток дистанции и передадут эстафету своим детям...
 
Это_я_Алечка, 25.02.2014 - 09:37
Пишу и думаю, неровен час и до репрессий докатятся преследуя по этническим признакам, т.е. будут, такими себе, "сталиными-лениными-комуняками", как они себе это ненавидя понимают.
Прочла недавно в комментариях обсуждения двух мадам о положения вещей на объединенной Украине в наши дни (ничего серьезного, просто умозаключения определенного социального пласта), так вот, обещают научить нас морали и совестливости, говорят, трудно будет, но они постараются... Понимаете, что самое неприятное во все этом то, что они именно так и считают... Натворили делов вожди коммунизма из гуманизма, а нам разгре_бать теперь все это счастье и в жизни, и в душах.

С уважением, я - Алечка give_rose

p.s. Только рогули пришли во главе с хазарами и сами не понимают во что вляпались. И все "приносящие свет" по факту были бандитами: и большевики, и криминальные бизнюки-демократы, и эти новые, которых я наблюдаю сегодня, характерно, что любое из этих "пришествий" возглавляли "друзья-хазары". Пишу без претензий на безоговорочное принятие, как истины, это мое видение, мнение... собственный взгляд на происходящее и попытка оценить ситуацию.
 
федор відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
Если кто и рвет Страну на части-то это они при финансовой поддержке Запада! Народ что-он просто надеется на лучшее, а этим новоявленным властителем надо было прийти к власти любым путем-даже при помощи оружия!
 
Это_я_Алечка, 25.02.2014 - 09:35
12 Очень сильно и правдиво.
Недоумевала, почему варварам так не жалко было громить Киев? Поняла. Всё, что отстроено в Киеве, всё, чем город гордился до сегодняшнего времени - построено их кровными врагами. Потому и не жалко. И нас, людей советского замеса, им не жалко, и детей наших не жалко. Они мстят за поруганную свободу и независимость. Они пришли в Киев брать реванш. Потому и валяться памятники, горят дома, выбивается брусчатка.
Мы говорим, какая там была у них свобода, под польской шляхтой, и угорцами? Самое парадоксальное, что им нравилось так жить. Насильно не осчастливить!
Так же точно можно мотивировать и то, что они реально спасали нас от банды Януковича. Но мы то знаем правду со всеми её плюсами и минусами. Так и будут говорить, что принесли в пожарах и бесчинствах свет европейских свобод.
Отчетливо понимаю, что объединить необъединяемое невозможно.
Сегодня они пришли брать реванш, не жалея ни своих, ни наших сыновей... Завтра к ним снова придем осчастливливать мы.
Откуда такие размышления, прочла стихо Крылатой "Події 20 лютого…"http://www.poetryclub.com.ua/getpoem.php?id=481727
Я на них даже зла не держу, всё закономерно... только этот маховик запущен на века, и подгре_бать под себя он будет всё больше и больше совершенно невинных (ни кармически, ни гинетически) просто за компанию. Мою семью так "подгребают" уже трижды: то большевики в 1917 (притерлись), то демократы в 1991 (смирились), но Бог троицу любит, теперь пришли рогули... (и, наверное, терпение заканчивается). Самое характерное, что несут свет, который выжигает всё дотла. Эволюция, однако...
Видимо, нужно просто учиться жить при новом режиме также "плохо", как когда-то жили они - забирать все лучшее, настаивать на своем, пользоваться всем, что они могут дать и требовать того, чего не могут категорически... А самим плакаться на весь мир, мол, бедные, поруганные, свободу отняли, голодом заморили, одну рубаху от Armani всей семьей носиииим, язык наш запретили, книжки сожгли...
 
федор відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
Большинство народа на площади-нормальные люди, но идет планомерное зомбирование пасторами различных уровней, притом на подсознательном уровне. Что они не понимали, что делают преступление, когда бросали в солдат зажигательные смеси или захватывали здания? Все они понимали, а жили по принципу-война все спишет!
 
Юхниця Євген, 25.02.2014 - 08:44
ну, по моему, страну на куски пытаются разодрать как раз проигравшие...А на территории Украины - все украинский язык - должен быть, попробуй он, в Израиле - говорить на арабском и арабский защищать, даже если на нем и говоришь...или русский отстаивать там...(так написал, для дискуссии) 39 а что касается - к Берлину...люди, как и звери и растения - движутся всегда на богатые поля, на защищенные... идет конкуренция между странами - кто устраиват лучше жизнь своим гражданам - туда жители остальных стран и стремятся. это естественно... 39
 
федор відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
Евген! Вы умный человек-посмотрите какими методами они меняют власть-так делал Гитлер - и они далеко не ушли. Вы думаете это все для народа? Нет! Это смена олигархии(передел собственности), а значит все методы хороши и желание народа лучше жить и что угодно, а значит для этого дела подойдут радикалы-место которым на зоне и еще тысячи и тысячи но.....
 

ДО ВУС синоніми
Синонім до слова:  аврора
Маргіз: - Мигавиця, кольорова мигавиця
Синонім до слова:  аврора
Юхниця Євген: - смолоскиподення
Синонім до слова:  аврора
Ніжинський: - пробудниця-зоряниця
Синонім до слова:  метал
Enol: - ну що - нічого?
Знайти несловникові синоніми до слова:  метал
Enol: - той, що музичний жанр
Знайти несловникові синоніми до слова:  аврора
Enol: - та, що іонізоване сяйво
Синонім до слова:  Бабине літо
Маргіз: - Осіннє танго
Синонім до слова:  Вірний
Маргіз: - Вірний - однолюб
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Маргіз: - осяйна
Знайти несловникові синоніми до слова:  Вичитка
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Мобілізація
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Рахманий
Mattias Genri: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Mattias Genri: - sliczna...
Синонім до слова:  видих
Наталя Хаммоуда: - Відди́х, зди́х.
Синонім до слова:  Вірний
Eyfiya: - Непохитний
Синонім до слова:  Вірний
levile: - Незрадливий Вірний
Знайти несловникові синоніми до слова:  Верлібр
Андрій Ключ: - Танцпро – танцююча проза
Синонім до слова:  Церата
Олекса Терен: - Обрус.
Знайти несловникові синоніми до слова:  видих
Enol: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Микола Холодов: - Кльова, Класна, Красна.
Синонім до слова:  Церата
Neteka: - Вощонка
Синонім до слова:  Церата
dashavsky: - Клейонка.
Знайти несловникові синоніми до слова:  Церата
Юхниця Євген: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Neteka: - Писана
x
Нові твори
Обрати твори за період: