Сайт поезії, вірші, поздоровлення у віршах :: Запис щоденника

logo
Запис щоденника
UA  |  FR  |  RU

Рожевий сайт сучасної поезії

Бібліотека
України
| Поети
Кл. Поезії
| Інші поет.
сайти, канали
| СЛОВНИКИ ПОЕТАМ| Сайти вчителям| ДО ВУС синоніми| Оголошення| Літературні премії| Спілкування| Контакти
Кл. Поезії

 x
>> ВХІД ДО КЛУБУ <<


e-mail
пароль
забули пароль?
< реєстрaція >
Зараз на сайті - 1
Немає нікого ;(...
Пошук

Перевірка розміру




 Щоденники Авторів | Щоденник Анастасия Ларионова | на сторінку автора Анастасия Ларионова
(16.06.2006 )
Анастасия Ларионова - Немного о Фриде

Ее жизнь, ее картины, ее боль просто оглушили меня. Я настолько прониклась этой воистину сильной женщиной, что не могла не написать ей посвящение.
Фрида Кало - мексиканка, совсем молодой девушкой она попала в автокатастрофу. Автобус, в котором она ехала, столкнулся с трамваем, и отскочивший от перил железный прут прошил ее тело, повредив позвоночник, задев таз, ребра, ключицу. Правая нога была переломана в одиннадцати местах. Тридцать два раза Фрида побывала на операционном столе. Это своеобразный мировой рекорд.
Но дело даже не в том, что благодаря огромной силе воли, Фрида после всего этого ходила, испытывая сильнейшую боль. И дело даже не в том, что Диего Ривера - любовь всей ее жизни - совершенно откровенно изменял ей, а она прощала и прощала ему. А дело в том, что, даже не смотря на все изыски мексиканской крови, Фрида была, есть и будет женщиной, оставившей по себе самую незаурядную память.
Ее картины висят в Лувре, Музее современного искусства в Нью-Йорке, продаются за миллионы долларов. Эта женщина стала одним из кумиров XX века, Голливуд борется за право экранизации ее воспоминаний, по ее воспоминаниям создаются балеты, ей посвящаются поэмы, а дневник, напечатанный факсимиле, постоянно переиздается.
Я восхищена творчеством Фриды, которое передает все составляющие внутреннего мира этой женщины. Думаю, любой найдет свое отражение в ее картинах.
Ну, и не могу сказать о фильме "Фрида". А скажу одно: браво режиссеру.
Надеюсь, вы не слишком строго осудите мою попытку передать эмоции этой гениальной женщины.



КОМЕНТАРІ

21.08.2006 - 09:07Анастасия Ларионова

Глори, спасибо тебе, что читаешь)

06.08.2006 - 20:34Глория Альт

читала твое стихотворение о Фриде....и очень-очень-оченьsmile

27.06.2006 - 08:23Анастасия Ларионова

Мастер, у меня есть всего один знакомый художник, у которого ужасающе скверный характер. Я уж думала, что они все такие, оказывается ошибласьwink) А на ДР чаек налетело немного-только самые близкие.С этой жарой (у нас +36 в тени) вообще ничего не хочется) А подарки профессиональные в основном, ну и ромашки!!!smile))

27.06.2006 - 07:46Мастер Оз

А как день рождения прошёл, много чаек налетело? Что подарили? Расскажи...

22.06.2006 - 14:34Мастер Оз

Несколько слов о себе: я художник, пишущий стихи...занимаюсь много чем -- рисую, режу по дереву, умею витражи делать, иллюстрации для книг и т. д..Поскольку художник я свободный, то целиком завишу сам от себя...Люблю природу, понырять, поплавать, особенно на море - это моё. Много читаю, люблю свечи, хорошее вино и тёплую компанию...

22.06.2006 - 09:51Анастасия Ларионова

Это конечно коротко,но,думаю,в процессе общения все мы будем узнавать друг друга,тем более,что стихи очень многое говорят о человеке.Вообще на этом сайте удивительные люди-это всегда приятно знать,что ты не одинок.Ну че сказать еще...Ваша очередь,МастерsmileХотелось бы знать чем вы дышите) Кстати,всех,кто сюда зайдет ждет тот же вопросwink

22.06.2006 - 09:51Анастасия Ларионова

Спасибо,Мастер,за ваш отзыв.И сразу скажу,что можно на "ты"О себе поговорить всегда приятноsmileЯ окончила ВТУЗ и работаю в сфере IT.Стихи,музыка,литература-это уже хобби.Люблю:бардовскую песню,самобытных интересных людей,хорошие книги,петь и играть на фоно(на природе-на гитаре),КРЫМ,Массандровские вина,все неизведанное.Не люблю: будни,людей,не умеющих удивляться,мещанство,подлость.

21.06.2006 - 21:53Мастер Оз

Такие сильные люди, их сложные , но такие интересные судьбы вызывают восхищение. Очень важен в человеке характер, внутренний стержень, как говорят...К нему, как к магниту притягиваются люди и события...Видно, что вы интересная девушка с характером... Напишите о себе : чем занимаетесь, что любите, что не любите, мне интересно...



Додати коментар можна тільки після реєстрації
Зареєструватися може будь-який відвідувач сайта.
Нові твори