Сайт поезії, вірші, поздоровлення у віршах :: Запис щоденника

logo
Запис щоденника
UA  |  FR  |  RU

Рожевий сайт сучасної поезії

Бібліотека
України
| Поети
Кл. Поезії
| Інші поет.
сайти, канали
| СЛОВНИКИ ПОЕТАМ| Сайти вчителям| ДО ВУС синоніми| Оголошення| Літературні премії| Спілкування| Контакти
Кл. Поезії

 x
>> ВХІД ДО КЛУБУ <<


e-mail
пароль
забули пароль?
< реєстрaція >
Зараз на сайті - 1
Пошук

Перевірка розміру




 Щоденники Авторів | Щоденник Алина Гай | на сторінку автора Алина Гай
(15.08.2014 )
Алина Гай - НЕ ЖДАТЬ!!! (и с моря погоды - в том числе)

Не однократно касалась этой темы, но каждый раз, когда сталкиваюсь с таким отношением к вопросу, снова вспоминаю, переживаю и ругаюсь. Зачем ждать чего-то определенного от того или иного человека, от жизни? Зачем пытаться смоделировать чьи-то поступки, поведение, вплоть до детализации предполагаемых ситуаций? Вот знакомая говорит:"А я так ждала, что он сделает то-то и то-то..." (разочарованно, конечно же, говорит). Вот кто виноват в разочаровании в этом случае, как не она сама? А все почему? Потому что в мозгу была нарисована идеальная картинка, отступление от которой принесло чувство неудовлетворенности. Не может быть такого, чтобы все, что ты придумал, становилось именно так. Я никоим образом не касаюсь мотивации, глобальных жизненных планов, да и просто деловых задач, планирование которых и наглядное представление вполне может помочь в процессе достижения цели (и то, всегда есть факторы, которые не учитываешь, но которые влияют на исход дела). А вопрос отношений - вообще сектор непредсказуемости (опять таки, не касаюсь людей, поведение которых предсказуемо, как ход безукоризненных швейцарских часов).
Что делать, если картинки так и лезут в голову, а их не воплощение в реальность приводит к разочарованию? Что делать, что делать? - По рукам бить! Себя же. Стараться думать о чем-то другом (только представьте себе, сколько мимо ваших, занятых бесперспективняком мозгов, пронеслось дельных незамеченных мыслей, и сколько бы пользы они принесли, просто обрати вы на них внимание!). А еще лучше (вообще, намного лучше) занимать и голову и тело, а это значит - ДЕЛАТЬ ЧТО-НИБУДЬ! Не думаю, что когда-либо настанет в моей жизни момент, когда я пойму человека, изрекающего эту сакральную фразу:"МНЕ СКУЧНО". Особенно, когда на вопрос:"А ты пробовал чем-нибудь заняться?" следует ответ:"А чем? Ничего не хочется". Ну, это я растеклась немного...
А по сути - сколько всего неприятного тянется за этой привычкой ждать собою же придуманного, и обижаться на то, что люди не прочли ваших мыслей и желаний. Чем удивить такого человека, чем порадовать, если вы не владеете телепатией? И как же здорово ничего и ни от кого не ждать и то и дело получать сюрпризы! (Ну и снова, я не о том, что нельзя ждать от человека банального "Спасибо!" за то или иное одолжение, хотя....))))
Незабываемых всем впечатлений от неожиданных хороших поступков окружающих, исключительно приятных сюрпризов и просто умения радоваться жизни и прекрасным мелочам, в которых она проявляется! ;)



КОМЕНТАРІ

10.09.2014 - 15:46Aleex: 12 один к одному smile
Когда отсутствует какая бы то ни было определенность, мы все время алертны, мы постоянно готовы к прыжку. Гораздо интереснее не знать, за каким кустом прячется кролик, чем вести себя так, словно тебе все давным-давно известно.
11.09.2014 - 00:03  Ну, я рада, что вы того же мнения.



Додати коментар можна тільки після реєстрації
Зареєструватися може будь-який відвідувач сайта.
Нові твори