Сайт поезії, вірші, поздоровлення у віршах :: Kлер Клер: Монпасье 4 (рекомендую эти фильмы о нетрадиционной любви) - ВІРШ

logo
Kлер Клер: Монпасье 4 (рекомендую эти фильмы о нетрадиционной любви) - ВІРШ
UA  |  FR  |  RU

Рожевий сайт сучасної поезії

Бібліотека
України
| Поети
Кл. Поезії
| Інші поет.
сайти, канали
| СЛОВНИКИ ПОЕТАМ| Сайти вчителям| ДО ВУС синоніми| Оголошення| Літературні премії| Спілкування| Контакти
Кл. Поезії

  x
>> ВХІД ДО КЛУБУ <<


e-mail
пароль
забули пароль?
< реєстрaція >
Зараз на сайті - 3
Пошук

Перевірка розміру



honeypot

Монпасье 4 (рекомендую эти фильмы о нетрадиционной любви)

Kлер Клер :: Монпасье 4 (рекомендую эти фильмы о нетрадиционной любви)
Сегодня особенные фильмы о нетрадиционной любви. Сначала я хотела включить сюда только фильмы о людях с особой ориентацией, которую часто называют неправильной. Но не в этом месте и не я. И надеюсь, что не вы тоже. Но потом подумала, что 10 фильмов о гомосексуалистах и мой муж бы сошёл с ума) А принеси нашим мужчинам поэтам 10 фильмов о лесбиянках - так мы их на неделю потеряем) Поэтому я решила включить сюда и фильмы о странном сексуальном влечении или отношених. И мы можем вместе подумать почему так, потому что всему есть причина. Некоторые мы получаем как задачу рода, другие при неправильном сексуальном воспитании и воспитании вообще. Некоторые из - за психологичных травм. Но на само деле никто не знает, что на самом деле норма, а что отклонение. Эти фильмы, как мне кажется, возбуждают не только сознание, но и там всякие выпуклости и вороночки в любом случае. Первым будет и  мой первый)

1. Горбатая гора (2005г.)
После него я поняла, что никогда не буду гомофобом. И грустила, что красавчика Хита Леджера больше с нами нет. Для меня это фильм не о геях, а о любви, о близости душ, о мужчинах, которые выглядят как мужчины и являются ими. У них были семьи, но они так и не стали счастливыми, потому что общество часто жестоко к тем, кто отличается от большинства. Вопрос такой. Надо ли противится своей природе? Если это делает тебя несчастливым. Если тебе каждый день надо лепить себя другого, а ты всё-равно остаёшься тем же. Потому что только это - ты. Однажды мой друг мне сказал такую фразу - "ты не гомофобка, потому что твоя дочь пока не пришла и не сказала, что она любит девочку". Я задумалась. Надеюсь, что этого не случится, но в большей степени потому, что наше общество ещё только лизнуло, что такое толерантность. Ну и конечно потому еще, что знаю как прекрасно любить именно мужчину, будучи женщиной.

2. Зови меня своим именем (2017 г.)
Этот фильм зашёл мне очень. Он о взрослении, о познании себя, о прекрасных родителях, о воспитании (но не школьном, а именно родительском), о провинциальной Италии. Вы вдохнёте её сполна и окунётесь в атмосферу. Ужин при свечах или под открытым небом, вино, много талантливых и образованных людей под одной крышей. Лето, жара, влечение... это уже коктейль очень смелый. Тимоти Шаламе - один из моих любимых молодых актёров. Безумно талантлив, романтично красив. Думаю, что он ещё покажет нам много чего в плане мастерства.

3. Стыд (2011г.)
Я советовала этот фильм и мне сказали, что это фуфло, а не фильм. По-моему это был мужчина. Но вот я сейчас смотрю и думаю. Может ли быть фуфлом фильм, к котором герой Майкла Фассбендера вот-вот засунет руку под одеядо. И чей исключительно соблазнительный пах мы видим на фото. Возможно его герою и нужна какая
-то терапия. Но я помню только, что по мне бегали мурашки - проказницы пока я его смотрела. Вот Фассбендер вообще мой типаж, признаюсь, в нем есть что-то демоническое, скользкое и дико сексуальное, цепляющий взгяд самца. Ох...
Скажу вам только, что в фильме он, кажется, все время и в основном сам с собой) А на картинке Кэри Маллиган, которая играет его сестру. Но это ли не плюс! Не надо ненавидеть женщину к которой он прикасается. Шучу, конечно) Но бывает, что хочется оказаться рядом с таким красавчиком и выпить чаю.


4. Любовник (1992 г.)
Очень чувственный и эротичный фильм о том, как пяднадцатилетняя девочка следовала зову и волнующим вибрациям своего тела. И о том как взрослый мужчина совершенно иного класса был околдован тем, как она отдаётся чувствам. Даже не отдавая себе отчёт в том, что именно издаёт эти вибрации - только её тело или душа. Фильм о том, что тело созревает намного раньше чем душа, о том как сложно распознать любовь, особенно в таком возрасте. В нём есть очень волнующий момент, который мне очень запомнился. Вы можете видеть картинку, где герои едут в авто и их руки лежат рядом. В автомобиле жарко и вот сейчас их мизинчики коснуться. 
Я не буду рассказывать о реакциях тела, потому что, когда я смотрела во второй раз, то такого у меня уже не было. Но весь этот фильм волнует. На момент сьёмок актрисе игравшей главную героиню было всего 18 лет и девушка сыграла эту роль так чувственно, как-будто она - сама жрица любви. Наверно так случается, когда ты не знаешь, а именно чувствуешь как надо.

5. Девушка с Дании (2015 г.)
Фильм о первом мужчине, который сделал опперацию по смене пола, когда риск умереть был очень велик. В то время еще не было антибиотиков. Вроде так. Если окажется, что не так, то можете сказать, что Клэр ерунду какую-то в клюве принесла. Хотя я почти уверенна, что так. Но этот фильм действительно замечательный по нескольким причинам. Во первых актёрский состав. Прекрасная Алисия Викандер чего только стоит. Во вторых в этом фильме мы можем наблюдать абсолютную любовь и принятие человека, которого любишь таким, каким он есть на самом деле. А ещё мы видим женщину, которая настолько любит ЧЕЛОВЕКА в своем муже, что готова принять его даже женщиной. И мы тут не занимаемся пропагандой всякого такого. Мы лишь говорим о том, что все мы очень разные и принимать другого человека таким каким он есть и уважать его выбор - это наверняка очень важно в цивиллизованном обществе. Эдди Рэдмейн сыграл свою роль великолепно. За что его надо поцёмать в лобик, но я бы всё-равно лучше цёмнула Маттиаса Шонартса, который тоже, к слову, играет в этом фильме. 

6. Близость (2004 г.)
Ну во первых саундтреком к этому фильму является песня Damien Rice - The Blower's Daughter, которую я обожаю и я её для вас добавлю потому, что этот фильм о том, как легко потерять то, от чего ты не мог оторвать взгяд в начале и не сможешь в конце, когда будет уже слишком поздно. Фильм о людях, которые как-бы заблудились в трёх соснах, но сами же и виноваты. О том, что если ты нашёл редкую жемчуженку, то почему бы не прекратить поиски. Иначе каждая фасолина будет казаться тебе жемчугом. А вообще лучше сначала выяснить для себя кое-что. Может ты и искал фасоль, которая выдаёт себя за жемчуг. Ой, там в этом фильме чёрт ногу сломает. Все немного прибабахнутые на всю голову и не только. Я увидела там сложные отношения, невежество и культуру. Но в этом невежестве было кое-что побольше культуры. Увидела любовь и как это не ценят. А ещё любовалась Натали Портман в розовом парике и только, красавчиком Клайвом Оуэном, прекрасной Джулией Робертс и Джудом Лоу, который замыкающий этой великолепной четвёрки для меня.

7. Горькая луна (1992 г.)
Я думаю, что все смотрели. Уж если после этого фильма мы покупаем кефир или йогурт, то пьём только так. Чтоб и макушка была закалякана им. Ну а на самом деле я задавалась вопросом - а в кефире ли дело? Если вылить йогурт на не такую шикарную грудь - будет ли такой же эффект?) В этом фильме всех лечить надо, конечно, и не вылечишь, но какие женщины! Природная сексуальность, грация кошки и страсть тигрицы. Страшно, когда чувства настолько сильны, что перестаёшь уже отдавать себе отчёт в безумствах. И когда лимиты перелимичены очень сильно, что не знаешь, кто начал и чей сейчас ход. Знаешь только, что любовь теперь до хруста в костях буквально. Классика жанра. Великолепная картина Романа Полански. 

8. На берегу (2017 г.)
Фильм необычный хотя бы потому, что секса в нём так и не случилось. По причине того, что это сейчас есть инэт, родители знают на какой козе подъехать к нежному мозгу своего ребёночка в разном возрасте и рассказать ему всю информацию по данному вопросу к которой в свою очередь готов этот детский мозг и психика на данный момент. А ещё можно много чего узнать о сексе из инэта. А раньше если тебе об этом рассказал зашоренный человек или ты прочёл о нём в неправильной чопорной книге, или твой первый мужчина он же твой муж ничего не знает об удовольствии, то считай, что всё пропало. Наши герои любили друг друга, а как там всё сложилось в их первую брачную ночь и чем закончилось - это вы узнаете, когда будете смотреть этот фильм, который ещё очень приятный на цвет. И Сирша Ронан, которую называют молодой Мэрил Стрип - украшение этого фильма.

8. Белая свадьба (1998 г.)
Ученица полюбила своего учителя. Соблазнительная юная Ванесса Паради. Её героиня - ещё ребёнок, но познавший многое. Но при том, что всё в ней давно не девственное - она почему - то очень девственна. Но дико сексуальная при этом. Фильм о том, что она увидела в своём учителе намного больше чем просто мужчину. О том, что начиная играть в кошки-мышки с девушкой - взрослый мужчина должен понимать, что для него это игра, а для неё возможно это станет больше чем сама жизнь. А возможно с кем-то не стоит даже начинать играть. Даже если это кажется таким манящим. Потому что есть женщины, которых легко сломать и потом останется только хрупкое изувеченное тело на твоей ладошке. Бездыханное и не живое. Мне очень понравился этот старый фильм. Он с изюминкой. Учитель этот был женат, так что там есть всякоё ещё. Отошения супругов. Кто виноват, что всё покрылось корочкой льда и прочая природа подобных вещей)

9. Служанка (2016 г.)
Я добавила этот фильм для разнообразия. Во первых корейские фильмы страх какие забавные! В этом я убедилась после "Паразитов". Первую половину фильма ты сидишь и думаешь - я такого необично крутого фильма еще не видела. А потом случается такая фигня, как-будто этот режиссёр мухоморов объелся. Его начитает плющить как котлету под скалкой. Этот фильм о лесбиянках, вполне себе сцены откровенные есть. И ещё он действительно имеет особый шарм какой-то и чувство юмора у корейцев тоже отличается очень, но в нём есть некая придурковатость, а это уже почти что стильно) Мне понравился, хотя в середине фильма появляется ощущение, что тот, кто его снимал, плыл плыл и на середине реки утонул. Но концовка получилась хорошая, как по мне) Это и детектив, к тому же) Не хватает только Анистратовой и коней, а так все в сборе, и шарики даже, которые пихают в рот и даже сакура) 

10. Красота по-американски (1999 г.)
Я вроде как слышала, что Кевин Спейси тоже нертадиционной ориентации. Да и какие-то там скандалы вокруг него в последнее время. С ума сойти. Ох... Но вот я когда вижу его на экране, то мне в нём хватает всего, чем должен обладать мужчина. В нём этого даже больше, что порой даже неприлично. Прекрасен во всех ролях. Думаю, что эти розочки в ванной уже вскружили вам голову и вы посмотрите его, а я пересмотрю, потому что эта корона, как оказалось, стёрла из памяти всю красоту по-американски) Понимаю только, что на тот момент, когда смотрела, я, наверно, была к нему еще не готова. Так у меня было, когда я раньше времени посмотрела "Пролетая над гнездом кукушки". Муж уснул под конец фильма, а мы с нашим другом после последнего кадра просто вытаращились друг на дружку и наш этот вылуп глаз говорил - "что за фигня, извините!!!??? Да же?!!! - Да же!!!!!" А сейчас это один из моих любимых фильмов, я даже думаю, что Николсон самый отменный псих из всех самых отменных психов)


11. Чтец (2008 г.)
Обожаю всегда, один из любимых. Кейт прекрасна. Молодой Давид Кросс сыграл свою роль гениально. И Рэйф Файнз как приятный бонус ко всему. Я не буду много писать, это лишнее. Это просто невероятный фильм, который хочется смотреть и пересматривать, очень грустный и о многом. О том как легко убить в человеке человека, о том как легко можно его в нём воскресить. О том, что порой мы чего-то ждём до последнего и откладываем это туда, где уже ничего нет. Только тишина и точки. О ужасах войны и о влечении, которое порой за гранью понимания, но всё понятно если задуматься - а почему так? И копнуть глубоко. Причина всегда есть.

О, остановите меня)
Я так много хочу всего добавить, что меня уже не остановить)

12. Малена (2000 г.)
Фильм о том как одну женщину хотел вообще весь город. Даже коты и собаки. И даже каждый из нас окажется грешен если посмотрит или пересмотрит. Прекрасная Моника Белуччи, фильм моего любимого Джузеппе Торнаторе. Красота, достоинство, сверхсексуальность, любовь... И это все в одной женщине. И этого так много, что можно ослепнуть. Ну все и ослепли) мне очень понравилось как в фильме показали влечение мальчика подростка и то, как он видел Малену. Фильм как раз о том, что серая масса - страшная сила. И о том, что иногда, когда вы слышите вслед - "о, Боже, у неё даже есть ножки!!!!" Как в "Дюймовочке", помните? То наверно вы чудесные в чем - то, а скорее всего, что во всём. 

Это не всё ещё, я знаю таких фильмов ещё на 3 подборки, но я уже прыгаю ногами на "монпасье" сверху, чтоб впихнуть всё в него)

ID:  936187
ТИП: Проза
СТИЛЬОВІ ЖАНРИ: Ліричний
ВИД ТВОРУ: Мініатюра
ТЕМАТИКА: Філософська лірика
дата надходження: 07.01.2022 10:19:24
© дата внесення змiн: 12.01.2022 22:28:15
автор: Kлер Клер

Мені подобається 2 голоса(ів)

Вкажіть причину вашої скарги



back Попередній твір     Наступний твір forward
author   Перейти на сторінку автора
edit   Редагувати trash   Видалити    print Роздрукувати


 

В Обране додали:
Прочитаний усіма відвідувачами (292)
В тому числі авторами сайту (7) показати авторів
Середня оцінка поета: 5.00 Середня оцінка читача: 5.00
Додавати коментарі можуть тільки зареєстровані користувачі..




КОМЕНТАРІ

часть видела, а те, что не смотрела, обязательно гляну, спасибо за рекомендации)
 
Kлер Клер відповів на коментар Артура Преварская, 18.01.2022 - 23:52
Дякую вам за увагу)
Приходьте)
 

ДО ВУС синоніми
Синонім до слова:  аврора
Маргіз: - Мигавиця, кольорова мигавиця
Синонім до слова:  аврора
Юхниця Євген: - смолоскиподення
Синонім до слова:  аврора
Ніжинський: - пробудниця-зоряниця
Синонім до слова:  метал
Enol: - ну що - нічого?
Знайти несловникові синоніми до слова:  метал
Enol: - той, що музичний жанр
Знайти несловникові синоніми до слова:  аврора
Enol: - та, що іонізоване сяйво
Синонім до слова:  Бабине літо
Маргіз: - Осіннє танго
Синонім до слова:  Вірний
Маргіз: - Вірний - однолюб
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Маргіз: - осяйна
Знайти несловникові синоніми до слова:  Вичитка
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Мобілізація
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Рахманий
Mattias Genri: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Mattias Genri: - sliczna...
Синонім до слова:  видих
Наталя Хаммоуда: - Відди́х, зди́х.
Синонім до слова:  Вірний
Eyfiya: - Непохитний
Синонім до слова:  Вірний
levile: - Незрадливий Вірний
Знайти несловникові синоніми до слова:  Верлібр
Андрій Ключ: - Танцпро – танцююча проза
Синонім до слова:  Церата
Олекса Терен: - Обрус.
Знайти несловникові синоніми до слова:  видих
Enol: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Микола Холодов: - Кльова, Класна, Красна.
Синонім до слова:  Церата
Neteka: - Вощонка
Синонім до слова:  Церата
dashavsky: - Клейонка.
Знайти несловникові синоніми до слова:  Церата
Юхниця Євген: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Neteka: - Писана
Синонім до слова:  Прибулець
dashavsky: - Пришилепинець.
x
Нові твори
Обрати твори за період: