Сайт поезії, вірші, поздоровлення у віршах :: LadyMoon: Предпоследний Аватар_8 - ВІРШ

logo
LadyMoon: Предпоследний Аватар_8 - ВІРШ
UA  |  FR  |  RU

Рожевий сайт сучасної поезії

Бібліотека
України
| Поети
Кл. Поезії
| Інші поет.
сайти, канали
| СЛОВНИКИ ПОЕТАМ| Сайти вчителям| ДО ВУС синоніми| Оголошення| Літературні премії| Спілкування| Контакти
Кл. Поезії

  x
>> ВХІД ДО КЛУБУ <<


e-mail
пароль
забули пароль?
< реєстрaція >
Зараз на сайті - 11
Пошук

Перевірка розміру



honeypot

Предпоследний Аватар_8

Часть 8
«Мастер, расскажите о том, как жили Аватары раньше, пожалуйста»
«Это не очень интересный рассказ для такого маленького ребенка, как ты»
«Нет, мне, правда жутко интересно, и я уже не маленькая, мне уже пять лет. Я уже пошла в школу. Ну расскажите, я обещаю что буду очень внимательно слушать»
«Ну что ж, раз тебе это на самом деле интересно, тогда слушай…

Когда-то давно, еще до того как Аватары, Ангелы и Демоны попали на Землю, они все жили в мире под названием Илларикон. Они были воистину хранителями и защитниками этого мира, да-да моя девочка, даже темные шли рука об руку со Светлыми, сплочаясь пред лицом беды. Все высшие были очень сильные.»
«Они все умели драться, как вы?»
«Иветта, ты же обещала, что не будешь перебивать меня.»
«Простите Учитель»
«Но твой вопрос, тем не менее, верен. Нет, Высшие Илларикона были даже сильнее, они черпали свою силу не из мышц и духа, а из природы. Сами стихии были их наставниками и путеводителями. Если Высшему угрожала опасность, или он шел в бой он всегда мог обратиться к силам Воды, Ветра, Огня, Земли или Воздуха. Он становился частицей стихии и  мог преодолеть любую преграду. Аватар идя в бой и обращаясь к огню не шел вместе с огнем, он сам был огнем. Но потом, когда случилось Великое Пришествие  и все высшие по воле рока оказались в  этом мире мы перестали чувствовать связь со стихиями и лишились великих покровителей. Теперь каждый из нас стремиться найти ход в наш мир, дабы вернуть себе свои старые возможности…»

*   *    *   *   *   *                                                                                                                              

Странное чувство тревоги разбудило Иветту. Комнату залили яркими красками лучи садящегося солнца. Дневная жара отступила, а ей на смену пришел легкий, пахнущий травами и морской солью вечерний ветер. Волшебный закат завораживал, солнце медленно катилось за горизонт, плавно падая  в зеркальную морскую гладь, окрасив волны нежно розовым цветом. Но Ив не могла насладиться красотой заката. Непонятное чувство тревоги и опасности овладело ею. Это было что-то граничащее с интуицией и мистикой. Словно на автомате она оделась и направилась к четвертому пляжу, к странной вышке в пещере.
Несмотря на прекрасную погоду, сказочный закат и легкий теплый вечерний ветер, народу на пляжах, как и на самой базе не было вообще. По городу был объявлен траур, над главным корпусом угнетающе повис черный флаг. Из динамиков, хитро спрятанных от глаз отдыхающих, не лилась музыка,  не устраивали ставшие уже привычными свои шоу жонглеры огнем, даже торговцы мороженным, сладкой водой и прочими сладостями укатили свои тележки. На курорте царило запустение. Много  его гостей уехало еще днем, многие, упаковав чемоданы, направлялись к выходу, где уже стоял целый автопарк пестрых такси, что бы успеть на вечерний поезд. Но, несмотря на то, что у входа было множество людей, тишина стояла гробовая. Никто даже словом не обмолвился друг к другу. Разве что несмелые и скупые слова прощания. 
Иветта прошла мимо главных ворот, миновала центральный пляж. Девушка направилась к пещере. ее манило туда, словно неведомый внутренний зов нашептывал в голове «Иди, иди туда…»
Солнце уже село за горизонт, спрятавшись под куполом воды. Небо зачаровывало сказочными переходами от тепло-оранжевого до темно-фиолетового. На востоке уже начали появляться первые звезды, а немного севернее запада уже поднималась все еще бледная Луна. Восхитительное зрелище дополнялось запахом диких трав, полыни, трелями ночных сверчков, которые уже покинули свои дневные убежища и шумом моря. Иветта остановилась у входа в пещеру. У стены одиноко ютились строительные леса и несколько пустых тележек для стройматериалов. Над проемом висела лампа, вокруг которой уже кружились стаи доставучих насекомых.  Тоннель внутри тоже освещался. Провода были натянуты под потолком и уводили вглубь пещеры, к самой вышке. Подойдя к металлической конструкции, Иветта прислонилась к ней всем телом. Она почувствовала как небольшие кусочки краски отпадают, от ее неосторожного прикосновения, и падают, оседая на полу, на ее коже. Что-то не так было с этой башней, что-то однозначно не давало девушке покоя. Может то,  что эта башня совсем не казалась ей посланием из древнего мира. Самая обычная телевышка. Такие до сих пор стоят в небольших городах и поселках, по ним обычно ведут вещание местные телеканалы. Самая обычная земная сталь, самая привычная глазу конструкция, и эмаль тоже обычная, земная, а не с полумифического Илларикона. 
- Что же это такое….? – сама себе задала риторический вопрос девушка. 
Внезапно ею одолело всепоглощающее чувство опасности. Она интуитивно резко пригнулась, как тут же над ней просвистело несколько  смертоносных метательных ножей. 
- Твою ж… - договорить Иветта не успела, она бросилась к ближайшему утесу, что бы там спрятаться от внезапной атаки. Но металл оказался быстрее тела, уже будучи за большим булыжником, Ив почувствовала как по лодыжке ручейком стекает кровь, а ногу сводит от боли. Вспыхнув ворохом искр, одновременно погасли все лампы. Девушка замерла. Она уже знала кто ее противник. Темный, средних лет, очень высокого ранга. Все чувства одномоментно усилились. Шагов по пыльному полу не было слышно, но Иветта наверняка знала, враг приближается. Она метнулась к другому камню. Рой ножей не заставил себя ждать. С противным высоким звоном, они возились в каменную стену, рассыпав вокруг себя небольшой веер искр.
«Мне нужен свет» - пронеслось в мыслях. 
До ее слуха донеслось пение металла. Нет, это не были ножи, это была благородная песнь сабли, которую извлекали из ножен. Казалось, что враг нарочно дал этой песне пролиться, что бы показать Иветта, что она оказалась в безвыходной ситуации, что бежать больше некуда. 
Никогда не загоняйте опасного зверя в угол. Это и было ошибкой Темного. Никогда не ставьте боевого Аватара перед условием  -  смерть или смерть. Иветта знала, что шансов у нее немного, ей нужен был свет. Нет, не для того, что бы увидеть противника, для того, что бы его ослепить. Но все лампы разбиты… разбиты одномоментно.. Магия??? Когда-то Учитель рассказывал ей о том, что Высшие могут сливаться с силами природы, но в реальности, в нашем мире это практически невозможно. Нет, мелкие фокусы типа листик повертеть лилипутным смерчем, или костер разжечь это всегда пожалуйста, но что то более серьезное – нет. Странное распределение – лекари магией обладают, но применяют ее исключительно для лечения, боевые Аватары во время схватки сосредотачивают внимание на самом бое, но не на использовании сил стихий, это требует слишком большой концентрации. 
Иветта всмотрелась в тьму. У нее оставалось несколько секунд. Девушка закрыла глаза и прикоснулась рукой к сухой, шершавой стене. Электрическая цепь была разорвана у самого входа. Электрический кабель, рассеченный точным ударом сабли, болтался на металлической скобе, рассыпая вокруг себя сноп искр.
Не идти рядом с силами природы, а быть ими… не ждать молнию, а стать грозовым разрядом,  словно кровь вливается в вены, влиться в разорванные   провода, оживить их, дать новое дыхание. Вначале девушке показалось, что ничего не получается, что все зря, но в следующий момент…
Что то словно взорвало ее изнутри. Она увидела пещеру из неба,  яркой вспышкой понеслась к земле, нырнула в холодную сталь проводов. Все закружилось в странном и феерическом хороводе.  Лампы не выдержали накала и с громким хлопком все вместе взорвались, выпустив на волю веер ярких холодных искр. Пещера вмиг наполнилась чистым, мерцающим синеватым светом. От вольфрамовых спиралей пошел запах гари. Все вокруг мерцало, вспыхивало, рассеивало маленькие огоньки света. 
Иветта не мешкала, выглянув из своего убежища, она увидела своего противника беззащитным, он закрывал глаза, сабля выпала из его рук. Девушка знала, еще секунда и он придет в себя. Резким движением она подхватила катан, и повалила врага на пол. Теперь она могла внимательно рассмотреть его. Мужчина, европеоид, сорока лет, на висках уже поблескивала первая седина. Темная аура вокруг него была насыщенной, темные клочья силы витали в воздухе, обволакивали девушку, словно пытаясь отогнать ее от хозяина.
- Кто ты? – спросила Иветта.
- Ты тварь! – прошипел Темный….
Иветта вздрогнула…
«Ты жестока, ты всегда была…» слова той светлой…
- Ты погибнешь, ты погибнешь за них всех! 
- Да кто ты! – Ив прижала кончик сабли поближе к горлу Темного. Тот, словно ожидая этого,  метнулся вперед, навстречу смертоносному металлу. Катана вошла в его горло выпустив фонтан алой крови. Захлебываясь, хрипя, на последний секундах жизни он прохрипел:
- Ты тварь, это ты заслуживаешь сме…
Его дух окончательно покинул тело. Аура вздрогнула в последний раз, и растворилась в небытии. 
- Что за…. – Иветта стояла над бездыханным телом, совершенно не зная, что делать. Ей редко доводилось оказываться в подобной ситуации.
Кровавя лужа растекалась по полу, Ив смотрела на то, как густая алая жидкость заполняет трещины в камне, она словно вошла в ступор, и очнулась только тогда, когда поняла что обеими ногами стоит в этой луже. Отпрянув назад, она оставила за собой цепочку бурых следов. Спешно Иветта  начала снимать с себя ботинки, запачкав при этом руки. 
- Блин… 
Свет медленно угасал. Девушка направилась к выходу. Нужно было срочно вызывать группу Аватар для решения сложившейся ситуации, надо было, что то сделать с телом, отмыть кровь, пока рабочие не вернулись, но, выйдя на свежий воздух, Ив обессилено упала на холодную траву.  Было уже темно, небо украшали гроздья звезд и яркая Луна. Все так же пели сверчки, все так же пело море. Но что-то поменялось в душе Иветты. Что-то пело внутри ее. Что-то новое рвалось наружу. 
«Не иди рядом с огнем, будь им, не лети рядом с ветром, будь им»
Никогда в жизни она не переживала ничего подобного. Сотни вопросов возникли и не давали теперь покоя, сотни вопросов, на которые ответов нет. 
- Что же это, Мастер, ведь Вы мне рассказывали. 
Ответа не последовало…
Только шум моря…
Только симфония ночи…

ID:  94733
Рубрика: Проза
дата надходження: 27.09.2008 13:03:51
© дата внесення змiн: 27.09.2008 13:03:51
автор: LadyMoon

Мені подобається 0 голоса(ів)

Вкажіть причину вашої скарги



back Попередній твір     Наступний твір forward
author   Перейти на сторінку автора
edit   Редагувати trash   Видалити    print Роздрукувати


 

В Обране додали:
Прочитаний усіма відвідувачами (813)
В тому числі авторами сайту (11) показати авторів
Середня оцінка поета: 5.00 Середня оцінка читача: 0
Додавати коментарі можуть тільки зареєстровані користувачі..




КОМЕНТАРІ

Cradle, 30.09.2008 - 23:21
Оценка поэта: 5
12 хе хе, у меня сестра лучшая)
 
LadyMoon відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
friends
 
Lorenzia, 27.09.2008 - 21:46
Оценка поэта: 5
12 Класс!!!!!!!!Очень понравилось продолжение!!!!!!Теперь дальше хочу!!!
 
LadyMoon відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
give_rose спасибо-спасибо-спасибо))))
продолжение в разработке, если не буду ленится, то уже скоро выложу)
 

ДО ВУС синоніми
Синонім до слова:  аврора
Маргіз: - Мигавиця, кольорова мигавиця
Синонім до слова:  аврора
Юхниця Євген: - смолоскиподення
Синонім до слова:  аврора
Ніжинський: - пробудниця-зоряниця
Синонім до слова:  метал
Enol: - ну що - нічого?
Знайти несловникові синоніми до слова:  метал
Enol: - той, що музичний жанр
Знайти несловникові синоніми до слова:  аврора
Enol: - та, що іонізоване сяйво
Синонім до слова:  Бабине літо
Маргіз: - Осіннє танго
Синонім до слова:  Вірний
Маргіз: - Вірний - однолюб
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Маргіз: - осяйна
Знайти несловникові синоніми до слова:  Вичитка
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Мобілізація
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Рахманий
Mattias Genri: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Mattias Genri: - sliczna...
Синонім до слова:  видих
Наталя Хаммоуда: - Відди́х, зди́х.
Синонім до слова:  Вірний
Eyfiya: - Непохитний
Синонім до слова:  Вірний
levile: - Незрадливий Вірний
Знайти несловникові синоніми до слова:  Верлібр
Андрій Ключ: - Танцпро – танцююча проза
Синонім до слова:  Церата
Олекса Терен: - Обрус.
Знайти несловникові синоніми до слова:  видих
Enol: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Микола Холодов: - Кльова, Класна, Красна.
Синонім до слова:  Церата
Neteka: - Вощонка
Синонім до слова:  Церата
dashavsky: - Клейонка.
Знайти несловникові синоніми до слова:  Церата
Юхниця Євген: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Neteka: - Писана
x
Нові твори
Обрати твори за період: