Сайт поезії, вірші, поздоровлення у віршах :: Kлер Клер: Клэр из шкафа - ВІРШ

logo
Kлер Клер: Клэр из шкафа - ВІРШ
UA  |  FR  |  RU

Рожевий сайт сучасної поезії

Бібліотека
України
| Поети
Кл. Поезії
| Інші поет.
сайти, канали
| СЛОВНИКИ ПОЕТАМ| Сайти вчителям| ДО ВУС синоніми| Оголошення| Літературні премії| Спілкування| Контакти
Кл. Поезії

  x
>> ВХІД ДО КЛУБУ <<


e-mail
пароль
забули пароль?
< реєстрaція >
Зараз на сайті - 3
Пошук

Перевірка розміру



honeypot

Клэр из шкафа

Kлер Клер :: Клэр из шкафа
А вы знали, что голосом можно зарабатывать?
Что Чехов это не только Антон Павлович.
Но ещё человек, который написал книги о том, как надо говорить так, чтоб попасть в темячко.
Да так, чтоб смысл пришлось потом отскребать ложкой, как крем с сгущёнки с вафельного коржа.
И я не знала! Или "а я не знала") Думала, что им можно только говорить нечленораздельно, бубнить, шипилявить.... проникать, обволакивать, ласкать, гладить и любить, как это делаю я. И все мы.
Однажды, когда я стала баловаться начитками, то очень захотела начитать один стих с мужчиной. С конкретным. Мне казалось, что мы оба понимаем о чём он и это было очень даже возможно. Но это моё желание превратилось в мечту, которая до сих пор не исполнилась. Так бывает, что чтоб исполнилось обычное желание иногда надо проползти на животе и его ободрать. И не факт, что это случится. Наверно потому, что некоторые вещи не угодны Богу. Либо Богу в нас самих не очень хочется этого на самом то деле. 
Как-то я наткнулась на начитки Вершиплёта. Я не мечтала о том, чтоб начитать вместе. Мне он показался Фредди Меркьюри среди начиток. Но такая мысль нагло пробежала у меня в голове)
И вот я слушаю эту начитку. Сначала черновой вариант, потом супер черновой, потом тот вариант, что очень не нравится Андрею, потом крайний, который тоже нам не нравится, да и пофиг.
Это первый раз и если вам при прослушивании не хватит нас или эмоций или Асадова, то я думаю, что история как мы это записывали - заставит вас улыбнуться и вы не заметите недостатков, или сразу же о них забудете. Но поможете с советами. Тем более мы решили не останавливаться, а продолжать.
За это время я получила так много инструкций, как никогда в своей жизни. 
Сначала я прочла обычно, как я читаю всегда - лёжа на животе. За что немедленно была отправленна к стене в комнату с коврами. Ковров у меня не оказалось, стена оказалась, поэтому я начитала по три дубля каждого куска у стены, как ребёнок, которого  поставили в угол. Так получился первый вариант, который Андрей назвал черновым. 
Потом был игривый взгляд свекрови - "уууу, а что это за мужчина?", подсказка брата мужа, что можно начитать в шкафу. Что было сразу же одобренно Андреем. Я отправилась в шкаф, при этом через портал в нём этот терпеливый и спокойный мужчина делал мне замечания по каждому слову. Он записывал для меня голосовые, видео с комментариями. Пытался вразумить меня и сделать из моего голоса не необъезженную лошадь, которую от эмоций всегда качает как лодку в шторм, а голос не девочки, а женщины. Которая показала своё лицо лишь в двух строчках, а потом её вытеснило дитя простигосподи. Но какая это была женщина!!!!! Андрей меня так сильно убедил в том, что если это будет именно ОНА и ОНА не поленится начитать весь стих, то весь ютьюб попадает со стулок. В первом шкафу родительском, в который я с трудом влезла, потому что мама напихала туда вещей, что только коня и меня в нём не было. Ну и Анистратовой, конечно. Там я села попой на чемодан с одеялом и на платье, которое висело на вешалке. Вешалка обломалась и упала мне на голову. 
Но я никого не проклинала в этот момент. Мне было некогда. Мне надо было записать быстро пока муж трёт картошку на драники.
То, что в шкафу у меня получится идеально начитать вызвало у мужа улыбку из этих - когда ты потом понимаешь, что не только ты знаешь, что у тебя кукушка слетела, но ещё и он в теме.
Потом был наш шкаф дома и Анечкин. Иногда мне казалось, что я задыхаюсь там, иногда слушая комментарии Андрея о том как делаю я и как надо - я ржала истерично. Иногда я думала - блин, я стану звездой ютьюба, а иногда мне казалось, что я уже не я, а ничтожество. И вот когда я послушала сообщение о том как обкатывать мой голос, чтоб что-то из него получилось и выслушав как Андрей знакомит меня с советами его преподавателя по орфоэпии (может это и не так называется, но я даже не знаю, что значит то слово с чего у него был преподаватель😂🤭), я ушла спать. Утром я прочла аннуляцию. Тпрррр, стоять....! Ночью он послушал начитки на мои собственные стихи, сказал, что вот они прекрасны и что в них есть именно я, а не то, что он требует от меня. Что он прозревает от того как искренне я это делаю. А этим нашим совмесьным творчеством он как-будто пытается загнать мою ложадь в рамки в виде стойла и что может этот Асадов мне и не надо. 
Вот тут мой глазик задёрнался сильнее.
Потому что, блин, я точно не привыкла сходить с дистанции. Это если меня уже убили, то только тогда я поползу обратно мёртвая. Но меня для этого надо очень сильно убывать. Хотя вы знаете - у людей получается, они как-то в таком очень старательны.
Короче, я сказала - нифига, мы это сделаем именно с этим стихом. И полезла опять в шкаф. Когла отправила Андрею, то он мне прислал несколько сообщений. Начиналось с того, что надо исправить всего одно слово. Но если я буду его исправлять, то можно перечитать и всё остальное)
А потом случилось самое интересное. Он написал мне - "СВЕТ, И МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО ВОТ ТАК КАК ТЫ ЧИТАЛА В САМОМ НАЧАЛЕ, НЕ В ШКАФУ, БЫЛО ЛУЧШЕ".
Ну что тут скажешь.
Только самые тёплые слова были у меня на уме)
А вообще это замечательный человек, который не просто сделал всю работу на своей аппаратуре, он переслушал все мои дубли по несколько раз, повырезал всё, как я надеюсь, самое удачное. Как делают звукоопператоры. Хотя мне кажется, что там было и получше. Но это как нюхать духи в парфюмерном магазине. Ты уже не знаешь, что тебе нравится, что приторно, а от какого запаха тебя тошнит.
Он придумывал с чем сравнить каждое моё слово или интонацию и эти сравнения были очень ржачными. Я думала, что он возненавидит мой голос, но он сказал - не дождёшься. Терпения в нём не меньше чем бархата в его голосе. 

Мне было приятно работать с тобой.
Возможно я насобираю денег на новый хороший микрофон и моя "кобыла" начитает ещё множество стихов. Бесполезный микрофон мне уже подарили. Осталось приобрести полезный. А я пока буду делать упражнения для рта и связок. 
И мне кажется, что для начала получилось неплохо.
Но я поняла одно - если внутри у вас есть что-то хорошее - потерять это очень легко. Поэтому, когда учитесь чему-то - не давайте этому закрыть вас. Вы всегда знаете как, даже не зная этого. Чувствуйте себя и будьте в себе уверенны. Это не я сказала, но я поняла это. Я хочу сохранить в себе то, как я чувствую поэзию. Мне кажется, что в этом есть что-то уникальное. Не в глобальном понимании, конечно. Но это моё, личное, я это не заимствовала ни у кого и нашла в своём сердечке при прочтении. Это что-то что родилось во время прочтения этого стиха и то, что заставляет людей слушать меня опять и опять. А если хоть у одного человека на планете возникает такое желание, то я счастлива. 
А слушать Андрея одно удовольствие. Именно поэтому - я не помню себя в этом стихе. Обнимаю вас💜



Тот самый Асадов из шкафа)    https://youtu.be/JOws9uIcspE

ID:  932142
ТИП: Проза
СТИЛЬОВІ ЖАНРИ: Ліричний
ВИД ТВОРУ: Мініатюра
ТЕМАТИКА: Філософська лірика
дата надходження: 27.11.2021 11:38:59
© дата внесення змiн: 27.11.2021 11:38:59
автор: Kлер Клер

Мені подобається 4 голоса(ів)

Вкажіть причину вашої скарги



back Попередній твір     Наступний твір forward
author   Перейти на сторінку автора
edit   Редагувати trash   Видалити    print Роздрукувати


 

В Обране додали:
Прочитаний усіма відвідувачами (403)
В тому числі авторами сайту (6) показати авторів
Середня оцінка поета: 5.00 Середня оцінка читача: 5.00
Додавати коментарі можуть тільки зареєстровані користувачі..




КОМЕНТАРІ

tru, 29.11.2021 - 13:11
Красивая начитка и тандем великолепный)
Из Чеховых, не Антон Палычей, знаю только Анфису)
 
Kлер Клер відповів на коментар tru, 29.11.2021 - 14:48
Я уже забыла Анфису)
Потому что помню Киру Найтли или Портман или Кейт Хадсон🙃
Благодарю, очень приятно)
 
Alena G., 28.11.2021 - 15:01
Давно так не смеялась)) biggrin Ты сделала мой день! Но тем не менее меня накрыло гордостью за твоё терпение и профессионализм.
Начитка обалденная! Люблю этот стих! 16
 
Kлер Клер відповів на коментар Alena G., 28.11.2021 - 22:06
Спасибо, Алёнушкин!
Очень приятно читать такое от тебя и лыбиться!)
 
Irкina, 28.11.2021 - 12:39
Читать Ваши миниатюры - для меня часто - просто Огромное удовольствие! 12 give_rose 39
 
Kлер Клер відповів на коментар Irкina, 28.11.2021 - 22:07
Я рада😘 очень
Приходите)
Там ещё есть у меня немного много)
 

ДО ВУС синоніми
Синонім до слова:  аврора
Маргіз: - Мигавиця, кольорова мигавиця
Синонім до слова:  аврора
Юхниця Євген: - смолоскиподення
Синонім до слова:  аврора
Ніжинський: - пробудниця-зоряниця
Синонім до слова:  метал
Enol: - ну що - нічого?
Знайти несловникові синоніми до слова:  метал
Enol: - той, що музичний жанр
Знайти несловникові синоніми до слова:  аврора
Enol: - та, що іонізоване сяйво
Синонім до слова:  Бабине літо
Маргіз: - Осіннє танго
Синонім до слова:  Вірний
Маргіз: - Вірний - однолюб
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Маргіз: - осяйна
Знайти несловникові синоніми до слова:  Вичитка
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Мобілізація
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Рахманий
Mattias Genri: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Mattias Genri: - sliczna...
Синонім до слова:  видих
Наталя Хаммоуда: - Відди́х, зди́х.
Синонім до слова:  Вірний
Eyfiya: - Непохитний
Синонім до слова:  Вірний
levile: - Незрадливий Вірний
Знайти несловникові синоніми до слова:  Верлібр
Андрій Ключ: - Танцпро – танцююча проза
Синонім до слова:  Церата
Олекса Терен: - Обрус.
Знайти несловникові синоніми до слова:  видих
Enol: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Микола Холодов: - Кльова, Класна, Красна.
Синонім до слова:  Церата
Neteka: - Вощонка
Синонім до слова:  Церата
dashavsky: - Клейонка.
Знайти несловникові синоніми до слова:  Церата
Юхниця Євген: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Neteka: - Писана
Синонім до слова:  Прибулець
dashavsky: - Пришилепинець.
x
Нові твори
Обрати твори за період: