Сайт поезії, вірші, поздоровлення у віршах :: LadyMoon: Предпоследний Аватар_4 - ВІРШ

logo
LadyMoon: Предпоследний Аватар_4 - ВІРШ
UA  |  FR  |  RU

Рожевий сайт сучасної поезії

Бібліотека
України
| Поети
Кл. Поезії
| Інші поет.
сайти, канали
| СЛОВНИКИ ПОЕТАМ| Сайти вчителям| ДО ВУС синоніми| Оголошення| Літературні премії| Спілкування| Контакти
Кл. Поезії

  x
>> ВХІД ДО КЛУБУ <<


e-mail
пароль
забули пароль?
< реєстрaція >
Зараз на сайті - 5
Пошук

Перевірка розміру



honeypot

Предпоследний Аватар_4

Часть 4

Иветта проснулась лишь, когда горячее южное солнце уже вовсю одаривало гостей курорта своими жаркими лучами. Снаружи доносились радостные крики детей, шум волн и легкое дуновение бриза. Девушка потянулась и откинулась на подушку. Эта ночь не принесла ей долгожданного отдыха, наоборот, она чувствовала себя подавленной и разбитой, не хотелось совершенно ничего, ни идти на пляж и наслаждаться всеми радостями отпуска, ни тренироваться, что было обязательным для поддержания ее физической и духовной формы. Она размышляла над ситуацией, в которой оказалась. 
«Этот отпуск, как-то странно все… что-то явно нечисто. Нужно обязательно попытаться поговорить с Мареком.… Если конечно он прежде не перережет мне глотку….»
Иветта поднялась с постели, сделала пару упражнений, что бы взбодриться и спустилась вниз, в кафе. В коридоре было несколько посетителей, пожилая семейная пара, влюбленная парочка, несколько детишек. Девушка и парень бросили на ее подозрительный взгляд и поспешили спрятаться в комнате. Аватар нахмурилась, наверняка это одни из свидетелей ее ночного беспокойства. 
Она спустилась вниз, в кафе. Завтрак давно был пропущен, до обеда оставалось около часа, и поэтому девушка заказала то, что было предложено на полдник.  Милая и услужливая официантка принесла ей пару курасан и чашку ароматного густого какао. Иветта с тенью легкой зависти посмотрела на девушку, на ее прекрасный ровный бронзовый загар. Видно она здесь уже давно. Иветта никогда не могла рассчитывать на такой цвет кожи. Проблема всех Аватаров – непреодолимая бледность. 
- Простите, вы – Иветта?, обратилась к ней официантка.
- Да, что-то случилось? 
- Ваш спутник, Марек, он попросил, что бы вы, после завтрака, подошли к нему. Он будет на четвертом пляже. 
- Хорошо, спасибо вам.
«Да уж, - ухмыльнулась Иветта, - а здесь не заморачиваются насчет названий.» 
После того, что передала ей загоревшая официантка, Иветта уже не могла усидеть спокойно, завтрак был отложен до лучших времен, и резко поднявшись, она покинула уютное и милое заведение. 
Четвертый пляж находился почти у самого края курорта, у отвесных скал. Место здесь было не самое подходящее для спокойного отдыха, вместо ярко-желтого песка крупная галька, скалы заходили прямо в воду, кое-где невысокими утесами выглядывая из нее. Волны были выше, чем в остальных частях курорта, это отгоняло надоедливых детишек, но толпами привлекало серферов.
Марека девушка заметила у самого подножия поросших плющем скал. Он стоял опершись на подогретые солнцем камни и пристально изучая горизонт. 
- Ну вот, я и пришла. Что ты хотел? 
- Не слишком то вежливо…
- Ну прости, мне трудно оставаться вежливой и учтивой после того, как мне угрожали. Вот такая я сволочь, представляешь….
- Смутно. Пошли за мной.- позвал ее за собой юноша.
Иветта ухмыльнулась.
- Куда? Убивать будешь?
- Хватит язвить, кроме того, у тебя достаточно плоское чувство юмора.
 Ив с наигранным сожалением пожала плечами.
- Рабочие кое-что нашли. Нам нужно посмотреть.
- Да уж, - девушка сердито отвела взгляд в сторону, - а Мастер отпуск обещал. Так и знала, что больше одного дня отдыха ниче мне не светит…
Они вошли в темную и сырую пещеру. По оставленным у входа нескольким тачкам, строительным лесам, и еще кое-какому инвентарю можно было прийти к выводу, что пещера искусственна. Ее стены и потолки были пощерблены ударами инструментов, кое-где своды подпирали специальные крепежи. Видимо, еще один из способов привлечь посетителей. Вскоре шрамы на стенах зашлифуют, приделают парочку другую сталактитов или еще какой-то  пакости и сделают еще один «замечательный» аттракцион, на поталу постоянно жаждущих развлечений гостей. 
Недолгое путешествие ребят закончилось в большом зале, к которому вела пещера. С первого взгляда было видно, что это величественное творение матушки природы. Где-то слышался звук капающей воды, стены были шершавыми и потресканными но не  кирками, а временем. И только одна деталь не вписывалась в общую картину. Пик вышки. Вершина самой обычной вышки, которые передают сигналы мобильной связи. Вот только… из всего металлического сооружения было видно как раз только вершину. Нижняя ее часть когда-то была белой, верхняя – красной, но время не пощадило краску, кое-где она слетела, кое-где оттопыривалась мелкими чешуйками. 
- Что это?
- Передатчик. Сигнальная вышка. Средство коммуникации. Пока не выяснили.
- Любопытно… ты привел меня посмотреть на вышку?
- Не притворяйся дурочкой. Ты же сама все прекрасно видишь. 
- Да, вижу… Марек, ты ведь больше меня знаешь, тебя ведь уже проинформировали, или ты сам все разузнал. Я то сюда отдыхать приехала….
Марек подошел к вышке и прикоснулся к ее поверхности рукой. 
- Это нашли два месяца назад. Когда создавали эту пещеру для туристов. Рабочие наткнулись на полое пространство внутри скалы, а когда вошли внутрь, то  увидели это. Сперва подумали, что они не первые кто пытался проникнуть в пещеру, но сделанный ими вход оказался единственным. Созвали ученых, они не смогли ничего толком объяснить. Ведь понимаешь…. Эта вышка, внизу, срослась с каменной породой. Даже не на молекулярном, а на атомарном уровне. 
Иветта присела у основания металлической конструкции и попыталась сковырнуть ногтем камень на границе стальных опор и гранита, но явно было видно, что никаких механических усилий для того, что бы вогнать вышку в скалу не применялось, не было видно ни царапин, ни сколов, она просто была в камне и все. Позади у подножия были набросаны доски, девушка подняла одну из них и увидела разбитый камень. Там где должны были проходить опоры, скала была странной. Части вышки были словно нарисованы в граните, а на границе там, где скала заканчивалась, рисунок резко переходил в металл. 
- Единственное, что они смогли сказать с полно уверенностью, так это то, что, скорее всего этому сооружению 100-150 лет. 
- Она возникла здесь после Великой Катастрофы?
- Или после нее. Потом решили, что было бы уместным привлечь к этому ангелов и демонов. Были созданы две независимые группы, которые исследовали это. Самым интересным оказалось то, что когда кто-то из светлых или темных приближался к этому сооружению ближе чем на 100 метров, то их охватывало чувство тревоги не беспокойства, только они покидали эту зону, как все приходило в норму. Некоторые из Высших, подходя впритык к вышке даже падали в обморок от такого сильного эмоционального всплеска. 
-  Я ничего не чувствую.
- Аватары и люди не поддаются этому влиянию.
- И что же это за фигня такая?
- Есть предположение, что эта вышка из… - Марек театрально замолчал, - Илларикона.
- Из легендарного мира?, Иветта удивленно посмотрела на юношу.
- Ну не такой он уже и легендарен, ведь..
- Да я сама знаю, что во время Катастрофы очертания земных материков подстраивались под очертания континентов на Иллариконе, и что появление Высшых созданий связывают именно с этим миром, но..
- Что «но»? Неужели тебе наплевать? 
- Я не понимаю, зачем все это?
- Затем, - Марек был явно зол, - чтобы мы могли найти наш дом? 
- Марек, поправь меня, если я ошибаюсь, но наш дом – здесь, на Земле, мы тут родились, нас тут воспитали, мы тут имеем свой путь и предназначение в конце то концов!
- Но там – на Иллариконе , наша истинная родина, понимаешь. Если мы найдем путь на тот мир, то мы сможем понять, как лечить безумие у Ангелов и Демонов!
- Понять, как лечить… Марек.. но ведь это удел лекарей, а не бойцов.. кто дал тебе это задание? 
- Мастер, твой Учитель.. и мой…
- Мастер Зоран тоже твой учитель? – Иветта не могла скрыть свое удивление
- Да, но он учил меня только до 19 лет, потом я ушел.
- Бросил учебу? 
- Нет, я продолжал учиться, но уже у других мастеров. И тогда, я принял свой первый реальный бой.
Девушка задумалась. Марек начал выходить на боевые задания на два года раньше ее. У него больше опыта. Учитывая их мизерную разницу в возрасте эти два года давали о себе знать. Но Иветта отнюдь не бралась за легкие задания. Обычные ночные дежурства и стандартные перепалки это был не ее профиль. Она выступала против сильнейших из сильнейших Обезумевших. Она боролась с ними, и побеждала, не смотря на их явное физическое превосходство. В последнее время становилось труднее потому что Обезумевшие становились еще и разумными, как это не странно бы прозвучало. Все реже и реже они нападали на людей и своих собратьев и бывших противников в открытую. Все чаще велась партизанская война, с применением техники, хитрости, но итог, тем не менее, оставался один – гибель многих ни в чем не повинных людей, смерть непричастных Ангелов и Демонов. 
- Это не одно такое место на Земле, где наш мир соприкасается с Иллариконом. Выше, в двух километрах отсюда тоже нашли такую вышку. Нашли Ангелы, у них тоже там обострялось чувство тревоги. И Бескрайняя Пустошь. там растут растения, которых нигде нету, а у Высших когда они там пребывают резко ухудшается работа чувств осязания. И строения в Сибири. Понимаешь, Илларикон прорывается в наш мир, на нашу планету!
- Нет, Марек, Илларикон только один раз соприкоснулся с Землей. 100 лет назад, и все. И потом все изменилось, и появились мы. И больше этого никогда не случится, я надеюсь, потому что второго такого пришествия человечество может и не пережить, что бы там не говорилось в приданиях.  
Марек начал закипать.
- Неужели ты не хочешь, что бы люди перестали умирать, неужели ты не хочешь, что бы наши собраться перестали становиться Обезумевшими?!!
- Аватары не становятся такими. Или ты полагаешь, что Ангелы – твои соплеменники? Тогда возможно твой лекарь тебя не в тот клан направил.
- Заткнись! – Марек угрожающе начал приближаться к наглой девушке. 
- Ударишь меня и провалишь свою миссию. Ты же меня защищать должен.
- Я должен присматривать, что бы ты не натворила глупостей.
- Ну тем более, ты на меня руку поднимешь, я взбешусь, шею тебе намылю, твою гордость по стене размажу, увечия, пожизненная пенсия и все в таком роде. 
Мерек едва сдерживал себя, но, сжав всю свою волю в кулак, он резко направился к выходу.
- Тебе еще предстоит разговор с Мастером. И завтра все поменяется. 
Если бы в пещере была дверь, то наверное юноша так бы хлопнул ею, что сломались бы завесы, но двери не было. Взамен ему под ноги попался увесистый булыжник. Изо всей силы он пнул его ногой так, что, ударившись о стену пещеры, в разные стороны полетели искры.
- Да уж… Может и селен, но жаль, умом Бог обидел…
Иветта осмотрелась по сторонам. 
Подошла ближе к вышке, погладила ее шероховатую поверхность. Из-под пальцев легкими невесомыми хлопьями начала осыпаться краска. 
- Илларикон говоришь… Протомир значит…

ID:  91979
Рубрика: Проза
дата надходження: 09.09.2008 23:06:16
© дата внесення змiн: 09.09.2008 23:06:16
автор: LadyMoon

Мені подобається 0 голоса(ів)

Вкажіть причину вашої скарги



back Попередній твір     Наступний твір forward
author   Перейти на сторінку автора
edit   Редагувати trash   Видалити    print Роздрукувати


 

В Обране додали:
Прочитаний усіма відвідувачами (728)
В тому числі авторами сайту (11) показати авторів
Середня оцінка поета: 5.00 Середня оцінка читача: 0
Додавати коментарі можуть тільки зареєстровані користувачі..




КОМЕНТАРІ

Lorenzia, 09.09.2008 - 23:39
Оценка поэта: 5
12 Супер!!!
 
LadyMoon відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
пасип apple give_rose
 
Cradle, 09.09.2008 - 23:31
Оценка поэта: 5
12 как обычно
 
LadyMoon відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
give_rose
спасибо )
 

ДО ВУС синоніми
Синонім до слова:  аврора
Маргіз: - Мигавиця, кольорова мигавиця
Синонім до слова:  аврора
Юхниця Євген: - смолоскиподення
Синонім до слова:  аврора
Ніжинський: - пробудниця-зоряниця
Синонім до слова:  метал
Enol: - ну що - нічого?
Знайти несловникові синоніми до слова:  метал
Enol: - той, що музичний жанр
Знайти несловникові синоніми до слова:  аврора
Enol: - та, що іонізоване сяйво
Синонім до слова:  Бабине літо
Маргіз: - Осіннє танго
Синонім до слова:  Вірний
Маргіз: - Вірний - однолюб
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Маргіз: - осяйна
Знайти несловникові синоніми до слова:  Вичитка
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Мобілізація
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Рахманий
Mattias Genri: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Mattias Genri: - sliczna...
Синонім до слова:  видих
Наталя Хаммоуда: - Відди́х, зди́х.
Синонім до слова:  Вірний
Eyfiya: - Непохитний
Синонім до слова:  Вірний
levile: - Незрадливий Вірний
Знайти несловникові синоніми до слова:  Верлібр
Андрій Ключ: - Танцпро – танцююча проза
Синонім до слова:  Церата
Олекса Терен: - Обрус.
Знайти несловникові синоніми до слова:  видих
Enol: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Микола Холодов: - Кльова, Класна, Красна.
Синонім до слова:  Церата
Neteka: - Вощонка
Синонім до слова:  Церата
dashavsky: - Клейонка.
Знайти несловникові синоніми до слова:  Церата
Юхниця Євген: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Neteka: - Писана
Синонім до слова:  Прибулець
dashavsky: - Пришилепинець.
x
Нові твори
Обрати твори за період: