Сайт поезії, вірші, поздоровлення у віршах :: Чёрный ворот: Воск, ожег и то - ВІРШ

logo
Чёрный ворот: Воск, ожег и то - ВІРШ
UA  |  FR  |  RU

Рожевий сайт сучасної поезії

Бібліотека
України
| Поети
Кл. Поезії
| Інші поет.
сайти, канали
| СЛОВНИКИ ПОЕТАМ| Сайти вчителям| ДО ВУС синоніми| Оголошення| Літературні премії| Спілкування| Контакти
Кл. Поезії

  x
>> ВХІД ДО КЛУБУ <<


e-mail
пароль
забули пароль?
< реєстрaція >
Зараз на сайті - 1
Немає нікого ;(...
Пошук

Перевірка розміру



honeypot

Воск, ожег и то

Воск, ожег и то, что бы могло быть сказано о вселенной породившей имя и мое отрочество?. Забвение и ломтик хлеба, наспех положенный в карман рядом с печатью, окрылявшей меня некогда, в то время, когда я впервые осуществил возможность её поставить на белом пустом листе бумаги, воображая, в тот момент, что я заверил серьезную сделку, которая невообразимым образом изменит мою жизнь. Невозможность словить в высказывании мысль, что желает оформиться и проявить себя - это то, что тревожит меня именно сейчас, и я ставлю под сомнение свою способность, всё-таки, оформиться в предложении и стать понятным, по крайней мере, хотя бы, для самого себя, не говоря уже о желании вступить во взаимность с тем, кто соизволит прочесть эти строки. Абсолютная пустота духа и невозможность противостоять миру - это место из которого я пытаюсь произвести высказывание, но дельного ничего не получается и я пишу эти строки в надежде на то, что я смогу покинуть это пустое пятно, проникнуть за горизонт видимого и открыть новую вселенную, к которой я так довлею, и которой я боюсь больше всего на свете, ведь она пророчит мне соприкосновение с истинной и открытие моего подлинного я, за поисками которого я и пытаюсь отправиться совершая данное дерзновение, произнося слова, что уподобляют меня животному, которое издает звуки во время брачного периода для того, чтобы привлечь существо противоположного пола и совершить действие, навязанное этим животным тем, что называется инстинктом, встроенным в структуру ихнего существа и заложенного в них природой, которую им никогда не преодолеть. Неужели, мне никогда не удастся преодолеть свой способ мышления и отношения к миру, открыть потустороннее и соприкоснуться с ним, обладая отвагой и решимостью открывать? 

Что скрывает за собой печаль?, вправду ли, верно то, что печаль заложены в структуру человеческого существа и жаждет выплеснуться на поверхность сознания, соприкоснувшись с объектом, который её вызывает? Неужели человек ищет печаль, страх, любовь, смех, обиду, прекрасное и прочие базовые структурные определенности, вмонтированные в него тем, что его произвело, возможно, это был Бог?. 
Я снова нахожусь в тупике. Что мене писать?, Почему я хочу писать?. Возможно, я хочу лишь уподобиться писателю, обретшему славу и вечность, а выдаю это за подлинную интенцию к поиску истины? Мне жаль, что я не могу однозначно ответить на этот вопрос, мне жаль, что я нахожусь в точке абсолютной неопределенности, которую я пытаюсь закрыть чем-то похожим на строки, которые сейчас пишу. Я так надеюсь стать понятным, говорю, что в первую очередь для самого себя, но надеюсь, что написанное сможет отозваться в душе пришедшей ко мне на свидание, посредством и благодаря тому, что она сможет прочесть написанное - в нем найти себя, и, как бы странно это не звучало, таким образом встретиться со мной, разделить мое одиночество своим присутствием и покинуть эту местность оставив живой след своей личности на поверхности слов, написанных мною в столь тяжелую минуту отчаянья. Я пытаюсь спастись, выбраться из забвения, обрести устойчивость и обладать бытием. Но то, как мне этого достичь доселе мне не было известно, возможно, что не станет известно никогда. Я представляю мачту, на ней парус, яхту в океане, вокруг необъятные пространства воды, у меня нету ни компаса, ни каких либо иных средств для того, чтобы определить стороны света и выбрать направление движения, вокруг стоит светлый погожий день, но солнца нет, небо пустует, я знаю, что вечером должна взойти луна и появятся звезды, по которым можно будет сориентироваться в пространстве, но так же я знаю и то, что никакая луна не взойдет, никаких звезд на небе не будет, будет длиться вечный день, будут длиться вечные пространства, до того момента, пока я не положу в эту необъятную вселенную свою систему координат, установлю разметку, внесу определенность, ограничу пространство и заселю его сущностями, которые я сам должен произвести на свет, выудив их из глубин моего подлинного я, которое я так безнадежно и отчаянно пытаюсь разыскать в этих строках.

ID:  833703
Рубрика: Проза
дата надходження: 27.04.2019 10:36:03
© дата внесення змiн: 27.04.2019 10:36:03
автор: Чёрный ворот

Мені подобається 0 голоса(ів)

Вкажіть причину вашої скарги



back Попередній твір     Наступний твір forward
author   Перейти на сторінку автора
edit   Редагувати trash   Видалити    print Роздрукувати


 

В Обране додали:
Прочитаний усіма відвідувачами (312)
В тому числі авторами сайту (2) показати авторів
Середня оцінка поета: 0 Середня оцінка читача: 0
Додавати коментарі можуть тільки зареєстровані користувачі..

ДО ВУС синоніми
Синонім до слова:  аврора
Маргіз: - Мигавиця, кольорова мигавиця
Синонім до слова:  аврора
Юхниця Євген: - смолоскиподення
Синонім до слова:  аврора
Ніжинський: - пробудниця-зоряниця
Синонім до слова:  метал
Enol: - ну що - нічого?
Знайти несловникові синоніми до слова:  метал
Enol: - той, що музичний жанр
Знайти несловникові синоніми до слова:  аврора
Enol: - та, що іонізоване сяйво
Синонім до слова:  Бабине літо
Маргіз: - Осіннє танго
Синонім до слова:  Вірний
Маргіз: - Вірний - однолюб
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Маргіз: - осяйна
Знайти несловникові синоніми до слова:  Вичитка
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Мобілізація
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Рахманий
Mattias Genri: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Mattias Genri: - sliczna...
Синонім до слова:  видих
Наталя Хаммоуда: - Відди́х, зди́х.
Синонім до слова:  Вірний
Eyfiya: - Непохитний
Синонім до слова:  Вірний
levile: - Незрадливий Вірний
Знайти несловникові синоніми до слова:  Верлібр
Андрій Ключ: - Танцпро – танцююча проза
Синонім до слова:  Церата
Олекса Терен: - Обрус.
Знайти несловникові синоніми до слова:  видих
Enol: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Микола Холодов: - Кльова, Класна, Красна.
Синонім до слова:  Церата
Neteka: - Вощонка
Синонім до слова:  Церата
dashavsky: - Клейонка.
Знайти несловникові синоніми до слова:  Церата
Юхниця Євген: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Neteka: - Писана
Синонім до слова:  Прибулець
dashavsky: - Пришилепинець.
x
Нові твори
Обрати твори за період: