Сайт поезії, вірші, поздоровлення у віршах :: Eva1904: ХарАктерный Май! 😈 - ВІРШ

logo
Eva1904: ХарАктерный Май! 😈 - ВІРШ
UA  |  FR  |  RU

Рожевий сайт сучасної поезії

Бібліотека
України
| Поети
Кл. Поезії
| Інші поет.
сайти, канали
| СЛОВНИКИ ПОЕТАМ| Сайти вчителям| ДО ВУС синоніми| Оголошення| Літературні премії| Спілкування| Контакти
Кл. Поезії

  x
>> ВХІД ДО КЛУБУ <<


e-mail
пароль
забули пароль?
< реєстрaція >
Зараз на сайті - 1
Пошук

Перевірка розміру



honeypot

ХарАктерный Май! 😈

Eva1904 :: ХарАктерный Май! 😈
Ну что Майский Май, или «лучше в мае перемаяться…» какой там ещё лозунг есть про этот месяц? Уже середина месяца, все дела… пришла пора писать и про этот весёленький месяцок.

Май… Ну что ты про него скажешь, он такой довольно разный, каждый год и одновременно одинаково вредный. То он холодный и неожиданно дождливый, то жаркий, словно вторая декада июля. И каждый раз люди ожидают его лучшее проявление, но так получается далеко не всегда и главное, что ему, ровным счётом, совершенно наплевать, чего от него ждут. Вот бы и людям так мочь…🤔

Но, мы запариваемся, что о нас скажут или подумают другие, а иной раз и всю жизнь можем положить на то, чтобы оправдать чьи-то ожидания, будь то родители или ещё кто, неважно.

И нам просто необходимо, чтобы снаружи эта «картинка» под названием «наша жизнь», выглядела ярко и красочно, успешно, и счастливо. Вдуматься только в словосочетание «выглядела счастливо» то есть не была счастливой, а только выглядела… Для кого-то другого, для соседей, друзей, врагов, дочки(сына) маминой подруги, родственников, как бы любимых или вообще просто для всех в соц. сетях. Это уже мейнстрим какой-то, блин. Люди работают на нелюбимых работах, живут с теми, кто им не подходит, сидят на антидепрессантах, носят маски, меняют внешность, ударяются в ПП и «фитоняшность»... Иной раз только, чтобы какой-то, простите, задрот заглянул в ее профиль, поставил лайк и сказал: «Хорошая ж..па! Я бы вдул!» Прямо, жёстко, скажите вы, но это так, это МОДНО в наше время, все активно умалчивают об этом, прикрываясь своим любимым фейковым позитивом, замазывают морщины в фоторедакторах, живут в спортзалах (когда это реально для здоровья и любовь к спорту – супер, уважуха, много у меня таких примеров и они никогда, и никому это не навязывают, а на своём примере показывают, что это хорошо для здоровья, а уже только тебе решать нравится именно этот метод заботы о себе или другой какой выберешь) Есть и «веганы» в друзьях, иноверцы, которые не капают мне на мозг, что я УБИЙЦА и живодёр и как меня Земля носит такую бессердечную. И, что веру надо менять, ибо, им виднее, где Бог правильней.

А для того, чтобы посмотреть правде в глаза и сказать - идите в ..ОПУ с вашей качалкой, я, например, танцы восточные люблю или крестиком вышивать, да я вот такая, простите, я вам не нравлюсь? Да, вы мне тоже! Кишка тонка, опять же, почему? Да, потому что обо мне ПЛОХО подумают. А я …а я же нравится должен всем. И мы привыкаем постоянно лгать всем вокруг, а самое страшное лгать СЕБЕ. Самому, по сути, близкому человеку на свете, ведь дороже себя нет никого! НИКОГО, люди, ведь если не будет вас, то НИЧЕГО не будет. 
Но кто в этой жизни выбирает себя? Кто выбирает именно то, что любит, кто выбирает бросить нелюбимую работу, уйти от неподходящего человека, переквалифицироваться, поменять окружение, которое диктует, как тебе жить или осуждает, или торопит. Общество вообще постоянно людей куда-то торопит. ААААА как это ты без детей? Ты же будешь «СТАРОРОДЯЩЕЙ»!!!, (кто вообще это страшное слово-то придумал, каждый раз холодок по спине😱) Ну, буду, значит, МОЯ же жизнь, мне с этим и бороться, хотя нет, я не буду, потому что мне пофиг, я так не думаю. Как-то так. Ты пойди это ещё Еве Лонгория расскажи про то, что она - старая мама, у неё вот только первый ребёнок родится, ей 42 года, опоздала ли она куда-то? Ну, глянь на ее жизнь, а теперь на свою? Норм у неё все. И не только она может быть подобным примером. Во всяком случае я хочу верить в то, что для меня все происходит вовремя, а во что тебе верить, только ТЕБЕ решать.

Это, ребзи, меня конечно, понесло, но по правде сказать, для меня это насущная тема от семейных знакомых дамочек, которые уверены, что я НЕПРАВИЛЬНО живу. Кто вообще знает, как правильно, что плохо, а что хорошо, белое и чёрное, добро и зло. Бред. Нет этого для Вселенной. Об этом теперь хоть начали говорить. Лёд тронулся.

Но, блин, уже получилось не про май. 🙈🤪

И пусть так. Вот вы все ожидали, что стану писать про МАЙ, а я взяла и про другое написала🤷‍♀️

И возможно этот текст станет для кого-то поддержкой, возможно он вдохновит кого-то на то, чтобы выбрать себя, своё счастье и свой мир, свои интересы, свою настоящую любовь, своё, даже непризнанное никем творчество, своё мнение, даже если его все осудят. Кто-то выберет быть счастливым, именно БЫТЬ, а не казаться!

Независимо ни от чего на свете выбирайте себя, именно свою внешность, свои недостатки, свои веснушки, свои принципы, свои ошибки, свою честность, свою жизнь.

Мир❤️

А.В. #AnnVishtak #Annaslittlepoetry #непоэзияапроза

ID:  809863
Рубрика: Проза
дата надходження: 13.10.2018 15:37:21
© дата внесення змiн: 13.10.2018 15:37:33
автор: Eva1904

Мені подобається 0 голоса(ів)

Вкажіть причину вашої скарги



back Попередній твір     Наступний твір forward
author   Перейти на сторінку автора
edit   Редагувати trash   Видалити    print Роздрукувати


 

В Обране додали:
Прочитаний усіма відвідувачами (420)
В тому числі авторами сайту (2) показати авторів
Середня оцінка поета: 0 Середня оцінка читача: 0
Додавати коментарі можуть тільки зареєстровані користувачі..

ДО ВУС синоніми
Синонім до слова:  аврора
Маргіз: - Мигавиця, кольорова мигавиця
Синонім до слова:  аврора
Юхниця Євген: - смолоскиподення
Синонім до слова:  аврора
Ніжинський: - пробудниця-зоряниця
Синонім до слова:  метал
Enol: - ну що - нічого?
Знайти несловникові синоніми до слова:  метал
Enol: - той, що музичний жанр
Знайти несловникові синоніми до слова:  аврора
Enol: - та, що іонізоване сяйво
Синонім до слова:  Бабине літо
Маргіз: - Осіннє танго
Синонім до слова:  Вірний
Маргіз: - Вірний - однолюб
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Маргіз: - осяйна
Знайти несловникові синоніми до слова:  Вичитка
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Мобілізація
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Рахманий
Mattias Genri: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Mattias Genri: - sliczna...
Синонім до слова:  видих
Наталя Хаммоуда: - Відди́х, зди́х.
Синонім до слова:  Вірний
Eyfiya: - Непохитний
Синонім до слова:  Вірний
levile: - Незрадливий Вірний
Знайти несловникові синоніми до слова:  Верлібр
Андрій Ключ: - Танцпро – танцююча проза
Синонім до слова:  Церата
Олекса Терен: - Обрус.
Знайти несловникові синоніми до слова:  видих
Enol: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Микола Холодов: - Кльова, Класна, Красна.
Синонім до слова:  Церата
Neteka: - Вощонка
Синонім до слова:  Церата
dashavsky: - Клейонка.
Знайти несловникові синоніми до слова:  Церата
Юхниця Євген: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Neteka: - Писана
Синонім до слова:  Прибулець
dashavsky: - Пришилепинець.
x
Нові твори
Обрати твори за період: