Сайт поезії, вірші, поздоровлення у віршах :: Eva1904: Сказочная жизнь. 👸🤦‍♀️ - ВІРШ

logo
Eva1904: Сказочная жизнь. 👸🤦‍♀️ - ВІРШ
UA  |  FR  |  RU

Рожевий сайт сучасної поезії

Бібліотека
України
| Поети
Кл. Поезії
| Інші поет.
сайти, канали
| СЛОВНИКИ ПОЕТАМ| Сайти вчителям| ДО ВУС синоніми| Оголошення| Літературні премії| Спілкування| Контакти
Кл. Поезії

  x
>> ВХІД ДО КЛУБУ <<


e-mail
пароль
забули пароль?
< реєстрaція >
Зараз на сайті - 4
Пошук

Перевірка розміру



honeypot

Сказочная жизнь. 👸🤦‍♀️

Eva1904 :: Сказочная жизнь. 👸🤦‍♀️

Добрый день, мои дорогие, принцессы и принцы, ооо… сколько вас таких на меня похожих, как я рада, что с подобным весёлым синдромом, не одна такая.🤪

Буквально недавно, собиравшись с моими дорогими женщинами на «ведьминский слет», 😈🔥поделилась с ними прикольной историей флирта с мужчиной, абсолютно неудавшегося с моей стороны. Хотя вроде все эти дела во мне пока еще и близко не атрофировались.🙈

Так вот после всех моих рассуждений и выводов, касательно этого вопроса, моя сказочно-весёлая Маша, придумала на фоне этого весёлую сказку про Рапунцель…😁

Так я не смеялась давно… 🤣(подумала ещё, что мы с ней зря в театральный не поступали, сцена — это определённо наше). 
Почему именно Рапунцель? Не знаю, видимо башня, вечный ждун (в моем лице) волосы или ещё что. Ну в общем. 
Сказка: «Сидит себе Рапунцель в башне и так ей грустно и скучно, и так она ждать заколебалась… Хамелеон у нее там на плече или кот под кроватью сидит, не суть, и просит принцесса у Вселенной: «Пошли-ка мне принца, ну пошли, чтобы вот абсолютно сказочный, ПОЖАЛУЙСТА! И тут в дверь постучали…громко так, настойчиво! И что в этот момент делает Рапунцель, как вы думаете? Орёт! При чём так возмущённо! Ее же от дела оторвали, от просьб Вселенной, и почему стук такой наглый, а не аккуратный и не в той тональности?! Все не так в общем! Не вовремя! Кого это там черти принесли? (возмущается она). Чего стучать то так громко?! Занавес. 🤦‍♀️

Мой хохот в этот момент был слышен даже соседям, наверно. Но именно так я много раз поступала в жизни, когда мне встречались хорошие мужчины, но совершенно не помещающиеся в мой придуманный костюм супергероя! Каждому я его примерить хотела, но не подходил никому. А все потому что хреновая из меня швея. 😫Я не шила с учётом уникальности и особенностей фигуры, роста, предпочтений, и прочего, я шила общую модель, исходя из придуманных, не существующих параметров (известных возможно только мне). А подогнать человека под костюм довольно сложно, легче сам костюм под человека, при чём хорошо же будет! НО, принцессы так не поступают в их идеальном мире или так, или к черту пошёл. Но по этой теме я уже не один текст писала.

В этот раз, эта история натолкнула на мысли, а что в нас собственно воспитывали все эти сказки из счастливого детства? Вспомним по очереди.

Во-первых, все принцессы – ждуны! Блин, реально все! Просранные годы жизни сугубо в ожидании одной составляющей их жизни - МУЖИКА.

«Красавица и Чудовище».

Жила себе, читала, горя не знала, мечтала (о мужике, кстати, само собой) бегала, пела, папу любила. И на тебе, поплелась в лес, принесла себя в жертву, потом сильно постаралась, сильно-сильно, (стерпится-слюбится и тому подобное), и влюбилась в чудовище, а потом он естественно взял, и превратился в прекрасного принца, и так поступает каждая вторая. Только в реальной жизни, если уж выбрала чудовище, то с ним и жить придётся, просто потом вы привыкаете к этому, а жертва ваша никогда не будет оценена, потому что, если вы вступаете в отношения, с целью человека менять - это дорога в никуда. Это, как моя любимая поговорка – парня можно выгнать из села, а вот село из парня - никогда. Это все, конечно, утрированно, но разве не откликается?

«Золушка».

Это вообще звездец, страдалица, бедняжка, убирала, молчала, терпела, прислуживалась и ВОТ, о чудо, жизнь ее взяла и НАГРАДИЛА! (тоже с ограниченными условиями, но все же).

Я, прошу прощения, вы много таких страдальцев по жизни встречали, которых жизнь награждала по справедливости? Или, если ты сидишь и блеешь, как овца, то там среди себе же подобных ты и останешься? И все тренинги, коучи, курсы по любви к себе, гласят только об одном, сам не будешь идти вперёд, любить и ценить себя, ничего хорошего не получится! А не можешь? Так сиди и квакай, как лягушка в старом, добром, надёжном болоте.

«Спящая Красавица»

Ребята, это жесть, девочка большую часть своей жизни проспала, пропустила такие прекрасные, молодые годы!!! И тут ее будит поцелуем какой-то совершенно незнакомый ей тип, вам бы это точно понравилось??? Да я бы в шоке была! И ещё возможно по лицу бы треснула! Ни тебе цветов, ни ухаживаний, а сразу ему целоваться подавай. Пфф.😝

«Ассоль»

Это просто про ждуна, тут и говорить много не стоит, все и так понятно. «Жди меня, и я вернусь, только очень жди...» Жесть. А. кто потом вернёт мне все это ждущее время? Я могла картины рисовать, танцевать, петь, с людьми дружить… Мда…

«Морозко»

Это вообще шедевр, сказка вызывает у меня шквал эмоций. То есть, если ты говоришь седому деду на вопрос - «Тепло ли тебе девица?» (при том, что ты замёрзла, как собака без одежды, под ёлкой) - правду, то ты сразу невоспитанная и гореть тебе в Аду?! Это приблизительно, как при наличии юбки выше колен, ты автоматически – проститутка, для бабушек на скамье.

«12 месяцев»

Это высшая школа рабства. Послали за подснежниками посреди февраля - будь добра не перечь, иди и там, возможно, если ты выживешь в течении часа при метели, тебе встретятся 12 месяцев и жизнь сказочно преобразится.

Чему учат они все? Робости, покорности, скромности, смирения и ждать! Ждать у моря погоды. Ждать, пока кто-то придёт и спасёт. Или, быть может, ждать, когда кто-то другой проживёт за тебя твою жизнь?

Так вот. Наверно, во время написания всех этих сказок, жизнь была именно такой, такой была мораль, такими были женщины… Такие тогда были принцессы. Какая семья - такое и солнышко.

А сейчас, сейчас они совершенно другого качества. И жизнь другая. И ждать больше - не вариант. Ведь жизнь не ждёт. Время движется и с каждым годом все быстрее.

И если жить не сейчас, то, когда?

А.В. (Май 2018 г.) #AnnVishtak #Annaslittlepoetry #непоэзияапроза #одесса #сказочнаяжизнь

ID:  793881
Рубрика: Проза
дата надходження: 31.05.2018 14:19:29
© дата внесення змiн: 31.05.2018 14:19:29
автор: Eva1904

Мені подобається 0 голоса(ів)

Вкажіть причину вашої скарги



back Попередній твір     Наступний твір forward
author   Перейти на сторінку автора
edit   Редагувати trash   Видалити    print Роздрукувати


 

В Обране додали:
Прочитаний усіма відвідувачами (375)
В тому числі авторами сайту (3) показати авторів
Середня оцінка поета: 0 Середня оцінка читача: 0
Додавати коментарі можуть тільки зареєстровані користувачі..

ДО ВУС синоніми
Синонім до слова:  аврора
Маргіз: - Мигавиця, кольорова мигавиця
Синонім до слова:  аврора
Юхниця Євген: - смолоскиподення
Синонім до слова:  аврора
Ніжинський: - пробудниця-зоряниця
Синонім до слова:  метал
Enol: - ну що - нічого?
Знайти несловникові синоніми до слова:  метал
Enol: - той, що музичний жанр
Знайти несловникові синоніми до слова:  аврора
Enol: - та, що іонізоване сяйво
Синонім до слова:  Бабине літо
Маргіз: - Осіннє танго
Синонім до слова:  Вірний
Маргіз: - Вірний - однолюб
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Маргіз: - осяйна
Знайти несловникові синоніми до слова:  Вичитка
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Мобілізація
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Рахманий
Mattias Genri: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Mattias Genri: - sliczna...
Синонім до слова:  видих
Наталя Хаммоуда: - Відди́х, зди́х.
Синонім до слова:  Вірний
Eyfiya: - Непохитний
Синонім до слова:  Вірний
levile: - Незрадливий Вірний
Знайти несловникові синоніми до слова:  Верлібр
Андрій Ключ: - Танцпро – танцююча проза
Синонім до слова:  Церата
Олекса Терен: - Обрус.
Знайти несловникові синоніми до слова:  видих
Enol: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Микола Холодов: - Кльова, Класна, Красна.
Синонім до слова:  Церата
Neteka: - Вощонка
Синонім до слова:  Церата
dashavsky: - Клейонка.
Знайти несловникові синоніми до слова:  Церата
Юхниця Євген: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Neteka: - Писана
Синонім до слова:  Прибулець
dashavsky: - Пришилепинець.
x
Нові твори
Обрати твори за період: