Сайт поезії, вірші, поздоровлення у віршах :: Ніна Незламна: Возвращение грешника / проза / - ВІРШ

logo
Ніна Незламна: Возвращение грешника  / проза / - ВІРШ
UA  |  FR  |  RU

Рожевий сайт сучасної поезії

Бібліотека
України
| Поети
Кл. Поезії
| Інші поет.
сайти, канали
| СЛОВНИКИ ПОЕТАМ| Сайти вчителям| ДО ВУС синоніми| Оголошення| Літературні премії| Спілкування| Контакти
Кл. Поезії

  x
>> ВХІД ДО КЛУБУ <<


e-mail
пароль
забули пароль?
< реєстрaція >
Зараз на сайті - 1
Немає нікого ;(...
Пошук

Перевірка розміру



honeypot

Возвращение грешника / проза /

Ніна Незламна :: Возвращение грешника  / проза /
         Вот поворот и снова поворот, скорее бы доехать, надоело. Эта дорога прямо сплошной лёд и не посыпал какой-то идиот. И  голова от движения, аж гудела. Он мчался на « Мерседесе» вторые сутки, зима, ему довольно надоела. Давно уже  так  сосало в желудке и тело отдохнуть хотело. Уж десять лет, как уехал, батрачил в Москве, на стройте. А время быстро так пролетело, но уж не выдержал этой зимовки. В том вагончике был страшный холод и иногда донимал голод.  Но хочешь денег, вот так надо зашибать, да, как и никак этого не избежать. Сказать от души откровенно, уж очень всё осточертело. Ну вот и крутой трассе конец, виднелся знак к селу «20км».
Всё вдоль  посадка, возле деревьев совсем голых, девчонка танцует на каблуках. А шапочка на ней видать, что с пуха, стоять на морозе в ней невеселуха, мороз наверное донимал и он слегка на тормоза нажал. А может  женщина…  Рукой взмахнула и мило не стесняясь улыбнулась. Наверно взять да подвезти, а вдруг понравится, роман завести? Другого нету ведь пути, поскольку, уж притормозил, своим желаниям отказать не имел сил. Кто знает, черт побери, ведь уже больше тридцати и было их у него, не больше пяти, но не нашёл ту что искал. И правда, не раз был скандал, всё хотели его охомутать, но  каждый раз во время убегал и неприятностей удавалось избежать. А что Россия, нет не для него, он там был лишь ради денег. Имел желание одно, поскорее бы домой, где лес родной и речушки крутой берег.Где вырос, рыбку там ловил и тех девчонок, сельских красавиц, любил.
  О да! Это сюрприз просто, наверное проститься с ней будет не просто. Она красива, словно молодая берёзка. Светла улыбка, ах, ну да просто крошка. А губы цвет спелой вишни, без помады, подумал, а может я  где –то  уже встречал однажды. Не удивлюсь, если поедет в моё село, тогда уж точно будет мне не всё равно. Глаза…. Её глаза терзали душу, их цвет сводил его с ума. Он немного покраснел, подумав, неужели её имя спросить я струшу, узнать бы или замужем она? Зелёный  блеск глаз как изумруды, искрились  слегка с  тёмным оттенком, чуть растерялся, оторопел от улыбки тёплой, нежной…
 Она поправила пальто,
- Ну, что едете далеко?! Вы до Матвеевки, иль дальше?
 Голос чист, никакой фальши. Ха, уж мысль, звонкоголосая такая. В кармане слышно звуки - ключей бряканье.
 Он улыбаясь поправлял своё пальто,
- Считаю вам очень повезло. Туда и я, только правда,  живу в начале села, а вы оттуда, иль судьба вас в гости к кому - то занесла?
Она молчала, узнав его, в мыслях крутилось, ну ничего, что грешник вернулся, на родную землю потянуло? Взяла - не торопясь пальто расстегнула,
-У тебя здесь тепло… Хотя я вижу и ты  одет не легко, издалека наверно держишь путь, решил взять меня, чтобы развеять грусть? Иль правда пожалел, чтоб не замёрзла, ведь на дворе, пятнадцать градусов мороза?
Убавил скорость, зачем так спешить? Иль что-то ей ответить, иль спросить?  Правда странная она на «ты «  перешла сразу не зная меня. Не торопясь бросил взгляд на расстёгнутое пальто, о, грудь пышна, ведь это хорошо. Видать красавица в моём вкусе, наверное надо отвечать.  А то подумает, что струсил, надо с чего- то начинать,
 -Да мчусь  из- за границы, соскучился, домой охота и надоела эта работа. Пора уж видать якорь бросать, достаточно по чужим землям шастать. Пустует дом, уж года три, родные от меня ушли, в тот  свет, иной, теперь вот жизнь совсем стала другой. Война, на Донбассе одна разруха! Не удалась вот нам житуха, чтоб в мире, как в те времена. А  жить ведь каждый хочет, она одна.
Она смотрела в сторону. А за окном, посадки все в снегу и белые поля и издали виднелась водонапорная башня.
-Ну, вот, уж нам совсем немного осталось до села. А я думала, грешник, ты снова уедешь и не оставишь адреса как тогда.
Остановил машину, нахлынуло волнение, лёгкий озноб,
- Чего - то не пойму, кто ты и какой мой грешок? Ты меня знаешь вижу, а я нет. Так кто же ты? Открой будь добра секрет.
-А, что Вадим так изменилась? Похорошела, иль постарела? Ты знаешь, мне ведь сегодня приснилось, что я в зеркало смотрела. А это говорит о том, что будет свидание и думаю не постигнет меня  разочарование. Так столько лет тебя не было сознайся и почему молчал или скрывался? Видать твои родители умерли тогда, когда я на заработках в Москве была. Уж извини,  но увы, ведь у каждого жизнь своя. Да время пролетело, очень жаль но мы живём не так, как бы нам хотелось. Скажу честно, сочувствую тебе, так говоришь совсем забыл обо мне?
Ему стало жарко, не по себе,
 -Давай выйдем из машины,  поговорим. Она не спеша открыла дверь, он подал руку ей как джентльмен. А взгляд глаза в глаза… И она покраснела, слегка рукою по плечу провела,
- Ты правда стал мужчиной славным, можно сказать очаровательным. Что не женился значит, тебя я поняла…
И так неожиданно его за плечи обняла,
- Вон вдалеке видишь башня и сад. А ведь когда ты там был и был мне рад. Ты целовал  в густой траве под вишней. Вспомни, я  же тогда была девчонкой пышной. Настойчиво умолял и клялся мне в любви, тогда гуляли мы с тобою до зари. Под утро, еще пел нам соловей,  а ты в страсти так просил, ну будь моей….
 Не помнишь? Или скажешь мне – что ты гонишь.
 Чуть смутно, но  вспомнил он ромашки….  Да, в тот день  нарвал их у соседки, для Наташки…Тогда им было по семнадцать… И вдруг так резко повернулся, словно  от чего - то ужаснулся. Закрыл одной рукой лицо своё, припомнил её платье голубое и как прятала упругую грудь. А он целовал её и ласкал,  и нашёл  к сокровенному путь…
 И вдруг, расставив руки закричал,
-А я ведь лет пять тебя после этого искал. Прости, ну просто не узнал.
А потом тише, подойдя ещё ближе,
- Я с мыслями о тебе жил столько лет, уехала, ничего не сказав и даже не передала  хотя бы мне привет.
- Слышишь, прости Наташа, что жизнь так сложилась наша. Начнём сначала всё, я  грех тот отмолю, ведь  тебя одну до сих пор люблю.
Ты изменилась да, вижу это, ведь столько лет прошло, не есть секретом. Но ведь взгляды твои ко мне нежны, поверь, они для меня очень важны.
Она стояла обворожительно красива, румянец на лице и ему показалось, что счастлива, её улыбка, словно солнце. 
 И вот сделала шаг назад и тихо прошептала,
-Я вижу очень рад, а я ведь знала. Однажды мне цыганка нагадала. Что б не спешила замуж я, что буду иметь короля, который близок стал, родной. И я поверила, о Бог мой!
Он за руки её уж взял и голос едва задрожал,
- Скажи, что правда, ты меня ждала? Замуж не шла, была верна. Ой, да ладно,  всё то не важно. Скажи, ты свободна как и я?
Обнял так крепко, освободиться не смогла, ведь она этого ждала.
А потом нежно взял за подбородок, посмотрел в блестящие глаза, тонул в них и тихо прошептал,
- Мы ещё молоды, ведь нам не по сорок и мы найдём с тобою наш причал.
И нежный, сладкий поцелуй и стук сердец, волнение. Каждый из них в душе таил восхищение. Ах, ведь разлука была не напрасной и складывается всё прекрасно…
Он целовал, кружилась голова, а ветерок слегка  их охлаждал, к чему какие- то слова.
Как вдруг сигнал машины  остановил их пыл и он трепетно спросил,
-Так, что? Ты едешь домой или в гости к своим? Где живёшь на самом деле? Пойдём в машину, поговорим.
Наташа улыбаясь, в машину садилась не спеша, да думала..  Это же надо, всё видать не спроста. Её в село тянуло к родителям давно, но почему – то всё никак не выходило, всё время что- то мешало, то на грипп заболела, а то работа.
Уже в машине, гудел мотор, он вдруг сказал,
-Ты посмотри, как красиво! Хоть и зимой, поля  искрятся, словно под шёлковой простынёй. Вот  что значит, наш край родной и дышится здесь так легко…
Она смотрела на него со стороны, нет на ней не было вины, что так сложилось, что уехала она тогда. Учиться ведь надо было и жить как-то. В Днепре у бабушки случилась беда, умер дедушка, она по –другому поступить не смогла, ведь ей поддержка  была так  необходима. Решила, всё ему потом я расскажу, пока  наверно лучше промолчу.
Он бросал взгляд, видел, что призадумалась она, боялся отвлечь довольно долго. А потом снова притормозил, казалось что-то искал в её глазах и не спеша нежно спросил,
- Так, что ты ангел, мне скажи, у нас с тобою позади все жизненные миражи. Я думаю, едем к тебе, как по мне,  пора идти навстречу нашей судьбе. Думаю тыкву ты мне уже не дашь, выбросишь с головы любую блажь… Что скажешь? Что молчишь?
Улыбка на лице, губы коснулись его щеки,
 -Да, думаю, больше не стоит идти вопреки желаниям нашим. Не думаю, что жизнь врознь будет краше. Кто знает, что нас ждёт там, впереди, бери меня и хоть на край света завези.
 Среди дороги остановилась машина, кто знает в чём эта причина. Но они  в страстных поцелуях замирали, а ведь когда-то об этом только мечтали.
   Неслась машина, уж  к селу подъезжала, она от волнения чуть дрожала. Но знала теперь только вдвоём и пусть их жизнь бьет ключом. А жизненный путь продлиться светлым, чистым ручьём, согретый тёплым, солнечным лучом. 
                                                                                                    02.02.2018 г
 

ID:  774660
ТИП: Поезія
СТИЛЬОВІ ЖАНРИ: Ліричний
ВИД ТВОРУ: Вірш
ТЕМАТИКА: Філософська лірика
дата надходження: 02.02.2018 10:33:15
© дата внесення змiн: 15.02.2021 16:49:28
автор: Ніна Незламна

Мені подобається 18 голоса(ів)

Вкажіть причину вашої скарги



back Попередній твір     Наступний твір forward
author   Перейти на сторінку автора
edit   Редагувати trash   Видалити    print Роздрукувати


 

В Обране додали: Лилея, Миколай Волиняк, Наталі Косенко - Пурик
Прочитаний усіма відвідувачами (811)
В тому числі авторами сайту (35) показати авторів
Середня оцінка поета: 5.00 Середня оцінка читача: 5.00
Додавати коментарі можуть тільки зареєстровані користувачі..
Сторінки (2):    назад [ 1 ] [ 2 ] вперед




КОМЕНТАРІ

Лилея, 03.02.2018 - 09:12
Ниночка!!!
С большим интересом прочитала Вашу прозу... Очень понравилась!!!
Романтика и жизнь, какая есть на самом деле...Встретились двое на Дороге Жизни!!!
Их соединила Любовь!!!
Вы - настоящая писательница!!!
Браво!!!
12 12 16 flo06 16 19 22 22 31 32 32 39 42 39 43 39 flo36
 
Ніна Незламна відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
О! Спасибо,дорогая. Приятно и тепло на душе от ваших слов.Всегда Вам рада.Успехов Вам и вдохновения!!! 21 22 22 give_rose give_rose give_rose
 
Капелька, 02.02.2018 - 20:48
39 16 16 39 Очень красивый хороший чудесный рассказ!И сам складный и в нём на удивление и очарование даже речь складная! flo22 flo18 flo17
 
Ніна Незламна відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
Спасибо! Вот решила себя испытать как говорится,попробовать написать в этом стиле рассказ. Рада,что понравился. Успехов Вам! 21 22 22 give_rose give_rose give_rose
 
12 Добре, коли все закінчується щасливо! 16 16 22 22
 
Ніна Незламна відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
Дякую,Валічко! Хай у всіх все складається щасливо! Але життя на жаль не поле перейти. Всього найкращого Вам!!! 21 22 22 give_rose give_rose give_rose
 
Красива розповідь Ніночко!!! 12 12 16 16 flo26 icon_flower flo32 flo32
 
Ніна Незламна відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
Дякую,Танічко!!! Рада,що завітали. Успіхів Вам!!! 21 22 22 give_rose give_rose give_rose
 
Ніна-Марія, 02.02.2018 - 18:01
Дякую, Ніночко, за таку чудову розповідь. 12 12 12 16 19 22 22 flo26
 
Ніна Незламна відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
Щиро дякую! Завжди рада Вашому візиту. Нехай щастить!!! 21 22 22 give_rose give_rose give_rose
 
Ірин Ка, 02.02.2018 - 12:48
Читається легко, на одному диханні! Чудово, пані Ніно! 12 12 12 16 smile
 
Ніна Незламна відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
Щиро дякую!Рада,що читаєте. 21 22 22 give_rose give_rose give_rose
 
Ольга Калина, 02.02.2018 - 11:07
Таке буває .. flo19
 
Ніна Незламна відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
Дякую,Олічко! 21 22 22 give_rose give_rose give_rose
 
Что на роду написано, того не миновать. Жизненный рассказ. 12 16 icon_flower 21 19 flo32 flo32
 
Ніна Незламна відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
Дуже дякую,Світланко! 21 22 22 give_rose give_rose give_rose
 
Чайківчанка, 02.02.2018 - 10:37
give_rose яка гарна велика праця у прозі. 12 friends 22 19молодець!
 
Ніна Незламна відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
Щиро вдячна за теплий коментар! Нехай щастить!!! 21 22 22 give_rose give_rose give_rose
 

Сторінки (2):    назад [ 1 ] [ 2 ] вперед
ДО ВУС синоніми
Синонім до слова:  аврора
Маргіз: - Мигавиця, кольорова мигавиця
Синонім до слова:  аврора
Юхниця Євген: - смолоскиподення
Синонім до слова:  аврора
Ніжинський: - пробудниця-зоряниця
Синонім до слова:  метал
Enol: - ну що - нічого?
Знайти несловникові синоніми до слова:  метал
Enol: - той, що музичний жанр
Знайти несловникові синоніми до слова:  аврора
Enol: - та, що іонізоване сяйво
Синонім до слова:  Бабине літо
Маргіз: - Осіннє танго
Синонім до слова:  Вірний
Маргіз: - Вірний - однолюб
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Маргіз: - осяйна
Знайти несловникові синоніми до слова:  Вичитка
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Мобілізація
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Рахманий
Mattias Genri: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Mattias Genri: - sliczna...
Синонім до слова:  видих
Наталя Хаммоуда: - Відди́х, зди́х.
Синонім до слова:  Вірний
Eyfiya: - Непохитний
Синонім до слова:  Вірний
levile: - Незрадливий Вірний
Знайти несловникові синоніми до слова:  Верлібр
Андрій Ключ: - Танцпро – танцююча проза
Синонім до слова:  Церата
Олекса Терен: - Обрус.
Знайти несловникові синоніми до слова:  видих
Enol: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Микола Холодов: - Кльова, Класна, Красна.
Синонім до слова:  Церата
Neteka: - Вощонка
Синонім до слова:  Церата
dashavsky: - Клейонка.
Знайти несловникові синоніми до слова:  Церата
Юхниця Євген: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Neteka: - Писана
Синонім до слова:  Прибулець
dashavsky: - Пришилепинець.
x
Нові твори
Обрати твори за період: