Сайт поезії, вірші, поздоровлення у віршах :: Antoshka: Лейтмотив сновидения - ВІРШ

logo
Antoshka: Лейтмотив сновидения - ВІРШ
UA  |  FR  |  RU

Рожевий сайт сучасної поезії

Бібліотека
України
| Поети
Кл. Поезії
| Інші поет.
сайти, канали
| СЛОВНИКИ ПОЕТАМ| Сайти вчителям| ДО ВУС синоніми| Оголошення| Літературні премії| Спілкування| Контакти
Кл. Поезії

  x
>> ВХІД ДО КЛУБУ <<


e-mail
пароль
забули пароль?
< реєстрaція >
Зараз на сайті - 3
Пошук

Перевірка розміру



honeypot

Лейтмотив сновидения

Во многом благодаря неукротимому творческому самоистязанию отдельно взятых, безусловно, великих личностей, чистокровные мечтатели имеют возможность прикоснуться к живописной музыке собственного сновидения. Радужное впечатление, зафиксированное в момент первого свидания с идеальным миром творца, оставляет тень очарования и следы чудотворства на хрупком плато подсознания. Плод искреннего усилия ищет отголоски в вашем беззащитном сердце. Идеи углубляются в туманное подземелье истины. Опечаленность видимого чертежа реальности находит пристанище в бесподобном вымышленном микрокосмосе. И долгожданное бегство в скромный приют сновидения перекликается с детской нелепой мыслью о тайном местонахождении Неверленда.        

Отсутствие различимых признаков жизни заставляет человека ломать голову над идейным порождением обстоятельств, подталкивающих к ответу. Зеркало сомнения вкупе с вульгарной (или трогательной, если мозгу посчастливилось не извращаться) фантазией созидает те самые сюжеты, смысл которых беспокойные мамы познают по первой ссылке поисковика. Горячий интерес там и возникает, где лабиринт грядущего предстаёт невыносимым хаосом или ведёт к потусторонним тропам. К чему же мне снится до жути одинокий и густой лес, и в то же время, почему я ощущаю благолепную радость возникновения именно здесь – наверное, микрокосмос пролонгирует бестолковую мечтательность и позволяет окунуться в неё, увлажнив макушку.

Сокровище человека заключается внутри него – неправильно при каждом обосновании прекрасного толковать о мягкости души. Человеческое подсознание, возможно, и есть основная часть индивидуального, родного ему мира. Именно в подсознании прячутся драгоценные мечты, как в бездонной Галактике, путешествие по которой стоит целых жизней. Именно оттуда снисходят неосуществимые грёзы  –  когда не режиссёр, а зритель становится первооткрывателем; когда сердца маленького человека хватает на всю планету; когда близорукий толстяк, которого унижают в школе, становится великим спортсменом, по вечерам пишущим стихи.

Душа вырывается из телесной оболочки, пока крутится волчок сновидения. Легко и непринуждённо стираются грани между конфликтующими измерениями. Кто-то нагнетательно возвышает грусть, взаимодействуя с клавишами фортепиано, одновременно вырываясь из мелодичной трагедии заднего фона. Человек без костюма ищет свою любовь. Люди падают с огромных бессердечных зданий, сокрушаясь иллюзией своих призрачных снов. Все поезда промелькнули миражом на тонкой линии невозможности. Где-то в отдалённом забвении перспективы близится враждебный конец, напоминающий сумбурной относительности о полярности мечтательности и смерти.

Репертуарное богатство ночных причуд, главным образом, олицетворяет драму запредельности: будто сидишь на зелёной лужайке и ожидаешь прихода дражайшего символа нескончаемости, символа холодного воздуха юной надежды. Кажется, закрыв глаза, можно исчезнуть из прописной материальности в беспечную подлинность. Старание принять неуклонно атакующую временной континуум сбыточность, представляется множественностью выбора, исход которому – определение будущности. Иронической судьбоносностью время совершает прыжок в желанную икону горизонта – по-настоящему веришь, что тебя кто-нибудь окликнет. 

Регенерация бессознательного, включающая взаимодействие сна с истинной реальностью (если вы её в силах ощутить) представляет собой попытку невнятного разъяснения формы и содержания, что в уравнении дают ответ на сущность действительности. Хорошее сновидение становится таковым за имением несовершенной реальности. Плохое сновидение приобретает ещё худшие черты, дабы вдохновить на благодарность сиюминутного счастья. Необходимое сновидение, каким-бы оно ни было, заставляет усомниться в реальности, бытии, себе и прочих прилегающих – отсюда конфликт измерений, в котором ничто не истинно, всё временно и оттого ничтожно.

Так или иначе, вопрос об уверенности открытых глаз остаётся ненужным – несчастное бытие в пучине времени и Вселенной порождает идею о бестолковости хоть сновидения, хоть реальности, и даже их взаимодействия. Мы знаем, что любое понятие подвержено фальши и противоречию, но не фактор ли розового горизонта, тёплого моря и зелёных лужаек является определением той самой настоящей жизни – где оклик является началом, а не концом мечтательности. Где музыка сновидения ведёт вас в направлении реального путешествия, и, растворяясь в ней, подражаешь исключительному вкусу творца и принимаешь иррациональное начало за данность.

Сновидение окутывает разгорячённый усталостью мозг. Тот самый символ одевает свой костюм. Больше никто не падает с бетонных высоток. Люди, которые хотят быть вместе – встретят грядущее распростёртыми объятиями. Может быть, ты не знаешь, что делать со своей жизнью, но захлёбываешься от радости существования, радости завершённых концовок, пусть даже зрение плохое. Волчок перестал крутиться, отрицая двойственность природы и вознаграждая реальность её определением – только глупость, ковыряясь в ухе, ограничивает масштабы грёз. Микрокосмос сиплым голосом признаётся в любви утопической музыке клавиш – ты прикоснулся на мгновение к неосуществимой мечте об идеальном:
- Смотрите, кто пришёл? 

ID:  720480
Рубрика: Проза
дата надходження: 26.02.2017 20:49:55
© дата внесення змiн: 26.02.2017 22:00:29
автор: Antoshka

Мені подобається 0 голоса(ів)

Вкажіть причину вашої скарги



back Попередній твір     Наступний твір forward
author   Перейти на сторінку автора
edit   Редагувати trash   Видалити    print Роздрукувати


 

В Обране додали:
Прочитаний усіма відвідувачами (605)
В тому числі авторами сайту (7) показати авторів
Середня оцінка поета: 5.00 Середня оцінка читача: 5.00
Додавати коментарі можуть тільки зареєстровані користувачі..




КОМЕНТАРІ

Юліанка Бойчук, 04.03.2017 - 06:47
Неповторим) замечательно
 
Antoshka відповів на коментар Юліанка Бойчук, 08.03.2017 - 20:36
icon_flower
 

ДО ВУС синоніми
Синонім до слова:  аврора
Маргіз: - Мигавиця, кольорова мигавиця
Синонім до слова:  аврора
Юхниця Євген: - смолоскиподення
Синонім до слова:  аврора
Ніжинський: - пробудниця-зоряниця
Синонім до слова:  метал
Enol: - ну що - нічого?
Знайти несловникові синоніми до слова:  метал
Enol: - той, що музичний жанр
Знайти несловникові синоніми до слова:  аврора
Enol: - та, що іонізоване сяйво
Синонім до слова:  Бабине літо
Маргіз: - Осіннє танго
Синонім до слова:  Вірний
Маргіз: - Вірний - однолюб
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Маргіз: - осяйна
Знайти несловникові синоніми до слова:  Вичитка
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Мобілізація
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Рахманий
Mattias Genri: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Mattias Genri: - sliczna...
Синонім до слова:  видих
Наталя Хаммоуда: - Відди́х, зди́х.
Синонім до слова:  Вірний
Eyfiya: - Непохитний
Синонім до слова:  Вірний
levile: - Незрадливий Вірний
Знайти несловникові синоніми до слова:  Верлібр
Андрій Ключ: - Танцпро – танцююча проза
Синонім до слова:  Церата
Олекса Терен: - Обрус.
Знайти несловникові синоніми до слова:  видих
Enol: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Микола Холодов: - Кльова, Класна, Красна.
Синонім до слова:  Церата
Neteka: - Вощонка
Синонім до слова:  Церата
dashavsky: - Клейонка.
Знайти несловникові синоніми до слова:  Церата
Юхниця Євген: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Neteka: - Писана
Синонім до слова:  Прибулець
dashavsky: - Пришилепинець.
x
Нові твори
Обрати твори за період: