Сайт поезії, вірші, поздоровлення у віршах :: Ник.С.Пичугин: Из России по чесноку - ВІРШ

logo
Ник.С.Пичугин: Из России по чесноку - ВІРШ
UA  |  FR  |  RU

Рожевий сайт сучасної поезії

Бібліотека
України
| Поети
Кл. Поезії
| Інші поет.
сайти, канали
| СЛОВНИКИ ПОЕТАМ| Сайти вчителям| ДО ВУС синоніми| Оголошення| Літературні премії| Спілкування| Контакти
Кл. Поезії

  x
>> ВХІД ДО КЛУБУ <<


e-mail
пароль
забули пароль?
< реєстрaція >
Зараз на сайті - 2
Пошук

Перевірка розміру



honeypot

Из России по чесноку


Реферат:

Россия Украине: "Следую своим курсом"
06.08.15 08:29.
http://www.warandpeace.ru/ru/commentaries/view/103900/
Редактор: пень

Давайте попробуем немножко развеять туман. Все ниженаписанное моя точка зрения. 
    Теперь ВВП Украины составляет 7% от ВВП РФ. При опять же, трети населения. Украина НЕ может жить как Россия. Про Европу скромно умолчим. При текущих показателях, уровень жизни среднестатистического украинца должен быть ВПЯТЕРО ниже, чем в соседней РФ. ВПЯТЕРО. И я бы не сказал что житель РФ живет очень уж богато. Собственно, по средним зарплатам уже все видно. Так и есть — пятикратная разница. 
    Инфраструктура строилось Союзом, и Украина была дотационной республикой. В инфраструктуру Cоветской Украины были вложены колоссальные средства, и создан был колоссальный запас прочности. НО — все имеет предел. И он близок. Ибо вложений в инфраструктуру просто ноль. Советский задел был просто израсходован... Нет, не Сомали. Но близко.
    Но, вернемся к сорока миллионам. Я сейчас буду говорить страшные вещи. На этой территории столько людей жить не может. На территории с таким уровнем ВВП... просто НЕ могут жить сорок миллионов человек. И даже вдвое меньшее количество — перебор. Страна, при текущем уровне экономики и перспективах, просто не способна содержать, трудоустроить, и обеспечивать столько людей. Ни пенсии, ни дотации, ни поддержание в жизнеспособном состоянии хотя бы коммунальных сетей. Этот коллапс, он был просто неизбежен. Лишь вопрос времени. Мы — неизбежно вынуждены были бы иметь дело с разваленной страной, в которой несколько десятков миллионов людей, которым банально нечего жрать. И, которые, будут нас ненавидеть. За что? Ну хотя бы за то, что Союз им сделал конфетку, а теперь Русские не хотят делать так же. Чем не повод? 
    Россия может раскатать этот рассадник фашизма в течении нескольких суток, вопрос в другом — что делать с территорией и людьми... Страна УЖЕ доведена до ручки. В долгах по самые уши. А войди мы туда, к кому будут предъявлять требования измученные люди — к нам. А Европа будет усиленно поддакивать — вошли, так обеспечьте "базовые права человека"! Вода, электричество, газ, общественная безопасность, инфраструктура... это десятки и сотни триллионов рублей. И я не ошибаюсь в нолях. Вот вам десяток миллионов пенсионеров, полностью убитая инфраструктура, враждебное население. кушайте русские, не обляпайтесь. А мы только встали сами. И повесить себе на шею такой груз, это утонуть с гарантией..
    Ок, не присоединяем.
    Тогда, в подбрюшье России создается враждебное нищее государство. Единственным лейтмотивом в котором будет вина России и ненависть к ней. А ненависть же никуда не денется, "москалей на ножи" и все такое. Спасибо за двадцать лет неполживых СМИ. Украина должна переболеть нацизмом. Внутри. Это очень тяжелая болезнь... Что остается... да вспоминать опыт Чечни. Второй кампании. Чеченцы разобрались внутри себя. Обобщая опыт Чечни, и экстраполируя его на Украину — Необходимо перевести этот конфликт из межгосударственного во внутренний. Чем мы усиленно и занимаемся.
    Почему мы и поддерживаем ДНРЛНР. Республики по факту присоединились к РФ, хоть и неофициально. Валюта — рубль. Пенсии, снабжение — от нас. Спецы — наши. Военная помощь — оказывается в громадных размерах. Недоказуемо, спасибо нашим специалистам, но очевидно. Смотришь на вооружение — то современные снайперки, то печенеги, то Шмелей навешано на каждой бойце... То Панцирь по Донецку катается... Точки–У хунтовские как-то падают, не долетают.. загадка, б... Но все это картинка. Для обывателя. Людям понимающим все было понятно гораздо раньше.  Откуда в ДНРЛНР такие запасы боеприпасов и снаряжения, больше года идут активные боевые действия... загадка. Бог дал, не иначе. 

    Задача ЛНРДНР — перевести этот конфликт во внутриукраинский, и там его погасить. Республикам мы поможем, что до остальной Украины... На флоте есть страшный для понимающих сигнал: "Следую своим курсом". Это когда корабль не может даже остановиться, чтобы подобрать тонущих моряков с соседнего торпедированного транспорта, ибо есть четкий приказ. И корабль идет дальше. Прямо по головам.

ID:  675340
Рубрика: Проза
дата надходження: 30.06.2016 15:50:55
© дата внесення змiн: 08.12.2016 16:02:42
автор: Ник.С.Пичугин

Мені подобається 0 голоса(ів)

Вкажіть причину вашої скарги



back Попередній твір     Наступний твір forward
author   Перейти на сторінку автора
edit   Редагувати trash   Видалити    print Роздрукувати


 

В Обране додали:
Прочитаний усіма відвідувачами (580)
В тому числі авторами сайту (16) показати авторів
Середня оцінка поета: 0 Середня оцінка читача: 0
Додавати коментарі можуть тільки зареєстровані користувачі..




КОМЕНТАРІ

БиВэ*, 03.07.2016 - 17:27
Как я понимаю - частное мнение частного лица.
На территории с таким уровнем ВВП... просто НЕ могут жить сорок миллионов человек.

Могут, как мы все видим. Хотя, правильнее - не "жить", а умирать. Катаклизм не просто грядет - мы уже в нем. Рецепт же сокращения населения вполовину - неправильный: ведь в таком случае процент нетрудоспособного населения останется прежний. И даже если провести в рамках спасения государства бесплатную эвтаназию для пенсионеров и стерилизацию для женщин фертильного возраста - это не возродит страну, но продлит период комфорта для хозяев ситуации - они смогут дольше сосать кровь, (пока она окончательно не свернется). Вот если бы вдруг они и перестали воровать, и офшорные бабки вложили бы в экономику... - но это, к сожалению, из области фантастики.
Вот, об упущенных возможностях,- кому интересно:
https://www.proza.ru/2009/10/01/311

На Вашу мельницу вода.
Бэк ин ю Эс Эс Эр… Бы…?
 
Ник.С.Пичугин відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
1. "частное мнение частного лица"
Не совсем так. Сама публикация взята сайтом "Война и мир" из ЖЖ, так что да. Но отбирал же ее из потока я. Она отражает точку зрения и россиян (84%), и, разумеется, идеологию кремлевской пропаганды. Но кремлевская пропаганда юлит и лицемерит. А человек все сказал открытым текстом, чего там!
2. БиВэ, я не говорил, что именно бэк. Я говорил: не потеряйте то, что осталось, это вполне реальная цель. А рецепты давать - дело дурное... Разве что: "Головой демайте, а не..."
3. За ссылку - сердечное спасибо. Это самое то.
 
Раїса Гришина, 01.07.2016 - 21:19
Как и Европе так и России злыдни не нужны,
И кто будет расхлёбывать эту сырую "кашу" - ответа можно не ждать.
 
Владимир Зозуля, 01.07.2016 - 19:01
а по вашему, пан Чепижный, когда власть, вместо того чтобы сесть за стол переговоров со своими гражданами и решить все мирно, посылает туда старые старые советские танки и самолеты для обстрела фактически, тогда еще, безоружных людей, это как называется? не фашизм? а почему же тогда двумя тремя месяцами ранее, когда в киевский майдан начали постреливать из легкого стрелкового оружия, при чем до сих пор непонятно кто стрелял (непонятно для таких, как вы) господа лжепатриоты так громко вопили, что это ФАШИЗМ?
значит стрелять из СВД это фашизм, а давить танком и бомбить это что?
 
Бред шовиниста.Где ты видел рассадник фашизма? У себя в телевизоре? Убери сам эту галиматью, пока тебя хозяин сайта не забанил.
 
Ник.С.Пичугин відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
Виталий, попросите кого-нибудь из взрослых разъяснить Вам ситуацію.
 
Кадет, 30.06.2016 - 17:48
mda Да уж... сурово и конкретно... и печально, блин... drag friends
 
Владимир Зозуля, 30.06.2016 - 17:10
неприятно черт возьми, как ушат холодной воды на голову... не в смысле описанного положения Украины, оно мне и мало мальски умеющим мыслить людям более менее понятно и с автором будут спорить только тупые патриоты невидящие дальше своего носа, вернее носа диктора ТСН, а вот то что России на нас плевать...вот это уже страшно, это была моя последняя надежда ощутить улучшения при жизни, не хочется, верить. да и не только верить, по здравому размышлению не во всем можно согласиться с вышеизложенным, если формулировать очень просто - Украина нужна России не меньше, чем Россия Украине, хотя, наверное, с каждым годом эта нужность Украины для России все меньше...меня это пугает, не хочу жить в латиноамериканской нищей и бесправной стране.
 
Ник.С.Пичугин відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
Попробую сформулировать максимально прозрачным языком, с учетом всеобщей метафорической деформации. (Ну, метод "Зеркала", помните?) Гмм...
Россией сейчас правят бандеровцы, только они называются по-другому. Было когда-то такое определение: черносотенцы. Так вот это оно и есть. Высшие посты (включая президентский) занимают пока умеренные гапоновцы, но общий тренд именно такой. Это выбор, ставка олигархических групп, которые правят Россией фактически. Им противостоят... гм, "власовцы", это, подалуй, самое точное определение для либерального болота; параллели тотальные. Интересов России в этом противостоянии нет. Что касается "мнения народных масс", то его тоже нет. Когда я говорю о "Информационном тероре", я ни разу не преувеличиваю, Владимир. Есть давления, которые не может выдержать человек.
 

ДО ВУС синоніми
Синонім до слова:  аврора
Маргіз: - Мигавиця, кольорова мигавиця
Синонім до слова:  аврора
Юхниця Євген: - смолоскиподення
Синонім до слова:  аврора
Ніжинський: - пробудниця-зоряниця
Синонім до слова:  метал
Enol: - ну що - нічого?
Знайти несловникові синоніми до слова:  метал
Enol: - той, що музичний жанр
Знайти несловникові синоніми до слова:  аврора
Enol: - та, що іонізоване сяйво
Синонім до слова:  Бабине літо
Маргіз: - Осіннє танго
Синонім до слова:  Вірний
Маргіз: - Вірний - однолюб
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Маргіз: - осяйна
Знайти несловникові синоніми до слова:  Вичитка
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Мобілізація
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Рахманий
Mattias Genri: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Mattias Genri: - sliczna...
Синонім до слова:  видих
Наталя Хаммоуда: - Відди́х, зди́х.
Синонім до слова:  Вірний
Eyfiya: - Непохитний
Синонім до слова:  Вірний
levile: - Незрадливий Вірний
Знайти несловникові синоніми до слова:  Верлібр
Андрій Ключ: - Танцпро – танцююча проза
Синонім до слова:  Церата
Олекса Терен: - Обрус.
Знайти несловникові синоніми до слова:  видих
Enol: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Микола Холодов: - Кльова, Класна, Красна.
Синонім до слова:  Церата
Neteka: - Вощонка
Синонім до слова:  Церата
dashavsky: - Клейонка.
Знайти несловникові синоніми до слова:  Церата
Юхниця Євген: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Neteka: - Писана
Синонім до слова:  Прибулець
dashavsky: - Пришилепинець.
x
Нові твори
Обрати твори за період: