Сайт поезії, вірші, поздоровлення у віршах :: Раїса Гришина: Соприкосновение - ВІРШ

logo
Раїса Гришина: Соприкосновение - ВІРШ
UA  |  FR  |  RU

Рожевий сайт сучасної поезії

Бібліотека
України
| Поети
Кл. Поезії
| Інші поет.
сайти, канали
| СЛОВНИКИ ПОЕТАМ| Сайти вчителям| ДО ВУС синоніми| Оголошення| Літературні премії| Спілкування| Контакти
Кл. Поезії

  x
>> ВХІД ДО КЛУБУ <<


e-mail
пароль
забули пароль?
< реєстрaція >
Зараз на сайті - 3
Пошук

Перевірка розміру



honeypot

Соприкосновение

От имени лит. героини.

 Соприкосновение человека с неизвестными силами природы всегда нежелательно, поскольку никогда не знаешь, кто и что за этим стоит,  ангел света или  ангел тьмы. Те и другие наделены безграничными возможностями, и хотим мы этого или не хотим,  они рядом с нами, они сопровождают нас всю жизнь и контролируют её.

 И неважно,  веришь в это или не веришь,  обойти  соприкосновение с ними  невозможно. 

 Каждый человек /«подконтрольный!»/ в прямой зависимости от характера своего ангела. Об этом более подробно читайте на сайте http://magnitiza.ru/eto-interesno/tvoy-angel-hranitel-kakoy-on/ 
 Кратко могу сказать следующее: ангелы как и люди имеют свои достоинства и недостатки. Ангелы белого цвета самые достойные,  ангелы спектрального разложения белого цвета имеют и достоинства и недостатки, тёмные ангелы /светоавя аура отсутствует/ – это домовые и полтергейсты, они могут навредить любому если их провоцировать и  оказывать неуважение.

 Ангелы ежедневно общается с человеком, к которому  «приписаны». Экстрасенсы называет это общение  внутренним голосом, чутьём, интуицией или шестым чувством.

 Пока на этом остановлюсь и перейду к своему рассказу.

 Пятнадцать лет  тому назадыл был в моей жизни странный случай. Поздней осенью я возвращалась с пятидневной командировки с Закарпатья.  Мне пришлось  на  вокзале в Тернополе  ждать   полуночного поезда. Ожидание было утомительным. Когда объявили посадку, я до крайности замёрзшая и уставшая села в предпоследний вагон пассажирского поезда, который полупустым  следовал  до Киева. Расположившись  на нижней полке, я не заметила как уснула.

 В два часа ночи в купе зашёл молодой человек. Какая была остановка – не знаю. Парень с виду был вполне приличный, уравновешенный. Он без лишних слов занял свободную нижнюю полку и сразу уснул.

 Мне снился в поезде невероятный сон, тяжёлый, серый он нависал  над моим подсознанием тучей, обволакивал меня  туманами и  уносил под стук колёс в царство покоя и теней. Там, в огромном обиталище вечности я увидела среди  незнакомых и знакомых мне людей  родные лица, осознавая во сне, что великого множества этого народу давно нет в живых. Я была с ними рядом, но торопилась. собираясь уходить. Огромный, железный мост, соединяющий два берега реки гулко и монотонно  отвечал на мои шаги: «Не медли!», я возвращалась назад…в жизнь, но на  середине  моста оглянулась и   увидела детей. Они были  отделены  от взрослых невидимыми барьерами и  ни слёз, ни смеха… только тишина….

 В этот момент грубое прикосновение к моему плечу чужой  руки резко вернуло меня в реальную  действительность. Моей первой реакцией было желание остановить наглое посягательство попутчика на моё личное пространство, поскольку других соображений на этот счёт не было /мне слегка за пятьдесят, а ему за тридцать/, а двери закрыты на задвижку,  но эта гипотеза сразу  дала осечку, поскольку молодой человек, отвернувшись лицом к противоположной стенке  безмятежно  и мирно спал. Во всяком случае,  отреагировать молниеносно и бесшумно при любом раскладе он бы не успел, ну,  разве только предположить, что он Бетман  или  Джей, который ищет точку стимуляции у некой предполагаемой фантастической Джи!

 И так,  дверь в купе закрыта, а молодой человек вне подозрений. 

 Что бы вам пришло в таком случае на ум?! Вот именно! Это  и мне пришло в голову!
 Поезд резко дёрнулся! Повалились сумки на пол, попутчик не удержался на лавке, заскрипели - завизжали тормоза… приехали!

 Как в русской народной песне дальнейший сценарий развертывания  событий был типа классического варианта: «Ревела буря, дождь шумел!».  В вагонах гремело и падало всё, что могло греметь и падать.  По селектору минут через десять объявили, что поезд дольше не пойдёт, поскольку локомотив и два передних вагона сошли с рельс,   да так удачно, что остались стоять под углом 30 градусов частично на рельсах и частично на щебёночной насыпи.

 В окна истерически бился холодный осенний дождь...

Оставаться в поезде не имело смысла, поскольку поставить на рельсы локомотив и два вагона задача непростая – на это надо время.

 По селектору объявили, что до Фастова осталось всего лишь двенадцать километров, а поезд /возможно!/ начнёт  движение не раньше десяти  утра, а на часах-то всего четыре и народ, уповая на бога, пешком двинулся к узловой станции.

 Путь   оказался слишком  изнурительным и тяжелым: холодный осенний  дождь не прекращался ни на секунду, на  плечах и в руках у каждого груз: сумки, авоськи, чемоданы, а света - нет, спотыкаешься на шпалах, плачешь, но идешь…страшно отстать...

 Справа и слева одинокие, сиротливые  поля, серые нависшие тучи, одинокие деревья,  голые кустарники, а впереди - молчаливая безропотная  толпа,  в которой я последняя... замыкающая… 

 И  в какой-то момент вижу как во сне … мост… и слышу как во сне металлический монотонный голос: «Не медли… не медли… не медли…» 

 О, мой  белый светлый ангел не оставь меня…. Ты подал мне знак, ты уберёг  меня… Ты уберёг всех остальных пассажиров…   Укрепи меня и дай мне силы преодолеть предназначенный земной  путь…

ID:  675066
Рубрика: Поезія, Езотерична лірика
дата надходження: 29.06.2016 11:46:23
© дата внесення змiн: 29.06.2016 11:46:23
автор: Раїса Гришина

Мені подобається 0 голоса(ів)

Вкажіть причину вашої скарги



back Попередній твір     Наступний твір forward
author   Перейти на сторінку автора
edit   Редагувати trash   Видалити    print Роздрукувати


 

В Обране додали:
Прочитаний усіма відвідувачами (616)
В тому числі авторами сайту (2) показати авторів
Середня оцінка поета: 0 Середня оцінка читача: 0
Додавати коментарі можуть тільки зареєстровані користувачі..

ДО ВУС синоніми
Синонім до слова:  аврора
Маргіз: - Мигавиця, кольорова мигавиця
Синонім до слова:  аврора
Юхниця Євген: - смолоскиподення
Синонім до слова:  аврора
Ніжинський: - пробудниця-зоряниця
Синонім до слова:  метал
Enol: - ну що - нічого?
Знайти несловникові синоніми до слова:  метал
Enol: - той, що музичний жанр
Знайти несловникові синоніми до слова:  аврора
Enol: - та, що іонізоване сяйво
Синонім до слова:  Бабине літо
Маргіз: - Осіннє танго
Синонім до слова:  Вірний
Маргіз: - Вірний - однолюб
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Маргіз: - осяйна
Знайти несловникові синоніми до слова:  Вичитка
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Мобілізація
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Рахманий
Mattias Genri: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Mattias Genri: - sliczna...
Синонім до слова:  видих
Наталя Хаммоуда: - Відди́х, зди́х.
Синонім до слова:  Вірний
Eyfiya: - Непохитний
Синонім до слова:  Вірний
levile: - Незрадливий Вірний
Знайти несловникові синоніми до слова:  Верлібр
Андрій Ключ: - Танцпро – танцююча проза
Синонім до слова:  Церата
Олекса Терен: - Обрус.
Знайти несловникові синоніми до слова:  видих
Enol: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Микола Холодов: - Кльова, Класна, Красна.
Синонім до слова:  Церата
Neteka: - Вощонка
Синонім до слова:  Церата
dashavsky: - Клейонка.
Знайти несловникові синоніми до слова:  Церата
Юхниця Євген: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Neteka: - Писана
x
Нові твори
Обрати твори за період: