Сайт поезії, вірші, поздоровлення у віршах :: Ниро Вульф: Лиза - ВІРШ

logo
Ниро Вульф: Лиза - ВІРШ
UA  |  FR  |  RU

Рожевий сайт сучасної поезії

Бібліотека
України
| Поети
Кл. Поезії
| Інші поет.
сайти, канали
| СЛОВНИКИ ПОЕТАМ| Сайти вчителям| ДО ВУС синоніми| Оголошення| Літературні премії| Спілкування| Контакти
Кл. Поезії

  x
>> ВХІД ДО КЛУБУ <<


e-mail
пароль
забули пароль?
< реєстрaція >
Зараз на сайті - 17
Пошук

Перевірка розміру



honeypot

Лиза

Ниро Вульф :: Лиза
Лиза покрасила волосы в черный цвет. Черные стрелки, коралловая помада и она – вылитая Лиз Тейлор. Мама Лизы копошилась на кухне.
- О, Лиза, что  это вдруг ты перекрасилась ? - мама вздохнула тяжко.
- Мам, женщина должна меняться, может, мне теперь повезет в любви, задумчиво сказала Лиза.
	Лиза работала в магазине «Клео» - этнические товары, одежда, сувениры, разная всячина. Иногда, клиентов – хоть отбавляй, а иногда – ни одного за целый день. Магазинчик не очень большой, поэтому хозяин не держал много персонала, хватало одного продавца на весь магазин. Однажды, Лиза только и думала, чтобы хоть кто-то появился за целый день, в магазин зашёл старичок.
- Вас что-то интересует? Я могу чем-то помочь, вы хотите что-то купить?
Старик огляделся, - нет, я хочу продать. Он достал бархатную ткань, там было что-то обернуто, но внезапно старик схватился за сердце.
- Вам плохо ? Лиза побежала взять телефон, я вызову «скорую».
Но старик упал замертво, из рук его выпал сверток – красивый кинжал, на нем было что-то написано на непонятном языке. Лиза забрала кинжал и положила к себе в сумочку, подумав, что старику он уже не нужен. «Скорая»  приехала, но ничем уже помочь не смогла, вызвали полицию, которая затем увезла тело старика.
	Лиза пришла домой взбудораженная, мать спросила, что случилось. Лиза все рассказала, не утаив про кинжал.
- Эх, Лиза, зачем взяла чужую вещь, не к добру это…Мать вздохнула и пошла к себе. 
Лиза достала из сумки кинжал, пыталась рассмотреть таинственные знаки, но не смогла, затем поставила кинжал в прозрачную коробку в сервант и легла спать.
	На следующий день, Лиза как ни в чём не бывало, вышла на работу. На её удивление было много покупателей, она сделала хорошую выручку. В середине дня  в магазин зашёл молодой человек, попросил помочь в выборе подарка. 
- А кому подарок ?, - поинтересовалась Лиза.
- Моему начальнику, он любит всякие загадочные вещи.
- Сейчас постараюсь что-то подобрать, а как вас зовут ? – Лиза улыбнулась своими коралловыми губами.
- Максим, а вас?
- Я - Лиза, очень рада, что вы зашли именно в наш магазин. Вот, я думаю, африканская маска будет кстати. Говорят, обладатели такой маски, добивались больших успехов в жизни, а так же были щедры к своим окружающим людям, Лиза улыбнулась еще раз, думаю ваш начальник, Максим, вознаградит вас хорошей премией.
- Спасибо, Лиза, я обязательно к вам зайду еще, расскажу про это, если начальник, действительно расщедрится.
- Удачи!
	Через несколько дней, когда Лиза уже забыла об этом разговоре, в магазинчик заглянул Максим.
- Здравствуйте, Лиза! Удивительно, но ваше предсказание сбылось! Начальник очень обрадовался подарку, а через день ему удалось заключить сделку, которую он очень ждал, И я.. получил премию! Пойдемте куда-нибудь сходим вечером вместе, я приглашаю!
-   Вот видите, Максим, какая удача! Я согласна вечером встретиться.
Они встретились вечером в кафе, Лизе понравился Максим, он был весел и очень галантен. Неожиданно, Максим предложил Лизе встречаться.
Лиза пришла веселая домой, обхватила и расцеловала маму.
- Ой, мамочка, я познакомилась с парнем, он мне очень нравится.
- Что ж, доченька, я рада, только будь осторожней, мало ли что.
	Теперь Лиза летала как на крыльях. С Максимом они встречались уже почти месяц. Как-то раз, он пригласил ее на дачу, отпраздновать месяц их знакомства.
	Я самая красивая, самая удачливая девушка на свете, - улыбаясь, говорила Лиза сама себе, когда смотрелась в зеркало. В три часа за ней заехал Максим, схватив сумочку, она побежала на улицу. Они ехали минут сорок, смеялись и разговаривали обо всём. Вдруг у Лизы потекла тушь, она полезла в сумочку за зеркалом, и обнаружила, что в сумке лежит кинжал. Уф, подумала Лиза с перепуга, наверное, мама пошутила, положив ей кинжал в сумку. Лиза прекрасно провела вечер, они с Максимом жарили шашлыки, пили вино, пылко обнимались и целовались. Все как в забытьи…
	Утром Лиза очнулась на скамейке возле своего дома, совсем не понимая, что произошло, неужели, она вернулась домой одна? 
Дома мама спросила, как прошло их свидание.
- Нормально, только по-моему вино было очень крепкое…
Лиза взглянула на сервант мельком и ужаснулась, на полке в коробке стоял кинжал, на нем были видны маленькие красные капельки. Лиза схватила кинжал, посмотрев на него, обнаружила, что ей, скорей всего, показалась кровь. Она перезвонила Максиму, но его телефон не отвечал. Странно, подумала Лиза, куда подевался Максим.
	Наутро Лиза собралась, как всегда на работу, еще раз попыталась позвонить Максиму, но безуспешно. Нужно съездить к нему на работу, подумала она. Как раз завтра к меня выходной.
	На работе про Максима сказали, что он взял отпуск на четыре дня, и никто ничего больше о нём не знает. Да, странно, почему он мне ничего не сказал. Лиза пришла домой, пошел дождь, за окном было грустно и мокро. Лиза уселась на диван, укрывшись пледом, включила телевизор. Постепенно её склонило в сон. Вдруг очнувшись, она увидела в новостях, что найден труп мужчины за городом, множество ножевых ранений. О, ужас, это был Максим! Что же произошло, она ничего не помнила…
	Прошло месяца три, Лиза продолжала работать в магазине и гнать дурные мысли от себя. Однажды в магазин заглянул молодой человек. Он долго рассматривал фигурки, статуэтки, разные безделушки, но никак не мог ничего выбрать.
- Вам помочь? – улыбнулась Лиза.
- Да, если можно, мне нужен подарок своему другу, он увлекается подобными вещами.
- Я могу предложить «Свиток желаний», здесь собраны разные желания, говорят, если о них думать, то все сбудется.
-Пожалуй, возьму. Меня зовут Артём, а вас? 
- Я – Лиза, заходите еще обязательно в наш магазин. 
Артём вышел из магазина. А у Лизы что-то закружилась голова, она решила отпроситься домой пораньше. Придя домой, закрылась в комнате и легла спать. Следующие дни прошли размеренно и спокойно. Однажды, в магазине опять появился Артём.
- Здравствуйте, Лиза, большое спасибо за помощь в выборе подарка. Это чудо! Мой друг выиграл в лотерею большую сумму. Теперь приглашает меня на праздник. Пойдемте со мной, у меня нет девушки, я хочу, чтобы со мной пошли вы. Вы не против ?
Лиза была ошарашена, какое-то наваждение, но она согласилась. Вечеринка была назначена в ночном клубе «Золотой скорпион». Молодые люди веселились, танцевали. Артем заказал коктейль для себя и Лизы. Вдруг кто-то толкнул девушку, и она испачкала свою одежду. Лиза выбежала в дамскую комнату. Залезла в сумочку и..там снова лежал кинжал! Опять мама пошутила, подумала Лиза, и пошла искать Артёма. Всё же, вечер удался, подумала Лиза, потягивая коктейль. Потом все опять закружилось как в тумане. Лиза очнулась вдруг у лифта в своем подъезде.
Ну и погуляла, подумала она, ничего не помню…Лиза нажала кнопку лифта.
- Мам, я дома – крикнула Лиза.
- Дочка, ты, где всю ночь гуляла, посмотри, что творится.
- А что такое ?
- Вон, в новостях передают, возле клуба «Золотой скорпион» нашли молодого человека всего  изрезанного.
Лиза вбежала в комнату, на экране увидела фото Артема. Боже, пронеслось в голове, что могло случиться, неужели это этот злосчастный кинжал… Может совпадение, крутилось у Лизы в голове.
На следующее утро, Лиза как всегда была на работе. Она старалась не думать о случившемся, забыть все, как страшный сон.
Дни шли своим чередом, никаких  новшеств, никаких знакомств. Лиза постепенно успокоилась. Прошло примерно полгода. Как-то в магазин заглянул импозантный мужчина лет сорока. Зайдя в магазин, он удивленно посмотрел на Лизу.
- Что-то случилось? Вам помочь?
- Прекрасная девушка, вам никто никогда не говорил, что вы похожи на Клеопатру? Вы очень красивая, и магазин интересный. У меня большая коллекция. Я египтолог. 
- Не знаю, как на Клеопатру, а на Лиз Тейлор, говорили, что похожа.
- Я могу вам предложить посмотреть мою коллекцию.
- А как вас зовут, спросила Лиза.
- Меня зовут Антон Юрьевич. Давайте встретимся вечером.
- Хорошо, я не против, меня зовут Лиза. Буду ждать вас после работы.

Вечером Антон Юрьевич заехал за Лизой. Они приехали к нему домой. 
- Вы любите вино, могу вас угостить.
Лиза вспомнила прошлые свои свидания и решила воздержаться от алкоголя.
- Нет, я бы лучше выпила кофе.
- Хорошо, я сварю лучший кофе для вас.
У Лизы вдруг зазвонил телефон, она полезла в сумочку, и с ужасом обнаружила в сумочке кинжал. Наспех закрыв её, старалась скрыть волнение.
- Вы чем-то взволнованы или мне показалось? 
- Нет, - Лиза пригубила кофе.
Дальше они прошли в комнату, где под стеклом стояли разные диковинные предметы, висели картины с изображением египетских цариц.
- Вы знаете, Антон Юрьевич, у вас очень красиво.
- Это еще не все, Лиза. Я долго работал и изобрел бальзам по древним египетским рецептам. Думаю, он удивительно подойдет к вашей коже. Но сначала позвольте вас поцеловать…
 Антон Юрьевич склонился над лицом Лизы. И вдруг.. сама того не ожидая, Лиза схватила мистический кинжал.. Блеснуло лезвие…
И опять забытье, Лиза очнулась, рядом лежало изрезанное тело египтолога. В руке у Лизы был кинжал. Лиза в ужасе кинулась к дверям, она бежала по улице, выбросила кинжал в первый попавшийся мусорный ящик. Как добралась домой не помнит. Мама уже спала в свое комнате.
Раздевшись, Лиза легла спать. Утром, проснувшись, взглянув на часы, она с ужасом обнаружила, что кинжал лежит всё на том же месте. Что же делать, попробую завтра отнести его в магазин. Лиза чётко решила снова изменить свою внешность. Она покрасила волосы в рыжий цвет. На следующий день отправилась на работу. Она выставила кинжал на полку сувениров. Как раз в магазин заглянула  девушка с длинными черными волосами.
- Я ищу подарок. Не могли бы вы мне помочь ?
- С удовольствием, у нас как раз хорошие скидки. Могу вам предложить диковинную вещь – старинный кинжал…
- Такой красивый! Я беру! Сколько он стоит?
- Сущие мелочи, я сделаю хорошую скидку, не пожалеете.
Девушка расплатилась и ушла из магазина.

Лиза вздохнула с облегчением.Нужно завязывать с этой мистикой, лучше пойду книгами торговать. Тут зазвонил телефон.
- Алло, мам, что случилось?
- Доченька, тут тебе какую-то посылку принесли, странно, тут твой кинжал...   
  


ID:  666094
Рубрика: Проза
дата надходження: 15.05.2016 17:35:18
© дата внесення змiн: 15.05.2016 17:35:18
автор: Ниро Вульф

Мені подобається 3 голоса(ів)

Вкажіть причину вашої скарги



back Попередній твір     Наступний твір forward
author   Перейти на сторінку автора
edit   Редагувати trash   Видалити    print Роздрукувати


 

В Обране додали:
Прочитаний усіма відвідувачами (535)
В тому числі авторами сайту (15) показати авторів
Середня оцінка поета: 5.00 Середня оцінка читача: 5.00
Додавати коментарі можуть тільки зареєстровані користувачі..




КОМЕНТАРІ

Олекса Удайко, 16.05.2016 - 09:23
12 Гарні у Вас, Інно, виходять... шортики! Це - Ваше! give_rose friends friends
 
Ниро Вульф відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
Дякую, пане Олексо! Ось, сиджу вдома, працюю та пишу. Зламала палець на нозі, у гіпсі зараз cry cry cry 16 16 16 16 16
 
Серго Сокольник, 16.05.2016 - 03:59
Эка страсти-то каки... fright fright fright tongue give_rose
 
Ниро Вульф відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
Страсти бушуют, еще как fright fright fright give_rose give_rose give_rose give_rose Спасибо,Сергей! 16 16 16 16
 
Отлично написано! На одном дыхании прочла! 12 12 12 friends
 
Ниро Вульф відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
Спасибо,Елена, за прочтение и внимание, очень рада!Буду стараться! give_rose give_rose give_rose
 
Классно, Инна! Прочла с интересом, на одном дыхании. Браво! clapping
 
Ниро Вульф відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
Ирочка,спасибо большое за прочтение и отзыв, очень рада! give_rose give_rose give_rose give_rose give_rose Что-то потянуло на такое, наверное фильмов насмотрелась fright give_rose give_rose give_rose give_rose
 
vlarin, 15.05.2016 - 22:22
Ох!.. Ви, пані Інно, майстриня закрутити!!!! Ночами не сниться... кинжал? smile give_rose give_rose give_rose give_rose give_rose hi
 
Ниро Вульф відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
Дякую, буває сняться такі детективи, сам Конан Дойль позаздрив би biggrin biggrin biggrin give_rose give_rose give_rose give_rose give_rose
 
геометрія, 15.05.2016 - 21:20
А мені сподобалося, Вульфе! прочитала з задоволенням. Пишіть, читатиму знову... 12 12 12 16 16 writer writer scenic scenic girl_witch flo32
 
Ниро Вульф відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
Дякую вам щира пані Геометрія, заходьте ще! give_rose give_rose give_rose give_rose give_rose give_rose
 
Rekha, 15.05.2016 - 18:31
Сюжет закручен))) но, не окончен, то есть, мне совершенно не понятно - что это за кинжал, почему он "гоняется" за хозяйкой, живёт... своей жизнью,
как оказывается в сумочке, почему убивает знакомых хозяйки и... т.д., и т.п.))) Вы уж извините за критику, просто... я не люблю непонятные такие истории))) Но, за фантазию - твёрдая "пять"))) give_rose
 
Ниро Вульф відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
Клеопатра убивала своих любовников, Лиз Тейлор - играла Клеопатру, тут сравнения и аналогии. Получается, что Лиза сама убивала своих знакомых мужчин, а так как был алкоголь, она просто этого не помнила. В последнем случае она выпила только кофе, поэтому и увидела, что кинжал в ее руке. Как то так, а мистические предметы всегда возвращаются к своему хозяину. Вообще, я думала немного не так сделать сюжет, но сошлась на таком варианте. Спасибо за прочтение 16 16 16 16 16
 

ДО ВУС синоніми
Синонім до слова:  аврора
Маргіз: - Мигавиця, кольорова мигавиця
Синонім до слова:  аврора
Юхниця Євген: - смолоскиподення
Синонім до слова:  аврора
Ніжинський: - пробудниця-зоряниця
Синонім до слова:  метал
Enol: - ну що - нічого?
Знайти несловникові синоніми до слова:  метал
Enol: - той, що музичний жанр
Знайти несловникові синоніми до слова:  аврора
Enol: - та, що іонізоване сяйво
Синонім до слова:  Бабине літо
Маргіз: - Осіннє танго
Синонім до слова:  Вірний
Маргіз: - Вірний - однолюб
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Маргіз: - осяйна
Знайти несловникові синоніми до слова:  Вичитка
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Мобілізація
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Рахманий
Mattias Genri: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Mattias Genri: - sliczna...
Синонім до слова:  видих
Наталя Хаммоуда: - Відди́х, зди́х.
Синонім до слова:  Вірний
Eyfiya: - Непохитний
Синонім до слова:  Вірний
levile: - Незрадливий Вірний
Знайти несловникові синоніми до слова:  Верлібр
Андрій Ключ: - Танцпро – танцююча проза
Синонім до слова:  Церата
Олекса Терен: - Обрус.
Знайти несловникові синоніми до слова:  видих
Enol: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Микола Холодов: - Кльова, Класна, Красна.
Синонім до слова:  Церата
Neteka: - Вощонка
Синонім до слова:  Церата
dashavsky: - Клейонка.
Знайти несловникові синоніми до слова:  Церата
Юхниця Євген: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Neteka: - Писана
Синонім до слова:  Прибулець
dashavsky: - Пришилепинець.
x
Нові твори
Обрати твори за період: