Сайт поезії, вірші, поздоровлення у віршах :: Валентина Володина: АБСОЛЮТ - ВІРШ

logo
Валентина Володина: АБСОЛЮТ - ВІРШ
UA  |  FR  |  RU

Рожевий сайт сучасної поезії

Бібліотека
України
| Поети
Кл. Поезії
| Інші поет.
сайти, канали
| СЛОВНИКИ ПОЕТАМ| Сайти вчителям| ДО ВУС синоніми| Оголошення| Літературні премії| Спілкування| Контакти
Кл. Поезії

  x
>> ВХІД ДО КЛУБУ <<


e-mail
пароль
забули пароль?
< реєстрaція >
Зараз на сайті - 1
Персональный ЧАТ Laura1
Пошук

Перевірка розміру



honeypot

АБСОЛЮТ

             Молитва  Святому Духу
   Царю Небесный, Утешителю, Душе истины,
ИЖЕ ВЕЗДЕ СЫЙ И ВСЯ ИСПОЛНЯЯЙ, Сокровище благих
и жизни Подателю, прииди и вселися в ны, и очисти ны 
от всякия скверны, и спаси, Блаже, души наша.

                  Символ  веры
   Верую во ЕДИНОГО БОГА ОТЦА, ВСЕДЕРЖИТЕЛЯ,
ТВОРЦА небу и земли, ВИДИМЫМ же всем и НЕВИДИМЫМ...

   БОГ, ТВОРЕЦ, СОЗДАТЕЛЬ, БРАХМАН, АЛЛАХ, РАМА, КРИШНА, БУДДА, ХРИСТОС, АУМ, ВЫСШИЙ РАЗУМ, ГОСПОДЬ, АБСОЛЮТ!  Имён много, но ОН - ОДИН!  АБСОЛЮТ... Значит ОН ЕСТЬ ВО ВСЁМ! Абсолютно во всём! ВЕЗДЕСУЩИЙ! ВСЕЗНАЮЩИЙ! ВСЕМОГУЩИЙ!
   ТВОРЕЦ Создал и изначально Проявил ЗАКОН ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ. ОН - ПРИЧИНА, всё Бытие, вся Вселенная - Следствие! ОН всё Сотворил из Себя! Бог Творил Своей Информацией и Энергией. Сказал и стало! "И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы..." Бытие 1:3,4. Вся информация заложена в генетическом коде каждой составляющей Творения, информация ГАРМОНИИ, КРАСОТЫ и БОЖЕСТВЕННОЙ ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ! Изначально ЕЁ ЗНАЕТ ВСЁ и исполняет программу генетического кода. Исполняет из века в век, из тысячелетия в тысячелетие, пока человек не вмешивается в неё своей гордыней, заменяя БОЖЕСТВЕННУЮ ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ мотивацией выгоды и жадности.
   Все пять стихий, растительный и животный мир знают и исполняют свою программу. На одном участке мы сеем разные овощи. Эти малые крохи-семена ЗНАЮТ какой формы должен быть овощ, его цвет, вкус, запах, листва. Птицы ЗНАЮТ куда и когда улетать и возвращаться. Животные ЗНАЮТ как охотиться, когда размножаться, а когда впадать в спячку. Да, все ЗНАЮТ свою программу! И сохраняют эту Информацию, пока человек, начав умничать, не искажает Высшее Знание.
   Человек, получивший свободную волю, право выбора, обучает своих детей, приспосабливая их к жизни, к окружающей среде. Чему обучаем - то и получаем. ЗАКОН ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ работает всегда и везде! А еще мы детей воспитываем. Воспитание предполагает ПИТАНИЕ ДУШИ РЕБЁНКА! Питание ЛЮБОВЬЮ, МИЛОСЕРДИЕМ, МУДРОСТЬЮ. МУДРОСТЬ - это ВЫСШЕЕ ЗНАНИЕ! 
   ТВОРЕЦ АБСОЛЮТ наполнил ИНФОРМАЦИЮ ГАРМОНИИ, КРАСОТЫ и БОЖЕСТВЕННОЙ ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ  Э-Н-Е-Р-Г-И-Е-Й! И это есть ЖИЗНЬ! Учёные изучают энергию. Квантовая физика утверждает, что всё пронизано-наполнено энергией-квантами. Мне хочется назвать Её Божественной Энергией, Энергией-Жизнью, которая наполняет всё, создаёт, сохраняет и разрушает весь материальный мир. Энергия проявляется в Жизни как ЛЮБОВЬ, КРАСОТА и ПОБУЖДАЮЩИЙ СТИМУЛ. Не перестаю восхищаться и умиляться этой Божественной Мудростью Творения!
   БОГ  ЕСТЬ ЛЮБОВЬ! Только из Божественной Любви могла родиться эта Красота и Гармония на Земле. Почему не замечаем и не ценим этот Божественный подарок - Жизнь на Земле? Соблазняемся изобилием и богатством... И начинает возрастать ЖАДНОСТЬ!  ЖАДНОСТЬ... жАДность, жаДНОсть... Это порок, который опускает на ДНО, в самый АД... Когда же поймём, что нет на Земле "нашего"?
Рождаясь, мы ничего не приносим на Землю, умирая - ничего не забираем с собой. Даже тело остается здесь, распадаясь на микроэлементы, из которых и было создано. На ЗЕМЛЕ нам всё даётся в аренду!  Когда же за всем проявленным материальным миром увидим эту БОЖЕСТВЕННУЮ ИНФОРМАЦИЮ и ЭНЕРГИЮ! Увидим БОЖЕСТВЕННУЮ МУДРОСТЬ, КРАСОТУ и ГАРМОНИЮ, ПОБУЖДАЮЩУЮ СИЛУ ЛЮБВИ!
   Оглядываясь назад, в прошлое, мы узнавали, что на Земле всегда происходили войны. В разное время, в разных государствах. Что же побуждало к войне?  Невежество, огромное эго, жадность, зависть, животная программа лидеров. Животные, звери-хищники, метят территорию, КОТОРУЮ СЧИТАЮТ СВОЕЙ. Некоторые лидеры тоже "метят" территорию, КОТОРУЮ СЧИТАЮТ СВОЕЙ. "Метят" разрухой, взорванной землёй, человеческой кровью... Если лидер проявляет свои низменные пороки, свою животную программу, он начинает воевать-захватывать территории. И начинается ВОЙНА... ВОЙ  НА! Воют орудия, стонут раненые, плачут дети, женщины и старики, стонет Мать-Земля...  Разрушается материальный мир, мир грубых энергий...  Но на этом пепелище ПРОРАСТАЮТ ТОНКИЕ ЭНЕРГИИ ЧЕЛОВЕЧНОСТИ, СОСТРАДАНИЯ, ВЗАИМОПОМОЩИ, СЛУЖЕНИЯ, ЭНЕРГИИ, НАПОЛНЕННЫЕ ИНФОРМАЦИЕЙ БОЖЕСТВЕННОЙ ЛЮБВИ!
   Сейчас очень активна энергия разрушения. Разрушается наше пристрастие к материальному миру. Разрушается всё, что не соответствует НОВОЙ ЭПОХЕ*, ЭПОХЕ ВОЗРОЖДЕНИЯ ДУХА!  Когда исчерпает себя энергия разрушения, начнёт активно действовать ЭНЕРГИЯ СОЗИДАНИЯ. И НАЧНЁТ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ЖИЗНЬ,  НА ИЗРАНЕННОЙ ВОЙНОЙ  ЗЕМЛЕ!       
 
  * -  "Новая Эпоха не находится у твоих ног, а спит в твоём Сердце и ожидает, чтобы ты её оживил. Ты - Новая Эпоха. Ты - большой шанс мира. Первый признак Золотого Века не в том, что изменятся условия в мире, но в ИЗМЕНЕНИЯХ В ЛЮДЯХ. ТЫ ЕСТЬ ЗОЛОТОЙ ВЕК."
     - "Вся эволюция появилась для того, чтобы души из несознательного действия могли бы достичь сознательного. Только в мире и посредством мира души учатся сознательно выбирать между добром и злом и жить в соответствии с выбором."
     - "Вершите благие дела, заботясь о счастии других и поклоняйтесь Господу с такими же решительностью и упорством, с какими люди в наше время копят золото и другие богатства. Таков долг человеческий. Именно для укрепления такой праведности и благости Господь воплощается в человеческом облике. Господь приходит, чтобы способствовать росту людей и ослабить силы, мешающие их расцвету. Цель всех воплощений Господа - защита и укрепление святости."   
     -  "При помощи терпения, любви и понимания можно решить даже самые большие проблемы. Посмотри на жизнь Христа. С каким терпением Он подходил ко всем. Как терпеливо слушал. С какой Любовью разъяснял, чтобы каждый мог Его понять. Таким же бесконечным как Его терпение было и Его понимание. Даже людей, которые жили вопреки тому, чему Он учил, Он встречал с пониманием, и благодаря Своей большой Любви мог на них влиять, учить, менять. Любовь Христа неописуема. Только тот, кто испытал такую Любовь, может примерно осознать, как она широка. Не думай, что Христос умер, и ты, так или иначе, несравним с Ним. Никогда не думай так, потому что ТЫ СТАНОВИШЬСЯ ТЕМ, КАК О СЕБЕ ДУМАЕШЬ. Всегда думай, что Христос в тебе, иначе Его страданий не было бы. Будь твёрдо уверен, что ты Его найдёшь в себе и воплотишь все Его качества. Всегда думай, что ты есть ярчайший свет."
                                            САТЬЯ  САИ  БАБА
              

ID:  629817
Рубрика: Проза
дата надходження: 19.12.2015 12:49:12
© дата внесення змiн: 20.12.2015 11:59:35
автор: Валентина Володина

Мені подобається 1 голоса(ів)

Вкажіть причину вашої скарги



back Попередній твір     Наступний твір forward
author   Перейти на сторінку автора
edit   Редагувати trash   Видалити    print Роздрукувати


 

В Обране додали:
Прочитаний усіма відвідувачами (500)
В тому числі авторами сайту (5) показати авторів
Середня оцінка поета: 5.00 Середня оцінка читача: 5.00
Додавати коментарі можуть тільки зареєстровані користувачі..




КОМЕНТАРІ

Фея Світла, 31.01.2017 - 14:01
give_rose give_rose give_rose 16
 
Валентина Володина відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
16 give_rose 23 give_rose
 
DVI, 19.12.2015 - 13:19
Здорово. Благодарю. 12 12 12 43 flo26 flo32

Зайдите на страницу "Артерии любови Бога"
http://dyvensvit.org/articles/10113.html
 

ДО ВУС синоніми
Синонім до слова:  аврора
Маргіз: - Мигавиця, кольорова мигавиця
Синонім до слова:  аврора
Юхниця Євген: - смолоскиподення
Синонім до слова:  аврора
Ніжинський: - пробудниця-зоряниця
Синонім до слова:  метал
Enol: - ну що - нічого?
Знайти несловникові синоніми до слова:  метал
Enol: - той, що музичний жанр
Знайти несловникові синоніми до слова:  аврора
Enol: - та, що іонізоване сяйво
Синонім до слова:  Бабине літо
Маргіз: - Осіннє танго
Синонім до слова:  Вірний
Маргіз: - Вірний - однолюб
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Маргіз: - осяйна
Знайти несловникові синоніми до слова:  Вичитка
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Мобілізація
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Рахманий
Mattias Genri: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Mattias Genri: - sliczna...
Синонім до слова:  видих
Наталя Хаммоуда: - Відди́х, зди́х.
Синонім до слова:  Вірний
Eyfiya: - Непохитний
Синонім до слова:  Вірний
levile: - Незрадливий Вірний
Знайти несловникові синоніми до слова:  Верлібр
Андрій Ключ: - Танцпро – танцююча проза
Синонім до слова:  Церата
Олекса Терен: - Обрус.
Знайти несловникові синоніми до слова:  видих
Enol: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Микола Холодов: - Кльова, Класна, Красна.
Синонім до слова:  Церата
Neteka: - Вощонка
Синонім до слова:  Церата
dashavsky: - Клейонка.
Знайти несловникові синоніми до слова:  Церата
Юхниця Євген: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Neteka: - Писана
x
Нові твори
Обрати твори за період: