Сайт поезії, вірші, поздоровлення у віршах :: kanan: прости нас мир - ВІРШ

logo
kanan: прости нас мир - ВІРШ
UA  |  FR  |  RU

Рожевий сайт сучасної поезії

Бібліотека
України
| Поети
Кл. Поезії
| Інші поет.
сайти, канали
| СЛОВНИКИ ПОЕТАМ| Сайти вчителям| ДО ВУС синоніми| Оголошення| Літературні премії| Спілкування| Контакти
Кл. Поезії

  x
>> ВХІД ДО КЛУБУ <<


e-mail
пароль
забули пароль?
< реєстрaція >
Зараз на сайті - 1
Пошук

Перевірка розміру



honeypot

прости нас мир

Кто виноват? Кто изобрёл холеру?
А нечего по сторонам глазеть,
За редким исключением мы все
Корячились на грёбаных галерах
И мастерили пугало мирское,
Кто вяло, кто, засучив рукава,
Вся очумевшая советская братва,
Все маялись совковою тоскою
По райской шаре мировой коммуны,
Где можно не работать вообще,
И ложка заторчит в густом борще,
И каждому по солнышку подсунут,
Но надо всем повоевать сначала
И щи пустые малость похлебать.
И льётся песня про три короба.
И всё – война. И, в общем, не кончалась.



ID:  621596
Рубрика: Поезія, Вірші, що не увійшли до рубрики
дата надходження: 16.11.2015 19:48:24
© дата внесення змiн: 17.11.2015 20:30:15
автор: kanan

Мені подобається 1 голоса(ів)

Вкажіть причину вашої скарги



back Попередній твір     Наступний твір forward
author   Перейти на сторінку автора
edit   Редагувати trash   Видалити    print Роздрукувати


 

В Обране додали:
Прочитаний усіма відвідувачами (487)
В тому числі авторами сайту (10) показати авторів
Середня оцінка поета: 5.00 Середня оцінка читача: 5.00
Додавати коментарі можуть тільки зареєстровані користувачі..




КОМЕНТАРІ

Buenos noches amigos&#170;, 22.11.2015 - 07:54
это уже ваш "хлеб"
 
Buenos noches amigos&#170;, 21.11.2015 - 00:16
Ладно, Вы можете сколько угодно считать, что Маркс изобрёл Рай (обратите внимание я указывал только лишь на несоответствие Вашего и его понимания формулировки, отцом которой он является).
Хорошо, Вы решили мне польстить сравнением с Махатмой (а мужик он был неглупый - одно только ПСС чего стоит), и я, как человек неадекватный и склонный принимать похвалу за чистую монету, нисколько этим не раздосадован)))
И с интеллигентностью, точнее либеральной трактовкой этого понятия, ничего страшного... Либеральная интеллигентность - это паразитарная попытка подмены понятий порядочности, интеллектуальности, гуманности и.т.д,которая успехом не увенчалась, на самом деле...
Ведь, даже, судя по Вашим высказываниям и в вашем понимании - это люди не придающие значения познанию предмета)))
А вот насчёт лодки - тут, либо Вы недопоняли чего, либо я донести не сумел)))
Ну, сказано же - ренегаты, т.е.те, кто находясь на должности ей не соответствовали, и прилагали все усилия для дискредитации идеи, имея, как раз, те самые "меркантильные соображения": Тягнибоки,Турчиновы, Тимошенки (т.е. типажи такого рода) и т.д.и т.п.
Так что там о лодках?
 
kanan відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
и что Вы всё пытаетесь впечатлить..
попробуйте удивить.
 
Buenos noches amigos&#170;, 20.11.2015 - 23:51
Ну, Кличко)))Он,конечно, не иезуитствующий,в тиши кабинета схоластический философ,и хоть далёк от абстрактных умопостроений,но тем и являет собой образец для воспитания подрастающего поколения в духе американизма. Больше того, что-то есть в нём,возможно наследственность, от иудейского пророка, чья речь, казавшаяся римлянам и эллинам, если не бессвязной, то малосодержательной, содержала в себе магический сгусток опыта всего народа. И когда говорит он о необходимости готовиться к земле, то перед киевлянином, из символического ряда мифологического бессознательного (по-Юнгу, ес-но)возникает предчувствие хтонической агрессии, которой придётся, рано или поздно, противостоять. Т.е.,подобный, кажущийся, на первый взгляд, невменяемым, речевой дискурс несёт в себе возможность различного его истолкования:
а) готовиться к земле,как было уже упомянуто - готовиться к отражению инвазии (сами знаете кого)
б) готовиться к земле - оказаться конкретно под её пластами, как ритуальная жертва, в случае нежелания(неумения) противостоять.
в) примут закон о продаже земли, и каждому горожанину выдадут по дачному участку(или средства на его приобретение), приравняв их соответственно к героям,которым слава, деньги и почёт)))
ит.д. и т.п.
Т.е. концепция дальновидная,филигранно-тонкая, смелая и рассчитанная на успех.
Ведь только этим и можно объяснить осознанный выбор его обитателями мегаполиса в качестве ГГ.
И мне ли просить ВС о том, что невозможно? Куда уже дальше, ведь если они дадут горожанам на капельку больше "поумнения", тогда возникнет переизбыток ума, что и может привести к нежелательным для города последствиям.
Так что,как видите, в моих интересах (ну,как "подрывного"))) элемента) вызвать цепную реакцию этого самого массового, вакхически-дионисического, максималистского "поумнения".
От того, как Вы сами уже понимаете, я самым неприкрытым меркантильным образом своекорыстно обогащусь)))
 
Buenos noches amigos&#170;, 20.11.2015 - 05:21
Теперь о "моде".
Кое-что,я всё-таки застал))) Больше того, моя полемика с ренегатами из комсомольских элит,как Вы сами понимаете, не принесла мне ничего хорошего. Характеристику дали отвратительнейшую, и путь в тот ВУЗ, который я для себя планировал оказался закрыт.
Эти "товарищи", правда, как оказалось, сделали себе неплохую карьеру после развала страны, и оказалось, как Вы сами видите, что записи из тетрадки бандеры они восприняли лучше, чем то,чему они должны были следовать)))
Вот такой я лузер)
Но не это интересно, интересно мне уже другое - что такое "вы" (ведь как я понимаю в этопонятие включен и я) и сколько крови я успел пролить.
Если можно в литрах.
Заранее спасибо. 31
 
kanan відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
Пожалуйста)
Думаете, не в теме?))
Маркс изобретал рай, дай ему бог доброй памяти, вполне искренне. А вот наш великий прикладник и иже с ним, т.е. начиная с Ленина и кончая Вами, рихтовали идею совершенно беспардонно и меркантильно (да-да, Вы оказались в одной лодке с Вашими гонителями). Да и стараться особо не приходилось – народ схавает, что подадут. Без марксистских заморочек, чего напрягаться. Я хорошо помню народное настроение. Ждали, именно, шару. Ну, кто, вообще, чего-то ждал)
Вся ваша компания молилась и молится, что бы народ не поумнел, не дай бог. Вы, к примеру, так радуетесь, сталкиваясь с не очень грамотным оппонентом, что неловко становится за Вас, а не за него.
Я припоминаю, как Довгий над Кличко издевался в полемике. Унылое было зрелище. Я не ставлю Вас на одну ступень с Довгим, но это – Ваша команда. И не ситуативно, не успокаивайте себя.
Всей вашей братии, при всех достоинствах, не достает интеллигентности, той ещё, русской, хотя бы) И она, не то что забыта вами или потеряна по дороге. Вы её не всосали. Не успели. Так всасывайте. Время же есть. Источники вами используемые для этого годятся тоже)
Без этого Вам не обойтись, если Вы ориентируете свою деятельность на нечто великое (простите за высокопарность). Если Ваша цель двигать массы – Вы на месте и при деле. И менять ничего не нужно.
 
Buenos noches amigos&#170;, 20.11.2015 - 05:09
Ничего,что я снова здесь, потерпите? smile
Да-с,так вот,для начала "мат.часть".
Вы неточно воспроизвели лозунг, который соответственно Марксу должен был быть написан,т.с. на знамени ком.общества, а звучит он так: "От каждого по его способностям - каждому по его потребностям".
При этом (цит.)
На высшей фазе коммунистического общества, после того как исчезнет порабощающее человека подчинение его разделению труда; когда исчезнет вместе с этим противоположность умственного и физического труда; когда труд перестанет быть только средством для жизни, а станет сам первой потребностью жизни
Другими словами, сам труд из необходимости становится внутренней потребностью)))
Категория, конечно, философская, в данном случае, а не бытовая, и можно долго дискутировать на тему того насколько уместно нашего "чему-нибудь и как нибудь" обученного гражданина "блестящего образованием" сковывать "догмами марксизма", но если мы уже говорим о чём-то,то и контекстность понимать нужно)))
Повторяюсь, труд из необходимости становится потребностью,и вот каждому то (подчёркиваю - каждому) и причитается по этой внутренней потребности.
Поймите. рассуждение то по существу. Я не утверждаю,что Вы сознательно говорите неправду в тексте, Вы и сами искренне заблуждаетесь. Больше того, если бы Вы утверждали, что коммунистическое общество предлагает не некую "шару", а обязательную трудовую повинность каждой его единице, и здесь,дескать, и кроется его (как впрочем. типа, и христианства) "тоталитарный" характер,тогда была бы почва для полемики. А здесь её нет. Вы просто, как сейчас принято говорить, "не в теме")))
 
Buenos noches amigos&#170;, 18.11.2015 - 04:44
С чего бы это? smile
Здесь,как я понял,финт ушами)
Хорошо, а давайте о войне,которая как началась, так и не кончается)
Вот кому, поговаривают, расстраиваться нужно,так это,пока,стольному граду Киеву, и ПНП.
Ведь,судя по результатам последних выборов, при всей админке, на Западной,даже "Сволота" выруливает,а Юго-Восток, таки неплохой результат по "регионам" показал.
Или это не повод плакать)))?
 
kanan відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
Финт очень прозрачен для людей моего поколения. Вы, похоже, не застали те времена, когда в моде был не социализм - "от кождого по способности, каждому по труду", а коммунизм - "от каждого по способности, каждому по необходимости". Потом, конечно, поняли, что заврались и решили коммуну на десяь-двадцать лет отложить, но идею никто не отменял.
По поводу остального: полный капец, як на мене.
Чем Вы хвастаетесь? Где вы, там смерть гуляет.
 
Buenos noches amigos&#170;, 18.11.2015 - 00:59
Текст заставил меня криво ухмільнуться)))
Cнова неожиданность))) В том смісле, что не ожидал от Вас такой вульгарной агитки, в духе,самых что ни на есть, "от велферной сохи" диссидентов)))
Ну, всем же известно, что принцип взятый из ... христианства(которое Вы, признайтесь, не лукавя, недолюбливаете) был коммунистической парадигмой)))
Какой,да вот он: "Кто не работает, тот не ест", - и висел он в каждом КУ, иногда,даже, за подписью В.И.Ульянов (Ленин). Видите, как совпадала его позиция с позицией Ап. Павла - 3:10. Ибо когда мы были у вас, то завещевали вам
сие: если кто не хочет трудиться, тот и не ешь.
2е Послание к Фессалоникийцам
А Вы тут говорите:
маялись совковою тоскою По райской шаре мировой коммуны, Где можно не работать вообще

Я понимаю,что выросло невежественное поколение, воспитанное в рабских условиях кап.системы, но, опять же, Вам то зачем? smile
Тем более, что чудесно понимаете Вы и то,что к труду должны были быть приобщены и те элементы, которые, называясь в нынешнем обществе олигархами(+их прихвостни), в нынешнем соц.статусе там бы вовсе не существовали.
Ну зачем рассчитывать на скудоумную аудиторию? 22
 
kanan відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
что-то Вы совсем расстроились)
 
корозлик, 17.11.2015 - 15:18
да уж... как-то именно так и есть
 
kanan відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
дякую, Оксано!
give_rose
 
silvester, 17.11.2015 - 13:57
12
"...благослови, душе моя, Господа, и не забывай всех воздаяний его: очищающаго вся беззакония твоя, изцеляющаго вся недуги твоя, избавляющаго от истления живот твой, венчающаго тя милостию и щедротами, исполняющаго во благих желание твое: обновится яко орля юность твоя..." (Пс.102 1:5) angel
 
kanan відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
Вах!!
Бодрит)
friends
 
silvester, 17.11.2015 - 13:21
hi Зачем не в мир играли, а в войну в теперь уже таком далёком детстве? Под старость в "миру-мир" играть начну, с задачей - мир успеть спасти от бедствий. yu
 
kanan відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
Да уж, нам бы те силы..
Ничего, дружище, было бы сердце молодое))
friends
 

ДО ВУС синоніми
Синонім до слова:  аврора
Маргіз: - Мигавиця, кольорова мигавиця
Синонім до слова:  аврора
Юхниця Євген: - смолоскиподення
Синонім до слова:  аврора
Ніжинський: - пробудниця-зоряниця
Синонім до слова:  метал
Enol: - ну що - нічого?
Знайти несловникові синоніми до слова:  метал
Enol: - той, що музичний жанр
Знайти несловникові синоніми до слова:  аврора
Enol: - та, що іонізоване сяйво
Синонім до слова:  Бабине літо
Маргіз: - Осіннє танго
Синонім до слова:  Вірний
Маргіз: - Вірний - однолюб
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Маргіз: - осяйна
Знайти несловникові синоніми до слова:  Вичитка
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Мобілізація
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Рахманий
Mattias Genri: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Mattias Genri: - sliczna...
Синонім до слова:  видих
Наталя Хаммоуда: - Відди́х, зди́х.
Синонім до слова:  Вірний
Eyfiya: - Непохитний
Синонім до слова:  Вірний
levile: - Незрадливий Вірний
Знайти несловникові синоніми до слова:  Верлібр
Андрій Ключ: - Танцпро – танцююча проза
Синонім до слова:  Церата
Олекса Терен: - Обрус.
Знайти несловникові синоніми до слова:  видих
Enol: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Микола Холодов: - Кльова, Класна, Красна.
Синонім до слова:  Церата
Neteka: - Вощонка
Синонім до слова:  Церата
dashavsky: - Клейонка.
Знайти несловникові синоніми до слова:  Церата
Юхниця Євген: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Neteka: - Писана
x
Нові твори
Обрати твори за період: