Сайт поезії, вірші, поздоровлення у віршах :: мирика: Про уборщиц. Жесткий йумор. - ВІРШ

logo
мирика: Про уборщиц. Жесткий йумор. - ВІРШ
UA  |  FR  |  RU

Рожевий сайт сучасної поезії

Бібліотека
України
| Поети
Кл. Поезії
| Інші поет.
сайти, канали
| СЛОВНИКИ ПОЕТАМ| Сайти вчителям| ДО ВУС синоніми| Оголошення| Літературні премії| Спілкування| Контакти
Кл. Поезії

  x
>> ВХІД ДО КЛУБУ <<


e-mail
пароль
забули пароль?
< реєстрaція >
Зараз на сайті - 13
Пошук

Перевірка розміру



honeypot

Про уборщиц. Жесткий йумор.

мирика :: Про уборщиц. Жесткий йумор.
Написано три года назад.
На мой взгляд, актуальность  только возросла...

В Верховной  Раде Украины – переполох:  с утра занят женский туалет на втором этаже и  уборщица никак не может туда зайти, чтобы  выполнить свою нехитрую работу.   И это накануне  Дня Конституции Украины!  
Женщины – депутатши занимают очередь, чуть ли не по записи.  Причем те, что выходят, пробыв в туалете пятнадцять,  а  то и больше минут, выглядят озабоченными.  Лица их  красны. 
Депуташи,  сразу же, занимают  очередь снова, отлучаются на рабочее место а  возвращаются через некоторое время  уже  с ручкой и блокнотом. Что же происходит?
Уборщица   Жанна Микитивна,  не  желая лишаться премии  за невыполненную работу, 
взяв рабочие принадлежности  и  бытовые  средства, заняла очередь в туалет, чувствуя невозможость применения   приоритетного в данной ситуации служебного  положения.
Те,  кто заходил в туалет уже с блокнотом, выходили через пять минут, и спокойно шли готовиться  традиционному  фуршету. 
Когда старожил  среди уборщиц Верховной Рады – Жанна Микитивна  Бляховэць, наконец,  добралась до  вожделенной  кабинки, то   ее  возмущению  не было предела! .
И не потому, что предстояла нудная, неприятная работа. И совсем  не потому, что ей пришлось стоять в очереди и волноваться из-за  такой  ерунды…
Жанна Микикитивна  пожалела что не взяла блокнот,- карандаш в кармане нашелся,- химический. Где ж  записать?  Ничего похожего на листик –не  нашлось.  Туалетная  бумага в депутатском туалете рвалась под  жестким  грифелем химического карандаша. 
Пришлось  Жанне  Микитовне вспомнить студенческие годы  в педучилище, и написать на  ладони. Одной ладони оказалось  мало. Второй – тоже. Пришлось спустить колготки  и писать на коленках.
Что же такое ценное было в женском туалете на втором этаже Верховной Рады Украины?
Что же было  одинаково  любопытно  женщинам  абсолютно разных  социальных слоев?
В помещении, где  непосредственно и находился унитаз, на двери, изнутри  висели  четыре листа формата А4, намертво приклеенные  к пластиковой поверхности   неизвестным клеем.
Жирным шрифтом  восемнадцатого номера  было напечатано:
Любимые подруги!
Мы с вами – одной крови. С целью сохранения вашего  времени, нервов и здоровья, ниже приведен  список наших депутатов, физиологические возможности  которых  не соответствуют элементарным  женским  требованиям.
Проще говоря, - у кого – маленький.
Дальше шел список из восьмидесяти  семи фамилий, с указанием ФИО и фракционной принадлежности.  Список также включал  подразделы: Редкие  жмоты   и  Извращенцы.
В самом низу, мелким, двенадцатым  было допечатано – «Из личного  опыта».
Слюнявля свой химический  карандаш, пыхтя  и  краснея, так как  писать пришлось сидя на унитазе, да и к тому же, писая одновременно, - исписАв всю поверхность  выше коленей и понимая,  что свести  с кожи  химический  карандаш будет крайне нелегко, - Жанна Микитивна  находила подтверждения   фактов в  знакомых фамилиях и думала только об одном: кто же  это  дверь испохабил?
Но, об этом -  со следующей чашкой!
Продолжение  цикла:

Сегодня  -  продолжение занимательной  околокулуарной  истории  про забавное  просшествие  в женском туалете Верховной Рады Украины.   Жанна Мыкитивна Бляховэць – ветеран швабры и тряпки, пытается выяснить, кто же повесил список депутатов с маленькими мужскими достоинствами,  чтоб  девченки – депутатши нового  созыва время  зря  не тратили.

Часть 2.

Натянув колготки на коленки, покрытые фамилиями депутатов,  Жанна Мыкитивна, все же вспомнила о своих прямых обязанностях и помазала «Утенком» унитаз, на котором только что сидела сама.  Начала мыть пол и думать, -  кто же это такой прыткий, что везде успел? Это ж надо к  Багно и  СрамОте  в койку прыгнуть! Это ж такие правильные, - на каждом углу про мораль кричат!  Такие образцовые семьянины! Куда там!  Даром, что  фамилия! А оказывается,  что  один  еще и  - редкий  жмот,  а  второй,  к тому же,   извращенец! То  есть,  ничто  человеческое…  не  коснулось!

Попытавшись отодрать от двери  намертво приклеенные листы, - сломала ноготь,  обозлилась, психанула и твердо решила побить эту с..чку, что испортила  дверь. Но, сначала  заставить ее  отшкрябать  эти листы, - пусть все ногти поломает,  зараза! 

Закончив уборку, Жанна Микитовна, собрав  свои рабочие  принадлежности, на секунду  замерла перед  выходом,  чтобы   надеть  « маску довольной жизнью уборщицы».  Взмахнула  челкой, которая непримиримо  топорщилась благодаря  химзавивке и,  наконец,  вышла из туалета,

Ошалевшие от ожидания  депутатши, с нескрываемым удивлением  и недоумением  встретили  уборщицу, обычно, они смотрели  сквозь  ее тела, а сейчас -  пристально  заглядывали  прямо   в  закрытый рот.  Что Жанна Мыкитивна восприняла,  согласно  ситуации  и отреагировала привычным для уборщицы образом: «А  шо вы  думаетэ,  шо воно само убэрэться?»  Оставляя  дамочек под дверью одноместного  туалета  размышлять,  что же она  имела  в  виду  под  словом  «воно».

Возвратившись  в служебное  помещение  служителей  чистоты  Верховной Рады, озадаченная  уборщица   застала  там свою подружку  -  уборщицу третьего  этажа  Марселину  Витальевну  Покыдько.  Она  пила чай с пирожными,  которые  вчера  списали  из  столовского ассортимента.

Марселина Витальевна, увидев подругу  обрадовалась  возможности  конструктивно посплетнитчать под чаек с пирожными. Однако Жанна Мыкитивна, опередив подругу,  с загадочной, скалозубой улыбкой начала, было, говорить, да подруга схватила ее за щеки, воскликнув:
- Это в тебя шо такое? Чорнила ела, чи шо?
Горе – уборщица, наконец, взглянула на себя в зеркало: все зубы, губы и вокруг были испачканы. Разводы сине – серого цвета переливались под  « дневным светом» яркого светильника.
- От же-ж ба, падлюка яка! Ты ба, яка зараза? А я ж думаю, шо це воны на мене так дывляться, - як на дуру крашену!?
- Да хто воны?
-  Та, депутатши ци прокысли! Стоять там, идиотки, теж перепысувать будуть, уже  за ручкамы сбигалы,  идиотки!
- Я не поняла, Жанна, кажи нормально, шо переписувать? Да, вытры вже ци чорнила, шо ты их ела, чи шо?
- Та, кажу ж тоби, -  переписувала депутатив химичным карандашом.
-  Якых депутатив? И навищо переписувала? Якым карандашом, чого не ручкой?
-- Та, шоб знати, у кого якый…
- Чого?

В таких же литературных выражениях  Жанна поведала подруге суть происходящего, одновременно пытаясь смыть с лица следы химического карандаша, что удавалось с большим трудом!

Жанна Мыкитивна, безуспешно пытаясь отодрать  следы химического карандаша от губ и зубов, старалась не думать, что ладони и бедра от коленок и выше были исписаны фамилиями немощных депутатов. 

Как раз в это самое время, когда  горе- уборщица Жанна, не имея возможности говорить, усиленно терла свои губы, ее подруга Марселина, встав на коленки  и спустив колготы  с  Жанны Мыкитовны – ветерана швабры и тряпки,  искривляя шею дабы прочитать каракули малограмотной подружки кверху ногами, переписывала фамилии депутатов на  лист формата А4. 

 Каждую свою попытку прочесть новую фамилию Марселина Витальевна сопровождала комментариями в адрес подружки,  которая  совершенно не умеет писать. Каждое появление новой фамилии депутата на листе формата А4,  сопровождалось высказыванием в адрес  депутата – ходока.

Наконец, Жанна Мыкитивна кое- как оттерла следы карандаша с  окологубной области своего любопытного лица и  хлопнула  склонившуюся к своим коленкам подружку по спине:

- Так, шо Марселинка, хто ж це у нас така тварюка, шо  всих депутатив перепробувала?  Це ж вона  не тильки ж с цымы трахалась, а щей  с нормальнымы була!
- Ой,   з нормальнымы!  Ой, не кажи подруга! Яки  нормальни?. Хто це з них  нормальный? 
Я тоби зараз розкажу про нормального. Думала, шо тут його фамилию побачу, но, щось не бачу.

И Марселина Витальевна, тоже ветеран,  того же фронта чистоты Верховной Рады, поведала, как  одним поздним вечером,  после очередного минибанкета на пятьдесят человек, закончив уборку и направляясь в подсобку, чтобы сложить инструмент, была зажата в углу, за портьерой одним современным коммунистом.

После  безрассудного пыхтения и высокопарных обещаний, сраженный дивной красотой и грацией  неутомимой в мытье паркетных полов уборщице, коммунист предложил перебраться к себе в кабинет и «оттянуться по полной», со всеми вытекающими из ситуации финансовыми последствиями.

Марселина Витальевна, человек бывалый в запортьерных и других за- местах, прикинув финансовые возможности  депутата и потребности принимающей стороны, дала согласие на дружеский перепихон на рабочем столе без изображения пламенной,  внезапной любви, а чисто из материального интереса. Депутат согласился.

- Оце, подруга, я   тоди  и  попала! Мало того, шо в нього – маленький, а щей  - такий, шо… 
Марселина Витальевна начала смеяться, изображая размер и вид  так впечатлившей ее части тела.

- Воно у нього таке сбрыжене, мьяке, скильки не теры, а воно все не бубнявие!  И це мени прийшлося минета робыть, а вин и все одно - нияк…
Замахалася я, подруга. Ну, думала, шо хоч гроши дасть. А воно, таке пидле – дав мени пятьдесят грывень и сказав,  шоб  йшла  по -  хорошому, а то з работы вылечу. Так я оце зараз пиду и допишу його фамилию на двери, без бумаги, де твий химичный карандаш?

- Ой, подруга, мабуть политика ця вбивае не тильки мозок, а  и мужськи достоинства.
Бо я теж никого нормального не зустричала тут. Треба теж фамилии понаписувати.
Третий пидроздил вписати – немощни, импотенти – и всих туди!

- Чуешь, Жанка, а хто ж це в нас всих перепробував?
- Думаешь, шо хтось з наших?
- Та тильки з наших, бильш нема кому. И я здогадуюсь!
- И я здогадуюсь! Я  ей завтра  в полироль для меблив кислоту Сантри наллю – нехай мебли дороги попортить, шоб знала, як борзеть!
- Ага, давай наллем. А ще, давай з ее швабры поролоновой середину вырижем, шоб терти бильше прийшлось.?
- От сучка, двери у туалет попортила, хто тепер ци лысты видгрызаты буде? 
- Завтра треба наистыся горохового супу в столовой, питы ни ее этаж, ходыты там и пидпускаты дурного газу. Завоняти весь этаж, шоб  ее з роботы погнали…

Уборщицы начали смеяться, даже, скорее гоготать!
Отсмеявшись, запив холодным чаем последнее, конструктивное предложение, Марселина Витальевна посерьезнела:
- Чуешь, Жанка, а вона ж хорошее дило зробыла. От, тепер знаешь, з якым не треба!
- Та ни з кым из депутатив не треба! 
- Шо, и за гроши?
- А скилькы воны платять, скупердяи!
- Ага, без «ску»!
Подруги загоготали опять!

И тут в комнату отдыха уборщиц вошла та, кого обе ветераши считали  виновницей  порчи двери.
 Возникла немая сцена. Ветеранши смотрели на  «новенькую» - меньше чем за полгода опробовать весь депутатский состав Верховной Рады…Не зря ее сразу приставили к мужскому туалету на третьем этаже. Это же сколько здоровья у девки! А на вид и не скажешь.
- Вы шо на мене так дывытесь? Це не я!
- Шо « не ты»?
- Ну, вы ж мене в чому сь пидозрюетэ?
- Це ты, сучка, двери в туалети попортила?
- Ни.
- Правду кажи, бо очи повыцарапываю!
- Ну, я, и шо?
- А то, шо будешь все сама виддираты?
- Не буду, хай читають!
- Уже вси почитали и переписалы.
- Шо, правда? Так класно! Тепер им ни з ким буде! И вси гроши – наши!

Когда в следующий раз Жанна Мыкитивна Бляховэць пошла убирать женский туалет, на двери, изнутри, висело уже не четыре листа, а шесть.. Фамилии остальных депутатов с фракционной принадлежностью были разбиты на три, уже известных   подраздела.

ID:  578853
Рубрика: Проза
дата надходження: 04.05.2015 15:19:22
© дата внесення змiн: 04.05.2015 15:19:22
автор: мирика

Мені подобається 0 голоса(ів)

Вкажіть причину вашої скарги



back Попередній твір     Наступний твір forward
author   Перейти на сторінку автора
edit   Редагувати trash   Видалити    print Роздрукувати


 

В Обране додали:
Прочитаний усіма відвідувачами (756)
В тому числі авторами сайту (7) показати авторів
Середня оцінка поета: 0 Середня оцінка читача: 0
Додавати коментарі можуть тільки зареєстровані користувачі..




КОМЕНТАРІ

Сокольник, 05.05.2015 - 01:32
Гарна тЭма. А депутат щедрий та дбайливий- 50грн (гривень.Наших.Рідних. Підтримаймо рідну економіку!!!) за минет+калорийне депутатське "спєцпітаніє" убощиці та прямо в ротик, це як преміальне. І з роботи ж не погнав. То що їй ще треба??? Що за люди в нас, скажіть!!!???
 
мирика відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
biggrin
Ну...если скажу, что это написано со слов...Ты поверишь?
Все, до последнего слова - то, что на украинском, вернее,на суржике - правда...
это читать сложно. но именно ак разговаривают уборщицы.
А про народ...То, что пооисходит сейчас - спровоцировано людьми, их сознанием. поступками и прочим. Всегда правительство такое, как люди заслужили...Как это ни тяжело понять, но любое правительство - ментальное выражение людей этой страны.
Столько вот агрессии, столько ненависти и блуда...Столько зла...И итог - продолжение расправы над своим народом.
Ивритизм - это страшно!
А статья-то про уборщиц... 16
 

ДО ВУС синоніми
Синонім до слова:  аврора
Маргіз: - Мигавиця, кольорова мигавиця
Синонім до слова:  аврора
Юхниця Євген: - смолоскиподення
Синонім до слова:  аврора
Ніжинський: - пробудниця-зоряниця
Синонім до слова:  метал
Enol: - ну що - нічого?
Знайти несловникові синоніми до слова:  метал
Enol: - той, що музичний жанр
Знайти несловникові синоніми до слова:  аврора
Enol: - та, що іонізоване сяйво
Синонім до слова:  Бабине літо
Маргіз: - Осіннє танго
Синонім до слова:  Вірний
Маргіз: - Вірний - однолюб
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Маргіз: - осяйна
Знайти несловникові синоніми до слова:  Вичитка
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Мобілізація
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Рахманий
Mattias Genri: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Mattias Genri: - sliczna...
Синонім до слова:  видих
Наталя Хаммоуда: - Відди́х, зди́х.
Синонім до слова:  Вірний
Eyfiya: - Непохитний
Синонім до слова:  Вірний
levile: - Незрадливий Вірний
Знайти несловникові синоніми до слова:  Верлібр
Андрій Ключ: - Танцпро – танцююча проза
Синонім до слова:  Церата
Олекса Терен: - Обрус.
Знайти несловникові синоніми до слова:  видих
Enol: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Микола Холодов: - Кльова, Класна, Красна.
Синонім до слова:  Церата
Neteka: - Вощонка
Синонім до слова:  Церата
dashavsky: - Клейонка.
Знайти несловникові синоніми до слова:  Церата
Юхниця Євген: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Neteka: - Писана
Синонім до слова:  Прибулець
dashavsky: - Пришилепинець.
x
Нові твори
Обрати твори за період: