Сайт поезії, вірші, поздоровлення у віршах :: дассад: К СТИХАМ ПОЭТОВ-«ПАТРИОТОВ». - ВІРШ

logo
дассад: К СТИХАМ ПОЭТОВ-«ПАТРИОТОВ». - ВІРШ
UA  |  FR  |  RU

Рожевий сайт сучасної поезії

Бібліотека
України
| Поети
Кл. Поезії
| Інші поет.
сайти, канали
| СЛОВНИКИ ПОЕТАМ| Сайти вчителям| ДО ВУС синоніми| Оголошення| Літературні премії| Спілкування| Контакти
Кл. Поезії

  x
>> ВХІД ДО КЛУБУ <<


e-mail
пароль
забули пароль?
< реєстрaція >
Зараз на сайті - 2
Пошук

Перевірка розміру



honeypot

К СТИХАМ ПОЭТОВ-«ПАТРИОТОВ».

К СТИХАМ ПОЭТОВ-"ПАТРИОТОВ".

Немало на сайте стихов размножено
Гражданских. И стоит итог подвести
Стихам "патриотов" - поэтов, быть может
За "нэньку" готовых и в бой идти.

Стихи сочиняют они и не знают
Закон. Но пусть каждый поэт учтет:
Армия раз лишь в народ СВОЙ стреляет,
А после стреляет в ЧУЖОЙ народ!

ID:  540713
Рубрика: Поезія, Громадянська лірика
дата надходження: 01.12.2014 16:58:36
© дата внесення змiн: 02.12.2014 01:35:02
автор: дассад

Мені подобається 0 голоса(ів)

Вкажіть причину вашої скарги



back Попередній твір     Наступний твір forward
author   Перейти на сторінку автора
edit   Редагувати trash   Видалити    print Роздрукувати


 

В Обране додали:
Прочитаний усіма відвідувачами (953)
В тому числі авторами сайту (31) показати авторів
Середня оцінка поета: 5.00 Середня оцінка читача: 5.00
Додавати коментарі можуть тільки зареєстровані користувачі..




КОМЕНТАРІ

fright Оккупанты это вы! Раша намеренно заселяла Украину рассеянами, как и Крымнаш, это и дураку ясно. Ублюдки без совести, без чести, без Бога!!!
 
CONSTANTINOPOLIS, 09.01.2015 - 19:47
Нет, позвольте, вы забылись. Властью во все времена и века в Украине был и будет народ, простые люди любящие эту землю и уважающие и помнящие голос крови и предков. Для вас этот народ чужой, как и история его. А каганатом правильнее называть московское ханство и васалов рабов в лице бывших гарантов, которых этот, как вы смели выразится "какой ещё украинский народ", выгнал с посмешищем со страны. Читайте конституцию, высший закон любого государства, у нас НОРОД - это власть,а в москалии в большинстве своём вытномахровое рабское быдло, рабы хозяина тайги. Недавно рабы были свободны, делали, что хотели, бизнес там, не "свобода слова", а как только хозяин показал кнут и кайданки, они все как один ему ОСАНУ начали петь. Ну чистой воды Северная Корея в макромасштабе, тоже самое случилось к сожалению и с родным Донбассом, благо не со всеми людьми, очень многие любят по прежнему ту самую Украину; чистую, свободную, неделимую. А власть, еси не будет соответствовать чаяниям народа, если ещё раз посмеет узурпировать власть, будет свергнута. А в истории россии, если не знаете, весь управленчиский и педпгогический корпус при Петре и дальше Екатерине был полностью напичкан такими себе наёмничками интуристами, которые за росийское золото учили нас, как жить, Миллеры и Баеры всякие. Так, что как то так.
 
дассад відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
Вы что, меня в свидомости агитировать вздумали? Извините, но я на свидомый интеллектуальный уровень опуститься уже не смогу. Да и желания нет. Поэтому дискуссия бессмысленна.
 
CONSTANTINOPOLIS, 08.01.2015 - 20:44
Что то мало у вас единоросомышленников, по ходу, А ДОСТОЙНЫХ АППОНЕНТОВ И ПОДАВНО. Вы повинны в этой братоубийственной войне. Ведь именно вы на Донбассе совершили вооружённый переворот, а народ Украины, ценой больших усилий и жертв, выгнал со страны 5-ю колонну кремля, которые и перебрались на Донбас, свою исконную родину, где они начинали лихо в 90-х, с рекета, отжима бизнеса, и во власть попали в 2000-х. Вот они и вопят со всех трибун, как петухи; - "Они скинули закоооннную власть!", "перевввооорот!". Ложь кремлёвскокгбшных окупантов преобретает настольео тлетворный запах, что нормальные люди держатся подальше от неё. Не лгите ни себе ни другим о великой перспективе новохудонедороссии, под великим предводительством рАССИИ. cry
 
дассад відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
Не смешите людей! Какой еще "украинский народ"? Олигархические группировки передрались за место у властного корыта, всего лишь. И кто там сейчас у власти в вашем Каганате? Хоть бы для смеха рядом с собой одного хохла на какую-нибудь второстепенную должность поставили!
 
Дід Миколай, 02.12.2014 - 09:58
Якщо зайдам не подобається то вони мають піти геть щоби не мішати жити українцям на своїй землі.
 
дассад відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
Крым и Донбасс так и сделали. Кто следующий?
 
Gocman, 01.12.2014 - 21:47
Да уж попритихли "патриоты" Помню сказал , зайду со временем. Оно рассудит . Вот тогда поговорим. это было в начале лета. Когда все "патриоты" ждали блиц криг. Сейчас молчат. Многие понимать начали , что их в очередной раз обманули. Как жалко людей. Такой красивой и певучей , к сожалению , в прошлом , страны. frown 17 Таких примеров сучьего отношения к своим гражданам , не помню ни в одной стране мира fright
 
дассад відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
Да, таких примеров просто нет. Когда весной ничего не предвещало и можно было все перевести в политическую плоскость, начали серьезную войну. Потом пошли авиабомбы, артобстрелы, направление ракет и пр. Да и экономический террор - ограбить пенсионеров Донбасса на пенсии - такого прецедента нет в мире. После 1945 г. в рамках программы денацификации и наши, и американцы возили намцев по концлагерям, показывали преступления нацизма. Немцы зачастую, увидев их, в обморок падали. От них скрывали. А здесь после Одесской Хатыни публика в телестудии сидит, глядя на сожженные тела и аплодирует. Это уже что-то нечеловеческое. Когда читаешь этих "патриотов" - все время сопутствует мысль, что они сознательно убаюкивают себя ложью. Кто хотел, тот давно разобрался что происходит на самом деле.
 
Проект "украинский народ" - терпит поражение, причём оно вызвано не внешними а внутренними причинами.
Обращаться к украинский народу - то же самое, что взывать к духам)))
Можно - но без толку.
Стихотворение верное.
 
дассад відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
То, что проект терпит поражение было неизбежно. Если бы в него внесли другое содержание, а не: Украина = Антироссия, тогда возможно все было бы иначе. Но...
 
Ниро Вульф, 01.12.2014 - 18:33
очень тяжело тому, кто здесь остался(в Донецке), когда некуда бежать и оставлять свое жилье страшно, и стреляют со всех сторон, душой ты понимаешь, что враги пришли на твою землю, но если от пули или снаряда погибнешь, то не будет легче от того, что этот снаряд "родной". Но все же патриотизм поддерживает веру в завершение войны, но... тяжело уже так,что уже день прожил - слава Богу. Кто не слышит эти залпы орудий, у кого есть зарплата и деньги на лекарства,у кого в семье все живы - тот теперь самый счастливый на Украине 17 17 17
 
дассад відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
Да, знаю, на Украине с каждым днем становится все тяжелее. Созваниваюсь с разными городами. Даже прежняя веселая и беззаботная Одесса сникла. Но должен когда-нибудь и украинский народ сказать свое слово.
 
горлиця, 01.12.2014 - 18:22
Думайте, читайте, не робіть тут пропаганди!

Родичі російських солдат, відправлених на схід України, не усвідомлюють реальність цієї війни. Таку думку в інтерв'ю «Главкому» висловила відповідальний секретар Спілки комітетів солдатських матерів Росії Валентина Мельникова.

«У цій війні я бачу, що всі люди, навмисно і ненавмисно, бачать війну тільки в Інтернеті. Можливо, що і родичі не усвідомлюють її реальність. У мене таке враження, що це покоління батьків сприймає те, що відбувається, як гру. Це моє особисте відчуття», - сказала вона.

За словами Мельникової, рідні солдат, яких відправляють воювати на Донбас, не звертаються в комітети солдатських матерів Росії, щоб не допустити відправлення своїх синів на війну.

«Я не можу зрозуміти, чому 10 тисяч сімей досі не в Ростовській області, і не побігли по комітетах солдатських матерів», - зазначила вона.

Мельникова вважає, що кількість воюючих на сході України солдат може досягати 10-15 тисяч.

«Судячи з усього, так і виходить. За інтенсивністю бойових дій, по тому, скільки накидали в Ростовську область на ці полігони людей, з урахуванням того, що не всіх відправляли в Україну, що проводилась ротація, ця цифра може становити 10-15 тисяч», - припустила Мельникова.

Вона також зазначила, що важко сказати, на який період часу відправляють російських солдат до кордону з Україною.

«Не знаю, бо не зрозуміло, що там з ротацією. Ніхто не повертається назад. Ось їх відіслали в Ростовську область, і вони в свої дивізії не повернулися досі. Це фактично з травня місяця», - каже секретар Союзу комітетів солдатських матерів Росії.


Джерело новини
"Військова панорама"
 
дассад відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
Да Вы что, еще верите украинским СМИ? У нас на Донбассе над ними смеются. Кстати, у нас здесь больше свободы, транслируется и укротелевидение. Лучше бы своих солдатиков пожалели - вечно голодных, питающихся лишь тем, что доставят волонтеры, обмундированных кое-как. За что они гибнут?
А про российских (мы бы их еще здесь видели) - вот одно из сообщений https://www.youtube.com/watch?v=AFRCbJ01BEI
P.S. К чему на поэтическом сайте вставлять разные "простыни", не имеющие отношения к поэзии?
 
OlgaSydoruk, 01.12.2014 - 17:34
17 17 17
 
дассад відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
hi friends
 
горлиця, 01.12.2014 - 17:13
Точно! Повбивали своїх, а тепер до нас прийшли! 15
 
дассад відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
Стих написан к тому, что на Донбассе народ уже воспринимает украинские войска как оккупантов. Да и они себя такими чувствуют и боятся местных. Пора прекращать эту чудовищную войну!
 
Вячеслав Рындин, 01.12.2014 - 17:10
friends
 
дассад відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
hi friends
 
Лина Лу, 01.12.2014 - 17:00
17 17 17
 
дассад відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
hi friends
 

ДО ВУС синоніми
Синонім до слова:  аврора
Маргіз: - Мигавиця, кольорова мигавиця
Синонім до слова:  аврора
Юхниця Євген: - смолоскиподення
Синонім до слова:  аврора
Ніжинський: - пробудниця-зоряниця
Синонім до слова:  метал
Enol: - ну що - нічого?
Знайти несловникові синоніми до слова:  метал
Enol: - той, що музичний жанр
Знайти несловникові синоніми до слова:  аврора
Enol: - та, що іонізоване сяйво
Синонім до слова:  Бабине літо
Маргіз: - Осіннє танго
Синонім до слова:  Вірний
Маргіз: - Вірний - однолюб
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Маргіз: - осяйна
Знайти несловникові синоніми до слова:  Вичитка
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Мобілізація
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Рахманий
Mattias Genri: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Mattias Genri: - sliczna...
Синонім до слова:  видих
Наталя Хаммоуда: - Відди́х, зди́х.
Синонім до слова:  Вірний
Eyfiya: - Непохитний
Синонім до слова:  Вірний
levile: - Незрадливий Вірний
Знайти несловникові синоніми до слова:  Верлібр
Андрій Ключ: - Танцпро – танцююча проза
Синонім до слова:  Церата
Олекса Терен: - Обрус.
Знайти несловникові синоніми до слова:  видих
Enol: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Микола Холодов: - Кльова, Класна, Красна.
Синонім до слова:  Церата
Neteka: - Вощонка
Синонім до слова:  Церата
dashavsky: - Клейонка.
Знайти несловникові синоніми до слова:  Церата
Юхниця Євген: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Neteka: - Писана
Синонім до слова:  Прибулець
dashavsky: - Пришилепинець.
x
Нові твори
Обрати твори за період: