Сайт поезії, вірші, поздоровлення у віршах :: мирика: Православный священник о чакрах и прочем… - ВІРШ

logo
мирика: Православный священник о чакрах и прочем… - ВІРШ
UA  |  FR  |  RU

Рожевий сайт сучасної поезії

Бібліотека
України
| Поети
Кл. Поезії
| Інші поет.
сайти, канали
| СЛОВНИКИ ПОЕТАМ| Сайти вчителям| ДО ВУС синоніми| Оголошення| Літературні премії| Спілкування| Контакти
Кл. Поезії

  x
>> ВХІД ДО КЛУБУ <<


e-mail
пароль
забули пароль?
< реєстрaція >
Зараз на сайті - 5
Пошук

Перевірка розміру



honeypot

Православный священник о чакрах и прочем…

мирика :: Православный священник о чакрах и прочем…
Цель статьи – никого не ругать, а дать информацию
 Я – открыто заявляю, что Христианство – гири на ногах человечества, как и любая другая религия.
Я не историк, и в этом, видимо, мое счастье, так как считаю  официально работающих историков самыми большими лжецами или неосознанными индивидами,  которых водят на веревочке.

Знаете ли Вы, что  перед принятием Христианства, население Киевской Руси составляло около 12 миллионов человек. После принятия Х.  осталось – ТРИ!

Что же это за чума такая, это Х?
Я не буду проводить долгий, философский анализ, приводя умные фразы, длинные цитаты и доказывая свою точку зрения. 

Словоблудие – то же самое, что Суебесие.

Скажу только то, что поняла сама, на основе своих жизненных наработок  ведического психолога и ведающего человека.

Понимание Бога, которое Иисус Христос нес к евреям – то. что Богу не надо молиться, Бога надо знать, ведать, он в каждом человеке.Жить нужно в Боге!

Восхвалять его можно, СЛАВить,а унижать себя для этого  - ваш личный идиотизм.

Не надо наказывать себя  для того, чтобы просветлить сознание, не надо испытывать чувство вины за то, что не ходишь в церковь, или за то, что голодным  набросился на колбасу…Эти условности выглядят смешно, если бы не были так грустны…

Взгляд видящего ведающего  на толпу  «Пасхальных христиан».

Знаете, что это за термин? Не знаю, когда я так начала называть «верующих», наверное, лет десять назад.
Это люди, которые ходят в церковь один раз в год – на Пасху – посвятить куличи и яйца. Иногда у них в корзинке лежит бутылка водки или вина. После церкви, когда поп  окропит их  «хозяйство» водичкой их церковного крана, они идут домой. 

Напиваются и обжираются, часто попадая в больницу, когда Мезим бессилен справится с количеством выпитого и сожратого, а потом, спят целый день. 
Так проходит Пасха.  Весело и содержательно, в прославлении  христианского  «Бога» пьяным храпом и выдающимися супружескими достижениями, по древнему обычаю. Потом плодят алкогольных дебилов.
Если попытаться  их спросить о вере, они  будут доказывать, стуча себя в грудь кулаком, что они – православные христиане, ...с перегаром…

Толпа,  которая стоит у церкви – разнообразна и пестра. Объединяет этих людей еще одно качество – у всех, поголовно, перекрыты  верхние чакры. То есть, закрыт доступ наверх! Их не слышат там.  Где угодно, только не вверху.

За сотни лет пагубной деятельности попов, люди, своими молитвами, церковными службами   намолили своего Христианского Эгрегора*. Он силен.  Может лечить и спасать, помогать в чем – то. (Только потом заберет то, что вам дорого.)
Но это не Бог! Там, где церковь – Бога нет!
Там, где церковь – есть "бабки" и не только в платочках. Есть скандалы и мужеложество, есть взятки за церковный сан… и прочая грязь.

Стандартный набор христианина к сорока пяти годам  (из наблюдений целителя).

Чувство вины,  - на физическом уровне проявляется увеличением щитовидной железы, в разной степени, в зависимости от размера   вашего чувства; нездоровые зубы, парадонтоз. Герпес, часто грибковые заболевания, ларингит, воспалительные процессы лимфоузлов на горле, бронхиты разной этиологии, риниты, иногда отиты.

Страхи и беспокойство. На физическом  уровне – истощенная  сердечная мышца, атеросклероз, гипертоническая болезнь.

Неудовлетворенность, материальные претензии к миру –  на физическом уровне  это гастриты, холецеститы, панкреатит, язвенная болезнь, болезни печени. Если была оккультная практика (христиане еще и к гадалкам ходЮт) – диабет.

Неудовлетворенность своим творчеством, ролью матери или отца, ревность, претензии к сексуальному партнеру -  женские заболевания, мужские заболевания. Гормональные сбои. Тазобедренные суставы, артриты, остеопороз.

Это основные заболевания, которые исчезают вместе с  изменением отношения к Богу, к миру. 
Это уже подтверждено многолетней практикой.

Мне на глаза (случайно)  попалась статья. Я привожу ее здесь полностью, практически без правок. Прочтите, с этим человеком я согласна, только в деталях он неточен, а именно - знания о энергетических центрах не точны, неполны, даны с искажением. Но для  священника - это уже много..Через какие препятствия зазомбированности ему пришлось перешагнуть, чтобы выдать эту информацию...


ПРАВОСЛАВНЫЙ СВЯЩЕННИК О ЧАКРАХ.

Взяться за данную статью меня побудил один видеоролик, присланный друзьями. Материал был создан на основе восточного учения о влиянии внутренних энергетических центров на физическое и эмоциональное состояние человека, однако тема оказалась столь острой и злободневной, что не давала покоя, пока не заставила взяться за перо. 

Ибо речь идет о главном – о жесточайшей, и вместе с тем важнейшей битве на земле – битве за человеческие души. Битве, в которой все мы принимаем непосредственное участие... 
Сразу оговорюсь, что я православный священник. В православии же, как известно, нет учения об энергетических центрах, так называемых «чакрах». Впрочем, этого и не отрицается. Посему возьму на себя смелость осветить проблему, используя именно это предположение (назовем его так). 

По-моему, оно вовсе не противоречит духу христианства, ведь лежит в плоскости скорее науки, чем религии. Впрочем, если бы даже данная гипотеза и была ошибочной – суть вещей от этого не меняется. 
Итак, сначала об энергетических центрах. Не моя задача вникать в тонкости означенного предмета, для этого существует достаточно специальной литературы. Скажу только, что согласно представлениям Востока их есть семь (можно рассматривать и через призму числа пять, и через двенадцать). Остановимся на наиболее употребляемой системе – семи чакр: 

Первый энергетический центр находится в районе крестца ( М. – не согласна!)– это страх, животные инстинкты. Отвечает за сексуальную энергию. 

----- Пропущена одна чакра!!!
Второй в районе пупка – это чувство. 
Третий – солнечное сплетение, деловитость. 
Четвертый – сердце, гармония. Он отвечает за сострадание, любовь, уважение и полноту эмоций. 
Пятая чакра – щитовидная железа, или иначе «горловая» – философия. Отвечает за коммуникацию (общение) и самовыражение. 
Шестая – брови, ее зовут еще «коронной чакрой» – мудрость, интуиция, осознанность. 
Седьмая – темя головы - «сахасрара» – высшая духовность. 

Чтобы достичь просветления, необходимо поднять поток энергии от нижнего энергетического центра (нижней чакры) до высшего. И – внимание! – именно в таком порядке осуществляется и атака на них темных сил: 

На уровне первого энергетического центра – нас закармливают продукцией секс-индустрии: печатная и прочая порнография, засилье эротики в рекламе, на телеэкранах (выпускаются ленты соответствующего содержания, даже целые сериалы вроде «Секс в большом городе» и др.), особенно в Интернет-сети. 

Полуобнаженные модели на подиумах, певицы в музыкальных шоу, пропаганда стриптиза, разврата, сексуальных извращений: гомосексуализм, лесбийская «любовь» и все такое прочее... 

Для пупочной чакры – религия чревоугодия. Пиво, вино, водка – на молоке, с перцем, на почках... «Как здорово, что все мы здесь...» На каждом шагу реклама: ешь, пей; не помещается – вот, пожалуйста, «Мезим-Форте», и «Ай, молодец!..» Две проблемы завладели миром – где найти поесть, и как похудеть... 

В развитых странах ожирение стало фактически «бичом нации», и это уже с детских лет... Так называемые «фастфуды» (быстрая, высококалорийная пища), очереди в «Макдональдсы»... Чипсы, сухарики, орешки и сладкое, сладкое, сладкое... «Сникерсы» – не тормози, «сникерсуй»!.. 

И не забывай запивать вредными, но такими вкусными и модными газированными и не очень напитками... И что-то же в этом есть, какой-то секрет, ведь возникает зависимость, хочется еще и еще... В кинотеатрах сплошное чавканье и хруст – молодежь жует «попкорн»... А если нет ни попкорна ни сухариков – жуй хоть резину, но жуй!..

Для сердечной чакры – вместо положительных эмоций разнообразные «триллеры» (от англ. Thrill – «вызывать острые эмоциональные ощущения»), «экшны» (фильмы действия), ужасы... Культивируется жестокость и насилие, стыдливо приправленные «праведным гневом» (как вот «святая месть» в кинобоевиках). 

Агрессия и насилие шагают рядом с завистью и корыстолюбием. На телеэкранах сплошные мордобои, накал страстей: крик, шум, истерия... Нас поощряют болеть за каких-то танцоров, новоиспеченных «звезд»... По всем каналам транслируются жесткие спортивные зрелища. Вакханалия «фанов» – это круто!.. 

Подглядывание за чужой интимной жизнью «за стеклом», наслаждение интригами, грязью, семейными скандалами – политиков, «звезд» и т.д. ... Дети и молодежь словно сетью оплетены компьютерными играми, где те же кровь и насилие... 

Эмоции сознательно направляются на пустые вещи, отнюдь не на духовное совершенствование. (А в этом же – смысл жизни!..) Идет жестокая, бескомпромиссная борьба за человеческие души. Общество тянется в пещеры... Только бы не поднялись выше... Только бы человеческой оставалась одна лишь форма... 

Для горловой чакры (философия, общение, самовыражение) – потоки лжи, обмана, пустые споры в политических и около ток-шоу... Ты из какой партии? Из какой стаи?.. Мы хорошие – вы плохие. Мы добрые – вы злые. Мы праведные – вы грешники... Это и в мире, и в религиозных отношениях. Ты из какого патриархата?.. Не из того? – Сектант и раскольник!.. 

Или же просто сектант, если не из традиционно-правильного... Споры ради споров. Из пустого в порожнее, лишь бы подальше от духовной истины. Лишь бы отвлечь внимание от настоящего... Лишь бы не проснулись... Двое начинают диспут, заранее зная, что он ничего не даст, ни к чему, кроме взаимных обид и обвинений не приведет... А не в том смысл!.. Подобно как пауки в банке... 

Для «коронной чакры» (мудрость, истинное осознание). Здесь зомбирования в СМИ: промывание мозгов, контроль сознания, насильственное убеждение, управление разумом... 

И все это ради одного! Чтобы не открылась седьмая чакра... Чтобы не проснулись, не воскресли, не просветились... Ведь один свободный, один просветленный, один спасенный из сетей отравленного ложью социума может освободить тысячи... Это духовный закон. «Спасись ты – и тысячи вокруг тебя спасутся...» «Вы – свет миру...» Кому-то это нужно, кому-то это выгодно. Как думаете, кому?.. 

Сегодня идет война за наши души. За души наших детей. Война за каждый шаг к внутренней свободе. Если хотите, за каждую чакру... Теперь вы знаете это. Это война за вашу душу!.. Враг, в отличие от вас, знает, что если вы выигрываете бой, на каждом из этих этапов, – у вас откроется высшая духовность. 

Или называй как хочешь – молитва сердца (это мне ближе), внутреннее созерцание, духовное видение... И вы станете свободными. Станете просветленными. Станете совершенными. Станете... богами... И тогда вас уже не достать... И тогда рухнет система... И наступит новая эра. Эра Милосердия. Теперь вы знаете…


Прим. автора: Эгрегор – энерго – информационная  структура, созданная мыслями людей.

Статья моя о чакре Муладхара - http://www.proza.ru/2013/09/06/676 Дальше - по ссылке внизу статьи. Там полная, тонкая информация, которую трудно найти в таком объеме в открытом доступе.

ID:  532548
Рубрика: Проза
дата надходження: 26.10.2014 08:42:51
© дата внесення змiн: 26.10.2014 08:42:51
автор: мирика

Мені подобається 0 голоса(ів)

Вкажіть причину вашої скарги



back Попередній твір     Наступний твір forward
author   Перейти на сторінку автора
edit   Редагувати trash   Видалити    print Роздрукувати


 

В Обране додали: Малиновская Марина
Прочитаний усіма відвідувачами (837)
В тому числі авторами сайту (9) показати авторів
Середня оцінка поета: 0 Середня оцінка читача: 5.00
Додавати коментарі можуть тільки зареєстровані користувачі..




КОМЕНТАРІ

Анно Доміні, 21.01.2015 - 17:56
Но при чём тут христианство как гири на ногах человечества? Лично у меня "пасхальные христиане" (и прочие подобные) тоже вызывают ужас, но проблема ведь не в христианстве как в таковом, а в отдельных (очень многих, к сожалению) его адептах! Неужели Сам Христос хотел видеть Своих последователей именно такими?? Происходит подмена понятий - сами знаете, кто к этому причастен. (Да и ставить знак равенства между христианством и другими религиями я бы не стала: религии, как и их адепты - они ведь разные бывают...)
 
12 give_rose friends Спасибо! Познавательно!
Из Вашей статьи вынесла, как мне кажется, главную мысль: учиться думать своей головой и сердцем всегда и при любых обстоятельствах, не вестись за тем, что навязывают тем или иным образом. Оставаться собой, а не становиться кем-то, причём в не самом лучшем исполнении...)
 
мирика, 27.10.2014 - 08:08
І я вірю, в Творця, у висший розум, у початок всьго...у Бога.
Поняття перековеркані навмисно і заплутано так, що поторібно сідати і розбираьися...
У статті все досконально описано.
Знайди Праведи. Подивись. 16
 
Серафима Пант, 26.10.2014 - 09:07
Я вірю в Бога. Бог - це найвища ступінь Любові, Сила, яка є початком всього у Всесвіті. Я переконана, що неможливе хаотичне існування без одного Всеоб'єднуючого елемента, Початка усіх початків. Сила віри кожного - міра усвідомлення того, ким є Бог.
 
мирика відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
Це вірно. Подивись:
http://www.youtube.com/watch?v=y10GKAdphi0
16
 

ДО ВУС синоніми
Синонім до слова:  аврора
Маргіз: - Мигавиця, кольорова мигавиця
Синонім до слова:  аврора
Юхниця Євген: - смолоскиподення
Синонім до слова:  аврора
Ніжинський: - пробудниця-зоряниця
Синонім до слова:  метал
Enol: - ну що - нічого?
Знайти несловникові синоніми до слова:  метал
Enol: - той, що музичний жанр
Знайти несловникові синоніми до слова:  аврора
Enol: - та, що іонізоване сяйво
Синонім до слова:  Бабине літо
Маргіз: - Осіннє танго
Синонім до слова:  Вірний
Маргіз: - Вірний - однолюб
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Маргіз: - осяйна
Знайти несловникові синоніми до слова:  Вичитка
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Мобілізація
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Рахманий
Mattias Genri: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Mattias Genri: - sliczna...
Синонім до слова:  видих
Наталя Хаммоуда: - Відди́х, зди́х.
Синонім до слова:  Вірний
Eyfiya: - Непохитний
Синонім до слова:  Вірний
levile: - Незрадливий Вірний
Знайти несловникові синоніми до слова:  Верлібр
Андрій Ключ: - Танцпро – танцююча проза
Синонім до слова:  Церата
Олекса Терен: - Обрус.
Знайти несловникові синоніми до слова:  видих
Enol: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Микола Холодов: - Кльова, Класна, Красна.
Синонім до слова:  Церата
Neteka: - Вощонка
Синонім до слова:  Церата
dashavsky: - Клейонка.
Знайти несловникові синоніми до слова:  Церата
Юхниця Євген: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Neteka: - Писана
x
Нові твори
Обрати твори за період: