Сайт поезії, вірші, поздоровлення у віршах :: Кузя Пруткова: О статье Пастухова. - ВІРШ

logo
Кузя Пруткова: О статье Пастухова. - ВІРШ
UA  |  FR  |  RU

Рожевий сайт сучасної поезії

Бібліотека
України
| Поети
Кл. Поезії
| Інші поет.
сайти, канали
| СЛОВНИКИ ПОЕТАМ| Сайти вчителям| ДО ВУС синоніми| Оголошення| Літературні премії| Спілкування| Контакти
Кл. Поезії

  x
>> ВХІД ДО КЛУБУ <<


e-mail
пароль
забули пароль?
< реєстрaція >
Зараз на сайті - 4
Пошук

Перевірка розміру



honeypot

О статье Пастухова.

Владимир Пастухов написал очень интересную статью "Осадная ошибка". Как жаль, что многое становится очевидным только задним числом! Рекомендую всем почитать эту статью: http://www.novayagazeta.ru/politics/65458.html

Коротко перескажу: экономика РФ не модернизирована и не конкурентноспособна, без модернизации её ждёт либо крах, либо железный занавес, а за железным занавесом можно отсидеться только имея ресурсы ещё и Украины. Война - это попытка не решать то, что давно назрело, это способ продержаться хоть и плохо, но на плаву ещё какое-то время, пока не случится чудо и модернизация чудесным образом не произойдёт сама собой, ну и пока не кончатся  нефть-газ.

Но статья Пастухова посвящена РФ. А что же Украина?

А вот в этом и заключается непримиримое противоречие между Украиной и РФ: РФ может позволить себе "лечь на дно", распугивая всех колючками угрозы ядерного оружия до тех пор, пока хватает нефти и газа. Теоретически их худо-бедно хватит ещё на пару поколений, впрочем, идиллия может кончиться и раньше - если окажется, что альтернативные источники энергии - выгоднее. А вы думаете, почему США пересмотрели свою позицию по отношению к месторождениям нефти и газа в пределах своей территории? Почему Штаты свою доктрину "не разрабатываем, не добываем даже для себя - это наш стратегический запас" отбросили? Задумайтесь те, кто спрашивает, почему у нас на Украине всё так плохо! У вас в РФ может стать ещё хуже - если американский сланцевый газ станет ещё чуть дешевле. 

А вот Украине в любом случае на дне не отлежаться: наши богатейшие месторождения и Западной, и Восточной Украины были "проедены" всем СССР и братскими соцстранами, когда Сибирь ещё только начала обживаться. Так что же - "не тратьте, куме, силы, спускайтеся на дно"? Вы уж простите, россияне, но понять, зачем Путин поддерживал у нашей власти тупого бандита, украинцу понять невозможно. Если экономика Украины так важна для РФ, зачем было с такой маниакальной решительностью её убивать? О том, что аморально создавать "головную боль со смертельным исходом" для братского народа, чем было для нас правление "данеццкой" семьи, я вообще молчу. Если РФ хотела сохранить особо партнёрские отношения с Украиной, глупо было осуществлять это прикармливанием нескольких власть имущих олигархов с криминальным не только прошлым, но и настоящим. Платить за нужды РФ своим собственным настоящим и будущим - а зачем, вы можете объяснить? Приведите, пожалуйста,  хоть один резон помимо аргументов о братской любви и славянской солидарности, проявление которых так и прёт не только с ваших экранов, но и через русско-украинскую границу!

ID:  526826
Рубрика: Поезія, Нарис
дата надходження: 30.09.2014 07:21:19
© дата внесення змiн: 30.09.2014 07:21:19
автор: Кузя Пруткова

Мені подобається 0 голоса(ів)

Вкажіть причину вашої скарги



back Попередній твір     Наступний твір forward
author   Перейти на сторінку автора
edit   Редагувати trash   Видалити    print Роздрукувати


 

В Обране додали: LIRA
Прочитаний усіма відвідувачами (1037)
В тому числі авторами сайту (22) показати авторів
Середня оцінка поета: 5.00 Середня оцінка читача: 5.00
Додавати коментарі можуть тільки зареєстровані користувачі..




КОМЕНТАРІ

golod00x, 30.09.2014 - 16:41
Ага, как говорил один из генералов каудильо Франко своим подчинённым (за точность цитаты не ручаюсь): "Не бойтесь! Вы, что же, думали, что будете жить вечно?".
 
golod00x, 30.09.2014 - 14:04
Дорогая, я не знаю, но почему-то уверен, что альтернативное уже есть, но придерживается (куплено?) нефтегазовым мировым лобби про запас - пока можно наварить на традиционном... Как Вы думаете, решена ли в теории и на практике проблема управляемой термоядерной реакции? Тут мне кажется тоже, что да. Даровая энергия!!! И кто её кому отдаст даром? Это по энергетической составляющей.
По остальному. Власти РФ нужно продлить свой статус властей до... сколько получится. И маленькая победоносная война этому способствовала бы, тем более чужими руками. Опять же, Крымнаш (на х? Для РФ чемодан без ручки). А заигрались, не просчитали, не предусмотрели... Как и Ренат Леонидыч. Как в анекдоте "Як Сірко сам себе обї*ав". А теперь спрыгнуть стрёмно. А може, кто-то и на этом варит. Даже скорее всего варит. Опять же, надежда, что Украина надорвётся в гонке вооружений. Блин, я, лично я не надорвался - на личное оружие, легальное и нет, трачу больше, чем плачу военного сбора. Пока на водку и хлеб с маслом хватает. А Украина Некредитоспособная - кредитоспособна. Парадокс? Кредитоспособность определяется не возможностью отдать долг, а желанием кредитора дать ещё.
Потом - сепаратизм на югах задавлен. Недодавлен, да, но основные фигуры, скажем, гипотетической Одесской НР срыгнули в Крым, и гавкают оттуда. В Николаеве Царёва п**дили, пардон, били по лицу, ещё в апреле. Херсон окопался посредством добровольцев. Приднестровье только скулить может, несмотря на контингент ВС РФ - они ж с контрабанды молдавских сигарет и спирта живут! Мелкие очаги в центре и на востоке зачищаются силами одной роты без оружия. Жить можно?
А что до поддержки РФ продажного режима - почитайте Ги Дебора, "Общество спектакля". Сильным странам выгодно в своих потенциальных сателлитах держать прикормленную и корумпированную верхушку. Это азы геополитики, изложенные природным противником империализма.
И не парьтесь - не вс**емось!
 
Кузя Пруткова відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
насчёт нефтегазового лобби - вполне возможно. Меня всегда озадачивала доверчивость обывателей, верящих, что монополия на алмазы так-таки необходима мировой экономике. Ну какой реальный финансист будет хранить актив в бриллиантах, если их цена заведомо завышена и может рухнуть в любой момент?!
"Наших сукиных сынов" держать, конечно, выгодно - если не интересует результат, как в известном анекдоте )))
Конечно, не вс**емось! friends Есть за что и за кого переживать, но разве нам кто-то обещал в момент рождения, что всё и всегда будет безоболачно?
 
Ganna, 30.09.2014 - 13:25
Мила, вот ещё одно видео про сланцевый газ. Это говорит Кужель про Януковича, который продал Украину американцам в 2012году. И видео тоже от 2012 года (хотя почему-то под картинкой стоит2014г.)Она говорит, что сланцевый газ - это смерть для Украины. Тогда это меня так впечатлило, но сейчас обратная тенденция и все трубят о полезности добычи этого газа для страны
Где правда?
Посмотри, пожалуйста, это видео тоже (по-моему тоже во второй половине о сланцевом газе)

http://www.youtube.com/watch?v=8PzgVv7SQNA
 
Кузя Пруткова відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
Всё зависит от того, как добывать. Сам газ токсичен только в высоких концентрациях (как и природный, который в газовых плитах), но среди методов добычи есть весьма стрёмные (хоть и не все).
Нашла довольно подробную статью: http://www.iarex.ru/articles/44426.html
А февральское интервью не впечатлило. Забыли, что ли, за океаном "Думай, що робиш"? У нас нефть давно уже добывается с помощью пластовых вод - и без аварий
 
@NN@, 30.09.2014 - 13:00
hi
ось читаю ваших опонентів, і - наче їм болить за Україну, але якось так дивно болить, неначе її відрізали у них fright
дякую за посилання give_rose
 
Кузя Пруткова відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
от і мені здається: вони наче дивляться з-за огорожі на якусь вечірку і замість того, щоб зайти всередину і танцювати разом, вигукують ззовні: "Скрипаль лисий! Підлога порепана! І взагалі ви всі - не танцюристи! biggrin
 
MiShura, 30.09.2014 - 12:27
Интнресная статья и ещё более интересная реакция "ватников". Как специалист, решила продраться через всю начальную белиберду в статье, предложенной Галиной: "нацисты дети нацистов (это о нас с тобой, Кузя!), злобные враги-иностранцы (внутри России это - злобные США, управляющие беспомощной Европой, "навынос" для США - злобные дельцы из хитрой Аннглии), ядерная война, которая начнётся по вине Украины (добровольно отказавшейся от ядерного оружия - и, как очевидно теперь - зря!). Единственная правда - то, что России не выжить без Украины, и она любой ценой (как показывают факты - как можно дешевле для себя и абсолютно не считаясь с Украиной) пытается удержать Украину в подчинении бывшего СССР.
Что же касается сланцевого газа, то действительно, для Украины экологические проблемы при добыче сланцевого газа, безусловно, более актуальны, чем для США и России: первые уже добывают этот газ в малонаселённых пустынных штатах с относительно беспроблемным геологическим строением, вторая - уже загаживает не нужную Москве сибирскую тундру. Удастся ли Украине соблюсти все экологические требования? Сейчас (в течении нескольких лет) официально в Украине расматриваются 3 перспективных направления:
-собственно сланцевый газ, требующий не совкового отношения к соблюдению технологий;
- попутный газ угольных шахт, утилизация которого практически не угрожает экологии и попутно улучшает безопасность угольщиков;
- трудноизвлекаемые залежи нефти и газа, которые требуют более высоких технологий, но собственно сланцевым газом не являются.
Вопрос, актуальный для Украины: кто будет осуществлять добычу и контролировать её экологическую и прочую безопасность? Нам жизненно необходимо демократическое правительство, а не банда плутократов, которая готова превратить Украину в пустыню и в любой момент слинять в Россию (как Янукович) или на запад (как Ахметов, удравший из Донбасса в Киев).
Вопрос для России: если Украина откажется от газового допинга: чем её удержать? Ответ мы видим на Донбассе cry
 
Кузя Пруткова відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
ну, о злобных врагах читать не буду - нафик портить свою ауру? Она мне пригодится ещё в первозданном виде (вот сейчас коллегу спасала от спазма). А что касается экологичности добычи сланцевого газа, то я-то, написавшая не один проект разработки месторождения (хоть и не газа)и не помню уже сколько десятков отчётов об экологической обстановке вокруг действующих объектов добывающей индустрии понимаю, что всё зависит, во-первых, от выбранных технологий, а во-вторых, от того, что сделано реально, а что на бумаге.
Знаешь, впервые "рыжий лес" я увидела во время производственной практики на Донбассе - вокруг города Счастье, который сейчас обстреливают
 
Ganna, 30.09.2014 - 10:47
А как тебе вот это про сланцевый американский газ (во второй половине интервью)

Интервью с Линдон Ларуш
http://www.youtube.com/watch?v=B9NfkO0uGqs
 
Кузя Пруткова відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
Спасибо за ссылку, сразу комментировать не буду, сначала поговорю с профессионалами.
 

ДО ВУС синоніми
Синонім до слова:  аврора
Маргіз: - Мигавиця, кольорова мигавиця
Синонім до слова:  аврора
Юхниця Євген: - смолоскиподення
Синонім до слова:  аврора
Ніжинський: - пробудниця-зоряниця
Синонім до слова:  метал
Enol: - ну що - нічого?
Знайти несловникові синоніми до слова:  метал
Enol: - той, що музичний жанр
Знайти несловникові синоніми до слова:  аврора
Enol: - та, що іонізоване сяйво
Синонім до слова:  Бабине літо
Маргіз: - Осіннє танго
Синонім до слова:  Вірний
Маргіз: - Вірний - однолюб
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Маргіз: - осяйна
Знайти несловникові синоніми до слова:  Вичитка
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Мобілізація
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Рахманий
Mattias Genri: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Mattias Genri: - sliczna...
Синонім до слова:  видих
Наталя Хаммоуда: - Відди́х, зди́х.
Синонім до слова:  Вірний
Eyfiya: - Непохитний
Синонім до слова:  Вірний
levile: - Незрадливий Вірний
Знайти несловникові синоніми до слова:  Верлібр
Андрій Ключ: - Танцпро – танцююча проза
Синонім до слова:  Церата
Олекса Терен: - Обрус.
Знайти несловникові синоніми до слова:  видих
Enol: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Микола Холодов: - Кльова, Класна, Красна.
Синонім до слова:  Церата
Neteka: - Вощонка
Синонім до слова:  Церата
dashavsky: - Клейонка.
Знайти несловникові синоніми до слова:  Церата
Юхниця Євген: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Neteka: - Писана
x
Нові твори
Обрати твори за період: