Сайт поезії, вірші, поздоровлення у віршах :: **Черный плащ**: Убеди меня, "ЕДИНОУКРАИНЕЦ" - ВІРШ

logo
**Черный плащ**: Убеди меня, "ЕДИНОУКРАИНЕЦ" - ВІРШ
UA  |  FR  |  RU

Рожевий сайт сучасної поезії

Бібліотека
України
| Поети
Кл. Поезії
| Інші поет.
сайти, канали
| СЛОВНИКИ ПОЕТАМ| Сайти вчителям| ДО ВУС синоніми| Оголошення| Літературні премії| Спілкування| Контакти
Кл. Поезії

  x
>> ВХІД ДО КЛУБУ <<


e-mail
пароль
забули пароль?
< реєстрaція >
Зараз на сайті - 19
Пошук

Перевірка розміру



honeypot

Убеди меня, "ЕДИНОУКРАИНЕЦ"

УБЕДИ МЕНЯ, «ЕДИНОУКРАИНЕЦ»!

Убеди меня, или тебе придется меня убить. Меня. Твоих родных, соседей, друзей, близких — всех, кто не разделяет твою точку зрения.
«Украина - ПОНАД УСЕ!»? Ты, лично ТЫ, готов похоронить всех нас ради «единой Украины»? А может, «МИР в Украине - ПОНАД УСЕ!»?
Почему люди вышли на Майдан? - Потому что их не слышали!

Почему люди вышли на Антимайдан? Потому что их не слышали!

Потому что ВСЕХ НАС не хотели замечать и слышать ВСЕ те, кого мы выбирали с тобой в правительство!

Разве так трудно было провести осенью 2013 года референдум с одним-единственным вопросом: «За Евросоюз или за Таможенный союз?»
Одна из сторон оказалась бы в большинстве, другая смирилась с выбором. Какая? Мы теперь никогда не узнаем...

Потому что нам объявили ВОЙНУ! Те, кого все вместе выбирали.

ТЕБЕ НУЖНА ВОЙНА?

Разве это ты будешь продавать украинской армии топливо по завышенным ценам, как Коломойский?
Разве это ты спишешь на военные расходы украденные миллионы?
Разве это тебе необходима отвлечь народ от вопроса: «Сколько украла новая власть?»
Разве ты получишь хоть какую-то выгоду от истерии и войны, которую Украина объявила сама себе? НЕТ.
Ты получишь только нищету и смерти близких людей...

УБЕДИ МЕНЯ, «ЕДИНОУКРАИНЕЦ»!

Научи меня не замечать, что у власти то же ворье, которое ни ты, ни я не выбирали. Только глупее и наглее, чем раньше...

Научи меня не замечать фашистских свастик в моем городе, нацистских лозунгов вооруженных бандитов «Правого сектора» и «Свободы», у которых есть право стрелять в мирных людей и они им пользуются.

Научи не слышать открытых призывов убивать русскоязычных из уст депутатов Верховной Рады. Научи не замечать бездействия деморализованной милиции и беззакония на всех уровнях, от попранной Конституции до Уголовного кодекса.

Научи не замечать признаков тоталитаризма - запрета на инакомыслие, цензуры в СМИ и в Интернете, запрета на выражение протеста против режима, давления и запугивания несогласных со стороны государственных структур.

Научи меня не видеть твоих двойных стандартов во всех оценках протестов двух сторон. Твоей узурпированной монополии на правду, на протест, на демократию, на историю, на современность, на Украину! Это ведь и МОЯ Украина!

Научи меня воспринимать управление нашей страной из Вашингтона как благо. Объясни, почему новое правительство выполняет приказы Америки, Евросоюза, Международного валютного фонда, направленные во вред украинскому народу? Научи меня не замечать, что они продали МОЮ Украину-мать, как проститутку - в рабство западным панам!

Научи меня закрывать глаза на попирание Православной Церкви! Не замечать, что все Великие Православные праздники этого года они
осквернили и обагрили кровью!
Научи отвернуться от факта, что у власти стоят сектанты, что они призваны Западом привить в нашей стране антихристианские «ценности»: пропаганду гомосексуализма, ювенальную юстицию, развращение детей.

Со временем они вслед за Европой и Америкой легализуют инцест, педофилию и другие мерзости. Это станет такой же нормой, как уже стало в нескольких «прогрессивных» странах!

Научи меня ненавидеть Россию! Подскажи, как мне отделить часть своей крови и избавиться от русской?

Как научиться ненавидеть свою родню в Подмосковье, Питере, Калуге и в Белоруссии? Ведь «Москалів - на ножи! Москаляку - на гіляку!» - это основные призывы тех, кто диктует теперь свою идеологию!

Научи меня скорбеть в светлый День Победы 9 мая о нацистах УПА и Бандере! Научи плевать на могилы моих дедов, воинов-освободителей Советской Армии! Научи ненавидеть «георгиевскую ленточку», ставшую символом Великой Победы над фашизмом!

Знаешь, «единоукраинец», я немного тебе завидую. Ты приспособился, и значит, ИМЕЕШЬ ПРАВО ЖИТЬ в этой новой Украине. ..А я- нет.

УБЕДИ МЕНЯ или тебе придется МЕНЯ УБИТЬ.

За то, что я никогда не отвечу на твое: «Слава Украине!». За то, что я БУДУ говорить по-русски и любить Украину и Россию ОДИНАКОВО СИЛЬНО. За то, что я буду отстаивать Православную

Церковь и ее духовные ценности на моей земле. За то, что я буду СОПРОТИВЛЯТЬСЯ и не дам себя зомбировать фальшивыми идеалами нацистов.

ЭТО МОЯ РОДИНА, ЭТО ЗЕМЛЯ МОИХ ПРЕДКОВ! И твоих?

СЕГОДНЯ И СЕЙЧАС - УБЕДИ МЕНЯ МИРОМ!!! Или мы оба возьмем в руки оружие, и отдадим нашим ОБЩИМ западным врагам-подстрекателям то, ради чего они все и затеяли - НАШУ С ТОБОЙ ЗЕМЛЮ БЕЗ НАС САМИХ!

НАМ НЕЧЕГО ДЕЛИТЬ - НАМ ЕСТЬ, ЧТО ЗАЩИЩАТЬ ВМЕСТЕ!

УБЕДИ МЕНЯ, ЕСЛИ СМОЖЕШЬ…

ID:  495568
Рубрика: Поезія, Лірика
дата надходження: 28.04.2014 21:49:29
© дата внесення змiн: 28.04.2014 21:49:29
автор: **Черный плащ**

Мені подобається 1 голоса(ів)

Вкажіть причину вашої скарги



back Попередній твір     Наступний твір forward
author   Перейти на сторінку автора
edit   Редагувати trash   Видалити    print Роздрукувати


 

В Обране додали:
Прочитаний усіма відвідувачами (876)
В тому числі авторами сайту (35) показати авторів
Середня оцінка поета: 0 Середня оцінка читача: 5.00
Додавати коментарі можуть тільки зареєстровані користувачі..




КОМЕНТАРІ

Алексей Мелешев, 06.08.2014 - 17:12
Я готов. Сомневаюсь, что возможно вербальным путем убедить алкаша в пагубности его порока, но есть и другие способы. А те, кому не нужна единая Украина, могут валить в единую Россию или в Зимбаве, в Гондурас, но лучше - на ближайшее кладбище. Мир любой ценой - это всегда война и позор, это мировоззрение "петуха" с зоны. А "петух", "опущенный", как известно каждому, даже не сидевшему - не человек, к нему и прикасаться мерзко.
 
KAMEHHOE CEPДЦE, 30.04.2014 - 23:16
одні штампи) припиняйте дивитись зомбоящик...
проблема наших людей в тому що вони занадто звикли поглинати дану їм інформацію без осмислення..
ви пам"ятаєте проблему фашизму бандерівців чи евросоюзу до грудні 2013? smile
я як психолог по освіті, чітко бачив чим це закінчиться коли на початку грудня по всіх каналах почали крутити одні і ті ж психологічно підв"язані страхом, ненавистю, невизначеністю фрази.
УГРУПУВАННЯ ФАШИСТИ НАЦИСТИ БАНДЕРІВЦІ УКРАЇНОМОВНІ ЗАХІД ЄВРОСОЮЗ ПЕДОФІЛИ ГОМОСЄКСУАЛІЗМ.
Мене це лякало... Тому що розуміння було- проста людина повірить в це все, звикла вірити зомбоящику.. немає нажаль критичного мислення в народу..
на рахунок всього іншого- мені не потрібна ні росія ні євросоюз.
я хочу жити в україні, спілкуватись родным мне русским языком чи державною мовою(яку я вивчив і не бачу в цьому нічого поганого). працювати, виховувати дітей і мати соціальний захист. а влада? тут можна повернутись до того ж розуміння низького рівня розвитку людей. коли я сварюсь з працівником міліції за те що він вимагає з мене гроші за безплатну довідку- люди стоять і відкривши роти дивляться.. в них немає розуміння що це не є НЕНОРМАЛЬНО. що якщо довідка безплатна то для всіх і це треба усвідомити та відстоювати своє право на отримання її БЕЗОПЛАТНО! і такі випадки непоодинокі.. нажаль.
тому проблема не в мові/владі/поглядах. і вас непотрібно ні в чому переконувати. проблема в вихованні і розвитку людей як громадян своєї країни.
ось вам чудова думка про це все smile
https://www.youtube.com/watch?v=FnjhLUVI4tU
 
Замріяна...♫, 30.04.2014 - 22:33
Вбивати рідних за те що Україна понад усе?
"Ты, лично ТЫ, готов похоронить всех нас ради «единой Украины»? " Нащо???
Мир в Україні не понад усе... Потрібна ще воля, незалежність і добробут.
Погодься що людей на майданах було більше ніж на антимайданах, так що результати референдуму очевидні і питання про референдум на жаль не в компетенції нас, простих смертних. Тобі нема в чому майданівців тут звинуватити.
Це ми вибрали війну?! Це влада не думала про референдум, чим спровокувала невдоволення, а потім сутички з Беркутом, провокації і т.д. Але війна лише починається, в нас відібрати Крим і цю війну не майдан почав і не антимайдан.. Там навіть референдум був.. Фальсифікований, скоріш за все.
Хто сказав, що ми єдиноукраїнець прагне війни?! Сам придумав? Простим людям потрібен мир і добробут, розумним потрібні ще можливість розвиватися і воля. Так от як ти вважаєш, ми маємо повернути Крим, чи забити болт на те що вони реально наші брати? І погоджуююсь нам треба разом захищати Україну
 
Ganna, 29.04.2014 - 09:39
...лист (сноска внизу) из фейсбука, считаю, конечно, что это неправда, краткосрочные прогнозы выдаёт только глупец. Все предсказатели обычно говорят о событиях, которые произойдут через 20-40 лет, а здесь - ?.. А насчёт - "убеди" - никто, по-моему, никого не убедит, ну разве что гипнотизёр, или лекарства какие, или (на дай бог) страх. Но скорей всего, верхи между собой договорятся, а простые люди от ненависти и злобы с ума посходят. Надеюсь, что у нас в стране всё наладится и успокоится и начнётся нормальная жизнь

http://us8.campaign-archive2.com/?u=017752b00040ba78c67d2e7e5&id=53c793a4b7
 
**Черный плащ** відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
Я тоже очень надеюсь! wink friends Спасибо,что зашли! flo13
 
как поживаете, гр. Селиванов? wink
 
**Черный плащ** відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
biggrin biggrin biggrin
 
jamp, 28.04.2014 - 23:27
12 Не мечите пред свиньями бисер, зомби вас не поймут и смешают с грязью. Вы видите какое раздражение вызывают у них слова правды. Правда глаза режет. Но лучше горькая правда, чем сладкая полуправда. friends
 
**Черный плащ** відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
Огромное спасибо за поддержку! friends Как жаль,что у майдаунов нет мозгов! frown Ну что ж поделать-на то они и майдауны! biggrin Заходите,всегда буду рад ! friends
 
Кузя Пруткова, 28.04.2014 - 22:11
хотела бы я знать: Вы действительно жаждете, чтобы Вас убедили? Судя по дискуссиям под другими Вашими воззваниями - вряд ли. Вам опять хочется всего лишь получить реплики, на которые можно будет Вам, самому умному, циничному, законопослушному и незаангажированному, красиво ответить, по возможности макнув собеседника в дерьмо. Нет уж, Предмет Одежды, ищи свои ответы сам, только тогда действительно они будут для тебя что-то значить.
 
**Черный плащ** відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
Вы очень забавны! biggrin biggrin biggrin biggrin
 
БУМАЖНЫЙ, 28.04.2014 - 22:02
Вы - дурак. Мне от Вас нихуя не нужно. Я аполитичен, и мне *** кто и кого убивает.. Просто все это *** меня уже нереально достало. А такие идиоты и невежды как Вы, достали меня еще больше.
 
**Черный плащ** відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
И это свинья,которая через слово употребляет мат меня называет невеждой? Мозги у Вас точно бумажные biggrin biggrin biggrin biggrin
 
БУМАЖНЫЙ, 28.04.2014 - 21:57
Почему бы Вам не отправиться на какой нибудь блоггер или инфо сайт, и там просить Вас убеждать в чем - то? Вы уже просто задолбали со всем этой политикой и дебатами. Ей богу, уже и на поэтический сайт притащили свой чемодан говна...
 
**Черный плащ** відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
Я вижу правда Вам не очень нравится? Да всем майданутым она не по душе....Но что делать,есть ещё люди думающие и не продажные... И ещё вопрос-а когда Вы читаете стихи и прозу,где воспеваются майдан,сотни,европа,когда пишут москалей на ножи....Вам тоже это кажется говном?????
 

ДО ВУС синоніми
Синонім до слова:  аврора
Маргіз: - Мигавиця, кольорова мигавиця
Синонім до слова:  аврора
Юхниця Євген: - смолоскиподення
Синонім до слова:  аврора
Ніжинський: - пробудниця-зоряниця
Синонім до слова:  метал
Enol: - ну що - нічого?
Знайти несловникові синоніми до слова:  метал
Enol: - той, що музичний жанр
Знайти несловникові синоніми до слова:  аврора
Enol: - та, що іонізоване сяйво
Синонім до слова:  Бабине літо
Маргіз: - Осіннє танго
Синонім до слова:  Вірний
Маргіз: - Вірний - однолюб
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Маргіз: - осяйна
Знайти несловникові синоніми до слова:  Вичитка
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Мобілізація
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Рахманий
Mattias Genri: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Mattias Genri: - sliczna...
Синонім до слова:  видих
Наталя Хаммоуда: - Відди́х, зди́х.
Синонім до слова:  Вірний
Eyfiya: - Непохитний
Синонім до слова:  Вірний
levile: - Незрадливий Вірний
Знайти несловникові синоніми до слова:  Верлібр
Андрій Ключ: - Танцпро – танцююча проза
Синонім до слова:  Церата
Олекса Терен: - Обрус.
Знайти несловникові синоніми до слова:  видих
Enol: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Микола Холодов: - Кльова, Класна, Красна.
Синонім до слова:  Церата
Neteka: - Вощонка
Синонім до слова:  Церата
dashavsky: - Клейонка.
Знайти несловникові синоніми до слова:  Церата
Юхниця Євген: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Neteka: - Писана
Синонім до слова:  Прибулець
dashavsky: - Пришилепинець.
x
Нові твори
Обрати твори за період: