Сайт поезії, вірші, поздоровлення у віршах :: Yulia Sky: Школа, магия, вампиры. - ВІРШ

logo
Yulia Sky: Школа, магия, вампиры. - ВІРШ
UA  |  FR  |  RU

Рожевий сайт сучасної поезії

Бібліотека
України
| Поети
Кл. Поезії
| Інші поет.
сайти, канали
| СЛОВНИКИ ПОЕТАМ| Сайти вчителям| ДО ВУС синоніми| Оголошення| Літературні премії| Спілкування| Контакти
Кл. Поезії

  x
>> ВХІД ДО КЛУБУ <<


e-mail
пароль
забули пароль?
< реєстрaція >
Зараз на сайті - 2
Пошук

Перевірка розміру



honeypot

Школа, магия, вампиры.

Yulia Sky :: Школа, магия, вампиры.
Знаю,что эта тема уже не в новинку давным давно...просто хочу опубликовать здесь хотя бы 1 главу..так по привычке...))Все,что пишуи что приходит в голову- записываю.))

Школа...по некоторому мнению,это самое скучное место на земле.Где все однообразно:парты,мел,учебники,учителя...Где никогда и ничего не происходит.Место-где каждый день ничем не отличается друг от друга.Точнее было...до того,как в нем появились двое новых учеников...

                                                                  Глава 1
                                                               Новенькие

«Ухх...какая же тетя Селена упрямая....Неужели она и вправду думает,что я буду учиться вместе с этими недоразвитыми прыщавими и незнающими манер людишками?Да еще и Виктора со мной послала...Неужели специально?Как будто не знает как мы друг друга терпеть не можем!Да еще и нашу дорогущую машину доверила...» - девушка недовольно взглянула на своего нового шофера,к тому же будущего одноклассника.

-Ну что ты на меня смотрешь?Это не моя была идея...А твоей тети.Твои родители были не против,а даже за.К тому же ты должна перебороть свою социофобию. - Вик ответил тем же взглядом. - Ив,да ладно тебе?...Или ты боишься,что накинешся на первого встретившегося тебе ученика?
Виктор начинал меня бесить...А еще больше мысль о том,что его красота привлечет не мало внимания....особенно девочек.
-Ты давай рули...Скажи спасибо,что тебе машину дали,мне вон только пинок под зад и росписание уроков.

Да!Вы не ослышались сама Иванна Пелеш,дальняя через 5 прабабушек родственница Дракулы,будет учится в обычной человеческой школе.Так как в по словам родителей сейчас ей лучше влиться в толпу.Это долгая история...короче гововоря ее разыскивают другие вампиры,которые нарушили все законы и связались с кучкой разьяренных оборотней и темных магов...Но об этом потом.Как то вам все расскажу по конкретнее.

-Все будет хорошо.Я ведь с тобой.-подмигнул Виктор.
Ох уж эта его улыбочка...даже мое сердце и то плавится.Что будет когда мы приедем в пункт назначения...Почему то на сердце сразу потяжелело от мысли,что там бродит кучка разьяренных девиц,которые только то и делают что маникюры,ходят в спа салоны,читают модные журналы и бегают за качками из футбольной команды...
Я сразу представила себя: бледная кожа,кудрявые русые волосы по плечи,среднего телосложения...Как бы мне полагается быть красивой,ведь я из богатого древнего рода,но все же...А на их фоне я точно буду казаться «белой»вороной...тоисть «бледной вампиршей».Нет,надо заканчивать думать...много думать вредно!Так моя бабушка Роза говорит...
И я откинувшись на спинку сидения погрузилась в мир музыки.Сейчас было не то настроение слушать классику и явключила Бритни Спирс.Ее песня «Alien”
 почему то меня успокаивала...

-Вот и приехали!Ты что уснула?..-Вик заглянул мне прямиком в глаза.
-Вампиры не спят...- я скептически подняла бровь.
-Ну да.-улыбнулся парень.-Ну что пошли знакомится с нашей новой «средой обитания»?
-Как будто у меня есть другой выбор.
Пока я собирала свои вещи Вик уже вышел и обошел машину чтобы открыть мне дверцу.
-Настоящий джентльмэн...-похвалила я своего шофера,а теперь уже и одноклассника.
-Все для вас.Кажется мы устроили фурор...ты толкьо посмотри как все на нас смотрят.-Виктор повел глазами в сторону школьного двора.
Оо...это было и вправду через чур пристальное внимание.Словно сама королева Великобритании приехала с визитом...Пока мы шли к входу на нас во всю глазело больше сотни пар глаз...

Школа имени Роджера Барда жила своей жизнью.Как и всюду здесь были своя группа поддержки с дерзкими и эгоистичными красотками,сильными накачанными парнями с футбольной и баскетбольной команды,группа заучек над которыми издевалась та самая накачанная и танцующая «элита школы».
Первый день  сентября.Новый учебный год.Много новых учеников,среди которых была и Сьюзан Клари.Именно она и еще сотня ребят стали свидетелями удивительного явления под названием «новенькие и крутые»,как их сразу же обозначила «элита».
Во дворе было шумно,все делились своими рассказами о том,кто как провел лето,девочки хвастались новыми достижениями,парни о планах и карьере...
Как вдруг подьехала дорогущая иномарка,с затемненными окнами.Сьюзан тоже была новенькой,она только вчера с мамой разгрузила вещи.
Сначала из машины вышел стройный парень в черных очках.С черными,как крыло ворона волосами немного достающими по плеч.Он обошел машину и открыл для кого-то дверцу.
Девушки ахнули и сразу же начали всматриваться в особу,которой парень подал галантно руку.Девушка,что вышла из машины не была красавицей,но что-то было в ней необычного,чарующего,что сразу же привлекло внимание парней.
Сюзан отметила,что у девушки не плохой вкус.Она была одета в черные брюки, с фиолетовой блузой они очень гармонично сидели на ней,а поверх блузы легкий жакет,похожий на фрак.Так она выглядела немного старше,лет на 20.Парень же был одет просто : темные джинсы,футболка...но это не мешало ему выглядеть на все 100!
Сьюзан так бы и глядела на все это,но новенькие давно уже ушли,да и урок вот-вот начнется...лучше не опаздывать в первый же день.
Первым делом мы с Виктором зашли в директорскую,нужно было оформить некоторые бумаги и конечно взять листок с росписанием уроков...Чувствую будет весело : биология,математика,литература,история и т.д....Ох...
Процедурпа не заняла слишком много времени и мы отправились в наш класс.
-А здесь ничего так...уютненько. - Виктор с интересом разглядывал прохожих,которые то и дело косились на нас,а иногда гладели в упор.Интересно когда же они к нам привыкнут?...Наверно никогда...А это плохо.
-Мне не нравится,что все пялятся на нас...так мы не «сольемся с толпой»-я сделала жест пальцами-в кавычках.
-Ив,перестань.О,вот наш кабинет.
Аудитория 14.Когда мы вошли учитель уже писал тему урока на доске.
-О!Это наверное новые ученики : Иванна Пелеш и Виктор …
-Гюго!-кто то выкрикнул из задней парты и весь класс залился смехом.
-Кхм..кхм...Сейчас не урок литературы,Сэм.-прокашлялся мистер Чендлер,наш учитель биологии.-Виктор Харт,пожалуйста найдите свободные места и приступим к новой теме.
-Да-да,конечно. - Вик сделал жест мол «прошу,дамы вперед».
Мы проследовали в самый конец и сели за последнюю парту.Девочки сразу же впились взглядами в Виктора,который не терял времени и улыбался им в ответ.
-Эй!Мы сюда учится пришли! - я толкнула в бок этого ловеласа.-Хватит кокетничать!
-А ты что ревнуешь?А?Аа?- спросил меня Виктор даже не глядя  мою сторону.
-Уволю!-прорычала я.Ну это уже не в какие рамки не входит.
-Так!Попрошу внимания.И так.-мистер Чендлер постучал указкой по столу.-Наша сегодняшняя тема...
Все,что сейчас рассказывал наш учитель я уже проходила.Меня учили на дому,когда я была немного младше.И я принялась рассматривать класс,все таки не каждый день предоставляется возможность пожить среди людей.
Обычная аудитория с множеством растений,муляжей,скелетом,пробирками,стопками книг и тетрадей...
И взгляд девочки в очках с коричневой оправой.Она разглядывала меня,а когда мы встретились взглядами,она опустила глаза в книгу и принялась что то усердно читать.
Справа от меня сидел какой то перекачанный,да-да именно перекачанный, парень,словно молодой Шварценеггер готовился к сьемкам в очередной серии о роботе из будущего.
Он дважды мне подмигнул,а я равнодушно отвела от него взгляд.Даа...а это только начало.Но что мне боятся то...скорее им надо меня боятся...Они еще не знают насколько я сильная.

Когда позвонил звонок Виктор смылся из класса,я даже не увидела куда он ушел.Вот казанова фигов!Оставил меня здесь одну.Это он жил среди людей...а я..
-Привет!

-А??-оторвал меня от раздумий звонкий голосок.
-Вы тоже новенькие?Я Сьюзан Клари.- на место Виктора села та самая девочка в очках с рыжими волосами,заплетенными в косички.
-Да,новенькие.-я не знала о чем с ней говорить...и ждала что же она спросит еще.
-Ясно...а твой сосед?
-Какой сосед?
-Ну этот парень.Вы родственники?Брат и сестра?Кузены?-девочка не нагло расспрашивала меня о Викторе,а просто по-дружески интересовалась кто мы.Это уж я знаю...У меня есть некий дар — я могу чувствовать состояние человека : искренность.ложь,страх,боль...интерес это или нагложь.
-Н-нет.Наши семьи дружат.-покачала головой я.
-А вы откуда сами?Я недалеко отсюда жила,но маме очень понравился этот городок и мы сюда переехали.
-Ясно...
Я увидела что в класс зашел Вик,весело и живо болтая с какой то блонди.
-Ооо...он уже с мисс достопримечательность познакомился....
-С кем?-хм..что это еще за мисс...
-Ну я слышала что ЛараЭванс местная звезда,трижды королева школы.
-Аа..-вот лохудра.Она мне сразу не понравилась...и главное так небрежно прикасается к его плечу...пылинки сдувает...Ну я ей...Тоисть..Стоп!Ну что со мной...Да пусть хоть целуются прямо здесь.Мне все равно.Хотя..нет этого я уж точно не выдержу...я все таки лишь вампир,а не статуя...чувства то у меня еще есть...ну в смысле чувство отвращения.
-Привет!-Виктор поднял руку в приветствии.
-Привет.-ответила Сьюзан.
-Ну ладно,я пошла на свое место.Еще увидимся.
-Да,конечно.-кивнула я пей в ответ.Что?Я уже с людьми дружу?...
-Твоя новая подруга?-кивнул в сторону девочки Вик.
-А блонди твоя да?-огрызнулась я.
-Детка,не ревнуй...-ласково прошептал мне на ухо парень.
-А с чего ты взял,что я ревную?..Ты здесь чтобы охранять меня.помнишь?Это не я почти всю жизнь жила в среде людей.
-Но ты же сейчас в порядке...
-Хм..-хмыкнула я и принялась искать чистую тетрадку.

День длился как нарочно медленно и мучительно...все мои 118 лет не длились дольше...В перерыве между третьим и последним четвертым уроком все побежали в столовую.Я решила попробовать немного человеческой еды.Да-да.вы не ослышались.Мы можем есть человеческую еду,но не нуждаемся в ней,а кровь (донорская конечно) нам нужна,чтобы поддерживать жизненный тонус.

-Эмм...дайте мне сок...
-Какой именно?-спросила меня женщина-буфетчица в белом кружевном фартушке и оглядела меня с ног до головы.
-Виноградный и булочку,будьте добры.
-Какую?-смерила теперь уже равнодушным взглядом меня буфетчица.

Это было немного смешно.Я — такая вся ровная,как укопанная стою возле прилавка,а навпротив меня эта женщина.Это как в анекдоте — А еще? А еще?...Нет,не знаете этот анекдот?Жаль...

Как всегда Виктор меня бросил одну.Сказав,что есть дела...Дела у него!..Хах!Знаю я эти дела...Мы с ним знакомы уже столетие,с детсва вместе...ну да иногда ссоримся или перерекаемся друг с другом...но мы же друзья,а между друзьями это свойственно.Правда?Или нет?...
Ну вот у меня совсем пропало настроение.Сев за свободный столик,я у видела как от прилавка где только что стояла я идет Сьюзан.Она взяла мисочку холодного супа,булочку и что то еще.Но дойти не успела так как весь ее обед полетел вверх,а затем рухнул на пол расплескавшись вокруг.Немного супа осталось и на платье девочки.Та блонди,что я видела с Виктором хихикала...нет ржала как лошадь дешевой породы.А Сьюзан ползая на полу никак не могла подняться на ноги.Мне показалось,что все это обычно,так всегда с такими как она происходит...и принялась есть булочку.Но потом все же моя жажда  справедливости восторжествовала и я встала из за столика.

-Давай руку.-я подошла к девочке и легко подняла ее со сколького от супа пола.
-С-спасибо...-Сьюзан опустила голову и напрвилась к выходу.
-Ооо...да вы только посмотрите...спасительница пришла...Небось такая же ниряха и неудачница?Своим помогаешь да?
Я ничего не ответила,а просто смерила ее холодным равнодушным взглядом.И тоже напрвилась к выходу.
-Сьюзан!Подожди!-я почему то догнала девушку.
Она была вся  слезах,но когда увидела меня сразу же перестала плакать.Не хотела показаться нюней...Мне стало ее жаль...Это конечно не в моем стиле жалеть людей...Но ...было одно но...которое я не понимала.
-Спасибо,что помогла подняться...Это...это не в первые...я в своей прежней школе тоже была неудачницей...-на ее глаза опять навернулись слезы.
Я подумала,что было бы добрым делом-утешить ее и подбодрить.
-Сьюзи,дело не в том какой тебя считают...если ты чувствешь себя неудачницей-то так будут считать и окружающие...а ты ведь не считаешь себя такой?
-Н-нет...наверное...-одна слезинка скотилась  по ее щеке и упала на асфальт.Мне сразу же вспомнился тот дождливый день,когда я плакала...хотя у вампиров это бывает раз в год...и тогда было именно то время.
-Вот и я тоже.-я даже улыбнулась.-Вот держи.-я дала ей влажные салфетки и помогла вытереть платье,правда пятна остались,но оно все же стало намного чистей.
-Спасибо.-она еще раз шмыгнула носом.
-Ну что пошли?У нас еще урок истории.-я нарочно закатила глаза.
-Ага...с мисс Анжелой.
-Кто такая?
-Говорят,что она настоящая «мигера»...-Сьюзан задумалась.
-Ну посмотрим,чем она нас поппугает.

В классе как всегда было полно народу.Учительницы еще не было.Виктор сидел за партой и что-то вдумчиво печатал на телефоне.

-Буу!-я дернула его за плечо.
-О!Вот ты где...а я думал,что уже и здесь тебя нашли наши врАги.-сказал он с интонацией на букву А.
-Ага..нашли...помогла девочке одной.Твоя блонди посмеялась над ней.
-Да ну?...А почему моя?Мы просто поговорили.
-Да я видела...

На уроке истории у нас с мисс «мегерой-Анжелой» был дисскус о великих женщинах...Оказывается она не так уж умна....и о графине Батори нечего не знает...Класс только и успевал переводить взгляды то с нее то на меня,даже Виктор смотрел на меня с восхощением.
Наконец то уроки закончились.Сьюзан встречала мать.Девочка только махнула мне рукой на прощание,а я повторила ее жест.

-Мне кажется или ты дружишь с заучкой?-Виктор уже сидел в машине.
-Мне кажется,что она не совсем обычная...-я задумчиво смотрела в след их старенькой машине.
-В смысле?-непонимающе.но без интереса спросил парень.
-Ну ты же знаешь о моем даре?Так вот я еще и магию чувствую...а как раз магия в ней аж бурлит,хотя я могу ошибатся.Но если это правда она,то это значит что я нашла носительницу...

ID:  475318
Рубрика: Проза
дата надходження: 27.01.2014 13:11:11
© дата внесення змiн: 27.01.2014 13:11:11
автор: Yulia Sky

Мені подобається 1 голоса(ів)

Вкажіть причину вашої скарги



back Попередній твір     Наступний твір forward
author   Перейти на сторінку автора
edit   Редагувати trash   Видалити    print Роздрукувати


 

В Обране додали:
Прочитаний усіма відвідувачами (727)
В тому числі авторами сайту (9) показати авторів
Середня оцінка поета: 5.00 Середня оцінка читача: 5.00
Додавати коментарі можуть тільки зареєстровані користувачі..




КОМЕНТАРІ

Льорд, 03.05.2018 - 20:53
12 12 12 мені подобається
 

ДО ВУС синоніми
Синонім до слова:  аврора
Маргіз: - Мигавиця, кольорова мигавиця
Синонім до слова:  аврора
Юхниця Євген: - смолоскиподення
Синонім до слова:  аврора
Ніжинський: - пробудниця-зоряниця
Синонім до слова:  метал
Enol: - ну що - нічого?
Знайти несловникові синоніми до слова:  метал
Enol: - той, що музичний жанр
Знайти несловникові синоніми до слова:  аврора
Enol: - та, що іонізоване сяйво
Синонім до слова:  Бабине літо
Маргіз: - Осіннє танго
Синонім до слова:  Вірний
Маргіз: - Вірний - однолюб
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Маргіз: - осяйна
Знайти несловникові синоніми до слова:  Вичитка
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Мобілізація
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Рахманий
Mattias Genri: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Mattias Genri: - sliczna...
Синонім до слова:  видих
Наталя Хаммоуда: - Відди́х, зди́х.
Синонім до слова:  Вірний
Eyfiya: - Непохитний
Синонім до слова:  Вірний
levile: - Незрадливий Вірний
Знайти несловникові синоніми до слова:  Верлібр
Андрій Ключ: - Танцпро – танцююча проза
Синонім до слова:  Церата
Олекса Терен: - Обрус.
Знайти несловникові синоніми до слова:  видих
Enol: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Микола Холодов: - Кльова, Класна, Красна.
Синонім до слова:  Церата
Neteka: - Вощонка
Синонім до слова:  Церата
dashavsky: - Клейонка.
Знайти несловникові синоніми до слова:  Церата
Юхниця Євген: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Neteka: - Писана
Синонім до слова:  Прибулець
dashavsky: - Пришилепинець.
x
Нові твори
Обрати твори за період: