Сайт поезії, вірші, поздоровлення у віршах :: Андрей Кривцун: В объятиях волчьих ям (Розы от прозы) - ВІРШ

logo
Андрей Кривцун: В объятиях волчьих ям (Розы от прозы) - ВІРШ
UA  |  FR  |  RU

Рожевий сайт сучасної поезії

Бібліотека
України
| Поети
Кл. Поезії
| Інші поет.
сайти, канали
| СЛОВНИКИ ПОЕТАМ| Сайти вчителям| ДО ВУС синоніми| Оголошення| Літературні премії| Спілкування| Контакти
Кл. Поезії

  x
>> ВХІД ДО КЛУБУ <<


e-mail
пароль
забули пароль?
< реєстрaція >
Зараз на сайті - 1
Немає нікого ;(...
Пошук

Перевірка розміру



honeypot

В объятиях волчьих ям (Розы от прозы)

- Я думаю, тянуть дальше некуда...

- Да у меня давно руки чешутся.

- Хорошо, не другое место.

Троица переглянулась и расхохоталась. Потом натренированным жестом соединила в воздухе кулаки и, прошептав слова охотничьей молитвы, пошла брать "зверя".



Кот и Васия



Никиту прозвали Котом с детства. Причин хватало: и мурлыкающий голос, и огромные зелёные глаза, и пластика, которой мог позавидовать профессиональный танцор. Сам он танцами никогда не занимался, но двигался просто потрясающе. На школьных дискотеках он с ленивой грациозностью кружил на волнах музыки самых хорошеньких страшеклассниц. Бывало, такое кружение переходило во встречание, но Русланов сразу предупреждал - он вольная птица. Когда захотел, тогда к другой и полетел. За редким исключением, условия игры принимались. Сколько девичьих сердец разбил Кот в бесшабашные годы отрочества и юности - подсчитать невозможно. "Реестр" он начал вести позже, когда ему перевалило за четвертак.


До этого времени лишь единожды ему прищемили хвост. Не в смысле разбития морды лица - этого хватало (в отличие от слабого пола, сильный Русланова не любил), а в виде амуровой стрелы. 


Сначала Васия не произвела на Никиту особого впечатления. Ну, девчонка и девчонка, мало ли он их повидал и поимел к 16 годам! Но стоило ей провести рукой по струнам гитары и запеть - и Кот пропал. Голос у незнакомки, которую привел в их компанию Косой, был волшебный. "Кода она поёт, - шепнул ему Костя, - по мне будто шоколадные ёжики катаются. Больно и сладко". 


Русланов удивлённо посмотрел на друга. Чтобы Костя Таран, он же Косой (глаза ни при чём, речь об удивительной его способности мазать по воротам даже с пяти метров) заговорил подобным тоном, его должно было здорово пронять. И ведь пронимало! 


Некоторое время после того, как Васия доиграла, царила тишина. А потом Забивала (а вот тут футбол "не в теме" - просто двухметровый громила Генка Дьяченко забивал в драке любого противника) разразился громким свистом и хлопаньем ладоней, похожих на ласты. "Василиска, ты супер!" - прогрохотал он, уважительно кивая бритой башкой.


Так Никита узнал настоящее имя Васии. Как оказалось, Косой встречается с ней уже около месяца. На вопрос, почему не приводил раньше в их "козырное место" - спрятанную в глубине сквера беседку, замаскированную диким плющом - Таран лишь неопределенно пожал плечами, бросив: " Да так..."


Что означало это "Да так..." Кот, в принципе, догадывался. Хоть их троица и дружила с детства, получая сначала по жопе за воровство яблок из чужих садов, потом - по рёбрам - во время разборок с пацанами из других кварталов, давно известно, что женщина может разбить самый крепкий мужской союз. А уж о том, как слабый пол теряет голову из-за Никиты, Костя знал не понаслышке.


"И всё же ты её привел", - мурлыкнул Русланов на ухо Тарану. На что тот, обхватив шею друга и не давая ему отодвинуться, ответил: "Облизнёёшься на неё - убью". И улыбнулся. 


Никита понял - не шутит. Выдавить улыбки из вечно хмурого Косого было практически нереально. Да и слов Костя, в отличие от него или того же Генки, на ветер не бросает. Этот если уж сказал - расшибётся, а сделает. И Кот, хоть ему до ломоты в определённых частях тела, хотелось попробовать Василису, отступился.


Впрочем, Таран так и не сумел удержать темнокосую чаровницу с гитарой. Примерно через год она укатила с каким-то типа продюсером в Киев. И пропала в пасти столицы. Что забавно - Костя убивался по ней куда меньше, чем Никита, который ещё пару месяцев страдал по Васии, чья игра пускала по телу шоколадных ёжиков.



Троица охотится



Переболев-перезабыв, Русланов продолжил ловеласничать. И вспоминал о Васии лишь, когда слышал гитару. Но случалось это редко - народ переходил от бренчащих компаний, ругаемых бабульками и семейными людьми, но - ЖИВЫХ! - к какому-то мертвенному одиночеству с плеерами и наушниками. А там и мобильники накатили…


На этих-то маленьких трубочках Кот, Косой и Забивала и сколотили свой первый миллион. Ввозили их через знакомых ребят на таможне, скидывали в едва проклёвывающиеся тогда салоны мобильной связи, да гребли денежки лопатой. На получение высшего образования времени за заколачиванием бабок не оставалось, так что дипломы они купили. Никита с Костей - по одному (экономическому), а запасливый Генка добавил к такому же ещё и юридический с медицинским.


Кроме общего бизнеса, со временем приобретшего вполне легальные черты, у каждого были свои параллельные проекты, деньги на которые шли уже не из общей, а из индивидуальной казны. Кот открыл студию звукозаписи (только молчите о Василисе, ладно?), Косой - пару баров, Забивала - тренажёрку и игровой зал. А еще трио холостяков охотилось. 


Идею подкинул Никита, а правила составили уже все вместе. Выбирая каждый раз новый полигон (ресторан, кинозал, танцклуб, курорт, остановка и т.д.), партнёры намечали цель. Условились, что будет она не уродина и не красавица, а так - симпатюля. «Приговаривали» её двое «загонщиков», не участвующих в охоте. Действовал же «стрелок». Согласно договорённости, «дичь» надо было не просто «завалить» (на койку), но и поддерживать отношения в течение месяца. А потом - резко рвать связь. «Охотнику» позволялись две осечки, если же и с третьей дамой не выгорало, право «выстрела» переходило к следующему. Чтобы игралось азартнее, придумали приз - «настрелявший» за год наибольшее количество «самочек» две недели отдыхал за счёт менее удачливых товарищей в любой точке земного шара.


Они «охотились» семь лет. И признавали - то, что задумывалось как веселое времяпрепровождение, превратилось в настоящую манию. Подлянок друг другу никто не делал, чему подтверждением почти равный счет (три раза отдыхал за счёт друзей Русланов, по два - Дьяченко и Таран), но играли так азартно, как когда-то во дворе в футбол. 


Всякое случалось: и разборки с обманутыми супругами (один оказался большой шишкой и даже братву на Кота, который «завалил», «приручил» и бросил его жену, натравил - да потом отдача замучила), и откачивание желающих покончить с собой дамочек (дважды, правда, пришлось приводить в чувство Забивалу, которого то снотворным одна аферистка напоила, обчистив дом, то до психушки сероглазая студентка Аня едва не довела - поматросив и бросив втюрившегося по уши «охотника»), и даже пара свадеб (оба раза отличился Косой, которого хватило сначала на полгода, а потом - на три месяца семейной жизни). Игра не теряла своей прелести и новизны. Пока каждый не нарвался на свою половинку.



Силки любви



Первым зачехлил ружьё Генка. Повез жертву-Аллочку на каток, да так приложился там спиной, что пришлось обращаться в больницу. И угодил Забивала прямо в озёра серых глаз медсестрички Женечки. Побарахтался с неделю - и сдался, предложив ей руку и сердце. А та возьми - да откажись. Я тебя, дескать, совсем не знаю. Вдруг ты маньяк какой? Ну, Дьяченко и давай доказывать, что не маньяк. С размахом так. Завалил её подъезд цветами, подарил машину, обклеил своими портретами с признанием в любви весь город. И Женечка пала в его объятия. А Генка предупредил друзей, что для него «охота» окончена.


Потом пришёл черед Косого. Как-то, заглянув в свой бар, он с удивлением обнаружил, что среди постоянных клиентов-мужиков, пялящихся в телевизор, по которому круглые сутки шёл футбол, затесалась миленькая рыжуха. Причем, болела эта лисичка так рьяно, что даже дядя Паша - спец по матам и матчам, выпал в осадок. А уж когда дамочка заказала себе "Пенальти" (убойный коктейль, сшибающий с ног и мужика), да не просто заказала, а выпила и попросила повторить, она сразу стала "своим парнем". В тот же вечер Лена-лисичка и Костя гоняли мяч на мини-стадионе за баром. Причем, обставила она Тарана, как маленького...


Не успел высохнуть в паспорте Косого третий и, как он уверял, последний брачный штамп, как встрял и Кот. "Мы нашли самородок, - заявила ему Галинка, занимающаяся делами его студии. - Тебе стоит послушать, а то и посмотреть на неё. Мне кажется, она в твоём вкусе". С Островой, бывшей одноклассницей, у Никиты были прямо таки родственные отношения. Он никогда не посягал на неё, в свое время здорово выручавшую Русланова, охладевшего к учебе уже в шестом классе. Она не имела видов на него, являясь примерной женой (супруг занимал солидный пост в МВД) и мамой двоих очаровательных мальчишек, младшего из которых Кот даже крестил.


…Сначала Никита услышал гитарный перезвон. Недовольно дернув плечом, он пошёл на звук. Бренчали из Галкиного кабинета, что было уж совсем странно - комната с аппаратурой для записей находилась в другом конце коридора. Тактично постучав, Русланов вошёл - и застыл в дверях. За своим столом, подперев щеку и пуская слёзы, сидела Острова, поглаживая полупустую бутылку шампанского (горлышко опустошенной второй предательски выглядывала из-под шторы). А посреди кабинета, на стуле с выдернутыми подлокотниками устроилась Васия, пальцы которой бабочками порхали по гитарными струнам. Она подняла на Кота глазища - такие же зелёные, как у него, - и он понял, что имел в виду Забивала, говоря, что в глазах можно утонуть...


Обручальное кольцо, которое он раньше считал признаком слабости, Русланов носил так гордо, будто эта была олимпийская золотая медаль. 



Кто кому "зверь"



- Я думаю, пора заканчивать, - Лена-лисичка вопросительно посмотрела на подруг.


- Давно, - поддержала Женя-сероглазка. - Мой меня уже задолбал: "Ребёночка хочу, ребёночка!"


- Тогда - как всегда: переводим деньги и ценные бумаги в надёжное место, вывозим золотишко с камешками и линяем, - подвела черту Василиса. - Но на этот раз придётся с внешностью повозиться - у здешних "зверей" хорошие связи, могут и достать. 


- Да ладно тебе, - махнула рукой жена Забивалы. - Если мы столичных зубров в объятия волчьих ям загоняли, с понтами местных как-нибудь управимся.


- И всё же, лучше не рисковать, - настаивала Васия. - Мы на них досье два года собирали, да и личные впечатления у меня ещё не выветрились. Эти кренделя, как "бригадовцы" из кино - со школы вместе. К тому же - с раздутым донельзя самомнением. Такой розыск учинят - киевским и не снилось.


- Хорошо-хорошо, - выставила перед собой ладошки Женя. - Пересидим пару лет в России. А может, в европейские угодья заглянем. Где наша не пропадала, да, девочки?


- "Зверей", думающих, что они охотники, везде хватает, - согласилась Лена.


Александр АЛДОЕВ (Он же – Андрей КРИВЦУН).




ID:  436875
Рубрика: Проза
дата надходження: 12.07.2013 17:55:14
© дата внесення змiн: 12.07.2013 17:55:14
автор: Андрей Кривцун

Мені подобається 0 голоса(ів)

Вкажіть причину вашої скарги



back Попередній твір     Наступний твір forward
author   Перейти на сторінку автора
edit   Редагувати trash   Видалити    print Роздрукувати


 

В Обране додали:
Прочитаний усіма відвідувачами (946)
В тому числі авторами сайту (10) показати авторів
Середня оцінка поета: 5.00 Середня оцінка читача: 5.00
Додавати коментарі можуть тільки зареєстровані користувачі..




КОМЕНТАРІ

Helen Birets, 13.07.2013 - 13:06
biggrin вот это да!!!Круто написал! 12
 
Андрей Кривцун відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
Неужели в самом деле? fright
Не могу сказать, что из прозы моей этот рассказ мне особо нравится.
Но если тебе (и, похоже, не только) доставил хоть сколько удовольствия - вот это действительно круто!
Пасиб, Изюмчатая give_rose
 
Рижулька, 13.07.2013 - 08:20
Браво, Андрюха! Інтригував від початку і до кінця! А кінцівка - взагалі супер! smile friends
 
Андрей Кривцун відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
Ну, спасиб, Рыжик. hi Ка-а-а-нешна. Девочкам и такая концовка чтоб не понравилась biggrin
 
Лія***, 12.07.2013 - 22:46
Вот это закрутил!!!! Конаны тыхонько курят в сторонкеwink
Очень захватывающе!!!
 
Андрей Кривцун відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
Конаны, которые - варвары? Мейби-мейби... Хоть это - и не фэнтези вовсе.
Просто картинка с натуры. А натуры были - дастиш фантастиш. biggrin
 
ведмежатко, 12.07.2013 - 19:40
Капець. fright От не думала, що ти привселюдно визнаєш, що жінки крутіші biggrin tongue 12
 
Андрей Кривцун відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
Да дураком был бы, не признай этого. Конечно, вы - круче. Лучше во всех отношениях. Потому и люблю больше вас, а не себя wink
 
Іра Сон, 12.07.2013 - 18:25
Ухты! Интересный рассказ.
 
Андрей Кривцун відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
Ух я - это бесспорно! Интересен - без сомнения. Я.
Да и рассказ, наверное, - ничего give_rose
 

ДО ВУС синоніми
Синонім до слова:  аврора
Маргіз: - Мигавиця, кольорова мигавиця
Синонім до слова:  аврора
Юхниця Євген: - смолоскиподення
Синонім до слова:  аврора
Ніжинський: - пробудниця-зоряниця
Синонім до слова:  метал
Enol: - ну що - нічого?
Знайти несловникові синоніми до слова:  метал
Enol: - той, що музичний жанр
Знайти несловникові синоніми до слова:  аврора
Enol: - та, що іонізоване сяйво
Синонім до слова:  Бабине літо
Маргіз: - Осіннє танго
Синонім до слова:  Вірний
Маргіз: - Вірний - однолюб
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Маргіз: - осяйна
Знайти несловникові синоніми до слова:  Вичитка
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Мобілізація
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Рахманий
Mattias Genri: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Mattias Genri: - sliczna...
Синонім до слова:  видих
Наталя Хаммоуда: - Відди́х, зди́х.
Синонім до слова:  Вірний
Eyfiya: - Непохитний
Синонім до слова:  Вірний
levile: - Незрадливий Вірний
Знайти несловникові синоніми до слова:  Верлібр
Андрій Ключ: - Танцпро – танцююча проза
Синонім до слова:  Церата
Олекса Терен: - Обрус.
Знайти несловникові синоніми до слова:  видих
Enol: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Микола Холодов: - Кльова, Класна, Красна.
Синонім до слова:  Церата
Neteka: - Вощонка
Синонім до слова:  Церата
dashavsky: - Клейонка.
Знайти несловникові синоніми до слова:  Церата
Юхниця Євген: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Neteka: - Писана
x
Нові твори
Обрати твори за період: