Сайт поезії, вірші, поздоровлення у віршах :: Олеся Василець: Мамочка (трагическая повесть) - 14 - ВІРШ

logo
Олеся Василець: Мамочка (трагическая повесть) - 14 - ВІРШ
UA  |  FR  |  RU

Рожевий сайт сучасної поезії

Бібліотека
України
| Поети
Кл. Поезії
| Інші поет.
сайти, канали
| СЛОВНИКИ ПОЕТАМ| Сайти вчителям| ДО ВУС синоніми| Оголошення| Літературні премії| Спілкування| Контакти
Кл. Поезії

  x
>> ВХІД ДО КЛУБУ <<


e-mail
пароль
забули пароль?
< реєстрaція >
Зараз на сайті - 5
Пошук

Перевірка розміру



honeypot

Мамочка (трагическая повесть) - 14

Глава 14

      Обдумав без всякой спешки новые интриги своего плана, я позвонил Лоре только на следующей неделе поздним утром, когда лежал в объятиях двух проституток, нанятых моей матерью с целью развлечения. В то время, когда они ласкали мое тело, извиваясь и шипя, как змеи в адском логове, моя мать выходила из душа в небрежно наброшенном на влажные плечи легком пеньюаре, расстегнутом до бедер, таких же соблазнительных и упругих, какие я целовал прошлой ночью. Я видел ее роскошную белую грудь, от которой веяло дивным ароматом фруктового мыла с чарующим привкусом экзотического эфирного масла, напоминающего запах спелой дыни, и мое видение влекло меня, завораживало, вскидывая ввысь, точно на крыльях блаженной бессознательности, волшебного и мрачного забытья. Я привстал на локтях, простирая руку к ней и дотрагиваясь до кожи, оживающей с моими прикосновениями, точно пробуждающейся после зимнего сна однажды весенним утром. Она выпустила томный стон из пышущей игривой кровью груди, поднимающейся вверх от каждого глубокого вздоха, и я ощутил, как влажнеет моя ладонь, а мое лицо отдает последние тени белизны зарождающемуся персиковому румянцу на щеках. Она легла на мою грудь и принялась целовать ее с необузданной страстью, от которой у меня перекрывало дыхание и единственное, чего  желал – сдаться ей, позволить карать или миловать по ее усмотрению. Проститутки, обнимавшие меня за ноги, соскользнули с постели так же легко, как запахи розмарина и пихты, которые они унесли с собой. Сквозь непослушные пряди волос матери я мог разглядеть их отдалявшиеся силуэты, когда они, набросив свитки и натянув свои дивные узорчатые чулочки выплыли из комнаты беззвучно, как падают листья в осеннем саду нашего заднего двора. Я слышал только их отдаленное хихиканье, когда они спускались по лестнице, прихватив пару сотен фунтов стерлингов, оставленных на столе в гостиной моей обожаемой мамочкой, которая изо дня в день старалась доставить мне наслаждения, от которых мой разум находился в хмельном опьянении и днем и ночью  Я уже привык к тому, что, возвращаясь домой после прогулки или похода в магазин, я заставал мою мать в ее постели в объятиях незнакомых мне мужчин и женщин. Их стеклянные лица и страстные тела клубились вокруг нее, точно дым, облекающий ее тело, как Туринская плащаница, укрывшая тело Иисуса. 
      По тому, как внезапно исчез запах пихты и розмарина, я понял, что в стенах этого дома больше нет той порочной прелести, тех улыбок и ласк, которые дарили мне всю ночь эти неземные исчадья Ада. Я убедился в своих догадках, когда услышал глухой хруст закрывшейся с внешней стороны входной двери. Я отвлекся и, должно быть, был бесчувственен к новым нарастающим, бесконечно долгим прикосновениям моей матери. Она больно укусила меня за бок, чтобы вернуть к реальности.
	Ты уже не здесь! – Бросила она мне, словно пальнула из рогатки, и небрежно встала  с постели, плотно укутавшись в атласный халат нежно-малинового цвета, искрящийся небывалой роскошью, как ее опьяняющие локоны.
	 Я здесь, мамочка. – Тихо, почти шепотом, отозвался я, возведя взор к унылому белому потолку.
Она задержала на мне свой взгляд и шагом дикой кошки приблизилась ко мне. Одним молниеносным рывком, напоминающим акт нападения разъяренной тигрицы, она сдернула простыни, укрывавшие мое тело, и гневно скинула их на пол. Я не пошевельнулся, а она легла рядом, изгибая все тело так, что был слышен глухой одинокий хруст ее маленьких нежных косточек в пояснице и позвоночнике. В свете, бьющимся в окно, ее кожа, освобожденная от атласа, казалась мне еще белее и бархатнее, а в ее волосах смеялась яркими красками самая прекрасная радуга, которую мне когда-либо доводилось наблюдать в дождливый день. Здесь она, женщина-страсть, казалась мне Гетерой, непокоренной Ольгой и ловкой, как сокол, Артемидой в одно и то же время. Здесь я мог дотронуться до легенды, обрести мифический образ в реальности, сделать его отражением своих желаний, о которых многие бояться говорить вслух, разрешить ей сотворить колдовство и подчинить меня всецело своей непокорной воле. И здесь я обретал наслаждение быть цельным и нравственно обремененным тем, что заставляет леденеть кровь, а сердце биться медленнее, наслаждаясь каждым ударом сполна.
	Кристальная холодность твоих глаз грозит мне обратным. – Почти змеиным шипением произнесла она, путая мои растрепанные волосы тонкими, как лоза, пальцами, завивая их в кольца и зачесывая у висков.
	Стараюсь вспомнить, что было прошлой ночью. – Вздохнув, ответил я.
	Это пустое. Впереди еще множество таких ночей, а эта – сон, ушедший с первым лучом солнца.
	Сны не оставляют памяти, а прошлое терзает воображение, как огонь, что пожирает плоть. 
	Но сны бесплотны. Ты не почувствуешь ни боли, ни сожаления, ни вины.
	Как знать?.. Быть может, сны и есть боль…и сожаление, и вина за то, что мы таим в себе, что держим во тьме нашей добродетели, которая на самом деле – дым, маска, скрывающая наши лица. Видеть и ощущать то, как наши сны стараются похоронить жажду порока, - что за лицедейская нелепость! Жалкое зрелище…
	Маска – есть порок. Нет ничего грешнее, нежели лгать себе, наивно полагая, что мы сможем когда-либо принять эту ложь всерьез и даже поверить в нее. А сны дают нам уверенность, что место в Раю согрето для нас. И сон, что был тебе отрадой прошлой ночью, только добавит еще одну вечность к твоему Раю. 
	Что если он и Ад у меня отнимет?
	Всегда есть чистилище.
	Боюсь, там мне будет неуютно. Я жажду Рая и здесь, и там! Скажи, что я хочу слишком многого.
	Так будет. Так есть! Нет большей мерзости, чем жизнь добродетельная, трюистическая. Обыденность – вот демон-искуситель! Она толкает нас в омут обратного, порочного круга, единственного круга, который замыкается для нас навеки, если мы ступаем в него однажды.
	А если я захочу выйти из этого круга, стать добродетельным и преданным в любви.
	Любовь – самая большая ложь, придуманная людьми и одобренная Дьяволом. Когда она начинается – мы ступаем в круг порока, когда длится – вращаемся в нем вокруг своей оси так, что содрогается каждый нерв, точно во власти физического тока, а когда она проходит, испаряется, как роса, мы ищем выход из этого круга, но не находим его, даже если в душе наступает умиротворение, даже если мы внушаем себе, что вновь свободны – мы замурованы в своих сомнениях, как Элизабет Батори, в Кахтице. И даже пусть мы снова полюбим, это лишь иллюзия, ведь если любовь – это жизнь, то она, как и сама жизнь, дважды не повториться.
	Во что же верить, если даже любовь – это иллюзия?..
	Зачем во что-то верить? Вера рождает излишние страдания, сожаления, вздымает, как пыль в пустыне, прошлые обиды и разочарования, о которых забыть просит сердце и утомленная ограничениями душа. Не лишай себя блаженства, пока можешь позволить забытье, ибо нет большего блаженства, нежели блаженство забытья.
	А как же круг порока? Ведь я вступил в него с тобой, не так ли?
	Истинно так. Все мы имеем свой круг порока: одни, добродетельные, выбирает жизнь без вкуса, цвета и запаха, замыкаются в ней и через время обретают свой Ад, который точит их за то, что они прожили жизнь впустую; другие, как мы, выпивают жизнь до дна, как крепкий виски, получают свой круг, и на закате жизни клянут себя за то, что жизнь так коротка и так стремительна. Вот и все.
	Значит, удовольствия без границ?..
	За исключением границ, допустимых в твоем круге порока.
	Тогда пусть он будет шире. – Сказал я с жаром, и прильнул к ее губам, ощутив одновременно и колкую боль и дурманящий мед. – Давай сделаем его настолько просторным, насколько хватит чувств! – до обморока, до пота и слез, до боли… Я жажду обрести свой Ад! Сейчас! Скорей! Вовлеки меня в грех! Я хочу испытать кару Божью! – Кричал я в неистовстве.
	Божью кару.… Ха-ха-ха!.. – Засмеялась вдруг она разрушительным смехом, будто сухой камыш в агонии пожара. На счет Божьей кары – не знаю, но твоя собственная кара от тебя не уйдет. Так что не спеши ускорять шаг ей навстречу.
      С теми словами мы погрузились в могильный мрак нашей страсти, предаваясь греху в лучах белого зимнего солнца, что тяжелым колоколом висело на небе и читало нашу историю, как строгий, но справедливый критик, ломающий голову над написанием рецензии, которая, увы, была проигнорирована.

ID:  428234
Рубрика: Проза
дата надходження: 30.05.2013 02:45:59
© дата внесення змiн: 30.05.2013 02:45:59
автор: Олеся Василець

Мені подобається 0 голоса(ів)

Вкажіть причину вашої скарги



back Попередній твір     Наступний твір forward
author   Перейти на сторінку автора
edit   Редагувати trash   Видалити    print Роздрукувати


 

В Обране додали:
Прочитаний усіма відвідувачами (634)
В тому числі авторами сайту (1) показати авторів
Середня оцінка поета: 0 Середня оцінка читача: 0
Додавати коментарі можуть тільки зареєстровані користувачі..




КОМЕНТАРІ

XIII, 30.05.2013 - 10:15
сильно fright
 
Олеся Василець відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
Дякую) smile
 

ДО ВУС синоніми
Синонім до слова:  аврора
Маргіз: - Мигавиця, кольорова мигавиця
Синонім до слова:  аврора
Юхниця Євген: - смолоскиподення
Синонім до слова:  аврора
Ніжинський: - пробудниця-зоряниця
Синонім до слова:  метал
Enol: - ну що - нічого?
Знайти несловникові синоніми до слова:  метал
Enol: - той, що музичний жанр
Знайти несловникові синоніми до слова:  аврора
Enol: - та, що іонізоване сяйво
Синонім до слова:  Бабине літо
Маргіз: - Осіннє танго
Синонім до слова:  Вірний
Маргіз: - Вірний - однолюб
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Маргіз: - осяйна
Знайти несловникові синоніми до слова:  Вичитка
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Мобілізація
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Рахманий
Mattias Genri: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Mattias Genri: - sliczna...
Синонім до слова:  видих
Наталя Хаммоуда: - Відди́х, зди́х.
Синонім до слова:  Вірний
Eyfiya: - Непохитний
Синонім до слова:  Вірний
levile: - Незрадливий Вірний
Знайти несловникові синоніми до слова:  Верлібр
Андрій Ключ: - Танцпро – танцююча проза
Синонім до слова:  Церата
Олекса Терен: - Обрус.
Знайти несловникові синоніми до слова:  видих
Enol: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Микола Холодов: - Кльова, Класна, Красна.
Синонім до слова:  Церата
Neteka: - Вощонка
Синонім до слова:  Церата
dashavsky: - Клейонка.
Знайти несловникові синоніми до слова:  Церата
Юхниця Євген: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Neteka: - Писана
Синонім до слова:  Прибулець
dashavsky: - Пришилепинець.
x
Нові твори
Обрати твори за період: