Сайт поезії, вірші, поздоровлення у віршах :: Белка Владимировна: Маша в городе Волшебников (сказка) - ВІРШ

logo
Белка Владимировна: Маша в городе Волшебников (сказка) - ВІРШ
UA  |  FR  |  RU

Рожевий сайт сучасної поезії

Бібліотека
України
| Поети
Кл. Поезії
| Інші поет.
сайти, канали
| СЛОВНИКИ ПОЕТАМ| Сайти вчителям| ДО ВУС синоніми| Оголошення| Літературні премії| Спілкування| Контакти
Кл. Поезії

  x
>> ВХІД ДО КЛУБУ <<


e-mail
пароль
забули пароль?
< реєстрaція >
Зараз на сайті - 17
Пошук

Перевірка розміру



honeypot

Маша в городе Волшебников (сказка)

Жила была девочка Маша. Хорошая девочка, по крайней мере, так считала она сама, да и мама с папой просто обожали дочку. Только вот Машенька была немножечко капризной и непослушной, всегда делала так, как ей того хотелось. Это беспокоило родителей, особенно когда им приходилось отлучаться из дому и оставлять Машеньку одну.
И вот однажды перед Машиным Днем Рожденья, маме надо было сходить в парикмахерскую, чтобы сделать красивейшую прическу, ведь к празднику в доме ждали гостей! Прежде чем уйти мама строго-настрого велела дочери дверь никому не открывать и не ходить на улицу одной, тем более не разговаривать с незнакомцами. Мама и папа говорили это дочке не раз, но Маша часто ослушивалась и могла спокойно разговориться с незнакомой женщиной или мужчиной на остановке, в магазине.
Оставшись одна, Маша сначала посмотрела телевизор, потом поиграла с куклами, разукрасив их маминой косметикой, которую нельзя было трогать, а после собралась на улицу к друзьям, хотя мама запретила ей выходить из дому. Зная, что мама с папой ее отругают, девочка все же стала надевать ботинки и курточку, махнув рукой на запреты и сказав:
- Ну и пусть наказывают и ругают, зато я поиграю с ребятами, а домой вернусь раньше мамы и папы, поэтому они даже не узнают, что я ходила гулять. 
Именно в этот момент в дверь позвонили, и Маша побежала открывать, опять забыв, что мама запретила открывать дверь посторонним. Раскрыв дверь шире, девочка увидела очень красивую женщину, ее глаза и волосы сияли, она была похожа на ангела. Девочка даже открыла рот, не зная, что сказать. Но незнакомка заговорила первой:
- Здравствуй, Маша. Меня зовут Клара, я мамина подруга и она просила привести тебя к ней.
- Но я не хочу идти к маме, - сказала девочка – я собираюсь во двор, играть с друзьями!
Малышка топнула ногой и начала закрывать дверь. Но незнакомка не дала ей этого сделать. Схватив девочку за руку, она потащила ее из квартиры на улицу. Вслед за Машей бросился ее любимый котенок Бантик. Он запрыгнул девочке в рюкзак, не желая оставаться дома в одиночестве. И хотя девочка сопротивлялась, Клара втащила ее в свою волшебную карету и взлетела в ней в облака…
Маша долго плакала, пока карета мчалась по облакам, но потом устала и заснула, даже не зная, что у нее в рюкзаке спрятался маленький котенок. Проснулась Маша, когда Клара взяла ее на руки, чтобы перенести в темный и страшный дом. Девочка очень испугалась, вырвалась из рук женщины и побежала прочь. Клара пыталась схватить девочку за рюкзак, но оттуда выскочил Бантик, прыгнул Кларе на пальто и виляя хвостиком, стал щекотать незнакомке нос. Клара начала чихать, а Маша рассмеялась над тем, как забавно котенок пытался ее спасти. Но к удивлению девочки, как только она начала смеяться Клара стала стареть на глазах.  Это напугало Машу, и она снова принялась бежать по дороге, вытирая со щек слезы страха. Девочке казалось, что плачет не только она, а и все вокруг. Добежав до угла улицы, Маша поняла, что ей не слышится детский плач. Пробегая мимо стоящих домов, она даже не замечала детских рук, которые тянутся к ней из окон, прося о помощи. Но чем Маша могла помочь запертым детишкам? Она подозревала, что их тоже украли, и оказалась права, но об этом она узнала только когда попала в другую часть города.
Оказавшись на тихой красивой улице, сияющей в свете вечернего фонаря, Маша даже растерялась. Все домики были светлыми и ухоженными, а возле каждого крыльца стояла красивая скамейка. На этих скамейках сидели сказочные человечки, которые разговаривали друг с другом и пели песни – это были добрые волшебники и феи. Улица, которая так понравилась девочке называлась улицей Чудес, а город, в котором она оказалась – Городом Волшебников. 
Жили в этом городе злые и добрые волшебники. Добрые назывались феями и жили на улице Чудес, а злые колдуны – на улице Детского плача. Маша была согласна с таким названием, так как в каждом доме на той ужасной улице, с которой она убежала, плакал ребенок. Колдуны крали маленьких непослушных и жадных детей, запирали в комнатах, и заставляли собирать в баночки собственные слезы. Дети пугалась, просились к родителям и горько плакали, а слезки тем временем капали в баночки. Из этих слез, колдуны варили колдовское зелье. Тот, кто выпьет зелье из детских слез, вмиг помолодеет и станет прекрасней всех принцев и принцесс. Это зелье колдуны пьют, чтобы никто не узнал, что им уже больше ста лет. Сто лет это очень много! 
Когда Маша узнала о том, как страдают дети и что виноваты они только в том, что не слушались своих мам и пап, как и она, ей стало их жалко. Маша решила спасти детишек, попросив помощи у добрых фей.
План, который составила девочка со своими новыми друзьями, был очень прост – заставить детей смеяться, как смеялась она, когда Бантик щекотал Клару, и та старела от детского смеха на глазах. Но как заставить смеяться всех детей одновременно? Позвать клоунов! Именно так и поступили Маша и феи – они устроили веселое представление на улице Детского плача. Детишки смотрели в окна и смеялись до слез, только теперь это были слезы радости. А от смеха злые колдуны вмиг постарели и умерли от старости и злости.
Детки разбежались по домам, к мамам и папам. Маша тоже вернулась к родителям, успев на свой День Рожденья. Когда девочка задувала свечки на именинном торте, то она пообещала сама себе всегда слушаться маму и папу и не открывать дверь незнакомым людям…

ID:  369232
Рубрика: Проза
дата надходження: 07.10.2012 14:25:57
© дата внесення змiн: 07.10.2012 14:25:57
автор: Белка Владимировна

Мені подобається 0 голоса(ів)

Вкажіть причину вашої скарги



back Попередній твір     Наступний твір forward
author   Перейти на сторінку автора
edit   Редагувати trash   Видалити    print Роздрукувати


 

В Обране додали:
Прочитаний усіма відвідувачами (676)
В тому числі авторами сайту (6) показати авторів
Середня оцінка поета: 5.00 Середня оцінка читача: 5.00
Додавати коментарі можуть тільки зареєстровані користувачі..




КОМЕНТАРІ

посполитий, 31.08.2013 - 09:17
biggrin biggrin biggrin
 
посполитий, 31.08.2013 - 01:27
Цікава казочка smile
 
Белка Владимировна відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
Надо будет перечитать ее, а то сама уже не помню о чем она.
 

ДО ВУС синоніми
Синонім до слова:  аврора
Маргіз: - Мигавиця, кольорова мигавиця
Синонім до слова:  аврора
Юхниця Євген: - смолоскиподення
Синонім до слова:  аврора
Ніжинський: - пробудниця-зоряниця
Синонім до слова:  метал
Enol: - ну що - нічого?
Знайти несловникові синоніми до слова:  метал
Enol: - той, що музичний жанр
Знайти несловникові синоніми до слова:  аврора
Enol: - та, що іонізоване сяйво
Синонім до слова:  Бабине літо
Маргіз: - Осіннє танго
Синонім до слова:  Вірний
Маргіз: - Вірний - однолюб
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Маргіз: - осяйна
Знайти несловникові синоніми до слова:  Вичитка
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Мобілізація
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Рахманий
Mattias Genri: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Mattias Genri: - sliczna...
Синонім до слова:  видих
Наталя Хаммоуда: - Відди́х, зди́х.
Синонім до слова:  Вірний
Eyfiya: - Непохитний
Синонім до слова:  Вірний
levile: - Незрадливий Вірний
Знайти несловникові синоніми до слова:  Верлібр
Андрій Ключ: - Танцпро – танцююча проза
Синонім до слова:  Церата
Олекса Терен: - Обрус.
Знайти несловникові синоніми до слова:  видих
Enol: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Микола Холодов: - Кльова, Класна, Красна.
Синонім до слова:  Церата
Neteka: - Вощонка
Синонім до слова:  Церата
dashavsky: - Клейонка.
Знайти несловникові синоніми до слова:  Церата
Юхниця Євген: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Neteka: - Писана
x
Нові твори
Обрати твори за період: