Сайт поезії, вірші, поздоровлення у віршах :: Біллі Джин: Аврора. Глава ІІІ. Мне кажеться, я знаю тебя всю свою жизнь… - ВІРШ

logo
Біллі Джин: Аврора. Глава ІІІ. Мне  кажеться,  я  знаю  тебя  всю  свою  жизнь… - ВІРШ
UA  |  FR  |  RU

Рожевий сайт сучасної поезії

Бібліотека
України
| Поети
Кл. Поезії
| Інші поет.
сайти, канали
| СЛОВНИКИ ПОЕТАМ| Сайти вчителям| ДО ВУС синоніми| Оголошення| Літературні премії| Спілкування| Контакти
Кл. Поезії

  x
>> ВХІД ДО КЛУБУ <<


e-mail
пароль
забули пароль?
< реєстрaція >
Зараз на сайті - 1
Персональный ЧАТ Ти
Пошук

Перевірка розміру



honeypot

Аврора. Глава ІІІ. Мне кажеться, я знаю тебя всю свою жизнь…

Біллі Джин :: Аврора. Глава ІІІ. Мне  кажеться,  я  знаю  тебя  всю  свою  жизнь…
На город все сильнее и сильнее опускались тяжелые сумерки, подсказывая Авроре, что вот-вот уже скоро все начнется. Она сидела на окне в подсобном помещении галереи и думала. Вдруг заскрипели двери и кто-то вошел в комнату. Это был Арсений, он всегда приходил, когда Авроре было тяжело на душе.
- Что скучаешь?
- Боюсь! – Ответила Аврора.
- Не бойся, все пройдет хорошо!
- Не этого боюсь, а я не знаю, у меня плохое предчувствие!..
- Мы все проверили, Лия просто в восторге, что ничего не сорвалось, все пришли вовремя, все фото готовы и все нормально. От тебя требуется улыбаться, ну как на той фоточке, ты там такая милашка вышла. Не был бы твоим лучшим другом влюбился бы. Еще ты должна немного пообщаться с гостями, кому надо рассказать что-то о себе, о творчестве, о истории какой-то фотографии. Ну это если они захотят, не будь навязчивой, но и в уголку не стой, будь собой. И чтоб все увидели, что «Аврора есть свет», я в тебе уверен!
- Спасибо, мой дорогой! Мне так важно твое мнение. Ты и Лия мои самые дорогие люди. Поэтому ваше мнения для меня самое важное. Я люблю тебя, Сень! 
До начала оставалось буквально несколько минут, а Аврора никак не могла побороть бушевавшие внутри чувства. Но время поджимало, так что пришлось выйти. Приглашенные особой пунктуальностью не отличались, особенно главные гости намного опаздывали. 
Взгляд Авроры просто не отлипал от дверей, она с такой чуткостью наблюдала входивших. Все здоровались, так весело улыбались, делали комплименты на счет фото, ее внешнего вида. Она ходила по галерее с разными людьми, но где бы ни была, ее взгляд всегда был у двери. И было ощущение, что она ждет кого-то определенного. 
И тут случилось нечто, наверно именно то, чего Аврора так и дожидалась с замиранием сердца. Порог переступили Коржиницкие и вдруг перед глазами Авроры возник берег моря, тогда в тот день. Та пара, которую она сфотографировала и оказались Коржиницкими. Тот молодой человек, чьи глаза так ее пленили и был тем бесплатным приложением великой леди. Как же Аврора тогда пожалела, что в тот день оказалась на пляже. 
«Почему именно они?» - мелькало у нее в голове. «Не может так быть».
Она была в шоке, в смятении, не могла собраться с мыслями, а ей же надо с ними общаться и не просто, а как они привыкли, как с избранными. 
Первой к ней подошла Марго, она была деловой женщиной и не любила трепаться попусту, так что решила по-быстрому отделаться от Авроры:
- Добрый вечер! Вы Аврора, я так понимаю!
- Добрый вечер, Маргарита Родионовна! Очень рада Вас приветствовать! Огромное спасибо, что пришли! – Еле выдавила из себя Аврора,
- Прекрасные фотографии! Пойду рассмотрю ближе!
- Конечно… - Авроре было на чудо легко отпускать Марго, ей очень не терпелось познакомиться с Коржиницким. 
И вот момент истины. Момент, что в последствии перевернул привычную жизнь с ног на голову и в корне изменил все вокруг. Тимур подошел к Авроре, ее дыхание остановилось, ей показалось, что сейчас она сознание потеряет. Эти буквально считанные секунды превратились в безумно долгие часы, а два шага расстоянья в километры. Вот он протягивает руку и говорит:
- Тимур! Тимур Коржиницкий! Так значит, Аврора есть свет! – С его уст это звучало куда более привлекательнее, и мелодичней, чем привычно от Арсения. – Очень хорошее название!
- Спасибо… - Еле выдавила Аврора, пожимая руку Тимуру.
- У Вас такая холодная рука… - «Почему же он говорит не о моих фотографиях, как все, а о моей руке! Господи, я схожу с ума». – Переживаете.
- Есть немного…
- Все будет хорошо! – Когда он это сказал, Авроре и вправду показалось, что все будет хорошо. Как будто с этого момента только ему она и верит.
- Пойдемте, я Вам фото покажу! – Она смотрела на него таким взглядом, как будто знала его сто лет и как будто видела впервые. Как будто так любила, что не могла наглядеться за долгие годы и как будто впервые увидев пыталась разглядеть его черты лица. Он был и вправду очень красив, из ряда тех, что сводят женщин с ума. Жгучий брюнет, с голубыми глазами, атлетическая фигура и завораживающий взгляд, что сводит с ума. Дыхание ее учащалось с каждым шагом, но она готова была поклясться, что это происходит и с ним. Ее очень удивлял тот факт, почему она ранее его не видела, ну хотя бы по телевизору. 
Они проходили мимо фото, на мгновение останавливались, делая вид, что обговаривают снимок, но на самом деле, они останавливались, чтоб посмотреть на друг друга. Чтоб разглядеть в глазах тот огонек, что уже пылал внутри. 
Аврора уже не знала, что и поделать с собою, она очень боялась, что Тимур заметит ее нескрытое волнение и поймет, что оно вызвано его присутствием. А еще более она боялась, что это заметит Марго.
Они остановились у фото с детьми, лица которых были грустными, фото было черно-белое и какое-то трагическое. Еще и название чего стояло: «Мама не оставляй меня». Аврора немного задумалась, вглядываясь в каждую точечку до боли родного фото.
- Что с то…, ой, простите с Вами? – Вдруг нарушил, нависшую над ними несколько минут назад, тишину Тимур.
- Тобой… - Еле выговорила, почти, что прошептала Аврора.
- Простите что?
- Давай, на ты?
- Давай! – охотно согласился Тимур. – Что это за фото? Ты так печально на него засмотрелась. – Перевев дыхание Аврора повернулась и взглянула прямо в глаза Тимуру, от этого голова закружилась еще больше.
- Это дети-сироты, их всех бросили родители, но они ждут, когда же они по них вернутся. Они все же верят, что настанет день и мама войдет в двери и заберет их навсегда. Но как чаще всего случается, эти матери не способны вернутся по свое дитя. А я бы никогда своего ребенка не бросила, ни за что. Пусть бы меня убивали, мучили, до последней минуты, до последнего вздоха, я бы оставалась с ним! 
- В тебе, как мне кажется, говорит обиженный ребенок!..
- Простите, но моменты из личной жизни я не могу с Ва…
- Тобой!
- Да, с тобой обговаривать, прости…
- Да ничего, это я виноват. Я бы и сам обиделся, если бы мне незнакомый человек в душу полез. Аврора откуда у тебя такая печаль во взгляде? Даже когда ты улыбаешься, твои глаза остаются такими грустными! – И тут Аврора поняла, что не одна она пытается в нем что-то разглядеть. Казалось, лучше бы он этого не говорил, ей захотелось бежать, далеко, куда-угодно, только чтобы больше его не слышать. Ей хотелось закричать и остаться совсем одной. Ей показалось, он протянул к ней руку, и она охотно ответила. Он дотронулся до самой ее души, а это было самым худшим! «О, нет!» - кружилось у нее в голове. – Аврора… - продолжал он. – Почему ты молчишь?  - Когда он вновь и вновь произносил ее имя, ей казалось, что всю жизнь она слышала этот бархатный приятный голос.
- Прости… - Она хотела уйти.
- Аврора, постой!.. – Он снова взял ее за руку, ей стало так больно и так приятно в один миг! Он в который раз дотронулся до ее души, оставив там неизгладимый след. Ей не хотелось уходить, но она понимала, что должна. Столкнувшись взглядом с Арсением, Аврора поняла, что если сейчас оставит Тимура, то Сеня долго ее будет винить и расспрашивать, что же такого случилось, что она оставила такого гостя. Аврора решила остаться, но ненадолго. 
- Прости, что я так. Может, пройдем еще к какой-то фотографии?
- С удовольствием. О, а этого парня я по-моему видел где-то здесь, только здесь он как-то моложе выглядит!
- Да, это Сеня! Тоесть Арсений, мой близкий друг! Это фотография была сделана 5 лет назад за пару минут до нашего знакомства, я тогда была так счастлива! Тогда он мне так и сказал: «Аврора есть свет», с этого все и началось!
- Хороший парень, наверное! – с долькой ревности ответил Тимур.
- Да, он очень хороший друг, таких еще поискать надо, а я его даже не искала, просто был трудный период в жизни, наверное, самый трудный, вот он и встретился на моем пути.
- Да, такие встречи именно так и случаются в жизни, когда не ждешь!.. – Тут Тимур так взглянул в глаза Авроре как-будто говорил не об Арсении, а о них. – Когда уже отчаялся и не веришь в искренность, когда прожил многие годы во лжи, судьба шлет тебе подарок, правда Аврора? – Авроре было очень страшно отвечать на этот вопрос, ведь Тимур явно намекал на нее, но она ответила. И ответ был: «Да».
Она немного отклонилась в сторону и невольно бросила взгляд на Марго, и снова в голове ее прозвучало лишь одно слово: «Почему?».
Тут Арсений, что пытался следить за всем происходящим вокруг, заметил неладное и решил подойти к ним.
- Добрый вечер! Как Вам выставка?
- Добрый вечер, Арсений, если не ошибаюсь.
- Да…
- Прекрасно получились! – Заметив помощь друга, Аврора решила легко ускользнуть, но Тимур это заметил. Еще бы он не заметил, хоть он и говорил с Арсением, смотрел он-то все время на нее. 
Аврору периодически охватывал ужас от его взгляда, как будто ее окатили с ведра ледяной водой. Как же тяжело было уходить, но ей пришлось. Увидев, что Авроре дурно, Арсений так начал заговаривать Тимура, что Аврора успела убежать в подсобку.
Закрыв за собой дверь, Аврора прижалась спиной к стене и, схватившись руками за голову, начала медленно спускаться на пол. 
«Так, Аврора, это твой дебют, что же ты творишь?» - начала говорить она себе. «Соберись, и пошли. Все хорошо». С этой фразой она и вышла в зал.
Там ее уже ждал Коржиницйкий. Первое, что она увидела, это свой перепуганный взгляд, отразившыйся на дне его прозрачных глаз. Она так трепетно и тяжело вздохнула, что ему на мгновение показалось, что она теряет сознание. Он хотел было подхватить ее, но она отшатнулась, показав, что все в порядке.
- Аврора...
- Что?
- С Вами все хорошо?
- Да...
- Но на Вас... Тебе, лица нет...
- Это все переживания и недосып...
Тимур не знал, что же еще такого можна сказать, чтобы сгладить это неудобство. Аврора же поняла, что она совсем не собралась, и что возвращаться к гостям ей не желательно, решила вернуться в подсобку. Как только она закрыла за собой дверь, она снова распахнулась, Аврора подумала, что это Арсений, но нет. Это был все тот же Коржинийкий, который просто последовал за ней.
- Аврора... – Лишь успел произнести он, прежде чем прижал ее к стене и они сплелись в сладком и полным яда поцелуе. Сердце Авроры кричало ей, что сейчас вырветься наружу, она отказывалась его слушать и заставляла биться все сильнее, не думая о последствиях и даже не представляя, что будет дальше... 
- Тимур... – Еле успев отдышаться произнесла Аврора. – Я... Что же это ты делаешь? За этой стеной твоя жена!
- А мне наплевать. Я ее не люблю.
- Мы с тобой знакомы несколько часов, что же это такое?
- А мне кажеться, я знаю тебя всю свою жизнь! – продолжал он, проводя по ее лицу рукой, касаясь глаз, губ, так, что Аврора начинала тяжело дышать.
- Нет, стоп, так не должно быть. Нельзя, простите. – Вырвалась она с его обьятий и убежала в зал.
Первой она увидела Лию, которая смотрела на нее с недоумением.
- Лия, дорогая, закончи выставку без меня!
- Как так, Аврора? Что произошло?
- Мне плохо, я домой поеду! Скажи, что непредвиденные обстоятельства и все такое!
- А мне правду скажи, что произошло?
- Лия, я тебе дома все обьясню, хорошо? Я больше не могу здесь оставаться!
- Хорошо...
Тимур больше не решился к ней подойти. Он наблюдал за ней с другого конца зала. Он ловил каждое ее движение. И она ушла. 
И он ушел. Но не навсегда.

Депрессия

Она ехала в такси, и все пыталась сохранить его запах на своих руках, так боясь, что он развеется, его вкус на губах, зная, что больше не вкусить столь сладкого плода. Как же сладок запретный плод. В душу, как кинжал вонзили. И не хочется ничего больше, кроме как смотреть в его запретные глаза, держать его запретные руки, целовать его запретные губы. 
- О, Господи, останови это мгновение... – Произнесла она.
- Что? – вдруг осведомился таксист.
- Нет, ничего. Это я так, сама с собой!
- С Вами все в порядке?
- Да, спасибо.
- Если что говорите!
- Хорошо... – бросила она и вернулась в свой мир мечтаний о несбыточном. 
Расплатившись, она зашагала к подьезду и вдруг остановилась, она посмотрела на небо, как будто там был ответ. На ее устах было одно только слово: Тимур. Оно было для нее таким новым, а с другой стороны, она знала его всегда... Всегда его ждала и звала. Но зачем и почему так? Ответа она не знала. И уже сейчас понимала, что не сможет никогда найти. Ведь в этом мире есть только вопросы, ответам здесь не место.
Она перевела дыхание и пошла дальше. Каждый шаг ее губы венчали его именем. Каждый шаг становился все тяжелее, шаг за шагом, минута за минутой, секунда за секундой она ставала от него дальше... Дальше от того мгновенья, что не повториться больше, от того мгновенья, которое придало ее жизни смысла...
Возможно оно так и останется в ее жизни самым красивым и памятным. И ей не удасться сделать чего-то более. И на ее надгробной плите будет написано: «Она любила Тимура», вот и все на что была она способна. 
Но нет, это не о нашей героине. Любить ох как она способна. Но это не самое большее ее достоинство...
Итак, она шла домой. Она знала, что бросила выставку, которую ждала столько лет, она знала, что наутро у нее будет куча проблем, но она справиться, это она тоже знала. Через что она в жизни только не прошла. Огонь, вода с медными трубами, как говориться, уже были. А вот такого еще не было. 
У нее были ухажеры, но чтоб так. Словом, не было...
Она не верила в любовь с первого взгляда, но как тогда это можно назвать: страсть, но страсть она всегда умела сдерживать, симпатия к такому не приводит, восхищение, да она восхищалась величественными мужчинами, но не до поцелуев с ними, когда их пассия за стеной.
Названия своему чувству она так и не могла отыскать. А может оно просто не имело названия, ведь не подходило не под один параметр. Она лишь повторяла себе: «Это пройдет», находя в нем общие черты с вирусом каким-то, что терзает наше тело, а потом умерает от рук нашего иммунитета, который всегда оказывается сильнее, но иногда ему просто помочь надо. Вот и ей нужна была помощь, но это дитя всегда привыкло самостоятельно справляться со своими проблемами и неудачами.
Открыв двери квартиры, она привычно бросила ключи на тумбочку, подошла к зеркалу и как будто не узнала человека в нем. Ей казалось, что там не она, что-то в ней поменялось. Как будто Тимур оставил на ней свой отпечаток.
Она схватилась за лицо руками и отшатнулась к стенке. И вдруг в ее руках что-то завибрировало. Это был телефон. На экране высветился тот же снимок, который они не так давно обсуждали с Тимуром. Звонил Арсений.
Говорить она не хотела, поэтому положила телефон на стол и пошла в свою комнату. Тем более с динамика телефона лилась очень приятная музыка, мелодии начали сменяться. Лия, Арсений, еще кто-то... Ей было все равно. Она легла на кровать и смотрела в расштореное окно и прямо ей в глаза смотрела луна.
- Вот мы и остались с тобой совсем одни. И только ты со мной, Луна.
Она так и заснула, она была очень обезсиленной, что даже не слышала, как вернулась Лия, а та не стала ее будить, решила оставить этот разговор до утра. «Утро же, как говорят, вечера мудренее».
Настало утро.
Зачем оно только настало?
- Аврора, скажи мне только чесно... – встретила ее на кухне Лия.
- Ты хоть коффе предложи!
- Сейчас сделаю!
- Вчера все нормально закончилось?
- Да, нормально. Но лучше бы было, если бы ты была там.
- Я не могла...
- Тебе столько предложений поступило. Фотосессии разные, ладно, потом расскажу. Что же произошло, девочка моя?
- Я не знаю. Мы разговаривали у фото детей... и я....
- Это из-за мамы? – Как удачно спросила подруга, Аврора уже не знала, что и придумать, ей не хотелось говорить, что же произошло, пусть даже лучшей подруге.
- Да, я начала вспоминать ее, как она меня бросила, эти дети напомнили мне мои тяжкие будни в приюте. Я не знаю, что же на меня нашло, но мне так дурно стало, как нож в сердце вонзили. А люди не знающие ситуации могут так расспрашивать, интересоваться, почему же меня так заинтересовали эти дети, они же не знают, что я одна из них, такая затерянная в этом мире! Я может просто не привыкла к такому обществу, где все высокие и успешные, и тут я «гадкий утенок».
- Господи, милая, ты же выше их всех не на одну голову, им все досталось за спасибо, а не так, как тебе. Ты у меня такая ранимая, я теперь понимаю, почему ты не выдержала, они же все «волки». Иди ко мне. – Она прижала ее к себе, так по-матерински, как родная мать бы, наверно не смогла. Ей было больно врать этому светлому человеку, но иначе она не могла. Этот был неудачный эпизод, который больше не повториться, зачем ей было знать об этом, лишние разговоры – лишние проблемы, это ни к чему.
 Это же никогда не случиться вновь.... Именно это и было тяжелее всего осознавать. Взяв с собой кофе, она пошла в комнату, она так мечтала это сделать. Немного порывшись на столе, она вспомнила, что это фото она повесила на стенку над столом. И кто бы мог быть на этом фото.
Коржиницкий.... Но она звала его Тимур.

ID:  345669
Рубрика: Проза
дата надходження: 22.06.2012 23:15:26
© дата внесення змiн: 25.06.2012 17:02:52
автор: Біллі Джин

Мені подобається 0 голоса(ів)

Вкажіть причину вашої скарги



back Попередній твір     Наступний твір forward
author   Перейти на сторінку автора
edit   Редагувати trash   Видалити    print Роздрукувати


 

В Обране додали:
Прочитаний усіма відвідувачами (844)
В тому числі авторами сайту (5) показати авторів
Середня оцінка поета: 5.00 Середня оцінка читача: 5.00
Додавати коментарі можуть тільки зареєстровані користувачі..




КОМЕНТАРІ

Aleksandra, 23.06.2012 - 16:36
интересно написано smile жду продолжения give_rose
 
Біллі Джин відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
Спасибо, мой постоянный читатель)) Буду стараться порадовать)) hi
 

ДО ВУС синоніми
Синонім до слова:  аврора
Маргіз: - Мигавиця, кольорова мигавиця
Синонім до слова:  аврора
Юхниця Євген: - смолоскиподення
Синонім до слова:  аврора
Ніжинський: - пробудниця-зоряниця
Синонім до слова:  метал
Enol: - ну що - нічого?
Знайти несловникові синоніми до слова:  метал
Enol: - той, що музичний жанр
Знайти несловникові синоніми до слова:  аврора
Enol: - та, що іонізоване сяйво
Синонім до слова:  Бабине літо
Маргіз: - Осіннє танго
Синонім до слова:  Вірний
Маргіз: - Вірний - однолюб
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Маргіз: - осяйна
Знайти несловникові синоніми до слова:  Вичитка
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Мобілізація
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Рахманий
Mattias Genri: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Mattias Genri: - sliczna...
Синонім до слова:  видих
Наталя Хаммоуда: - Відди́х, зди́х.
Синонім до слова:  Вірний
Eyfiya: - Непохитний
Синонім до слова:  Вірний
levile: - Незрадливий Вірний
Знайти несловникові синоніми до слова:  Верлібр
Андрій Ключ: - Танцпро – танцююча проза
Синонім до слова:  Церата
Олекса Терен: - Обрус.
Знайти несловникові синоніми до слова:  видих
Enol: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Микола Холодов: - Кльова, Класна, Красна.
Синонім до слова:  Церата
Neteka: - Вощонка
Синонім до слова:  Церата
dashavsky: - Клейонка.
Знайти несловникові синоніми до слова:  Церата
Юхниця Євген: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Neteka: - Писана
Синонім до слова:  Прибулець
dashavsky: - Пришилепинець.
x
Нові твори
Обрати твори за період: