Сайт поезії, вірші, поздоровлення у віршах :: Біллі Джин: Аврора. Глава ІІ. Это была любовь до боли, до изнеможенья, это была ее любовь, не их… - ВІРШ

logo
Біллі Джин: Аврора. Глава ІІ. Это  была  любовь  до  боли,  до  изнеможенья, это  была  ее  любовь,  не  их… - ВІРШ
UA  |  FR  |  RU

Рожевий сайт сучасної поезії

Бібліотека
України
| Поети
Кл. Поезії
| Інші поет.
сайти, канали
| СЛОВНИКИ ПОЕТАМ| Сайти вчителям| ДО ВУС синоніми| Оголошення| Літературні премії| Спілкування| Контакти
Кл. Поезії

  x
>> ВХІД ДО КЛУБУ <<


e-mail
пароль
забули пароль?
< реєстрaція >
Зараз на сайті - 4
Пошук

Перевірка розміру



honeypot

Аврора. Глава ІІ. Это была любовь до боли, до изнеможенья, это была ее любовь, не их…

Біллі Джин :: Аврора. Глава ІІ. Это  была  любовь  до  боли,  до  изнеможенья, это  была  ее  любовь,  не  их…
Коржиницкий

Он всегда был успешен, никогда не знал забот, но все благодаря ей. Она любила его до полусмерти и боготворила, как дар, посланный ей Богом. Он любил тратить ее деньги. Она его никогда ни за что не упрекала. Она так боялась его потерять. Еще бы она повстречала его уже можно сказать на склоне лет, в 32 года, ему тогда было 23.
Молодой, привлекательный мечтатель, к тому же чертовски сексуален, она просто с ума сошла, после неудачной любви юности она уже не ожидала, что способна на такое. Она всю жизнь была загружена иными заботами: деньги, власть, репутация…
Но на этот раз она наплевала на репутацию, ради него она начала плевать на все, а он ее не любил. Он был с ней, потому, что ему так было выгодно, но их союз затянулся на 8 лет. И он смирился, он понял, что не сможет оставить ее. Он очень к ней привык, и к тому же она его до такой степени любила, что своим уходом он просто бы ее убил. 
У них не было детей, но они никогда об этом не говорили, по одиночке они очень хотели ребенка, но лишь она знала, что это невозможно. Ей было больно видеть, как он смотрит на играющих в парке детей, но она находила в себе силы, она была очень сильной, властной, могущественной женщиной. Ее силе мог позавидовать любой мужчина. Это в ней ему и нравилось. Но он не любил ее, как Ромео Джульетту, как Тристан Изольду, как Клайд Бонни… До боли, до смерти.
Иногда его называли альфонсом, но Марго, так ее звали просто порвать готова была каждого, кто так его назовет. 
Его звали Тимур!
Но она звала его Коржиницкий!

Аврора

Она ехала в автобусе домой и просматривала снимки сделанные за день и вдруг дошла до той парочки. Почему-то ее взгляд привлек мужчина. А именно его глаза. Это был до того печальный взгляд, казалось, он так несчастен. Женщина же наоборот улыбалась, она счастлива просто быть рядом с ним. А ему было пусто рядом с ней.
«Интересно, о чем же они говорили…» - вдруг закралось в голове у Авроры. Они были просто незнакомцами – strangers… Но она не могла перестать думать о них, а точнее о нем. Потом ей захотелось включить их фото в выставку, но редактор сказал, что это невозможно, им придется столько переделывать, и они решили, что оно войдет в следующую выставку.
Она сидела у окна и смотрела, как капли дождя ударяются о стекло. Ее квартира была вроде бедного убежища странника, она им и была. Вокруг были одни фотографии и, казалось, что даже вместо обоев фото. Столько человеческих судеб витали вокруг нее, кто-то улыбался, кто-то плакал, кто-то мечтал, а кто-то просто не знал, что его фотографируют и шел по своим делам. Но все они были столь разными, поэтому  Аврору так и задел тот мужчина. Она не могла понять, что же она увидела в его глазах, доселе такого не было. Он был не похож ни на кого, а в его взгляде было что-то, нечто непостижимое. А может, понимала, просто боялась это осознать, признаться себе в этом… 

Выставка!

- Доброе утро, дорогой! Просыпайся, пора вставать! – слышался голос Марго, но Коржиницкий никак не мог проснутся. «Кажется, я вчера перепил» - пронеслось у него в голове. «Больше не буду пить с Иваном, это к плохому приводит! А почему я с собой разговариваю? Стоп, хватит…» - никак не мог прийти в себя после похода с другом в бар.
- О, Марго, дорогая….
- А буду еще дороже, если ты прямо сейчас не подорвеш свою задницу с кровати. 
- Марго, я что перепил?
- Это еще мягко сказано, я бы назвала нажрался до чертиков, набухался в зюзю или как там еще говорят?
- Мда… Мне на роботу надо?
- Да… Классный вопрос, дорогой ты меня удивляешь последнее время… Что происходит?
- Не знаю…
- Ладно, потом разберемся. Так сейчас собирайся на роботу, а к 18:30 ты должен по меня заехать, мы сегодня на выставку идем ты помнишь?, одного очень молодого, но прогрессивного фотографа…
- Может не пойдем?...
- Никаких не пойдем, я пообещала организатору, им нужна знаменитость.
- Типа мы?
- Ну да… А что тебе не нравиться?
- Ну конечно, ты то у нас знаменитость, а я так бесплатное приложение.
- Ну начинается, мы по-моему миллиарды раз об этом уже говорили. Дорогой, для тебя жена, а моя профессия этого не касается, понял? Я люблю тебя, я бы любила тебя каким угодно.
- Та ты меня таким и полюбила…
- Так я опоздаю. – Решила не вдаваться в воспоминания Марго и быстро ушла от темы.
День его начался, как обычно. Проснулся под вопль жены, с мыслью: «Да, я знаю, я не прав, но хватит меня учить, как ребенка, я сам все понимаю. Ты же сама заставляешь меня делать глупости тем, что не веришь в меня». Затем почистил зубы, включил музыку, он любил начинать день с Майкла Джексона, если этого не случалось, значит, день прожит зря. Потом проплыл в бассейне, его завораживала эта его кристальная прозрачность. Кофе, утренняя газета, костюм, галстук, что вечно сдавливает шею, машина, и вот, наконец, работа. И все это принадлежало Марго, начиная от зубной щетки и заканчивая работой.  
Садясь за руль машины, Коржиницкий ощущал себя гонщиком, он обожал скорость. В душе он чувствовал себя немного ребенком, за это Марго его и полюбила. Ей хватало вокруг деловых, занятых, серьезных и богатых. Ей не хватало его этой бешености. 
Мимо проносятся улицы, дома, люди, а он едет, не сбавляя скорости. Он знает, что даже, если его и остановят, то только прощения за это попросят. Ему нравилось чувствовать эту власть над миром, единое его угнетало – это совсем не его заслуга.
На работе перед ним все просто стелились, но только из-за нее, все вокруг было из-за нее. Ему хотелось что-то такое сделать, за что бы не пришлось сказать: «Спасибо, Марго»! И он чувствовал, что способен на это.

- Аврора, просыпайся девочка, сегодня тебя ждут великие дела. – Послышался голос подруги над головой Авроры.
- Что уже утро? А почему так быстро? Лия, сделай мне кофе…
- Не надо было со снимками возиться допоздна. Зачем они тебе сейчас? У тебя же сегодня выставка, девочка.
- Что, правда? Уже сегодня?
- Ага! И я сейчас должна забыть, как ты вчера часы считала до ее начала, вплоть до последней секундочки!
- А, точно! А я уж забыла! – Лия вернулась и села рядом с Авророй, протягивая ей чашку кофе.
- Кофе в постель, мадам!
- Спасибо! – С такой же иронией ответила Аврора! – Что же я надену? – Вдруг встрепенулась Аврора, немного надпив горячего кофе с чашки.
- Дурочка, мы же еще месяц назад с тобой выбрали тебе платье, а еще полночи его наглаживали, чтоб не было ни единой складочки!
 - А точно…
- Аврора, ты меня часто удивляешь, но сегодня ты себя превзошла, ты так переживаешь?
- А по мне не видно?
- Дурочка моя маленькая, все будет хорошо, я с тобой, Сенька с тобой, кстати, он скоро должен прийти. Мы так долго этого ждали! Помнишь мою первую выставку?
- Помню, я тогда как раз первый курс закончила! Я думала, что со мной этого никогда не случиться. Я тогда была так рада за тебя!
- И я сейчас за тебя рада, малышка… - Лия была из тех людей, которых зовут «наставник», «учитель». Они познакомились с Авророй, когда она подавала документы в университет, Лия тогда была на последнем курсе и была среди тех немногих студентов, что должны были отрабатывать летнюю практику сидя в прийомной комиссии. Там она ее и увидела. Аврора тогда была только, что из приюта. Ни денег, ни жилья, ни работы. Такая маленькая, забитенькая девочка. Лия сразу ее отметила про себя, а увидев ее снимки, поняла, что не отпустит ее не пообщавшись. Тогда она ее у себя и поселила, так они и прожили душа в душу более пяти лет и живут по сей день.
Аврора обожала Лию, восхищалась ней, Лия в свою очередь направляла Аврору в правильное русло. Знакомила с кем надо, водила на выставки, и вот, наконец, и организовала ей выставку, за что Аврора была очень ей признательна. 
 День проходил просто на бешеной скорости. Аврора так переживала на счет предстоящего вечера, она так боялась что-то кому-то не то сказать. Она просто никогда не бывала в высоких кругах. А тут у нее даже кто-то из политиков будет.
- Кстати, Сень… - обратилась к другу Аврора, сидя в салоне, где делали макияж, прическу.
- Подожди тут такая статья, никогда не читал женские журналы, а оказывается это круто. «Как доставить женщине….» - не успел договорить Арсений, как его снова перебила Аврора.
 - Я тебе кучу женских журналов подарю, но только после выставки, а сейчас поговори со мной.
- Что? Я тебя слушаю!
- Кто из политиков будет? 
- Коржиницкие!.. Ну, точнее Коржиницкая со своим приложением, типа мужем!
- Коржиницкие? Ого, круто! Они согласились?
- Лия уломала! Ты же знаешь, она умеет уговаривать!
- Знаю… - Услышав фамилию Коржиницкие, даже парикмахерша поперхнулась.


Да, они были достаточно известны и не только среди узких кругов вершин общества, но и особенно среди простых смертных. Один из политических лидеров страны – Марго и ее муж, ее приложение. О истории их «любви», просто никто не мог поверить, что это любовь, ходили страшные слуги. Ну, как же простые смертные не любят обговарить себе подобных, им сливки подавай, и не простые, а «сливки общества». Но все говорили одно: «Старуха влюбилась, а пацан ею пользуется». Хотя разница в возрасте у них была всего 9 лет, но этого было достаточно. 
Марго знала, что за ее спиною говорят, и уже пережила тот возраст, когда из-за мнения общественности надо от чего-то отказываться. Она настолько крепко закрепилась на вершине, что боялась упасть. На все сплетни, она отвечала так: «Я и так из-за этого от многого отказалась и не позволю им еще чего-то очень важного лишить меня. Если обо мне говорят, значит, я актуальна, значит, я не забыта…».
Конечно, Марго очень задевали слова о том, что ее Коржиницкий не любит ее, она понимала и сама, что может, они и правы, но пыталась убедить себя, что это всего лишь слухи, но очень часто плакала в подушку, как девчонка. Не могла заснуть среди ночи, и курила втайне во дворе, дрожащими руками эта сильная женщина подносила к губам дымящуюся сигарету и затягивалась так, что слезы на глаза выступали, или это не из-за этого случалось. Казалось, она уже вышла из того возраста подростка, когда прячешься где-то за углом, чтоб никто из знакомых, а не дай Бог, родители узнали, что ты куришь. А тут взрослая, успешная женщина, просто она боялась показаться в глазах любимого человека не такой уж сильной, идеальной, которой привыкла казаться всегда. Она до такой степени боялась его потерять, она не просто любила его, она бредила ним. Это была любовь до боли, до изнеможенья.
Но это была ее любовь, не их…

ID:  345448
Рубрика: Проза
дата надходження: 21.06.2012 21:56:20
© дата внесення змiн: 25.06.2012 17:05:48
автор: Біллі Джин

Мені подобається 0 голоса(ів)

Вкажіть причину вашої скарги



back Попередній твір     Наступний твір forward
author   Перейти на сторінку автора
edit   Редагувати trash   Видалити    print Роздрукувати


 

В Обране додали:
Прочитаний усіма відвідувачами (1005)
В тому числі авторами сайту (5) показати авторів
Середня оцінка поета: 5.00 Середня оцінка читача: 5.00
Додавати коментарі можуть тільки зареєстровані користувачі..




КОМЕНТАРІ

Aleksandra, 22.06.2012 - 20:43
ещё!!! give_rose biggrin biggrin biggrin
 
Біллі Джин відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
Слушаюсь и повинуюсь))) hi
 

ДО ВУС синоніми
Синонім до слова:  аврора
Маргіз: - Мигавиця, кольорова мигавиця
Синонім до слова:  аврора
Юхниця Євген: - смолоскиподення
Синонім до слова:  аврора
Ніжинський: - пробудниця-зоряниця
Синонім до слова:  метал
Enol: - ну що - нічого?
Знайти несловникові синоніми до слова:  метал
Enol: - той, що музичний жанр
Знайти несловникові синоніми до слова:  аврора
Enol: - та, що іонізоване сяйво
Синонім до слова:  Бабине літо
Маргіз: - Осіннє танго
Синонім до слова:  Вірний
Маргіз: - Вірний - однолюб
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Маргіз: - осяйна
Знайти несловникові синоніми до слова:  Вичитка
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Мобілізація
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Рахманий
Mattias Genri: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Mattias Genri: - sliczna...
Синонім до слова:  видих
Наталя Хаммоуда: - Відди́х, зди́х.
Синонім до слова:  Вірний
Eyfiya: - Непохитний
Синонім до слова:  Вірний
levile: - Незрадливий Вірний
Знайти несловникові синоніми до слова:  Верлібр
Андрій Ключ: - Танцпро – танцююча проза
Синонім до слова:  Церата
Олекса Терен: - Обрус.
Знайти несловникові синоніми до слова:  видих
Enol: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Микола Холодов: - Кльова, Класна, Красна.
Синонім до слова:  Церата
Neteka: - Вощонка
Синонім до слова:  Церата
dashavsky: - Клейонка.
Знайти несловникові синоніми до слова:  Церата
Юхниця Євген: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Neteka: - Писана
Синонім до слова:  Прибулець
dashavsky: - Пришилепинець.
x
Нові твори
Обрати твори за період: