Сайт поезії, вірші, поздоровлення у віршах :: В.А.С. Я: РАЗГОВОР С УМНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ - ВІРШ

logo
В.А.С. Я: РАЗГОВОР С УМНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ - ВІРШ
UA  |  FR  |  RU

Рожевий сайт сучасної поезії

Бібліотека
України
| Поети
Кл. Поезії
| Інші поет.
сайти, канали
| СЛОВНИКИ ПОЕТАМ| Сайти вчителям| ДО ВУС синоніми| Оголошення| Літературні премії| Спілкування| Контакти
Кл. Поезії

  x
>> ВХІД ДО КЛУБУ <<


e-mail
пароль
забули пароль?
< реєстрaція >
Зараз на сайті - 3
Пошук

Перевірка розміру



honeypot

РАЗГОВОР С УМНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ

Здравствуй!
 Я испытываю жуткую необходимость поговорить с умным человеком, обязательно умным, поэтому решил поговорить с тобой. 
Я надеюсь, тебе будет не в тягость этот разговор. Правда, его тема еще не понятна, структура туманна, а итог или результат вообще под вопросом.

Я бы хотел начать с моей главной проблемы. Бытует мнение, что я очень умный человек, правда кто его это мнение породил и развил до аксиомы еще нужно выяснить но чуть позже, сейчас принимаем за факт, что скорее всего я умный. 

И это конечно не проблема – быть умным. Даже наоборот, проблема немного в другом.
 
Вот я такой умный расту, расту (а я с самого начала знал, что я умный) и вырос. И тут ко мне взрослому приходит в голову какая-то идея, или появляется какая-то проблема, и я её так классно и быстро решаю, и всем вокруг хорошо. А мне так, нормально. Чего это должно быть мне хорошо, ведь ничего особого не случилось, просто я умный сделал то, что мне умному, положено – что-то умное. И если вдруг не я придумаю что-то умное, то это тоже не проблема – просто я один а проблем вон их сколько. Нужно и другим дать их решить, я не жадный.
 
Проблема в другом, проблема в том, что возникает какая-то проблема, и только у меня, может даже моя личная проблема – а она не решаться, тоесть должна как-то решиться, только я не знаю как. Должен знать, а я не знаю. И что самое страшное, я понимаю, что она не очень сложная, и даже порой пустяковая, я просто не достаточно подумал, или не достаточно захотел решить эту проблему – вот она и не решается. И никакой другой такой же умный или даже более умный не сможет её решить, понимаешь? 
Потому что она моя, личная. Другой умный о ней даже не знает, да и кто ему расскажет о моей то проблеме. Я сам, например, врядле смогу.
 Как это ты себе представляешь? Мол, подхожу я к умному и говорю:
- Эй ты, умный, слыш, у меня есть проблема, решить не могу. Помоги мне
А он мне, мол
- А ты вообще кто такой, чего это ты меня проблемами грузишь
А я ему 
- Я умный
     Ну у того, понятное дело спортивный интерес, и даже вдруг он решает эту проблему, то после этого какой же тогда я умный. А мы же пока решили что я умный, значит нестыковочка выходит. И даже если он просто более тщательно подумает или решит проблему, он становиться умнее, а мне как признано умному не хочется быть мене умным чем тот. Выходит, если проблема может решиться, то я могу найти на нее ответ. Но как? 

И знаешь, я давно про это думаю, и заметил, что многие проблемы у меня в голове не решаются. И чем больше я про это думаю, тем больше они не решаются. Как будто специально.

Может я ленивый какой-то, или дефективный. Или мозг мой странный какой-то – вот говорят, что каждая часть мозга отвечает за свой определенный участок думанья. Можно предположить что за счет того что какая-то часть мозга очень умная – другая просто атрофированная, или еще какая-то, и как только попадает вопрос к той части мозга, что не умная – мозг выдает общий ответ «НЕТ РЕШЕНИЯ».

 Но это же странно как-то – в среднем мой мозг же умный, он не может выдавать такой неконкретный ответ. Я ж не должен всем объяснять или хотя бы себе, что еще труднее, потому что понимаю что юлю а истиной проблемы не знаю , что мол я вообще-то умный, но частями. Правда звучит глупо? Вот с этим нужно что-то решать.

Вот, смотри, что я подумал.

Что мозг это как государство, что концерн какой-то большой. Та часть законодательная, решает как правильно говорить, делать, другая исполнительная – говорит, делает, третья – судебная – думает хорошо ли ты сказал, сделал или нет, и если нет, то как сделать так что бы следующий раз сказал правильно, и отправляет такой запрос в законодательную часть, мол решение (закон) ваше не правильное, потому что исполнительная часть не может сделать то, что вы ей велите. Потом начинаются разборки между исполнительной и законодательной, мол какого черта ты такая тупая, что не можешь сказать что тебе написали в инструкции, как еще нужно разжевывать, и если мне еще раз из-за тебя влетит – то не поздоровиться, напринимаю таких законом, что мало не покажется. На что исполнительная говорит, что пусть законодательная живет по инструкции, а жизнь она требует разнообразия, а не шаблонов. Ну потом они еще долго ругаются. Исполнительная сориться с судебной, за то, что та настучала. Законодательная, требует у судебной санкций на исполнительную и тд.

И вот они там решают свои проблемы, а в это время ты, то есть я, вот лично я, что должен делать? Думать не могу они весь ресурс заняли для думанья, а если я не могу думать, значит могу делать либо то, что не требует думанья, либо ничего не делать. А что не требует думанья? Сон, в какой-то мере, но как тут заснешь когда в голове военные действия, а ничего не делать тоже сложно. Остается только мучатся и ждать пока они помириться, а потом подумать.

Вот в такие моменты, нам умным, или если такие проблемы только у меня, то мне, нужно очень срочно и быстро придумать что-то гениальное. 
И тут следующая проблема: вот когда тебе кто-то говорит, мол расскажи что-то интересное, или пошути, или еще что-то, ТО что ты делаешь, даже если очень хочешь пойти человеку на встречу? А ничего, вот как назло, ничего в голову ен приходит. Может это кстати протест мозга, демонстрация с лозунгом: «Мы за свободу слова, мы не рабы, а мысли » и так далее. И даже не пытайся что-то найти в голове в этот момент, найдешь либо чужь- мысли которым пофиг, которые не ушли на демонстрацию, или скорее всего их просто не взяли, а ты потом понимаешь почему именно не взяли, так что лучше даже не пробуй
Но даже с этой проблемы я нашел выход, я решил про это подумать когда не сильно будет нужно, то есть нужно оно сильно всегда, но не так что прям под дулом, «Думай» и все.

И вот в один из таких дней я подумал, и знаешь что придумал? 
Развести бюрократию в голове. 
Тоесть приходит запрос, например «Реши интеграл». Направляю в отдел по борьбе с математическими проблемами, там все хорошо. Запрос решается быстро, и даже если не быстро не страшно, все можно списать на лень (это так же пока аксиома – я ленив), с ней не нужно бороться нужно не много подождать, и все понятно. Все решено. Отдел работает.
Приходит другой запрос, «Сходи в магазин», оправлен в отдел по борьбе с Борьбой с совестью, с горем по полам выполнении, значит совесть еще держится, штурм не пришел в завершительную стадию, отдел работает.
Дальше запрос «Кушать», выполнено быстро и не важно, каким-то отделом.
Дальше «идти гулять» - это в отдел по борьбе с Ленью, самый корумпированый отдел, но пока работает. 

И вот через несколько дней найти десяток запросов которые не решились. И самое главное не расстраиваться, нет– а то все на смарку, опять взрыв в голове и так далее, а просто думать о том, что это способствует решению этих проблем, и что дело идет а не стоит, и вообще все хорошо. После этого проанализировать эти проблемы и найти тот отдел что не работает, этот запрос направим математикам, пусть работают, они быстро найдут. Они выдадут этих предателей, дальше решим, что с ними делать – это к судебной части. 

Самое главное чтобы не было принято решения о хирургическом вмешательстве :)

А что именно делать с предателями - пусть уж сами решают. 
Зато потом получая запрос в временно не рабочий отдел, это быстро отфильтруют математики, переадресовывает в отдел, что подстраховывает не рабочие отделы (это решат законодатели), и – вот тебе пожалуйста – есть ответ, может не настолько умный как все остальные, поскольку некоторые решения не в компетенции некоторых отделов, но темнемение – ответ. И проблемы решены. Как ты думаешь сработает? 
Но нужно попробовать ( я Потом сообщу какие результаты :) )

ID:  203978
Рубрика: Проза
дата надходження: 02.08.2010 14:09:28
© дата внесення змiн: 02.08.2010 14:09:28
автор: В.А.С. Я

Мені подобається 0 голоса(ів)

Вкажіть причину вашої скарги



back Попередній твір     Наступний твір forward
author   Перейти на сторінку автора
edit   Редагувати trash   Видалити    print Роздрукувати


 

В Обране додали:
Прочитаний усіма відвідувачами (945)
В тому числі авторами сайту (20) показати авторів
Середня оцінка поета: 0 Середня оцінка читача: 0
Додавати коментарі можуть тільки зареєстровані користувачі..




КОМЕНТАРІ

Akimova, 02.08.2010 - 14:23
Что-то я совсем под конец запуталась smile
Наверное, лучше в голове бюрократию не разводить biggrin Или еще раз прочитать? give_rose
 
В.А.С. Я відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
Можно попробовать разделить мысли, или упростить, учту. Спасибо
 
В.А.М., 02.08.2010 - 14:23
как призналась однажды Пугачёва, она, в таком случае, звонит Жванецкому,
хотя тоже вполне моглабы и с собой поговорить biggrin
 
В.А.С. Я відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
Перед зеркалом встать - и поговрить с отражением, тоже вариант smile

Спасибо
 

ДО ВУС синоніми
Синонім до слова:  аврора
Маргіз: - Мигавиця, кольорова мигавиця
Синонім до слова:  аврора
Юхниця Євген: - смолоскиподення
Синонім до слова:  аврора
Ніжинський: - пробудниця-зоряниця
Синонім до слова:  метал
Enol: - ну що - нічого?
Знайти несловникові синоніми до слова:  метал
Enol: - той, що музичний жанр
Знайти несловникові синоніми до слова:  аврора
Enol: - та, що іонізоване сяйво
Синонім до слова:  Бабине літо
Маргіз: - Осіннє танго
Синонім до слова:  Вірний
Маргіз: - Вірний - однолюб
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Маргіз: - осяйна
Знайти несловникові синоніми до слова:  Вичитка
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Мобілізація
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Рахманий
Mattias Genri: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Mattias Genri: - sliczna...
Синонім до слова:  видих
Наталя Хаммоуда: - Відди́х, зди́х.
Синонім до слова:  Вірний
Eyfiya: - Непохитний
Синонім до слова:  Вірний
levile: - Незрадливий Вірний
Знайти несловникові синоніми до слова:  Верлібр
Андрій Ключ: - Танцпро – танцююча проза
Синонім до слова:  Церата
Олекса Терен: - Обрус.
Знайти несловникові синоніми до слова:  видих
Enol: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Микола Холодов: - Кльова, Класна, Красна.
Синонім до слова:  Церата
Neteka: - Вощонка
Синонім до слова:  Церата
dashavsky: - Клейонка.
Знайти несловникові синоніми до слова:  Церата
Юхниця Євген: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Neteka: - Писана
x
Нові твори
Обрати твори за період: