Сайт поезії, вірші, поздоровлення у віршах :: Макієвська Наталія Є.: Зло на зло (поучительная история из жизни) проза - ВІРШ

logo
Макієвська Наталія Є.: Зло на зло (поучительная история из жизни) проза - ВІРШ
UA  |  FR  |  RU

Рожевий сайт сучасної поезії

Бібліотека
України
| Поети
Кл. Поезії
| Інші поет.
сайти, канали
| СЛОВНИКИ ПОЕТАМ| Сайти вчителям| ДО ВУС синоніми| Оголошення| Літературні премії| Спілкування| Контакти
Кл. Поезії

  x
>> ВХІД ДО КЛУБУ <<


e-mail
пароль
забули пароль?
< реєстрaція >
Зараз на сайті - 1
Пошук

Перевірка розміру



honeypot

Зло на зло (поучительная история из жизни) проза

Была у меня в жизни одна поучительная история в 1988 году.
 Поссорилась я со своим любимым и пошла в театр Русской драмы покупать билеты на спектакль с участием моего любимого актёра Алексадра Михайлова. Тогда все женщины были в него влюблены после выхода фильма с его участием «Змеелов». Я купила в театральной кассе билеты и вышла с театра. Стою и о чём-то думаю. Подходит ко мне мужчина, копия Александр Михайлов и говорит, что я ему очень понравилась и за мной он шёл от станции Метро « Крещатик».Он тоже любитель театра и книг. Начал рассказывать о своей библиотеке,читать стихи, сыпать фразами различных писателей. Потом предложил познакомится поближе и сходить в ресторан. Я отказалась и сказала, что я очень спешу  домой. Но он  шёл за мной к Метро и восторгался прелестями, говорил различные комплименты. Звали его Алексеей. Он всё-таки выпросил у меня номер моего рабочего телефона. Дала лишь только, чтобы отомстить любимому.
  Знакомство наше было в пятницу, а позвонил он на работу в понедельник. Назначил свидание. Я нарочно его пригласила встретиться недалеко возле работы, возле остановки трамвая, где обычно садился и ехал домой мой любимый мужчина. В назначенное время я иду после работы домой, со мной идут мои сотрудники на Метро и тут, навстречу мне летит Алексей с огромнейшим букетом больших белых ромашек, вручает мне букет, хватает меня на руки и кружит, и кружит...Целует. Я естественно отворачиваюсь. Я ж его не люблю и это для меня просто театральная сцена для сотрудников, которые расскажут об этом, завтра, всему институту. А любимый шёл далеко сзади нас и тоже видел эту сцену, но не показал виду, что озабочен и расстроен.
 Тут подъезжает такси и Алексей забирает у меня дамскую сумочку в которой были ключи от квартиры, паспорт и полученная только что зарплата, садит меня насильно в машину, я сопротивляюсь, а он уговаривает, что недалеко здесь, на дачи, на Осокорки. Там его дочка с внучкой и зять. Мы погуляем, нажарим шашлыков и всё будет хорошо. Боже! Я была не готова к такому повороту событий и была в шоке. Всё время думала, что меня  изнасилуют, убьют и никто не узнает, где могилка моя. Я уже обо всём жалела и мысленно просила прощения у любимого. Такси нас привезло на дачу. Обыкновенный из белого кирпича дом.Ещё шла стройка.
 Сад. В саду  стол со скамьями, рядом мангал и два ящика водки.Мне стало совсем плохо.Дочь звали Людмилой. Приехали они с мужем и дочкой из Кировограда проведать отца.
 С женой, как оказалось он был давно в разводе. Дочь всё говорила, что отец много обо мне рассказывал и хочет на мне жениться.Что я красивая и т.д и т.п.Мне её отец об этом не говорил .
Дальше на столе появилась закуска, стаканы и водка. Я сказала, что  не пью, что у меня язва желудка и мне ничего нельзя. Дальше начала говорить, что обо мне будут беспокоится родные дома и если я не позвоню, то меня будет искать милиция.К вечеру Алексей сильно набрался.Потом всё таки сел за руль «Москвича» и давай ехать по пескам. Забыл одеть очки,  ничего не видел впереди.Машина ехала то в одну сторону, то в другую.Я руководила куда поворачивать руль. Потом выехали на мост Патона, я думала, что упадём с моста в Днепр.Как нас гаишники не остановили, незнаю. Я уже прощалась с жизнью. Думаю, пусть лучше упадём, чем буду изнасилованной или убитой ножом. Приехали ко мне домой. Дома была сестра. Я ей сказала в какую жуткую историю попала. Ночью мы успели обзвонить ребят-друзей, сказали где нас искать.Этот Алексеей сказал, что если сестра со мной не поедет, то он меня убьёт,так, как он только пришёл с тюрьмы и ему нужна женщина. Он соскучился за женским полом.А сидел он 10 лет за экономические преступления. Был начальником и проворовался.Это был кошмар. Назад ехали точно так же.Но я уже не так боялась.Сестра была рядом и ребята в курсе. Сестра всю дорогу бурчала, что я её втянула в жуткую историю.Вечно я куда-то вляпаюсь и без приключений не могу.Да я была виновата. Но, что мне теперь делать?
 Приехали. Снова сели за стол. Я сказала, что мне плохо и у меня м.....Он очень разозлился и начал профессионально, ребром ладони бить по важным органам: почкам, печени и тд., "пикнешь убью, здесь вокруг никого нет, кричи, не кричи, тебя не услышат",-сказал он мне. Я стояла, как партизан и молчала,закрыв глаза, представила, что я Зоя Космодемьянская, а меня истязают фашисты. Сначало было больно, но потом я уже ничего не чувствовала.Снял серёжки с ушей, сорвал серебрянную цепочку с крестиком. И тут я вспомнила о боге и начала мысленно молиться.(Сестра молчала с перепугу и страха).Ему всё вдруг надоело и он меня перестал истязать. Потом  Алексей уложил меня в кровать, перед этим заставил одеть дочкин халат, а мою одежду забрал, чтобы я не сбежала. Я конечно не спала и всё время думала, как сбежать.Всю ночь слышала пьяные разговоры  Алексеея с сестрой. Потом пришёл Алексей и плюхнулся рядом на кровать и сказал, что моя сестра сбежала. Дальше он захрапел. Меня не трогал, слава богу.Я тихонько встала, нашла свою одежду, оделась и выбежала с дома босая(босоножки не нашла). И давай искать сестру. Её нигде не было. Я плакала, думала, что он наврал мне, а её убил.
Сестру я так и не нашла, пошла искать остановку автобуса. Босая, растрёпанная. Но люди показали где остановка 42-го.Только я зашла в автобус, как появился «Москвич» Алексеея и начал ехать за автобусом.Вижу, как Алексеей выглядывает из окна автомобиля и заглядывает в окна автобуса, я сразу и присела.
 Возле дома меня уже ждали ребята, друзья детства. Мы пошли домой, но в квартире никого не обнаружили. Я позвонила родственникам. Они сказали, что если сестра не обьявится то придётся обращаться в милицию. Потом мы вместе с ребятами поехали на дачу к Алексеею. Ребята пошли разбираться, но он признался, что сестры не видел. Потом увидели, что она идёт по дороге и плачет, оказывается она меня искала и думала, что меня убили. Ребята предупредили Алексея, что его прибьют, если он ещё к нам полезет. Но Алексей не побоялся и вечером ломился ко мне в квартиру. Правда никто ему не открыл.Потом начал звонить по телефону. Я ему сказала, что у меня есть парень, что мы были в ссоре, а теперь помирились, просила, чтобы он меня не преследовал, а принёс лучше босоножки . На второй день с утра он стоял возле моей работы и ждал, но я прошла мимо. Потом он позвонил, что принёс босоножки и чтобы я  вышла на улицу, и забрала их. Я конечно взяла с собой Петю, нашего самого крупного сотрудника и моего соседа. Вышли, я забрала свои босоножки , а Петя  сказал, что он мой парень и расшибёт его, если тот, от меня не отстанет.
 Целую неделю утром и вечером Алексей ждал меня возле входа в здание. Но не мог подойти. Мы дружно с Петей, вместе ходили на работу и с работы. На следующей неделе я  больше Алексея не видела. Он исчез из моей жизни навсегда, но оставил после себя этот поучительный рассказ. Нельзя никому делать зло на зло, к тебе же и вернётся оно.

ID:  162721
Рубрика: Проза
дата надходження: 24.12.2009 16:23:03
© дата внесення змiн: 23.02.2016 00:30:40
автор: Макієвська Наталія Є.

Мені подобається 1 голоса(ів)

Вкажіть причину вашої скарги



back Попередній твір     Наступний твір forward
author   Перейти на сторінку автора
edit   Редагувати trash   Видалити    print Роздрукувати


 

В Обране додали: МАЙДАН
Прочитаний усіма відвідувачами (1347)
В тому числі авторами сайту (18) показати авторів
Середня оцінка поета: 5.00 Середня оцінка читача: 0
Додавати коментарі можуть тільки зареєстровані користувачі..




КОМЕНТАРІ

01.02.2010 - 17:54
 
Макієвська Наталія Є. відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
Спасибо.Да было время, когда я была "неверующей".Через полгода всё изменилось в моей жизни.Но тот год был слишком богат на события.
 
МАЙДАН, 24.12.2009 - 16:37
Оценка поэта: 5
12 12 12 12 12 12 cry biggrin И грустно и смешно до упаду...
 
Макієвська Наталія Є. відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
Спасибо. apple за 16 16 friends give_rose
 
bonbongirl07, 24.12.2009 - 16:32
Оценка поэта: 5
fright Ого!
Страшно....
 
Макієвська Наталія Є. відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
Спасибо.Да было дело. wink Лучше за 16 16 friends
 
Kulagina, 24.12.2009 - 16:26
Оценка поэта: 5
Да-а-а,задумали... give_rose
 
Макієвська Наталія Є. відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
Спасибо.У меня их много.Я ведь по лезвию бритвы ходила и хожу.Смерти с детства не боюсь. apple За 16 16 friends
 

ДО ВУС синоніми
Синонім до слова:  аврора
Маргіз: - Мигавиця, кольорова мигавиця
Синонім до слова:  аврора
Юхниця Євген: - смолоскиподення
Синонім до слова:  аврора
Ніжинський: - пробудниця-зоряниця
Синонім до слова:  метал
Enol: - ну що - нічого?
Знайти несловникові синоніми до слова:  метал
Enol: - той, що музичний жанр
Знайти несловникові синоніми до слова:  аврора
Enol: - та, що іонізоване сяйво
Синонім до слова:  Бабине літо
Маргіз: - Осіннє танго
Синонім до слова:  Вірний
Маргіз: - Вірний - однолюб
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Маргіз: - осяйна
Знайти несловникові синоніми до слова:  Вичитка
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Мобілізація
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Рахманий
Mattias Genri: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Mattias Genri: - sliczna...
Синонім до слова:  видих
Наталя Хаммоуда: - Відди́х, зди́х.
Синонім до слова:  Вірний
Eyfiya: - Непохитний
Синонім до слова:  Вірний
levile: - Незрадливий Вірний
Знайти несловникові синоніми до слова:  Верлібр
Андрій Ключ: - Танцпро – танцююча проза
Синонім до слова:  Церата
Олекса Терен: - Обрус.
Знайти несловникові синоніми до слова:  видих
Enol: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Микола Холодов: - Кльова, Класна, Красна.
Синонім до слова:  Церата
Neteka: - Вощонка
Синонім до слова:  Церата
dashavsky: - Клейонка.
Знайти несловникові синоніми до слова:  Церата
Юхниця Євген: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Neteka: - Писана
x
Нові твори
Обрати твори за період: