Сайт поезії, вірші, поздоровлення у віршах :: Ellesmera: ЧТО ЕСТЬ ДРУЖБА? (продолжение размышления вслух о друзьях_2 ) - ВІРШ

logo
Ellesmera: ЧТО  ЕСТЬ ДРУЖБА? (продолжение размышления вслух о друзьях_2 ) - ВІРШ
UA  |  FR  |  RU

Рожевий сайт сучасної поезії

Бібліотека
України
| Поети
Кл. Поезії
| Інші поет.
сайти, канали
| СЛОВНИКИ ПОЕТАМ| Сайти вчителям| ДО ВУС синоніми| Оголошення| Літературні премії| Спілкування| Контакти
Кл. Поезії

  x
>> ВХІД ДО КЛУБУ <<


e-mail
пароль
забули пароль?
< реєстрaція >
Зараз на сайті - 1
Пошук

Перевірка розміру



honeypot

ЧТО ЕСТЬ ДРУЖБА? (продолжение размышления вслух о друзьях_2 )

Прикріплений файл: Сумерки 3.mp3



Вы знаете, как бывает иногда на душе пусто. Вроде все рядом есть и в тоже время ты одинок. Когда именно тебе становится очень плохо и так нужна чья-то поддержка, все заняты только самими собой, а некоторые даже скажут, что ты просто хочешь привлечь к себе внимание, и этим дают понять: «Не мешай нам». Удивительно, как устроены люди, когда кому-то плохо ты пытаешься помочь, а, главное, зачем?? Что бы им стало лучше? Но, когда тебе плохо они не рядом с тобой… почему? Может просто это иллюзия, а не друзья. А может вся причина в тебе?
Зачем  пытаешься помочь им?? Когда ты нуждался в помощи, тебя как всегда не заметил. Тебя замечают только тогда, когда  ты нужен им или что-то от тебя, и только. Хотя это и так всё видно, но мы люди так обустроены, что надеемся на то, что это совсем не так, что это просто у тех людей серьёзней проблемы, хотя ТЫ сейчас можешь убить себя, но у них же вероятно всё ещё серьёзней,  чем у тебя, внушая говоришь себе.
Может завтра они тебя и не увидят и даже не подумают тебе позвонить и спросить: «Почему ты не пришёл? Может, что-то случилось?» Они подумают как  всегда только о себе и, если вдруг узнают, что ты себя убил, может быть скажут: «Как жаль», а может и не заметят твоей смерти.
Поэтому всегда думай, кого ты выбираешь себе в друзья, кому ты доверяешь и нужно ли доверять! Ведь когда кто-то доверяет кому-либо, он открывает себя как книгу, и вот в таком случае можно легко сделать душевную рану тому человеку. Поэтому думай, когда ты открываешь свою душу, ведь всегда могут быть люди, настроенные против тебя.
Да, ты можешь сказать: «Зачем тогда жить, если нельзя никому доверять, невозможно получить отдачи от дружбы и вообще, какой тогда смысл всего этого»???
Всегда есть смысл! Так как наша жизнь, как зебра - то полоса белая, то черная, и, если мы что-то хотим изменить, необходимо начать с самих себя. И выбирать нужно лишь тех людей, которые воспринимают тебя таким каким ты являешься, перестать надеяться на тех, кому ты безразличен и увидеть тех, кому ты действительно не безразличен, перестать всё измерять деньгами, считая, что у кого больше кошелёк, того и больше необходимо уважать. ЭТО НЕ ТАК! Деньги – это всего лишь бумага, которая, как и обычная бульварная газета ГОРИТ!  В деньгах нет ДУШИ, нет тех качеств, какие есть в человеке. Наверное, после того, когда многие поймут, что не в деньгах смысл жизни, а в тех людях, которые тебя окружают, тогда люди перестанут быть такими ОДИНОКИМИ. И начнут обращать внимание на боль других, и не отталкивать их, когда им  нужна ТВОЯ поддержка. Когда поймут, что ЛЮДИ  не вечны,  даже если  не верить в Бога  и в наказание Его за то, как ты себя ввел на Земле. Просто задай себе вопрос: «А нравится ли мне вот так жить, нравится ли издеваться над теми, кто слабее меня, нравится ли то, что меня боятся?» Если да, то это твой путь. И тогда, когда останешься совсем один, и тебе нужна будет чья-то помощь, не упрекай никого, кроме одного - себя! Чтобы тебя  стали уважать нужно время, чтобы с тобой стали дружить и начали доверять - нужно опять-таки время. Чтобы всё это потерять – нужна всего лишь секунда, а вот вернуть всё – года, а порой и жизни может не хватить. Крепкая дружба строится только на доверии и на взаимопомощи, на самоотдаче и даже на самопожертвовании каждого ради другого. Дружба – это как семья, тебя понимают и ты тоже. Но такую дружбу трудно найти. Чаще находят иллюзию «дружбы», когда все делает один человек, а другие ничего. И это называют дружбой, а людей - друзьями, хотя это не ТАК! Наверное, без таких  «псевдо друзей» мы бы по-настоящему и не знали, что такое ДРУЖБА! Когда тебе плохо, друг обнимет, и сделает всё для того, что бы ты улыбнулся. Друга не нужно просить о помощи он сам увидит, что ты в ней нуждаешься. Настоящий друг всегда заметит перемены твоего настроения. 
КАКОЙ ЖЕ ВЫВОД СДЕЛАТЬ СКАЗАННОМУ? 
Нужно быть ЧЕЛОВЕКОМ не только на бумаге, а и в реальной жизни, оставаться им в любой ситуации, и не становится тем, кто является людьми только лишь на бумаге! Оставаться ЧЕЛОВЕКОМ и ДРУГОМ – трудно, но реально. Просто иногда необходимо, кроме своих проблем, увидеть и заметить проблемы другого человека и себя спросить: «Может у него серьёзней проблемы, чем у меня и в первую очередь нужно помочь ему»? И только тогда что-то изменится вокруг!

ID:  145139
Рубрика: Інше
дата надходження: 13.09.2009 16:35:34
© дата внесення змiн: 13.09.2009 16:35:34
автор: Ellesmera

Мені подобається 0 голоса(ів)

Вкажіть причину вашої скарги



back Попередній твір     Наступний твір forward
author   Перейти на сторінку автора
edit   Редагувати trash   Видалити    print Роздрукувати


 

В Обране додали:
Прочитаний усіма відвідувачами (1474)
В тому числі авторами сайту (19) показати авторів
Середня оцінка поета: 0 Середня оцінка читача: 0
Додавати коментарі можуть тільки зареєстровані користувачі..




КОМЕНТАРІ

13.09.2009 - 16:41
 

ДО ВУС синоніми
Синонім до слова:  аврора
Маргіз: - Мигавиця, кольорова мигавиця
Синонім до слова:  аврора
Юхниця Євген: - смолоскиподення
Синонім до слова:  аврора
Ніжинський: - пробудниця-зоряниця
Синонім до слова:  метал
Enol: - ну що - нічого?
Знайти несловникові синоніми до слова:  метал
Enol: - той, що музичний жанр
Знайти несловникові синоніми до слова:  аврора
Enol: - та, що іонізоване сяйво
Синонім до слова:  Бабине літо
Маргіз: - Осіннє танго
Синонім до слова:  Вірний
Маргіз: - Вірний - однолюб
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Маргіз: - осяйна
Знайти несловникові синоніми до слова:  Вичитка
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Мобілізація
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Рахманий
Mattias Genri: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Mattias Genri: - sliczna...
Синонім до слова:  видих
Наталя Хаммоуда: - Відди́х, зди́х.
Синонім до слова:  Вірний
Eyfiya: - Непохитний
Синонім до слова:  Вірний
levile: - Незрадливий Вірний
Знайти несловникові синоніми до слова:  Верлібр
Андрій Ключ: - Танцпро – танцююча проза
Синонім до слова:  Церата
Олекса Терен: - Обрус.
Знайти несловникові синоніми до слова:  видих
Enol: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Микола Холодов: - Кльова, Класна, Красна.
Синонім до слова:  Церата
Neteka: - Вощонка
Синонім до слова:  Церата
dashavsky: - Клейонка.
Знайти несловникові синоніми до слова:  Церата
Юхниця Євген: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Neteka: - Писана
x
Нові твори
Обрати твори за період: