Сайт поезії, вірші, поздоровлення у віршах :: А.Дар: «Интоксикация» - ВІРШ

logo
А.Дар: «Интоксикация» - ВІРШ
UA  |  FR  |  RU

Рожевий сайт сучасної поезії

Бібліотека
України
| Поети
Кл. Поезії
| Інші поет.
сайти, канали
| СЛОВНИКИ ПОЕТАМ| Сайти вчителям| ДО ВУС синоніми| Оголошення| Літературні премії| Спілкування| Контакти
Кл. Поезії

  x
>> ВХІД ДО КЛУБУ <<


e-mail
пароль
забули пароль?
< реєстрaція >
Зараз на сайті - 4
Пошук

Перевірка розміру



honeypot

«Интоксикация»

Господи, дай мнетерпение принять то, что я не в силах изменить, 
Дай мне силы изменить то, что возможно, 
И дай мне мудрость научиться отличать одно отдругого. 

Рейнольд Нибур.

Часть 1.  Она  ушла(Он)…. 
(тишина)  Комната,  бардак  на журнальном  столике  не  допитый  виски, переполненная пепельница,  рядом  лежит  зеркало,  на нем  скрученная  купюра.  На  полу  телефон, начинает  дребезжать  на  вибрации,  прыгает  по паркету.    На  двухместном  диване  в неестественной позе лежит  парень,  на  лице появляется  мученическая  гримаса, его  явно раздражает  телефон,  он  приоткрывает  один глаз  и  понимает,  что  проснулся  зря.   Отворачивается  к  спинке  пытается  уснуть,  но телефон  не  унимается,  в  памяти  флеш-беки (она, пьянка,  пробел,  такси, пробел)  садится,  подпирает  голову  руками, пытается  прийти  в  себя  медленно  встает (телефон бренчит  он  не  обращает  внимания),  идет в  ванную  умывает  лицо  в  зеркале  назаднем   плане  кто  то прошел,    парень  решил  что  ему  показалось. Берёт  зубную  щётку  в одну  руку,  пасту в  другую,  думает  секунду,  потом  кладёт щётку  на  раковину,  выдавливает  пасты  в  рот,  наклоняется к  крану,  набирает  в  рот  воды,  полощет несколько  секунд,  выплевывает,  смотрит  на душ…     
-не…       
Выходит  из ванны, идет  на  кухню, на заднем фоне кто-то сидит на  диване.  Парень  подходит  к  холодильнику, открывает,  что-то  ищет  глазами,  останавливает взгляд  на  минералке,  в  глазах  появляется надежда. Открывает,  пьёт  большими  годками, отрыгивает  и  идёт  в  комнату, ложится, включает  телек,  шарит  по  каналам, прикладывает  бутылку  к  голове,  на  заднемфоне кто-то изучает содержимое  полок, листает  какую  то книгу. Опять  начинает  дребезжать  телефон,  парень не  обращает  внимания  садится, на  полу валяется  фото  в  рамке  на  фото девушка,  смотрит  на  неё,  сквозь нее, берет бутылку  виски,  настраивается,  делает глоток  и  к  горлу  подступает  тошнота, он  пытается сдержать,  запивает  минералкой, прислушивается  к  ощущениям, пара  секунд,  бежит в  ванную.  Кто  то  подходит  к  фото поднимает  и  ставит  на  стол,  берёт виски,  (камера  сзади) направляется  к  ванной. (от  первого  лица)Открывает  дверь…  парень склонился над  унитазом, на  заднем  плане  кто то..         

-Привет Ром, чё  такой  кислый?..      я  выпью? 
-……………….? 
-ничё-ничё,  не  отвлекайся…  (пьёт  виски) 
-(парень пугается, его  тошнит)………?  ….Ты  кто? 
-Кто  хочешь…  (превращается  в  девушку)  хочешь? 
-(парень  думает  у  него  белочка,  обливает голову  минералкой,  пьет) Дану на ху….. 
-Да  ладно….    Хочешь..     
-(быстро  встаёт,  быстрым  шагом  идет  к двери,  отталкивает  “кто-то”) те…бя не….т.   
-Ну  почему  нет  (хватает  за  руку)  вот он  я…. 
-(парень  в  шоке,  вырывает  руку,  идет  к дивану  ложится,  берется  за  голову.)  пи..ец…         ну  вот  и  всё…  дурка…   дуркадуркадурка…    те…  ле..  фон.. где (судорожно шарит  рукой под  диваном)   
-(“кто-то” направляется к нему)Ну..  ну..  ну…  успокойся… все с  тобой  нормально,  не  считая  жуткой  интоксикации, и  паршивого настроения…    все  нормально..   нормально... (принимает  прежний  облик) 
-Тебе  чего? 
-(берёт  стул,  садится  напротив)Мне?...    Ничего…       а  тебе  чего? 
-В  смысле? 
-В  прямом..  тебе  чего?...    Зачем  звал? 
-Я  тебя..  не  звал… 
-Ну  как  же…,  сегодня  ночью..  с   без  шести минут шесть до шести…   очень громко  и  настойчиво..   
-(флеш  бек,  он  горланит  в  пьяном  бреду) нет…. 
-Да…  !  всех  соседей  перепугал… 
-Не  может  быть....    не  может… 
-Ну  хватит  уже…  не  может,  не  может…     заладил..    (уже  серьёзно)может…      и есть… (Берёт  фото  с  пола)  я  так понимаю…    тебе  её....    Не  хватает…..?   могу  помочь…   
-(грустная  ухмылка)  каким  образом?   
-Проще  простого…    много  ли  ты  готов отдать  за  неё? (кивает  на  фото) 
-Да  кто  ты  такой? 
-А  вот  это,  вопрос  не  по  делу…   ты  же   знаешь,  кто  я  такой(наклоняется в  упор)…. (таинственно)Я  тот  кто  вечно хочет  зла,  но  делает  одно  лишь благо….. БУ!!!  (улыбается, встаёт) читал?  (кидает  книгу "Мастер и Маргарита" на диван) Ну  так  как?   Ты  уверен  в  своих  желаниях? 
-Хочешь  забрать  мою  душу? 
-Ну вот.. Да что вы за создания такие… люди..!? забрать душу.. ты  в зеркало  на  себя  посмотри…  да  кому  она нужна…,  твоя  душа..  никто  у  вас  ни чего  не  забирает.  Вы  сами  всё отдаёте..    ты  что  надеешься  в  рай попасть?    Зря…    ты туда  абсолютно  не  стремишься… ты  даже  не  знаешь  есть  ли  он…  и что  он  из  себя представляет…    забрать душу..  ты  хоть  знаешь,  что  такое душа? 
-Это  то  чего  у  тебя  нет.. 
-Ха..,  а  у  тебя  есть? 
-………….. 
-Друг  мой,  твоя  душа  уже  у  меня,  как и  её,  как  и  того  кто  сейчас лежит  в  ее  пастели……,       
-…….!!! 
-  это  лишь  вопрос  времени,  а  я,..    я вне  времени,  ибо  я  и  есть  время…. 
-Тогда  к  чему  весь  этот  разговор? 
-…..  А  к чему  поёт  птица?  …..     просто,  у  неё  есть  песня…   
-Альтруист,..… 
-Ну  почему  же  альтруист,  скорее….   Художник….    мне  важен  результат,…    рожденный в муках.. (улыбается)   
-Муках,..   в  моих..    ? 
-Хоть  даже  и  в  твоих…    кстати  о муках,  это  всё  она..  душа,..  у  меня вот  нет  души  я  и не  мучаюсь…   
-Но ты не можешь любить… 
-И  слава  богу..    это,  кстати, (указывает на верх) по  его  части…   А ты можешь? (с сарказмом) Я тебяумоляю…, Была у вас любовь и что вы с ней сделали? А? Опятьвсё обговняли?! С вами так всегда, когда у вас этого нет, плохо... вы этопросите... когда это появляется, вам тоже как то не хорошо... и не терпитсяэто просрать.., когда вы всё теряете, опять плохо! Из того что вы делаетесо своей жизнью, можно сделать только один вывод... страдать это ваше любимоезанятие! А теперь послушай меня внимательно: Ты животное.. Без обид... Поопределению, изначально.. Твой страх, твой голод, твой гнев, твоя страсть, твойудовольствия... это плоть говорит с тобой, чётко и доходчиво... и где тотам(тычет пальцем ему в грудь) есть что то, что вы называете душой.. котораяпостоянно с ней.. с плотью, спорит.. и доставляет тебе массу не приятныхощущений. А что происходит, когда двое не могут ужиться вмести? 
-кто то должен уйти... 
-Хм… А Кто-То прийти. Выбор!это ваша главная привилегия.. такого подарка не было даже у меня... всегда есть два пути, два полюса, два цвета...чёрное и белое, хаос игармония.. и то и другое Абсолют! А вы, болтаетесь, где то между, как говно впроруби! 
Теперь подумай, что тебеближе.. 
-............................, 
-Ну  так  как,  ты  примешь  помощь…    от того,  кто  даст  тебе  её(показывает фото)….  
- Что  я долженсказать?  
-Думаю….  Спасибо,  будет  достаточно….. 
-………. 
Дребезжит  телефон… 

Часть  2.  Он  проснулся(Она)…. 
Лицом  к  спинке  дивана  спит  парень, просыпается  от  дребезжания  телефона,  шарит рукой  по  полу,    берет,  звонит она…(несколько  секунд  пытается  сообразить) нажимает  кнопку вызова… 
-а..  лё 
-ты  живой?   
-  (в  недоумении)  в  смысле? 
-(раздражённо)  в  смысле,  я  сорок  минут  под дверью  стояла…    хрен  достучишься!   
-(в  еще  большем  недоумении)  так!  Подожди, подожди…  под  дверью…  а  ты  зачем приходила? 
-ты  чё  погнал? 
-похоже  на  то…     
-эй!  Ты  где? 
-дома… 
-завязывай  с  алкоголем…    Ты  меня  чёт пугаешь…    Приди  в  себя!     
-(ни  чего  не  понимает)  у  меня,  что-то с  памятью  казусы…   
-ты  где  так    накидался?   
-везде  понемногу…    сначала  в  «Барже»…   с  тобой...  потом  к  Ярику  в  клуб поехал…    а потом…    это  уже  сложнее… 
-(с  иронией)  к  Ярику  поехал…  Ты  же сказал-  всё,  домой...  спать…    приезжай утром  вмести  позавтракаем…   
-(ни  чего  не  понимает)ни  х..я  себе…   ты  ж  мне  вчера  целую  теорему  вывела: «Мы-друг-другу-не-подходим-у-меня-другой»   
-(нервничает)  слушай,  мне  сейчас,  вообще  не весело…    хватит  придуриваться!  принимай душ и  тащи  своё  бренное  тело  на набережную!  Там  поговорим…    Я  есть хочу!    Что  за урод…    сначала предложение  делает!  потом  нажирается  где то,  как  скотина!  а  потом еще  и  не помнит  ни  хера!  Юморист  сраный! 
-(понимает  что  уже  вообще  ни  чего  не понимает,  врёт) Юль..  тих  тих  тих…   солнце  я  всё  помню…  шутка  не  удалась…   прости…    через  тридцать  минут  буду. В  «Лагуне»? 
-(смягчается)  да,  в  «Лагуне»!  только  цветами ты  уже  не  отделаешься….    помнит  он… 
-малыш,  всё  что  угодно)… 
-смотри  мне)…    давай  быстрее.. 
-бегу) 
Отключает  вызов,  смотрит  на  дисплей,  девять пропущенных  вызовов  от  неё,  кидает телефон на  стол. 
 -(трёт  лицо  руками)  тааак!  интересно…        
в  памяти  флеш-беки(она,  пьянка,  пробел,  такси, пробел,  разговор  с    Кто-То,  пробел) садится  подпирает  голову  руками,  пытается  прийти в  себя  медленно  встает, идет  в  ванную, умывает  лицо,  берёт  зубную  щётку  в  одну руку  пасту  в  другую  думает секунду  потом кладёт  щётку  на  раковину,  выдавливает  немного пасты  в  рот  наклоняется к  крану  набирает в  рот  воды  полощет  несколько  секунд, выплевывает,  смотрит  на  душ.   
 -не…       
Выходит  из  ванны.    Идет  на  кухню, подходит  к  холодильнику,  открывает,  что-то ищет  глазами,  останавливает  взгляд  на минералке,  открывает,  пьёт  большими  глотками, отрыгивает  и  идёт  в  комнату,  одевается.                                                                                                                                                                                                                                                                          
Ключи,  портмоне,  телефон,  дверь…     

Часть  3.  Они  встретились(Они) …     
Набережная…  обычный,  жаркий  летний  день. Пешеходная  дорожка,  с  одной  стороны резные перила  отделяющие  реку  от  прогуливающихся людей,  с  другой  автомобильная дорога  за которой  разместилось  великое  множество  различных кафе,  баров,  ресторанчиков,  и  прочих заведений  .  Вдоль  дороги  идет  наш “герой”  в    одной  руке  цветы,  в другой минералка,  летнее  солнце  его  явно напрягает,  он  щурит  глаза  и  пытается вспомнить где вчера  оставил  солнцезащитные  очки. Остановился  на  против  кафе  «Лагуна».   
Их  взгляды  встретились.   
Она  стоит  на  крыльце  и  с  какой  то особенной  нежностью  смотрит  ему  в  глаза… 

-Господи,  какие  у  неё  глаза…(подумал  он, вытянул  вперёд  руку  с  цветами  и направился к  ней) 

Её  глаза…  её  полные  любви  глаза…,  это последнее  что  он  увидел… 
Свист  тормозов и хруст  костей..,  это  последнее  что  он услышал…     

Часть  1.  он  ушёл…………………………………………………………………………        

-  привет  Юль,  чё  такая  кислая?.. Я  выпью?

ID:  129387
Рубрика: Інше
дата надходження: 09.05.2009 23:59:09
© дата внесення змiн: 30.05.2013 18:45:52
автор: А.Дар

Мені подобається 0 голоса(ів)

Вкажіть причину вашої скарги



back Попередній твір     Наступний твір forward
author   Перейти на сторінку автора
edit   Редагувати trash   Видалити    print Роздрукувати


 

В Обране додали:
Прочитаний усіма відвідувачами (1314)
В тому числі авторами сайту (13) показати авторів
Середня оцінка поета: 5.00 Середня оцінка читача: 0
Додавати коментарі можуть тільки зареєстровані користувачі..




КОМЕНТАРІ

Вика Рождествен, 10.05.2009 - 09:30
Оценка поэта: 5
даааааа....впечатлило 12 12 12 give_rose give_rose give_rose
 
А.Дар відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
Спасибо огромное! flo06 flo06 flo06
 
10.05.2009 - 00:07
 
А.Дар відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
Зачем... что зачем?)
 

ДО ВУС синоніми
Синонім до слова:  аврора
Маргіз: - Мигавиця, кольорова мигавиця
Синонім до слова:  аврора
Юхниця Євген: - смолоскиподення
Синонім до слова:  аврора
Ніжинський: - пробудниця-зоряниця
Синонім до слова:  метал
Enol: - ну що - нічого?
Знайти несловникові синоніми до слова:  метал
Enol: - той, що музичний жанр
Знайти несловникові синоніми до слова:  аврора
Enol: - та, що іонізоване сяйво
Синонім до слова:  Бабине літо
Маргіз: - Осіннє танго
Синонім до слова:  Вірний
Маргіз: - Вірний - однолюб
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Маргіз: - осяйна
Знайти несловникові синоніми до слова:  Вичитка
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Мобілізація
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Рахманий
Mattias Genri: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Mattias Genri: - sliczna...
Синонім до слова:  видих
Наталя Хаммоуда: - Відди́х, зди́х.
Синонім до слова:  Вірний
Eyfiya: - Непохитний
Синонім до слова:  Вірний
levile: - Незрадливий Вірний
Знайти несловникові синоніми до слова:  Верлібр
Андрій Ключ: - Танцпро – танцююча проза
Синонім до слова:  Церата
Олекса Терен: - Обрус.
Знайти несловникові синоніми до слова:  видих
Enol: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Микола Холодов: - Кльова, Класна, Красна.
Синонім до слова:  Церата
Neteka: - Вощонка
Синонім до слова:  Церата
dashavsky: - Клейонка.
Знайти несловникові синоніми до слова:  Церата
Юхниця Євген: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Neteka: - Писана
Синонім до слова:  Прибулець
dashavsky: - Пришилепинець.
x
Нові твори
Обрати твори за період: