Сайт поезії, вірші, поздоровлення у віршах :: Блуждающий Ветер: "Оглянись" - ВІРШ

logo
Блуждающий Ветер: "Оглянись" - ВІРШ
UA  |  FR  |  RU

Рожевий сайт сучасної поезії

Бібліотека
України
| Поети
Кл. Поезії
| Інші поет.
сайти, канали
| СЛОВНИКИ ПОЕТАМ| Сайти вчителям| ДО ВУС синоніми| Оголошення| Літературні премії| Спілкування| Контакти
Кл. Поезії

  x
>> ВХІД ДО КЛУБУ <<


e-mail
пароль
забули пароль?
< реєстрaція >
Зараз на сайті - 12
Пошук

Перевірка розміру



honeypot

"Оглянись"

Моё имя не имеет значения, да и вообще кто я такой и что из себя представляю. Скорее всего это вовсе и не  интересно никому, но я хочу рассказать историю, благодаря которой изменилась вся моя жизнь и отношение к тому, что меня окружает. Возможно, эта история и вас заставит задуматься над определёнными вещами и переосмыслить их значение. 
      В то время я был юн, полон амбиций и «Наполеоновских планов». Самое драгоценное для меня было время, так как его мне постоянно не хватало. Всяческие курсы, репетиции с группой, в которой я пел несколько лет и уже в ближайшем времени у нас были все шансы попасть на большую сцену, и много других подобных вещей, не оставляли ни одной свободной минуты. Именно из-за этого, я редко виделся с друзьями…Да вообще мало кого видел, кто не пересекался с моими планами и делами. Из-за этого даже не встречался с девушками, хотя иногда так тяжело было сказать «Нет»… Многие сейчас сочтут, что я чекнутый идиот, но это просто был мой выбор и на то время казалось, что всё делаю правильно. Однажды, мне приснился странный сон, в котором какая-то незнакомая девушка признавалась мне в любви и пыталась сказать что-то еще, но уже было утро, я проснулся так и не досмотрев сон. Как-то это сразу забылось, хотя иногда все же вспоминал эту девушку и странный сон, но каково же было моё удивление, когда на следующую ночь во сне я увидел ту самую девушку! К сожалению, никаких диалогов между нами я не запомнил(если они и были), но это милое личико…я не мог его забыть…постоянно видел её перед глазами, все мысли были только о ней, и я ничего не мог с этим поделать! Весь день можно было поставить под лозунгом «В ожидании ночи». Да, я действительно надеялся, что смогу увидеть её вновь, эту очаровательную богиню, покорительницу моего сердца(я действительно влюбился в неё!). Такие длинные, красивые волосы…как у принцессы из какой-нибудь сказки, а ещё эти глаза цвета чистого неба…в них  можно было увидеть весь мир… Наконец,  я дождался ночи и попытался как можно быстрее уснуть. Я не просчитался и спустя уже несколько мгновений очутился по ту сторону сна и конечно же встретил её. Самое удивительное, что хоть я и спал, здесь казалось, что мой разум ясен и я полностью отдаю отчет своим действиям. Всё было настолько реалистично, порой я даже не могу поверить, что все это был лишь сон. Во всяком случае, я подошел к ней и заговорил.
 - Знаешь, может это прозвучит странно, но ты снишься мне уже несколько дней подряд и с каждым днем мне всё сложнее дождаться того времени, когда Морфей вновь заберёт меня в своё царство сна, где я смогу увидеть тебя. Хотя, скорее всего ты не помнишь ничего такого, ведь в конце концов ты лишь плод моего воображения, но я не могу думать об этом сейчас. Мне просто хочется побыть рядом с тобой…
      Она подошла поближе и…заговорила! Но то, что я услышал от неё, воспринял не сразу. Такого поворота событий не ожидал, но самое главное, я продолжал верить в то, что всё это чуть больше чем просто сон. Хотя… после её слов хотелось совсем противоположного.
 - Наконец ты обратил на меня внимание! Я, Марина и я вовсе не плод твоих фантазий. Я человек, такой же как и ты…вернее была. Мы учились в одной школе, после выпуска я пошла в тот же университет что и ты, постоянно мелькала у тебя перед глазами, но ты меня не замечал. Ты настолько погруз в своих делах, что в упор не видел ничего вокруг! Я даже пыталась завязать с тобой разговор несколько раз, но всё было бесполезно… Уже и рада была бы бросить всё это, но любовь… такое великое чувство, которое даже из самого мощного быка делает беззащитного теленка, не позволило мне опустить руки. Как бы я ни пыталась, всё было бесполезно и ты постоянно стоял у меня перед глазами… такой милый, весёлый… А мне просто хотелось быть рядом, чувствовать твою взаимность…
      Теперь я всё вспомнил. Я понял почему это лицо мне сразу показалось таким знакомым. У меня не было ни капли сомнения, что всё происходящее хоть немного реально. Я был в отчаянье, я попросту был сбит с толку и не знал что делать, но всё же набрался смелости и продолжил разговор, хотя больше всего мне сейчас хотелось проснуться и забыть всё как страшный сон.
 - Мне тяжело сейчас что-либо говорить и всё же я не пойму, если ты мертва, то почему приходишь ко мне во снах? Разве ты не должна быть в раю или где-то там еще? И вообще, Марина, зачем ты пошла на это ради такого выродка как я? Действительно, больше никак не могу себя назвать…Все перепуталось, тяжело разобраться в происходящем, но я знаю точно одно, я не заслуживаю этой жизни, да и вообще не хочу больше жить! Мне нужна ты! А еще и ловить себя на мысли о том, что мы не можем быть вместе по моей вине…
 - Нет! Не говори так! Ты должен жить ради нас! Если я пошла на это, значит действительно не было другого выхода, но ведь теперь то мы можем быть вместе! Пусть во сне и все же вместе! Могло то быть все иначе… Если бы ты не запомнил меня после того, когда я пришла к тебе во сне впервые, мы бы уже никогда не смогли увидеть друг друга… А насчет того, почему ты видишь меня во снах, думаю ты узнаешь это, но немного позже. Сейчас же пообещай мне, что изменишь своё отношение к тем, кто тебя окружает и всему происходящему вокруг, ладно? Это наш единственный шанс быть вместе.
 - Но я ведь тебя еще увижу, да?
 - Конечно, я буду приходить к тебе во сне….
      И тут я проснулся… Её образ всё ещё стоял передо мной, слышен был тот нежный, мягкий голос, а я всё никак не мог поверить в то, что всё это правда. Единственной возможностью проверить это, был университет. Когда я вошел в холл центрального корпуса, у меня закололо в сердце, подкосились ноги… Я увидел Марину… Точнее её фото на столе с чёрной ленточкой на углу и свечёй рядом. К сожалению, все подтвердилось. Рассказывать кому-то обо всем случившемся не было смысла, ведь всё равно никто не поверить, да и не было людей с которыми можно было этим поделиться…Пока… Я прислушался к совету Марины и вскоре стал совсем другим человеком, по крайней мере так говорили многие с кем я начал общаться. Да, я пересмотрел все свои «Наполеоновские планы» и понял, что единственная вещь, которая мне действительно доставляла удовольствие, это была музыка. Что же касается всего остального, я просто прятался от общества под всяческими предлогами убеждая себя в том, что еще успею наобщаться за всю жизнь… Как же я ошибался… Но благодаря ангелу, который открыл мне глаза, который жизнь свою отдал ради меня, я изменился и наконец понял, что мы здесь не для того, чтобы существовать каждому отдельно, окунувшись с головой в свои дела, и что настоящих высот можно добиться только уверенно шагая вперёд с друзьями! Только вместе можно преодолеть преграды. А Мариночка всё это время была рядом и я постоянно видел её во снах, рассказывая о своих успехах, а она радовалась за меня. Иногда, мы просто сидели вместе где-то в удивительных местах построенных нашими фантазиями и наслаждались присутствием друг друга…
      Но больше она не приходит ко мне. В последний раз, когда мы виделись, она рассказала мне, как же всё-таки смогла появляться в моих снах. Всё это выглядело довольно странно, но я поверил ей. Оказалось, что её бабушка могла общаться с духами и Марина попросила, чтоб та помогла ей установить связь с теми, кто может решить любую проблему. Бабушка долго не хотела этого делать, ведь те, кто мог помочь её внучке, поставил бы условие, при котором остались бы в выигрыше в любом случае. Это были корысные духи, которые никому не подчинялись. Связь с ними была очень опасна, но всё же Марина уговорила свою бабушку и духи вышли на контакт… Сделка действительно была неравной, но влюблённое сердце не знает страха и не видит преград, когда дело идет о счастье своей половинки… Они сказали, что единственный способ что-либо изменить, это прийти ко мне во сне и духи смогут устроить подобное, если её душа будет освобождена от земного тела. Но если я не замечу её, когда она придет ко мне впервые, больше никогда мы не увидимся и душа её будет принадлежать этим духам. Шанс был настолько мизерный, что они даже предложили «бонус», после чего сделка должна была казаться равноценной. Они сказали, что если я всё-таки замечу Марину, то у неё будет шанс вернуться к жизни, но она не будет помнить обо мне, пока не увидит вновь. Конечно, это звучало смешно и казалось нереальным, но духи не могли врать. Основным условием же было то, что я должен был измениться. Я должен был стать тем, кем я стал. Духи просчитались, ведь им не ведомо чувство любви и то, на что порой из-за него способны люди. Духи выполнили своё обещание и больше она не приходит ко мне во снах. Она уже здесь, на земле и я непременно найду её. Мы будем счастливы! Во имя нас, во имя любви и вопреки всему, что будет этому противостоять…

ID:  107341
Рубрика: Проза
дата надходження: 13.12.2008 00:23:17
© дата внесення змiн: 13.12.2008 00:23:17
автор: Блуждающий Ветер

Мені подобається 0 голоса(ів)

Вкажіть причину вашої скарги



back Попередній твір     Наступний твір forward
author   Перейти на сторінку автора
edit   Редагувати trash   Видалити    print Роздрукувати


 

В Обране додали:
Прочитаний усіма відвідувачами (970)
В тому числі авторами сайту (17) показати авторів
Середня оцінка поета: 5.00 Середня оцінка читача: 0
Додавати коментарі можуть тільки зареєстровані користувачі..




КОМЕНТАРІ

Evelina Elsane, 13.12.2008 - 01:09
Оценка поэта: 5
Интересно... 17 16
 
Блуждающий Ветер відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
Спасибо что дочитали до конца=)))
 

ДО ВУС синоніми
Синонім до слова:  аврора
Маргіз: - Мигавиця, кольорова мигавиця
Синонім до слова:  аврора
Юхниця Євген: - смолоскиподення
Синонім до слова:  аврора
Ніжинський: - пробудниця-зоряниця
Синонім до слова:  метал
Enol: - ну що - нічого?
Знайти несловникові синоніми до слова:  метал
Enol: - той, що музичний жанр
Знайти несловникові синоніми до слова:  аврора
Enol: - та, що іонізоване сяйво
Синонім до слова:  Бабине літо
Маргіз: - Осіннє танго
Синонім до слова:  Вірний
Маргіз: - Вірний - однолюб
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Маргіз: - осяйна
Знайти несловникові синоніми до слова:  Вичитка
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Мобілізація
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Рахманий
Mattias Genri: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Mattias Genri: - sliczna...
Синонім до слова:  видих
Наталя Хаммоуда: - Відди́х, зди́х.
Синонім до слова:  Вірний
Eyfiya: - Непохитний
Синонім до слова:  Вірний
levile: - Незрадливий Вірний
Знайти несловникові синоніми до слова:  Верлібр
Андрій Ключ: - Танцпро – танцююча проза
Синонім до слова:  Церата
Олекса Терен: - Обрус.
Знайти несловникові синоніми до слова:  видих
Enol: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Микола Холодов: - Кльова, Класна, Красна.
Синонім до слова:  Церата
Neteka: - Вощонка
Синонім до слова:  Церата
dashavsky: - Клейонка.
Знайти несловникові синоніми до слова:  Церата
Юхниця Євген: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Neteka: - Писана
Синонім до слова:  Прибулець
dashavsky: - Пришилепинець.
x
Нові твори
Обрати твори за період: