Сайт поезії, вірші, поздоровлення у віршах :: Запис щоденника

logo
Запис щоденника
UA  |  FR  |  RU

Рожевий сайт сучасної поезії

Бібліотека
України
| Поети
Кл. Поезії
| Інші поет.
сайти, канали
| СЛОВНИКИ ПОЕТАМ| Сайти вчителям| ДО ВУС синоніми| Оголошення| Літературні премії| Спілкування| Контакти
Кл. Поезії

 x
>> ВХІД ДО КЛУБУ <<


e-mail
пароль
забули пароль?
< реєстрaція >
Зараз на сайті - 2
Пошук

Перевірка розміру




 Щоденники Авторів | Щоденник Александр Шхалахов | на сторінку автора Александр Шхалахов
(21.08.2008 )
Александр Шхалахов - Стыдно ли быть сегодня русским?!?

Разведка РФ утверждает, что в Грузии
готовят провокацию с использованием
человеческих останком
Российское агентство Интерфакс, сегодня, 20 августа, со ссылкой на источник в военной разведке России сообщило о готовящейся грузинскими властями крупномасштабной провокации.

Источник в российской военной разведке сообщил Интерфаксу, что на ближайшие дни, возможно, на четверг, грузинские власти готовят крупномасштабную провокацию.

По имеющимся у разведчиков данным, спецподразделения минобороны Грузии предполагают использовать для этого останки погибших в ходе боевых действий военнослужащих грузинской армии.

"Уровень цинизма задуманного трудно себе представить. Но, по нашим данным, над останками проводится соответствующая работа, чтобы якобы документально показать жертвы среди мирного населения и следы издевательств и жестокости на останках военнослужащих", - сказал источник агентства.

"По имеющимся сведениям, в среду из района Гори в Тбилиси вышли три рефрижератора, до верху загруженных останками, которые в течение нескольких дней собирались грузинскими спецподразделениями", - отметил источник.

По его словам, для хранения тел погибших использовался лед, произведенный заводом Coca-Cola близ Гори.

Представитель военной разведки отметил еще два обстоятельства. Первое, по его словам, грузинская сторона практически не производила захоронений погибших, что может говорить о возможности подготовки провокации. Кроме того, отметил он, российскими миротворцами и югоосетинскими властями за эти дни переданы грузинской стороне многочисленные останки грузинских военнослужащих.

"Хотелось бы предупредить, что эти останки при их обнаружении фиксировались фото- и видеосъемкой, - сказал источник. - Если грузинской стороной они будут представлены в другом виде, это может весьма больно ударить по организаторам провокации".

***

Русскоговорящие боевики из «Движения против нелегальной иммиграции» (ДПНИ) готовят погромы в местах сосредоточения граждан Грузии на территории Москвы. Главарь этой лубянской группировки А. Поткин донес в ФСБ, что ему известно несколько адресов, где собираются грузины.
В настоящее время боевики ДПНИ составляют списки квартир, где проживают грузины, а также тех мест, где они собираются.
Списки будут переданы в ФСБ для принятия окончательного решения, где и кого громить.
Один из пунктов заявления было предложение интернировать всех граждан Грузии находящихся на территории РФ, как «лиц осуществляющих разведывательную и диверсионную деятельность, подрывающих экономику России».

***

А.ДУГИН: Мы будем вынуждены пренебречь территориальной целостностью Украины.
…Я вообще считаю, что надо сейчас не ограничиваться освобождением Южной Осетии, а двигаться дальше… Вот где остановят – дотуда надо и доходить. Самое главное – есть явные анклавы, что называется, евразийские и российские цивилизации, то что с нами связано. Кто-то из них добровольно, доброжелательно, без всяких военных действий типа Казахстана, например, и Белоруссии готовы войти в нашу зону – они входят в ОДКБ, в ЕврАзЭс. А кто-то не готов.
…Друзей надо интегрировать, а врагов надо победить.

***

Между тем поступила информация о том, что 10 августа до сотни боевиков, проходивших подготовку на базе 2-й штурмовой роты БСН «Днестр», г. Рыбница, Приднестровья, переброшены в Севастополь
Кроме того, выделено до 15% личного состава самого БСН МВД ПМР «Днестр», БСН МГБ ПМР «Дельта», и МО ПМР для переброски в Абхазию.
15% «Дельты» в Абхазию не поехали, а направились в Крым. Все имеют при себе российские паспорта с «левой» пропиской на территории РСФСР. Некоторые имеют настоящие паспорта граждан Украины.
Куратор операции: капитан (возможно уже майор) МГБ Николай Стручков (ему украинское консульство выдало паспорт гражданина Украины). Стручков также является офицером ФСБ РФ.

***

« Вчера спецназ министерства обороны Южной Осетии вместе с ополченцами отправился на зачистку грузинского села Нул, где накануне проходил ожесточенный бой. Военные намерены оттеснить всех местных жителей с этой территории. Ополченцы жгли дома и вывозили ценные вещи, которые не успели забрать с собой грузинские беженцы. В ближайшее время они собираются пройтись так по всем селам, которые расположены анклавом между осетинскими деревнями »
« Затем, въехав в село и разделившись по трое, спецназовцы и ополченцы стали вламываться в дома. В первую очередь они обследовали подвалы, а потом шарили по комнатам. Уносили с собой все ценное – телевизоры, микроволновки и музыкальные центры. Грузили в тракторы, которые обнаружили поблизости. Их не останавливали… ».
"Зачистив" дома от ценностей, ополченцы начали их поджигать: кидали гранаты, обходили комнаты с горящими факелами. Через несколько часов весь Нул пылал. Огонь перекидывался с дома на дом...»

***


Вахтанг Кикабиде отказался принять орден Дружбы народов от Медведева:
« Я не знаю, насколько там вы информированы по этому поводу. Последний месяц перед тем, как все это началось, до 8-го числа, каждый день с утра до вечера по грузинскому телевидению государственный министр говорил, что у нас сегодня должна состояться встреча с той стороной, чтобы договориться о каком-то сотрудничестве, сели за стол переговоров. И каждый вечер они бомбили грузинские деревни. День, два, три, тридцать, тридцать пять. И уже невозможно было, понимаете. Люди страдали. Были воздушные атаки. Были раненые среди мирных жителей. И так, в общем, втянули в это дело. Сейчас об этом российские СМИ не очень распространяются. Я-то знаю, что к чему и почему. В этом все дело. А так, против народа никто ничего не имеет.»

"Мы оказались, впервые за время существования постсоветской России, перед угрозой полной политической изоляции и новой холодной войны. РФ - не СССР, у которого худо-бедно был свой СЭВ. Мы же, увы, в экономическом смысле давно превратились в мировой нефтегазовый придаток. И не более", - сказал Борис Акунин

"Возьмите карту Советского Союза и посмотрите: и Южная Осетия, и Абхазия - это Грузия. Эти две автономные республики заявили о своем выходе из Грузии, о своей самостоятельности, но пока мировое сообщество не признало их самостоятельными странами. До тех пор пока это не произойдет, эти две республики считаются входящими в состав Грузии", - сказал Басилашвили.

В свою очередь еще один деятель культуры, известный кинорежиссер Георгий Данелия, отметил по поводу российско-грузинского конфликта: "Мне жаль, что я дожил до сегодняшнего дня. Больше комментариев нет".

***

"Московия - русь тайги, монгольская, дикая, звериная. А. Толстой."
" Народ ,который блуждает по Европе и ищет что можно разрушить, уничтожить только ради развлечения. Достоевский"
" Не народ, а скотина, хам, дикая орда, душегубов и злодеев. Булгаков"
"Наиважнейшею приметою удачи русского народа есть его садистская жестокость". Горький
"Ох, как тяжко жить в России, в этом смердючем центре физического и морального разврата, подлости вранья и злодейства". Аксаков
"Русский есть наибольший и наинаглейший лгун во всем свете". Тургенев
"Народ, что ненавидит волю, обожает рабство, любит цепи на своих руках и ногах, грязный физически и морально...готовый в любой момент угнетать все и вся". Шмелев
"Народ равнодушный до наименьшей обязанности, до наименьшей справедливости, до наименьшей правды, народ, что не признает человеческое достоинство, что целиком не признает ни свободного человека, ни свободной мысли. А.С. ПУШКИН

***

Международная правозащитная организация Human Rights Watch привела данные о погибших в Цхинвали результате военных действий в Южной Осетии. Они сильно разнятся с называемыми российскими властями цифрами погибших и раненых, передает Радио «Эхо Москвы».
По сообщению организации, которая провела опрос местных врачей, в Цхинвали за время боев погибло 44 и ранено до 300 мирных граждан, что приходит в полное несоответствие с заявленной официальными властями России цифре о 2000 жертвах.
«Раненых, по свидетельствам врачей, не тысячи, а менее — 300 человек. Что касается убитых, 44 жителя Южной Осетии погибли в Цхинвали. Они были доставлены в эту больницу, и врачи считают, что все осетинские трупы по городу попадали к ним. Возможно, это несколько преувеличенная оценка, но, по крайней мере, они уверены, что потери были не намного выше, иначе бы им было известно обратное», — заявляет директор московского офиса Human Rights Watch Татьяна Локшина.

***

О зверствах русских оккупантов сообщила из Тквиали (Цхинвальский район) также корреспондентка «Нью-йорк-таймса» Сабрина Тавернизе. Оккупанты ворвались в дом грузинки Гульнары Милитауры, сразу убили ее мужа и брата выстрелами в голову. Они забрали трактор, легковушку советских времен, стеклянные банки и ушли. Через пару дней пришла другая банда русских оккупантов. Они забрали водку. Гульнара облила тела убитых уксусом, чтобы они не разлагались, и не знает, как их похоронить. Мужчин в доме не осталось.

60-летнего Шамиля Окроперидхе оккупанты убили, когда он открыл ворота посмотреть, что происходит в деревне. Тело оставалась не погребенным несколько дней. Во дворе до сих пор стоит запах от разложившегося тела.

Оккупанты убили также 38-летнего Кобу Чашашвили. Его пытались похоронить, но убийцы были повсюду. Поэтому его тело просто внесли в погреб.

Застреленный русскими оккупантами Нудар Батаури умер не сразу. Он до сих пор сжимает в руке платок, которым пытался вытереть кровь от выстрелов.

Русские зверства в Грузии вызвали возмущение во всем мире. 20 августа во второй половине дня перед посольством России в Дублине состоялся пикет против использования Россией кассетных бомб для уничтожения мирного грузинского населения, сообщает ирландская пресса.

Зверства русской солдатни вызвали гуманитарную катастрофу, пишет лондонский «Таймс».

«Тысячи грузин бежали или были выгнаны из своих домов в Южной Осетии с тех пор, как на прошлой неделе начался конфликт. По оценкам гуманитарных агентств, более 100 тысяч человек стали перемещенными лицами в результате боев и русской оккупации Гори», отмечает издание.



Додати коментар можна тільки після реєстрації
Зареєструватися може будь-який відвідувач сайта.
Нові твори