Сайт поезії, вірші, поздоровлення у віршах :: Запис щоденника

logo
Запис щоденника
UA  |  FR  |  RU

Рожевий сайт сучасної поезії

Бібліотека
України
| Поети
Кл. Поезії
| Інші поет.
сайти, канали
| СЛОВНИКИ ПОЕТАМ| Сайти вчителям| ДО ВУС синоніми| Оголошення| Літературні премії| Спілкування| Контакти
Кл. Поезії

 x
>> ВХІД ДО КЛУБУ <<


e-mail
пароль
забули пароль?
< реєстрaція >
Зараз на сайті - 1
Пошук

Перевірка розміру




 Щоденники Авторів | Щоденник Річард Романтичний | на сторінку автора Річард Романтичний
(10.05.2017 )
Річард Романтичний - Что значит для меня романтика?

Романтика. Прежде всего это слово несёт в себе нежность утренних солнечных лучей, наполняющих далёкую зелёную равнину. Это нечто прекрасное. Невероятное. Многогранное. Безграничное. Необъятное. Чтобы закончить день, надо с чего-то начать. Пережить нечто прекрасное и печальное, потому что наша жизнь – это череда событий. Череда приходящих и уходящих людей, исчезновение любимых вещей, забывание прошлого. Но воспоминания очень важная часть. Есть такие дни, которые мы вспоминаем в таких подробностях, как будто это было вчера. Эмоциональные переживания самые сильные, и зачастую, человек помнит больше негативных воспоминаний из своей жизни. Что очень печально.
Что для меня значит романтика? Я родилась в маленьком городке, где очень много зелени, и так мало городской суеты. Мне это помогло. Я не выросла человеком, который видит лишь свои ботинки и номера троллейбусов, спеша на нелюбимую работу, и проживая никчёмную жизнь. Я просыпалась каждый день и видела из окна белые акации, качающиеся верхушки ив, и речку. Я любила смотреть в то окно, и до сих пор люблю.
Меня всегда считали чудачкой, сколько себя помню. Со мной не хотели дружить другие дети, потому что я казалась им слишком умной. Я говорила о таких вещах, которых они не знали, и их это раздражало. Я с 4 лет уже знала название планет, спутников, знала название созвездий. У меня даже было любимое место, где я могла лечь ночью на траву, и смотреть на ночное небо.
Потом я пошла в школу, и стало ещё хуже, я чувствовала и видела, что меня там никто не понимает. Когда я возвращалась домой, я любила замечать всякие мелочи. Особенно мне нравилось смотреть в лужи. Они отражали небо, жёлтые осенние деревья, и опавшие листья, плавающие, словно маленькие кораблики по морю.
Когда мне исполнилось 11, я осознала, что я не в состоянии говорить окружающим о своих чувствах и мнениях, поэтому начала выплёскивать всё на бумагу. Так я начала писать стихи. Сначала они были невинные и даже гиперболические, но потом они переросли в нечто серьёзное и необратимое. Первая любовь, первое разочарование, первый жизненный урок. Я стала понимать, что на добро не всегда отвечают добром. Ведь людям намного удобнее пользоваться им, нежели отдавать взамен.
С тринадцати я стала меньше доверять людям. Но проворные и опытные двуличные лжецы всё равно могли добираться до меня и ранить в самую душу. Даже самая казалось невинная брошенная мне фраза воспринималась близко к сердцу. Это меня убивало, и сейчас убивает. Хотя я уже хорошо научилась скрывать свои уязвимые места.
Сейчас люди смотрят лишь на внешность, на материальный достаток и статус в обществе. Если ты неприметный и небогатый, то кто обратит на тебя внимание? Зачем же нужна душа, если можно купить внимание к себе, купить любовь? Нет, конечно не настоящую любовь, но всё же это проще, чем найти того или ту самую, с которой в болезни и здравии. Да кому это сейчас нужно? Ведь 21 век на дворе, а мы о романтике заговорили. Она умерла вместе с серенадами под балконами, признаниями в любви на закате, поцелуем под проливным дождём. Всё это давно покоится в запыленных томах любовных романов прошлых столетий. Но вот вопрос: почему же тогда я жива? Почему я до сих пор верю и мечтаю об этом? Почему? Если почти все люди забыли, что такое романтика? Но я живу в своём собственном мире, в мире своего творчества, в мире, где я каждый день смотрю на белые акации, качающиеся ивы и речку. В мире, где счастье нельзя купить за деньги, его надо создавать самим. Где надо замечать красоту не по обложке, а заглянуть глубже, проникнуть в саму суть.
Что для меня значит романтика? Я отвечу. Это наш мир, который мы смогли спасти в наших воспоминаниях, в нашей окружающей среде. Романтика заставляет цвести наши души, заставляет нас любить и чувствовать любимого человека всеми частицами души. Всех, наверное, смутило, что я заговорила о любви лишь в конце. Я верю в настоящую любовь, конечно верю. Но сейчас я не могу
отзываться о ней положительно, так как все мои отношения заканчивались, ещё не успев начаться. Как и в прошлом, меня никто по-настоящему не понимал, поэтому я не могу найти своё место в мире, и человека, с которым мы могли бы его покорить. Но я верю, что когда-то я смогу найти родственную душу, даже если она сейчас живёт на другом конце планеты.



Додати коментар можна тільки після реєстрації
Зареєструватися може будь-який відвідувач сайта.
Нові твори