Сайт поезії, вірші, поздоровлення у віршах :: Запис щоденника

logo
Запис щоденника
UA  |  FR  |  RU

Рожевий сайт сучасної поезії

Бібліотека
України
| Поети
Кл. Поезії
| Інші поет.
сайти, канали
| СЛОВНИКИ ПОЕТАМ| Сайти вчителям| ДО ВУС синоніми| Оголошення| Літературні премії| Спілкування| Контакти
Кл. Поезії

 x
>> ВХІД ДО КЛУБУ <<


e-mail
пароль
забули пароль?
< реєстрaція >
Зараз на сайті - 2
Пошук

Перевірка розміру




 Щоденники Авторів | Щоденник Максим Тарасівський | на сторінку автора Максим Тарасівський
(11.03.2014 )
Максим Тарасівський - Послание Путина, или Государство - это я

Почитав сьогодні зранку російські ЗМІ... Дивує лише одне: чому Путін досі не благає світове співтовариство про захист від агресора, тобто від України? До речі, фото до матеріала "Киев пугает Крым учениями" (http://www.gazeta.ru/politics/2014/03/09_a_5942321.shtml) - славнозвісна "психічна атака" наших бравих вояків, без зброї, на аеродромі Бельбек. В тому ж виданні знайшов цікавий матеріал: "Девять причин, по которым я хочу уехать из России" (http://www.gazeta.ru/realty/2011/08/17_e_3735725.shtml) - корисно почитати усім, хто нині мріє про рух у зворотньому напрямку. Авторка називає найвагомішею причиною для такого від"їзду не матеральні негаразди, а ось що: "Это так называемый синдром вахтёра, это неуважение к другим людям, это нетерпимость, порой граничащая с ФАШИЗМОМ". - Так дивно було бачити в цьому виданні слово "фашизм" для опису російської дійсності, а не української.
И еще немного по-русски на ту же тему. По-русски, потому что это не только нас касается, но и россиян. - Каково сознание! - я признаю президента страны, который в этой стране потерял власть и бежал, поэтому я не признаю страну в целом, 46 миллионов ее граждан, договоры с ней, ее границы, парламент, правительство и прочее. - Это послание Путина не нам, украинцам. Это послание Путина россиянам. Послание очень краткое: государство - это я. А вы, граждане, - никто. Поэтому Россия Путина - это и есть сам Путин. А россияне всех национальностей, языков и вер, - никто. Винтики. Солдатики. Люди в форме без погонов на чужой земле. Содержимое цинковых гробов... Они - всё, что потребуется впредь для России. То есть для Путина. И если Путин завтра сойдет с ума - им придется воплотить в жизнь его безумные приказы. Пусть не сойдет с ума, пусть просто совершит ошибку - ее нельзя будет даже признать. Ошибка станет государственной мудростью и достижением. Вы ему: караул, коррупция! - А он вам: так вы же сами взятки даете. - Вы ему: караул, полицейский произвол! - А он вам: вы же сами дома не сидите. - Вы ему: караул, врачи не лечат! - А он вам: а зачем вы болеете? И так далее. Мы это уже проходили, чуть раньше россиян: высокая концентрация власти в руках одного человека при полной его безответственности. Это оказалось так же недопустимо в сфере государственного управления, как и смертная казнь в уголовном процессе. Нет, недопустимость эта происходит вовсе не из высоких соображений и не из того, что "так не принято в Европе". Это недопустимо хотя бы потому, что людям свойственно ошибаться.
Это, конечно же, внутренее дело россиян. Это и осталось бы внутренним делом россиян, ноа войска РФ вторглись на территорию Украины. И теперь, когда наша земля подвергнута путинской агрессии и оккупации, нам всем это необходимо помнить: мы имеем дело с Путиным лично. С тем самым, который считает, что Россия - это он сам. С тем самым, который стал Президентом РФ уже в третий раз и, наверное, станет им в четвертый, уже в виде Медведева, а потом и в пятый, опять в своем собственном виде.
Лет 15 назад профессор-голландец спрашивал нас, студентов из пост-советстких стран: как же так, почему Россия не ценит свободу и демократию, это же такие очевидные блага? - Мой товарищ из Грузии ничего не мог на это ответить, только сжимал кулаки и стискивал зубы. Я беспечно отвечал профессору: а потому что Россия - это не про свободу. Это про власть. - А сейчас я бы тоже только сжимал кулаки и скрипел зубами, как мой грузинский товарищ...
Поэтому не расслабляемся, не уповаем на патриархов, обращения творческой интеллигенции, немногочисленные анти-военные митинги. Нам всем предстоят страшные времена.
Та якщо, браття, в нас є хоч один шанс встояти - тримаймося цього шансу до останнього. Другого шансу ми можемо вже не дочекатися. Слава Україні!



КОМЕНТАРІ

11.03.2014 - 14:34@NN@: Поэтому не расслабляемся,- з цим я згодна, а - *не уповаем на патриархов, обращения творческой интеллигенции, немногочисленные анти-военные митинги* - кожен повинен робити свою справу і робити її добре...
останні три строчки 12 підтримую



Додати коментар можна тільки після реєстрації
Зареєструватися може будь-який відвідувач сайта.
Нові твори