Сайт поезії, вірші, поздоровлення у віршах :: Kost

logo
Kost
UA  |  FR  |  RU

Рожевий сайт сучасної поезії

Бібліотека
України
| Поети
Кл. Поезії
| Інші поет.
сайти, канали
| СЛОВНИКИ ПОЕТАМ| Сайти вчителям| ДО ВУС синоніми| Оголошення| Літературні премії| Спілкування| Контакти
Кл. Поезії

  x
>> ВХІД ДО КЛУБУ <<


e-mail
пароль
забули пароль?
< реєстрaція >
Зараз на сайті - 2
Пошук

Перевірка розміру



Kost
Kost
-
ID 19006
На сайтi з 12/05/2013
Місто Киев
Опубліковано 1 творів
Коментарі 0 запису(ів) дивитися
Щоденник 1 запису(ів) дивитися
Фотоальбом4 фото дивитися
Обране0 запису(ів) дивитися
Чорний список0/0 запису(ів) дивитися
Білий список0/0 запису(ів) дивитися
Гостьова книга0 запису(ів) дивитися
   

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

  
  
  
 
Про себе:

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПРОДЮСЕР, КИЕВ, 066 636 21 01 АДАМ КОСТ
После инсульта усталый вид, измождённое лицо, натужная походка, каждый день внешний вид лица и тела такие, как будто в одиночку баржу волочу.
Теперь ритмы жизни уже не украшают. А ещё говорят, что движение – это жизнь…
После инсульта движение приносит не полнокровную жизнь, а хроническую усталость, отёчность ног и боли во всём теле.
Утро уже давно не радует, так как раньше?
И откуда это неистребимое чувство белки в колесе?
Уже не зарядить в себе ту батарейку, которая когда-то работала бесперебойно?
Грозит ли последний смертельный инсульт, простой симптом проблемы сердечно-сосудистых заболеваний? Проблемы с сосудами головы и тела, а также проблемы сердца - на первом месте среди хронических болезней во всём мире. Каждый год патологиями сердечно-сосудистой и венозной системы заболевает почти пол миллиона украинцев. Эти же болезни нередко приводят к инвалидности в самом трудоспособном возрасте – от 39 до 50 лет. Они же становятся самой частой причиной смертности в нашей стране. Но можно ли, по настоящему, распознать риск, например, инсульта?
- Самые острые сосудистые проблемы - ишемический инсульт и инфаркт миокарда. Каждый год ишемический инсульт поражает 450 тысяч украинцев. Его летальность - 40%, это куда выше, чем при инфаркте. А из выживших реально 80% становятся инвалидами. Ещё 34 года тому назад нельзя было в условиях поликлиники поставить вовремя диагноз «поражение сонных артерий», который чётко указывает на высокий риск инсульта. Сейчас есть ультразвуковое исследование - дуплексное сканирование, которое должно быть в каждом диагностическом центре. И каждый больной старше 40-50 лет должен проходить это исследование - во время диспансеризации. Диспансерное обследование - это лучшее, что было в советской медицине, и к чему должны мы были снова прийти сейчас.
- Есть ли какие-то симптомы, по которым можно чётко определить риск ишемического инсульта?
- 70% таких инсультов, в отличие от инфаркта миокарда, развиваются без симптомов. У них нет никаких предвестников. Но есть симптом. Он простой, но очень доказательный. У человека кратковременно исчезает зрение на один глаз из-за того, что тромб закрыл артерию сетчатки.
Как ещё выявить риск отрыва тромба? Тот же ультразвук. У каждого больного, который идёт на УЗИ, надо посмотреть, нет ли аневризмы брюшного отдела аорты. Это занимает буквально 10 минут. Ультразвуковые методы исследования настолько точные в диагностике – идёт разговор о десятых долях миллиметров. Многое можно сделать на амбулаторном этапе. Я думаю, что задача государства – создать возможности, чтобы эти исследования были бесплатными, потому что они в итоге сберегают деньги государству: инвалидность уменьшается, смертность уменьшается.
Задача государства – создать возможности, чтобы все медицинские исследования были у нас бесплатными.
А у правительства другое мнение относительно платности медицинских услуг.
Самый простой тест, который может дома провести каждый человек самостоятельно.
Ложишься на живот, кладёшь голову на ухо и смотришь в зеркало.
Если лицо стало буроватого цвета, надулись «пузыри» в области висков, на лбу проступили синюшные, набрякшие вены, или налились кровью глаза, то шансы познакомиться с инсультом очень высоки.
В этом случае категорически запрещается ходить на пляж, в сауну или спать на мягких тёплых подушках, перегревающих мозг.
Решение вопроса? Частично - деревянная или каменная подушка, как у китайских и японских императоров, подушка с вишнёвыми косточками, как у египетских жрецов и фараонов или… «русская рулетка» — ждать когда гром грянет!
Выбор каждый делает сам!
А что предшествует этому «бурому» лицу? Надо же знать заранее. Ведь поздно прибегать на вокзал и увидеть хвост поезда. Лучше загодя прийти.
Бурое, синюшное, красное и одутловатое лицо — это признак, говорящий о наличии у человека повышенного внутричерепного давления и (или) венозного застоя. Нужно провериться у невролога.
А вишнёвые косточки собрать на маленькую подушку совсем просто, найти вишню\черешню или собрать вкусный урожай.
Если у человека кратковременно исчезает зрение на один глаз, якобы из-за того, что тромб закрыл артерию сетчатки, значит врачи могут перепутать миопию высокой степени с инсультом.
Конечно, надо лечить всё — это же в платной! Кто Вас так просто отпустит, пока денежки не вынут все — будут лечить!
Ультразвуковые методы исследования настолько точные в диагностике – идёт разговор о десятых долях миллиметров... Вообще-то считается, что УЗИ достоверно процентов на 75. Но никак не на 100.
Не чиновник делает систему, а система чиновника. При капитализме, бесплатно только прыщ выскочит. Любое адекватное телодвижение у врача оплачивается. Типа мы сами выбрали систему, в которой живём!
Хотя не мы за такую систему проголосовали.
Раньше нам внушали, что здоровье у нас «государственное» и не выдавали отпускных денег, пока не пройдём диспансеризацию, а сейчас никому нет дела ни до чего, а врачам — до больных.
Время приёма больных у врача теперь сократили – 6 минут.
На работе заставляют проходить эту диспансеризацию из своего кармана! Всего-то!.. Всё платно, ради того, чтобы в санитарную книжку штампик поставить.
Когда «больные» проходят обязательную диспансеризацию, то с удивлением узнают, что все здоровы, как быки. Если через месяц те же самые «больные» проходят комиссию по направлению с работы, уже в платной поликлинике… всё наоборот: лечить надо практически всё!
Больных часто обманывают! Почти все «больные» должны проходить диспансеризацию бесплатно! Нужно всё выяснять и писать в прокуратуру.
Если диспансеризация проводится средствами своего кармана, работодателя или за деньги от кого-то не от того? Значит обязательно нужно писать в прокуратуру!
НЕ НАДО БОЯТЬСЯ, ЧТО ЖИЗНЬ КОНЧИТСЯ, НАДО БОЯТЬСЯ, ЧТО ОНА НЕ НАЧНЁТСЯ. У МНОГИХ ИЗ НАС ОНА ЗАКОНЧИЛАСЬ ОЧЕНЬ БЫСТРО, ПОЧТИ БЕЗ «СТАРТА», НЕ БЫЛО НИ КАЙФА, НИ НАЧАЛА! ОДНО ТЕЛО РОДИЛОСЬ, БЛЯХА-МУХА! ЖИЗНИ НЕ БЫЛО! ВОТ И РИСУЕМ ЧТО-ТО… ТИПА «БУТА-ФОРИ»", И РАСКАЗЫВАЕМ ВСЯЧЕСКИЙ ТРЁП НА ПОНТАХ.
Адам Кост
  
  
Посилання для блога чи сайта
HTML - зображення

HTML - посилання


Посилання для форумiв
BBCode - зображення

BBCode - посилання
Поезія
    Назва Рейтинг Прочитаний  
RU 12.05.13 Рукописи не горят 0 / 0 8 / 541Бэйдж-2.jpg

x
Нові твори
Обрати твори за період: